yurokS Опубликовано 11 февраля, 2012 Опубликовано 11 февраля, 2012 Добрый вечер! Есть GI S6199. Опишу проблему - сгорел HDMI порт, подключился через SCART а в настройках AV-режим выставил то-ли RGB, то ли другой пункт. После этого ни меню, ни списка каналов на экране нет! Подскажите, есть ли какой аварийный вход в меню или прошивку поставить без входа в меню.
connect-tv Опубликовано 11 февраля, 2012 Опубликовано 11 февраля, 2012 Добрый вечер! Есть GI S6199. Опишу проблему - сгорел HDMI порт, подключился через SCART а в настройках AV-режим выставил то-ли RGB, то ли другой пункт. После этого ни меню, ни списка каналов на экране нет! Подскажите, есть ли какой аварийный вход в меню или прошивку поставить без входа в меню.2 варианта либо воспользоваться кнопкой v.fotmat если есть и нажимать несколько раз пока не сменится разрешение, либо открыть инструкцию и нажимать на пульте кнопки вслепую. типа меню-два раза вниз-ок-вправо руководствуясь инструкцией к ресу зайти и поменять в настройках формат картинки 273405532
yurokS Опубликовано 12 февраля, 2012 Опубликовано 12 февраля, 2012 2 варианта либо воспользоваться кнопкой v.fotmat если есть и нажимать несколько раз пока не сменится разрешение, либо открыть инструкцию и нажимать на пульте кнопки вслепую. типа меню-два раза вниз-ок-вправо руководствуясь инструкцией к ресу зайти и поменять в настройках формат картинки Спасибо, буду пробовать...
radisttt Опубликовано 13 февраля, 2012 Опубликовано 13 февраля, 2012 Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412
molnia Опубликовано 13 февраля, 2012 Опубликовано 13 февраля, 2012 Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412 Скорей всего у Вас нестабильный интернет с 3G модема. Попробуйте увеличить уровень связи (вынести модем за приделы помещения).
loreci Опубликовано 13 февраля, 2012 Опубликовано 13 февраля, 2012 Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412 Для этого нужно: 1. Нуль-модемный кабель, 2. Программа PuTTY Подключаем спутниковый ресивер к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля. Затем активизируем режим приемнике Debug: MENU/ Conditional Access/ CA Setting/ Card Share/ Debug/. Потом на компьютере запускаем программу putty.exe. Выбираем в настройках программы тип подключения: Serial. Поле ввода Serial ставим COM1 (в зависимости от подключения кабеля, номер порта может бить другой) и скорость передачи данных (speed) 115200. Если скорость передачи данных будет ниже, то текст будет отобразиться как каракули. И, наконец, нажимаем кнопку Open и, глядим на лог-файл
baysun Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 Кто знает, что надо сделать чтоб на S7199 начали работать кинорейсы? Всё остальное работет, причём эта подписка на другом аппарате их открывает. Может нужна привязка к иденту (если такое на данном аппарате возможно) или какая прошивка?
molnia Опубликовано 14 февраля, 2012 Опубликовано 14 февраля, 2012 Кто знает, что надо сделать чтоб на S7199 начали работать кинорейсы? Всё остальное работет, причём эта подписка на другом аппарате их открывает. Может нужна привязка к иденту (если такое на данном аппарате возможно) или какая прошивка? Тут уже писали ставить нужно прошивку ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1_4_33 . :excl:
loreci Опубликовано 20 февраля, 2012 Опубликовано 20 февраля, 2012 Свежая версия от испанцев ALI3602_06000B00_galaxy_300_spaish_ps_synaps_1.4.46
Ippolitovich Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 loreci ALI3602_06000B00_galaxy_300_spaish_ps_synaps_1.4.46 спасибо,софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/ ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
220v Опубликовано 21 февраля, 2012 Опубликовано 21 февраля, 2012 Кто подскажет работает данный рес. с офф.картой +++ ?
Ippolitovich Опубликовано 22 февраля, 2012 Опубликовано 22 февраля, 2012 Кто подскажет работает данный рес. с офф.картой +++ ?конечно, да,работает. кроме,соответственно,карты нтв+ "лайт",т.к. карта "привязана" к рекомендованному ресиверу. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
2sv Опубликовано 22 февраля, 2012 Опубликовано 22 февраля, 2012 Как соединить к кабельному интернету? В компьютере для входа в интернет нужно писать логин с паролем, только после этого происходит соединение. Где в ресивере прописывается этот пароль с логином?
Ippolitovich Опубликовано 22 февраля, 2012 Опубликовано 22 февраля, 2012 2sv Как соединить к кабельному интернету? никак. В компьютере для входа в интернет нужно писать логин с паролем, только после этого происходит соединение. Где в ресивере прописывается этот пароль с логином? можно ,только через компьютер,компьютер получает интернет,а в нём "даёшь разрешение" на другие и потом прописываешь ип.адрес...только так... ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
2sv Опубликовано 22 февраля, 2012 Опубликовано 22 февраля, 2012 а можно, если компьютер и ресивер подключить к роутеру?
Ippolitovich Опубликовано 23 февраля, 2012 Опубликовано 23 февраля, 2012 2sv а можно, если компьютер и ресивер подключить к роутеру? конечно,если твой роутер сможет "понять""кабельный" интернет. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
abc196487 Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 Не могу поймать новый канал футбол-2 HD. Забиваю частоту 12130 поляризация вертик. Сканирую траспордер.Ничего не находит. Ресивер 7199.
Ippolitovich Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 Не могу поймать новый канал футбол-2 HD. Забиваю частоту 12130 поляризация вертик. Сканирую траспордер.Ничего не находит. Ресивер 7199.удали частоту полностью. пропиши по новой и отдельно её отсканируй - канал пропишется в конце общего списка. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
abc196487 Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 Удалил частоту. Заново просканировал. Результата нет.
Ippolitovich Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 abc196487 а сигнал на данном транспондере вообще есть? если нет - то саму тарелочку надо точнее подстроить. а ещё лучше - увеличить размер тарелки. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
abc196487 Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 сигнал есть и каналы ловит на этой частоте, но футбола 2 нет.....
Ippolitovich Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 abc196487 если на данном транспондере есть сигнал,и есть какие-нибудь каналы - значит канал уже есть в общем списке записан. канал уже есть - поищи в общем списке. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
abc196487 Опубликовано 25 февраля, 2012 Опубликовано 25 февраля, 2012 (изменено) Футбол 2 HD нашел на частоте 11131. Спасибо всем, кто пытался помочь..... Изменено 25 февраля, 2012 пользователем abc196487
dolgenkov Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Футбол 2 HD нашел на частоте 11131. Спасибо всем, кто пытался помочь.....у меня проблема кинорейсы идут нормально 74% уровень сигнала постоянно а HD каналы не запускаются сигнал прыгает от 40 до 70 :rolleyes:
Ippolitovich Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 dolgenkov у тебя не с шарингом,а с настройкой тарелки проблема... точнее подстрой свою тарелку,а лучше - увеличь её размер - не будет зависимости от погоды... ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Vitaly01 Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Есть ресиверы GI7699 3 штуки и одна оф. карта Триколор 13 серии. Кто нть пробовал настроить хоум шаринг на этих ресах через лан и роутер? Данные ресиверы как сервер работают отлично, а как клиент не хотят, хоть ты тресни... Подключаю клиентом GI2126 и всё работает. Но у данного реса нет MPEG 4 только MPEG2. Обидно. Подскажите кто пробовал? Какая проша работает?
3534610 Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Есть ресиверы GI7699 3 штуки и одна оф. карта Триколор 13 серии. Кто нть пробовал настроить хоум шаринг на этих ресах через лан и роутер? Данные ресиверы как сервер работают отлично, а как клиент не хотят, хоть ты тресни... Подключаю клиентом GI2126 и всё работает. Но у данного реса нет MPEG 4 только MPEG2. Обидно. Подскажите кто пробовал? Какая проша работает?не давно прошил 1.4.46,было 1.4.15 всё работало,прошивал новую програму и за того что HD-кино вечером не включается,да ищас так глючит hd-кино поче му то,что ещо можно сделать не знаю,перезагружатся стал реже но на самом интересном месте но это я думаю из за инета.Подключил я его через интернет центр кенетик 3G/4G USB модем
3534610 Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 Добрый день! Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412 позвони оператору чтобы обновил програму в 3Gмодеме
3534610 Опубликовано 10 марта, 2012 Опубликовано 10 марта, 2012 не давно прошил 1.4.46,было 1.4.33 всё работало,прошивал новую програму и за того что HD-кино вечером не включается,да ищас так глючит hd-кино поче му то,что ещо можно сделать не знаю,перезагружатся стал реже но на самом интересном месте но это я думаю из за инета.Подключил я его через интернет центр кенетик 3G/4G USB модем
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти