Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер! Есть GI S6199. Опишу проблему - сгорел HDMI порт, подключился через SCART а в настройках AV-режим выставил то-ли RGB, то ли другой пункт. После этого ни меню, ни списка каналов на экране нет! Подскажите, есть ли какой аварийный вход в меню или прошивку поставить без входа в меню.

Опубликовано

Добрый вечер! Есть GI S6199. Опишу проблему - сгорел HDMI порт, подключился через SCART а в настройках AV-режим выставил то-ли RGB, то ли другой пункт. После этого ни меню, ни списка каналов на экране нет! Подскажите, есть ли какой аварийный вход в меню или прошивку поставить без входа в меню.

2 варианта

либо воспользоваться кнопкой v.fotmat если есть и нажимать несколько раз пока не сменится разрешение, либо открыть инструкцию и нажимать на пульте кнопки вслепую. типа меню-два раза вниз-ок-вправо

руководствуясь инструкцией к ресу зайти и поменять в настройках формат картинки

273405532

Опубликовано

2 варианта

либо воспользоваться кнопкой v.fotmat если есть и нажимать несколько раз пока не сменится разрешение, либо открыть инструкцию и нажимать на пульте кнопки вслепую. типа меню-два раза вниз-ок-вправо

руководствуясь инструкцией к ресу зайти и поменять в настройках формат картинки

Спасибо, буду пробовать...
Опубликовано

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412

Опубликовано

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412

Скорей всего у Вас нестабильный интернет с 3G модема. Попробуйте увеличить уровень связи (вынести модем за приделы помещения).
Опубликовано

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412

Для этого нужно:

1. Нуль-модемный кабель,

2. Программа PuTTY

Подключаем спутниковый ресивер к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля. Затем активизируем режим приемнике Debug: MENU/ Conditional Access/ CA Setting/ Card Share/ Debug/. Потом на компьютере запускаем программу putty.exe. Выбираем в настройках программы тип подключения: Serial. Поле ввода Serial ставим COM1 (в зависимости от подключения кабеля, номер порта может бить другой) и скорость передачи данных (speed) 115200. Если скорость передачи данных будет ниже, то текст будет отобразиться как каракули. И, наконец, нажимаем кнопку Open и, глядим на лог-файл

Опубликовано

Кто знает, что надо сделать чтоб на S7199 начали работать кинорейсы? Всё остальное работет, причём эта подписка на другом аппарате их открывает.

Может нужна привязка к иденту (если такое на данном аппарате возможно) или какая прошивка?

Опубликовано

Кто знает, что надо сделать чтоб на S7199 начали работать кинорейсы? Всё остальное работет, причём эта подписка на другом аппарате их открывает.

Может нужна привязка к иденту (если такое на данном аппарате возможно) или какая прошивка?

Тут уже писали ставить нужно прошивку ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1_4_33 . :excl:
Опубликовано

loreci

ALI3602_06000B00_galaxy_300_spaish_ps_synaps_1.4.46

спасибо,софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Кто подскажет работает данный рес. с офф.картой +++ ?

конечно, да,работает.

кроме,соответственно,карты нтв+ "лайт",т.к. карта "привязана" к рекомендованному ресиверу.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Как соединить к кабельному интернету? В компьютере для входа в интернет нужно писать логин с паролем, только после этого происходит соединение. Где в ресивере прописывается этот пароль с логином?

Опубликовано

2sv

Как соединить к кабельному интернету?

никак.

В компьютере для входа в интернет нужно писать логин с паролем, только после этого происходит соединение. Где в ресивере прописывается этот пароль с логином?

можно ,только через компьютер,компьютер получает интернет,а в нём "даёшь разрешение" на другие и потом прописываешь ип.адрес...только так...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

2sv

а можно, если компьютер и ресивер подключить к роутеру?

конечно,если твой роутер сможет "понять""кабельный" интернет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Не могу поймать новый канал футбол-2 HD. Забиваю частоту 12130 поляризация вертик. Сканирую траспордер.Ничего не находит. Ресивер 7199.

Опубликовано

Не могу поймать новый канал футбол-2 HD. Забиваю частоту 12130 поляризация вертик. Сканирую траспордер.Ничего не находит. Ресивер 7199.

удали частоту полностью.

пропиши по новой и отдельно её отсканируй - канал пропишется в конце общего списка.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

abc196487

а сигнал на данном транспондере вообще есть?

если нет - то саму тарелочку надо точнее подстроить.

а ещё лучше - увеличить размер тарелки.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

abc196487

если на данном транспондере есть сигнал,и есть какие-нибудь каналы - значит канал уже есть в общем списке записан.

канал уже есть - поищи в общем списке.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано (изменено)

Футбол 2 HD нашел на частоте 11131. Спасибо всем, кто пытался помочь.....

Изменено пользователем abc196487
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Футбол 2 HD нашел на частоте 11131. Спасибо всем, кто пытался помочь.....

у меня проблема кинорейсы идут нормально 74% уровень сигнала постоянно а HD каналы не запускаются сигнал прыгает от 40 до 70 :rolleyes:
Опубликовано

dolgenkov

у тебя не с шарингом,а с настройкой тарелки проблема...

точнее подстрой свою тарелку,а лучше - увеличь её размер - не будет зависимости от погоды...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Есть ресиверы GI7699 3 штуки и одна оф. карта Триколор 13 серии. Кто нть пробовал настроить хоум шаринг на этих ресах через лан и роутер? Данные ресиверы как сервер работают отлично, а как клиент не хотят, хоть ты тресни... Подключаю клиентом GI2126 и всё работает. Но у данного реса нет MPEG 4 только MPEG2. Обидно. Подскажите кто пробовал? Какая проша работает?

Опубликовано

Есть ресиверы GI7699 3 штуки и одна оф. карта Триколор 13 серии. Кто нть пробовал настроить хоум шаринг на этих ресах через лан и роутер? Данные ресиверы как сервер работают отлично, а как клиент не хотят, хоть ты тресни... Подключаю клиентом GI2126 и всё работает. Но у данного реса нет MPEG 4 только MPEG2. Обидно. Подскажите кто пробовал? Какая проша работает?

не давно прошил 1.4.46,было 1.4.15 всё работало,прошивал новую програму и за того что HD-кино вечером не включается,да ищас так глючит hd-кино поче му то,что ещо можно сделать не знаю,перезагружатся стал реже но на самом интересном месте но это я думаю из за инета.Подключил я его через интернет центр кенетик 3G/4G USB модем
Опубликовано

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как снять лог с ресивера gi 7199, ато у меня постоянные зависания при использовании с 3g модемом+ dlink 412

позвони оператору чтобы обновил програму в 3Gмодеме
Опубликовано

не давно прошил 1.4.46,было 1.4.33 всё работало,прошивал новую програму и за того что HD-кино вечером не включается,да ищас так глючит hd-кино поче му то,что ещо можно сделать не знаю,перезагружатся стал реже но на самом интересном месте но это я думаю из за инета.Подключил я его через интернет центр кенетик 3G/4G USB модем

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...