Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.4


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

спасибо, все сделал, но увы, программу в епг не вижу вообще, а через информацию на канале есть информация.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим на то, что же у тебя тюнер считает медиадевайсом. У меня это /dev/sda2. У тебя же , как мне помнится , есть и флешка и внутренний диск. Определись с ними кто есть что...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим на то, что же у тебя тюнер считает медиадевайсом. У меня это /dev/sda2. У тебя же , как мне помнится , есть и флешка и внутренний диск. Определись с ними кто есть что...

у меня встроенный жесткий диск есть, есть выносная флешка, которую я могу вставить сзади в тюнер, у меня тоже это прописано /dev/sda2. Как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у iscan оказывается поддержка dvb-t уже встроенна в его прошивки энигмы. На днях проверю, интересно было бы если  и здесь такая возможность появилась. Если есть кроскомпилятор дайте ссылку пожалуйсто . сам попробую собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня встроенный жесткий диск есть, есть выносная флешка, которую я могу вставить сзади в тюнер, у меня тоже это прописано /dev/sda2. Как быть дальше?

Прверь как написано название папки для епг на диске и в пути к ней. Для линукса существенна разница в больших и малых буквах...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал у iscan оказывается поддержка dvb-t уже встроенна в его прошивки энигмы. На днях проверю, интересно было бы если  и здесь такая возможность появилась. Если есть кроскомпилятор дайте ссылку пожалуйсто . сам попробую собрать.

 

Пишите по теме пожалуйста. Эта тема о прошивке PGI 1.4, а не об энигме или кросс-компиляторах.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прверь как написано название папки для епг на диске и в пути к ней. Для линукса существенна разница в больших и малых буквах...

все также написано что папка что путь к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все также написано что папка что путь к ней...

1356795766-clip-46kb.png

 

Сделай скриншот своего ЕПГ...

 

Это  так делается:

 

1356796009-clip-136kb.png

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и с наступившим!

 

Подскажите пожалуйста, в прошивке PGI 1.4 сколько можно программ одновременно записывать? До этой прошивки стояла PGI-9000-v0.7.2a На ней писал параллельно по четыре-пять программ помню, а тут что, только две можно одновроеменно? Двухтюнерный IPBox9000HD, ставлю на запись по таймеру программы, не пересекаются, каналы выбираю открытые не кодированные, на разных тюнерах (DVB-S2 и DVB-C), никаих нестыковок, прописываются в список записываемых.... проходит время, проверяю - половина (а то и больше) не записалась. Пробую вручную: включаю запись, переключаю на другой канал ещё раз стартую запись, переключаю ещё на другой стартую... не стартуется. Т.е. одновременно только два канала можно писать? Можно ли отключтиь это ограничение?

 

И ещё, просьба-замечание к PGI 1.4

На предыдущей используемой версии (PGI-9000-v0.7.2a) если во время записи выключаешь тюнер, то появляется меню, которое показывает на каких каналах идёт запись и предлагается выбор - по завершении выключить тюнер совсем, стендбай или не выключать. Сейчас же, на PGI 1.4 такого нет, выскакивает какое-то левое меню режима сна (зачем оно???), а возможности изменить режим текущей записи (полный офлайн, стендбай или продолжать работать) найти невозможно. Раньше было смотришь что-то и пишешь что-то, начинаешь засыпать, кликнешь выключение - появилось меню, выбрал выключить полностью по окончании записи, и спокойно идёшь спать, а сейчас это невозможно даже посмотреть. Верните пожалуйста эту возможность в следующем релизе.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Surecom

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то про записываемое можно посмотреть по синей кнопке. И ели потребуется  внести коррективы прямо  на лету: или продлить/укоротить время записи, установить действие, отличное от "по умолчанию",  по окончанию записи.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то про записываемое можно посмотреть по синей кнопке. И ели потребуется  внести коррективы прямо  на лету: или продлить/укоротить время записи, установить действие, отличное от "по умолчанию",  по окончанию записи.

О, точно, спасибо, удобно. Ещё бы ограничение с количества одновременно записываемых программ снять как то.

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку PGI 1.4 на IPBox 9000HD

заметил что если с пульта работать с фаворитами, то есть из списка каналов заносить их в фавориты, то после занесения каналов их невозможно редактировать.

Невозможно перенести или удалить.

Пришлось использовать программу PCEditor.

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно, спасибо, удобно. Ещё бы ограничение с количества одновременно записываемых программ снять как то.

Это невозможно. Ограничение драйвера STAPI в последних прошивках. Об этом уже спрашивали и отвечали.

Поставил прошивку PGI 1.4 на IPBox 9000HD

заметил что если с пульта работать с фаворитами, то есть из списка каналов заносить их в фавориты, то после занесения каналов их невозможно редактировать.

Невозможно перенести или удалить.

Пришлось использовать программу PCEditor.

У всех так?

Да, у всех. Лучше пользоваться PCEditor.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуста в веб итефейсе пропали все кнопки. Что можно сделать

Если очистка кэша браузера не поможет, то лучше переустановить прошивку.

Возможно, пострадали файлы веб интерфейса, которые находятся в директории /var, которая может быть модифицирована пользователем.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Поставил PGI 1.4 все настроил, просканировал каналы и как выяснилось ресивер не все каналы нашел (к примеру не одного радио), решим изменить настройки антены - захожу в меню -> настройки антены и жму настройки LNB и ресивер виснет в чем может быть проблема? Попробовал закинуть другой db.dat не помогло продолжает виснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрось на заводские и попробуй настроиться правильно с "чистого листа"...

После отсканируй 1 трансподер, добавь недостающие ручками и поищи автоматом...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил - выбираю страну жму далее, выбираю часовой пояс жму далее и снова виснет. Может по новому перепрошить?

да конечно перепрошить

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем перепрошивал раз пять - эффект тот же изначально настраиваю, но после первой перезагрузки при нажатии на зеленую кнопку "настройка LNB" ресивер виснет. Есть у кого еще какие нибудь соображения по этому поводу буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще после входа в меню из него невозможно выйти из подразделов меню кнопкой "exit" выходит а из основного нет (какой-то бермудский треугольник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что он не выходит из меню при первой загрузке после перепрошивки, это норма. Так задумано, что пока не отсканируешь спутники он не выйдет.

Попробуй после перерошивки сразу зайти по FTP и подсунуть базу, либо старую, либо взятую свежую здесь на форуме из соседней ветки.

После перезагрузки ресивер начнет работать штатно, а вот потом что хочешь то и делай в меню.

Изменено пользователем jon

GI8895HD Vu+Uno, BlackHole 2.0.9, шура +++ 

GI HD mini, шура +++ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще после входа в меню из него невозможно выйти из подразделов меню кнопкой "exit" выходит а из основного нет (какой-то бермудский треугольник)

 

Нельзя выйти, потому что некуда - нет каналов отсканированных. Когда будут, тогда и выходить будет.

Что касается зависона на настройках LNB - это известный глюк, который починить крайне сложно (потому что сложно воспроизвести - в отладочных условиях никогда не случается).

Единственное, что можно порекомендовать - это выключить ресивер после того как он на этом экране с настройками зависнет. Подождать немного и пробовать снова выдерживая разные паузы между нажатиями на клавиши пульта. Там всё зависит от того в какой момент выбрать это меню настроек NLB, силы сигнала при этом и уровня воды в Тихом океане.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ресивер IPBox 91 HD. Прошил PGI 1.4, и столкнулся с проблемой - поиск каналов работоспособен лишь на 50%.

 

У меня принимается 17 спутников (после буквы d настройки дисеков diseqc1.0 / diseqc1.1):

 

AMOS (4.0W) - d -/7

Thow (0.8W) - d -/6

Astra-4A (4.9E) - d -/5

Eutelsat-9A (9.0E) - d -/4

Hotbird (13.0E) - d -/3

Astra (19.2E) - d -/2

Astra-1G (31.5E) - d B/1

Eutelsat-36A (36.0E) - d A/1

Turksat (42.0E) - d C/1

Express-AM22 (53.0E) - d A/8

Intelsat-904 (60.0E) - d B/8

ABS-1 (75.0E) - d A/9

Express-AM2 (80.0E) - d B/9

Express-MD1 (80.0E, C) - d C/8

Intelsat-15 (85.0E) - d C/9

Yamal-201 (90.0E) - d D/9

Yamal-201 (90.0E, C) - d D/8

 

Что я делал:

 

1) Прошил ресивер,

2) настроил сеть,

3) по фтп слил на комп файл db.dat,

4) в PCEditor 1.2.60 уничтожил полностью весь список спутников и транспондеров,

5) вручную заново создал 22 спутника (17 тех что я реально принимаю + 5 стоящих рядом с ними),

6) импортировал список транспондеров из satellites.xml (кстати, перед импортом пришлось в файле satellites.xml в блокноте заменить все значения атрибутов modulation="1" на modulation="0", и modulation="2" на modulation="1", иначе PCEditor абсолютно на всех транспондерах ставил модуляцию 8PSK - ошибка программы).

7) залил полученный db.dat обрано в ресивер и перезагрузил его.

8) в ресивере с пульта ДУ ввёл настройки всех 17 спутников (5 дополнительных спутников, которые частично захватываю на те же LNB, не настраивал)

 

Но когда я попытался всё это отсканировать, то упёрся в проблему - в меню поиска каналов ресивер тупо не видит почти половину настроенных спутников - от AMOS (4.0W) до Astra-1G (31.5E) включительно, их нельзя даже выбрать вручную в режиме сканирования Авто / Tuner-1 , как буд-то этих спутников нет вообще. Сканирование работает только для 10 спутников от Eutelsat-36A (36.0E) и по Yamal-201 (90.0E, C). Снова захожу в настройки антенны - все 17 спутников есть и настроены, и на них есть сигналы, захожу в поиск каналов - могу только выбрать 10 спутников, остальных 7 нету и не сканируются.

 

Пытался прикрепить свой db.dat с настроенными 17 спутниками без каналов, но получаю ошибку "Вы не выбрали файл для загрузки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я в причине. Оказалось, что в этом имидже поиск каналов игнорирует первые 10 спутников из списка. Всё равно, как они называются, какая задана для них орбитальная позиция, какие настройки введены для них, и какой у них список транспондеров. Ресивер просто их игнорирует.

 

Пришлось начать всё сначала, но в совершенно пустой базе данных пришлось в программе PCEditor с самого начала создать 10 спутников - пустышек, я дал им имена sat1...sat10 и присвоил им нулевую орбитальную позицию. А после них создал уже нужные мне спутники, затем импортировал транспондеры. Получившийся файл db.dat залил в ресивер, ввёл настройки всех своих 17 спутников, и только в таком варианте поиск каналов начал работать со всеми 17 спутниками.

 

И ещё один глюк прошивки, не фатальный, но не приятный. При настройке спутников, если их несколько и один из них 36-й градус с круговой поляризацией, то если для него тип LNB с "Универсальный" поменять на "КУ-диапазон" и выбрать частоту 10750, синей кнопкой сохраняю настройку, то если джойстиком на пульте ДУ перейти на другой спутник и вернуться назад, настройка частоты LNB сбрасывается на 9750. Но если выйти из настойки, стать на спутник 36E и нажать зелёную кнопку "Настройки LNB", то видим, что настройка частоты LNB 10750 не потерялась. Точно так же в настройках спутников при навигации по спутникам сбрасывается выбранный транспондер для каждого спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё две обнаруженные проблемы в PGI v1.4:

 

1) На спутнике Intelsat-15/Horizons-2 (85.0E) не отображаются русские названия каналов, вместо русских букв краказяблы, это не всех каналах, но на большинстве. На всех остальных спутниках проблемы с русскими названиями каналов не обнаружены.

 

2) В настройках спутников невозможно ввести и сохранить произвольную частоту конвертора. При навигации джойстиком я вхожу в режим ввода произвольного значения частоты конвертора, ввожу частоту, нажимаю ОК, но вместо введённого числа вижу прочерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался я в причине. Оказалось, что в этом имидже поиск каналов игнорирует первые 10 спутников из списка. Всё равно, как они называются, какая задана для них орбитальная позиция, какие настройки введены для них, и какой у них список транспондеров. Ресивер просто их игнорирует.

Вы погорячились с тотальным удалением спутников (ваш шаг номер 4). Этого не следовало делать.

К слову сказать, чем вас не устраивали те спутники, которые были уже в базе?

Я имею в виду НЕ транспондеры (понятно, что из списки меняются довольно часто), а именно спутники.

Достаточно было всего лишь удалить ненужные спутники, если вы такой чистюля (хотя это тоже довольно бесполезное действие - они никак не мешают и нигде не появляются в обычной работе ресивера) и переименовать уже существующие, если вам не нравятся данные мною названия. Дальше вам следовало бы просто проверить списки транспондеров и не было бы вашего первого поста "про 10 спутников" (да, эти ID зарезервированы, и их не 10, а 100, кстати).

База данных имеет очень строгую структуру и, в частности, работа с кодировками символов (ваша проблема на 85E) и с получением/обработкой EPG на некоторых каналах, завязана на ID спутников, которые вбиты (мною) в прошивку в совершенно определенном виде и последовательности.

Удалив все спутники, вы тем самым нарушили идентификаторы на которые опирается ресивер в дальнейшей работе.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках спутников невозможно ввести и сохранить произвольную частоту конвертора.

А оно вам надо? Серьёзно? Никогда не думал, что есть такая необходимость.

Если надо, тогда, можно попробовать сделать этот через PCEditor или руками напрямую в db.dat.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно вам надо? Серьёзно? Никогда не думал, что есть такая необходимость.

Если надо, тогда, можно попробовать сделать этот через PCEditor или руками напрямую в db.dat.

Хотел попробовать подобрать частоту конвертора Ямал-201 в С -диапазоне, потому что почему-то на одном из его транспондеров - 4084 R 2500 с радиопакетом, не смотря на хороший уровень сигнала с большим запасом, раз в несколько секунд кратковременно пропадает лок, и радиостанции с этого транспондера каждые несколько секунд заикаются. Эта проблема не наблюдается лишь на одном из трёх проверенных ресиверов - на DreamBox DM 800 HD, и проявляется на IPBox 91 HD и на Golden Media 990 HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...