Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

root@alex:/home/alex# /usr/bin/ffdecsawrapper --j 0:1 --cam-budget --sid-allpid --sid-filt 20 --buffer 16M --cam-dir /etc/ffdecsawrapper
Oct 12 19:12:15.545 : Version: 1.1.2-Stable
Oct 12 19:12:15.545 : Could not connect to loopback device 1
Oct 12 19:12:15.545 : Are you sure you have loaded the dvbloopback module
Oct 12 19:12:15.545 : properly and/or used the correct values to the '-j' switch

@Ан9рей, Переустановил я систему, собрал уже патченое ядро как  для sasc-ng не забыл про зависимости.

По скольку в исходниках на гите что то уже сломали распаковал orig.tar.gz из вашего первого архива. Собралось, при загруженом патченом ядре всё на ура просто через ./configure дальше тоже по мануалу но не знаю что за засада

 

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это.

Андрей! Бравооооооооо! ОНО РАБОТАЕТ...!!...!

Ubuntu 12.04.3, 32 бит, Kaffeine из репозитория Ubuntu (Ферум - нехороший человек :) скомпилировал только 64-х битную версию Kaffeine с libxine2).

Андрей! нужно положить в Ваш репозиторий на Ланчпаде ffdecsawrapper и Kaffeine с libxine2 - это будет бомба.

P. S. Прошу прощения за базар. Ферум оказался хорошим человеком http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&page=26#entry596181

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если я правильно понял, то при обновлении ядра ffdecsawrapper нужно будет переставлять?

Переключает каналы достаточно быстро.

На моём процессоре HD подтормаживает, нужна аппаратная поддержка.

Народ любит Kaffeine - он проще и понятнее чем XBMC.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Бравооооооооо! ОНО РАБОТАЕТ...!!...!

Ubuntu 12.04.3, 32 бит, Kaffeine из репозитория Ubuntu (Ферум - нехороший человек :) скомпилировал только 64-х битную версию Kaffeine с libxine2).

Андрей! нужно положить в Ваш репозиторий на Ланчпаде ffdecsawrapper и Kaffeine с libxine2 - это будет бомба.

Чёйта? а на предъидущей странице что лежит?http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&p=596181

 ....хамуха нашёл свою проблему , она самая что не на есть дурацкая но уже не помню в какой файл дописывать

modprobe dvbloopback

Почему гады из удобных сборок вырезают всё уроды, кстати за убуторазработчиками наблюдается такаяже шняга

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйта? а на предъидущей странице что лежит?http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&p=596181

А это чё, типа 32-х битный ? Прошу прощения, не понял. Ща попробую.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 3х успешных запусков всё упало, по ходу праздновать рано

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 3х успешных запусков всё упало, по ходу праздновать рано

Я поставил Ваш 32-битный Kaffeine - всё работает, пока ничего не падало, HD идёт отлично, с очень маленькой загрузкой процессора, есть некоторые проблемы при переходе в полноэкранный режим и обратно, но решаемые.

У меня Ubuntu 12.04.3

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, зациклился я на этой сборке с мате уж больно хорошо сделана. Всё равно диск тестовый я её убью, просто хотел разобраться что к чему. Причины мне остались не ясны.@Ан9рей, выложите пожалуйста исходники от последнего пакета с дебианизацией. я попробую понять что не так у меня. Да и можно прокоментировать что и как решалось если не трудно конечно. Я могу конечно и убунту поставить и ядро 3.8.0 и сырцы но не хочу просто. На самом деле я уже давно и телевизор раз в неделю включаю. Важен как говорится сам процесс.

 Проблем с управлением kaffeine нет просто надо приспособиться через правую клавишу мыши.

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с управлением kaffeine нет просто надо приспособиться через правую клавишу мыши.

Я так и приспособился, но это пародия на решение

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Бравооооооооо! ОНО РАБОТАЕТ...!!...!

Ubuntu 12.04.3, 32 бит, Kaffeine из репозитория Ubuntu (Ферум - нехороший человек :) скомпилировал только 64-х битную версию Kaffeine с libxine2).

Андрей! нужно положить в Ваш репозиторий на Ланчпаде ffdecsawrapper и Kaffeine с libxine2 - это будет бомба.

P. S. Прошу прощения за базар. Ферум оказался хорошим человеком http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&page=26#entry596181

 

Ура! Рано еще выкладывать в ппа. Пока что есть проблемы и с пакетом и с билд скриптами ffdecsawrapper. Разработчик ffdecsawrapper обещал помочь с пакетом, он уже и бранч для этого создал. Когда будет готово - выложу в ппа.

 

До kaffeine руки у меня еще пока не дошли. Чем плох kaffeine из официального репозитория? Зачем и как его нужно пересобирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если я правильно понял, то при обновлении ядра ffdecsawrapper нужно будет переставлять?

 

Нужно, но я надеюсь это автоматизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей, выложите пожалуйста исходники от последнего пакета с дебианизацией. я попробую понять что не так у меня. Да и можно прокоментировать что и как решалось если не трудно конечно.

 

Для дебиана мои пакеты там не помогут. Проблема была в том, что не патчилось ядро. Попробуйте сделать так:

./kernelpatch-debian
./configure
mkdir -p /lib/modules/$uname/updates/ffdecsawrapper
install ffdecsawrapper /usr/bin
install dvbloopback.ko /lib/modules/`uname -r`/updates/ffdecsawrapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плох kaffeine из официального репозитория? Зачем и как его нужно пересобирать?

Kaffeine из оффициального репозитория работает через libxine1, который не имеет аппаратной поддержки, чтобы появилась аппаратная поддержка к нему нужно прикрутить libxine2. Вот здесь Ферум всё хорошо объясняет http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&page=26#entry596181

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей,  я искал, люди экспериментируют но аппаратное видео у них как не рпботало так и не работает. Решение я нашёл на Польском debian форуме, правда им больше года назад так и не удалось довести его до ума так как debian wheezy был далёк ещё от заморозки но идея была правильной http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&p=596181 я всё объяснил

Такого варианта нет в официальном репозитории возможно потому что все библиотеки xine-lib-1.2 имеются только в бинарном виде в репозитории deb-multimedia. Исходников они не представляют, по тому что сами собирают непосредственно из git.

 Гадаю конечно почему у меня не получилось, сейчас проведу на удачу небольшой эксперимент; подключу ветку testing , полностью обновлю ядро, заголовки, сырцы к нему, если получится поставлю nvidia и попробую собрать. Возможно просто в этом point-linux что то важное выпилили или автор ffdecsawrapper ориентировался всётаки на ядро новее чем 3.2.0-4-686-pae

Плохо у меня с английским и перспектив вэтом плане уже нет по этому не всё понимаю в документации, если что спрошу не обижайтесь!

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В работе смогу проверить только на неделе ( не могу отнять провод от антенны) , но вроде всё работает,хотя конечно как обычно заплаты и костыли. Всё равно делается быстрее чем sasc -ng

Первоисточник http://www.lursen.org/wiki/MythTV_0.26_op_Debian_Wheezy

Делал так: как раз с утра на дебиановские зеркала выложили апдейты до релиза 7.2 по этому воспользовавшись

http://debgen.simplylinux.ch/

подключил нормальные дебиановские репозитории и обновился.

Предварительно ( у меня в результате экспериментов отвалилась dvb карта ) я вычистил /lib/modules/`uname -r`/kernel/drivers/media/dvb/

Ядро обновилось и всё стало как надо. Можно просто переустановить ядро через synaptic если нет  апдейта.

Не буду коментировать но по всей видимости патчинье модуля ядра в дебиан силами установочного скрипта  ./kernelpatch-debian происходит некорректно по этому мне пришлось воспользоваться способом описаным

http://www.lursen.org/wiki/V4l_and_ffdecsawrapper

я поставил  linuxtv драйвер

соответственно компилировал 

./configure --dvb_dir=/usr/src/media_build/linux

предварительно установив сборочные зависимости и дополнительно 

 libssl-dev

всё собралось без ошибок

инсталировал по мануалу

Следующая проблема в debian ( а если точнее в point-linux) автоматом не загружается модуль dvbloopback

пришлось забить костылик - дописать dvbloopback в конец файла /etc/modules

после чего соорудить (практически позаимствовать)

/etc/default/ffdecsawrapper



# Run as <username>, don't run as root.
# USER must be member of the video group in order to get access to adapters
# Do: usermod -a -G video <username> to add USER to the video group.

USER="ffdecsawrapper"


# Number of adapters dedicated to ffdecsawrapper
# Maximum is 4 because max 8 adapters are permitted in your system.
# (4 real + 4 loopback) If you need more, like me, recompile your kernel.
# So if you have 2 adapters, you need to set "-j a:c -j b:d" in JOIN=" "

NUMADAPTERS='1'


# Number of seconds delay you need before (re)loading dvbloopback and other components.
# On Debian 2 or 3 is fine

DELAY="1"


# Combine (some of) your real adapters with loopback adapters
# Example: assuming you have 5 real adapters installed in your system
# The first two of them are in use with Tvheadend or some other program
# Number 3, 4 and 5 will be used by MythTV
# Then you should set: -j 2:5 -j 3:6 -j 4:7

JOIN="--join 0:1"


# The directory in which you have placed the cam files needed
# to communicate with Oscam or other cardserver

CAMDIR="/etc/ffdecsawrapper"


# Other options to pass to ffdecsawrapper
# N.B.: One user reported that --buffer 8M works, and --buffer 16M crashes ffdecsawrapper.
# This probably has something to do with the (lack of) 'vmalloc' settings in /etc/default/grub.
# But I did not test it yet.

OPTS="--cam-budget --sid-allpid --sid-filt 20 --buffer 16M"
#
ENABLED="1"

и совсем простенький стартовый скрипт  /etc/init.d/ffdecsawrapper



#!/bin/sh
################################################
CAMD_ID=13
CAMD_NAME="ffdecsawrapper"
CAMD_BIN=ffdecsawrapper

INFOFILE_A=ecm.info
INFOFILE_B=ecm.info
INFOFILE_C=ecm.info
INFOFILE_D=ecm.info
#Expert window
INFOFILE_LINES=1111111111000000
#Zapp after start
REZAPP=0
#

remove_tmp () {
        rm -rf /tmp/*.info* /tmp/*.tmp*
}

case "$1" in
        start)
        remove_tmp
        /usr/bin/ffdecsawrapper --join 0:1 --cam-budget --sid-allpid --sid-filt 20 --buffer 16M --cam-dir /etc/ffdecsawrapper
        ;;
        stop)
        killall -9 ffdecsawrapper
        remove_tmp
        ;;
        *)
        $0 stop
        exit 0
        ;;
esac

exit 0

подозреваю что в нём не всё правильно , но работает ( позаимствован с ресивера dreambox).

Естественно  скрипт должен быть исполняемым

chmod 755 /etc/init.d/ffdecsawrapper

chmod +x  /etc/init.d/ffdecsawrapper

и находиться в автозагрузке, но по скольку предполагается использовать ffdecsawrapper  через wicardd (для халявного триколора и удешевления прочих провайдеров) то автозагрузку делаем с небольшой паузой

update-rc.d ffdecsawrapper defaults 30

да и для настройки шуры делаем как написано у нас в /etc/default/ffdecsawrapper

 

mkdir /etc/ffdecsawrapper

nano /etc/ffdecsawrapper/cardclient.conf



newcamd:192.168.1.3:15050:1/0604/ffff:логин:пароль:0102030405060708091011121314

Скачиваем kaffeine с аттача на стр 26 или 27 устанавливаем, настраиваем и сканируем каналы

 или ждём когда добрые и отзывчивые ребята сделают репозиторий для всех желающих. :D

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Не пользуйтесь скриптом kernelpatch-ubuntu. Он у меня мало того, что не работает, так еще и сносит всю директорию /usr/src. Попробую написать свои скрипты и запихнуть их в dkms пакет.

 

Чтобы модули загружались автоматически, добавьте в свой стартовый скрипт это:

    rmmod dvbloopback 2> /dev/null || true
    sleep $DELAY
    modprobe dvbloopback num_adapters=$NUMADAPTERS
    sleep $DELAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ферум! Весь день тестировал Kaffeine (от Ферума 32-бит) + ffdecsawrapper (от Андрея) работает стабильно, ни одного затыка. Ubuntu 12.04.3. Ядро Linux 3.8.0-32-generic

На 64-х битах не заработал ffdecsawrapper.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал dkms пакет. Теперь, при обновлении ядра, должен автоматически патчиться dvb_core и собираться dvbloopback.

Kaffeine я, в очередной раз, остался недоволен. Каналы переключает медленно, нету egp в списке каналов, да и вообще неудобный он.

ffdecsawrapper тоже ... не самый шустрый. При первом сканировании тупит долго, с oscam/wicard не сравнить. Зато с ним, по идее, можно любую dvb софтину прикрутить. Кстати, как насчет MythTV, под который  ffdecsawrapper затачивается?

ffdecsawrapper.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы модули загружались автоматически, добавьте в свой стартовый скрипт это:





    rmmod dvbloopback 2> /dev/null || true
    sleep $DELAY
    modprobe dvbloopback num_adapters=$NUMADAPTERS
    sleep $DELAY

Не помогает, возможно косяк системы, или не туда вставляю ( перед remove tmp)

 

 

На 64-х битах не заработал ffdecsawrapper.

Этого то я и боялся, sasc-ng тоже падал у меня на 64 битной кубунту после первого же запроса > бульк и в процессах нет. Видимо есть критичная разница в ядре и дело не в билиотеках, так как из за принтера я вынужден держать мультиарч.

 

Kaffeine я, в очередной раз, остался недоволен. Каналы переключает медленно, нету egp в списке каналов, да и вообще неудобный он.

ffdecsawrapper тоже ... не самый шустрый. При первом сканировании тупит долго, с oscam/wicard не сравнить. Зато с ним, по идее, можно любую dvb софтину прикрутить. Кстати, как насчет MythTV, под который  ffdecsawrapper затачивается?

 

Да kaffeine простейший плеер епг есть, причём нормальный , загружается по кнопке правда как отдельная функция а не в фоновом режиме, каналы он переключает так, как ему позволяет эмулятор, допустим на ямале, где есть открытые каналы ну не как ресивер конечно но не хуже тойже виндовой прог двб. В мануале конечно описана установка уже 26 версии миз тв я пробовал крайний раз 24. Не знаю конечно но уже лучше ваш xbmc чем эта блевотина, там что бы раскочегарить канал, особенно в первый раз надо иметь большое терпение, да и первичная настройка интуитивно непонятна и заковыриста. Одно неосторожное движение и иксы висят, xbmc кстати страдает той же болезнью, хотя в значительно меньшей степени но всё равно это неприятно.

Если честно я вообще плохо отношусь к идеям двух и более компонентных связок, и kaffeine с sasc-ng или с ffdecsawrapper просто вынужденное решение. Конечно и в KDE 3 был использован не лучший эмулятор newcsc но он не был в автозагрузке, а использовался тогда, когда запускался kaffeine. Идеальным на мой взгляд было бы решение с написанием для kaffeine плагина аля vdr-plugin-dvbapi для возможности быстрой и устойчивой связки с современными кардсерверами но боюсь для программистов эта тема неинтересна.

Да kaffeine простейший плеер епг есть, причём нормальный , загружается по кнопке правда как отдельная функция а не в фоновом режиме, каналы он переключает так, как ему позволяет эмулятор, допустим на ямале, где есть открытые каналы ну не как ресивер конечно но не хуже тойже виндовой прог двб. В мануале конечно описана установка уже 26 версии миз тв я пробовал крайний раз 24. Не знаю конечно но уже лучше ваш xbmc чем эта блевотина, там что бы раскочегарить канал, особенно в первый раз надо иметь большое терпение, да и первичная настройка интуитивно непонятна и заковыриста. Одно неосторожное движение и иксы висят, xbmc кстати страдает той же болезнью, хотя в значительно меньшей степени но всё равно это неприятно.

Если честно я вообще плохо отношусь к идеям двух и более компонентных связок, и kaffeine с sasc-ng или с ffdecsawrapper просто вынужденное решение. Конечно и в KDE 3 был использован не лучший эмулятор newcsc но он не был в автозагрузке, а использовался тогда, когда запускался kaffeine. Идеальным на мой взгляд было бы решение с написанием для kaffeine плагина аля vdr-plugin-dvbapi для возможности быстрой и устойчивой связки с современными кардсерверами но боюсь для программистов эта тема неинтересна.

Я очень солидарен с @taraslp, в том плане что рядовому пользователю не нужен наворченный функциями комбайн а нужна простенькая и устойчивая программа. Допустим я вечером сажусь за компьютер, включаю кино , на нём к примеру реклама. Я щелчком мыши на другой рабочий стол в браузер и уже с вами на форуме или почту посмотрел...а звук идёт и я слышу что у меня там делается.

На дримбоксе у меня каналы переключаются очень быстро и домочадцам это дело мешает смотреть тв, другой раз как начнут щёлкать...пока пульт не отнимешь а я свой десяток каналов знаю и если даже выбраный канал откроется через 10 секунд я потерплю.

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил доступ к кабелю антены. Всё работает с тем же успехом что и на sasc-ng ( не решали про biss только). Запускаю kaffeine  из консоли очень интересные логи и очень быстро бегут в сравнении с sasc-ng, видимо чаще теребит сервер с одной стороны это хорошо...однако не забалуешь.

Ещё один + в сторону окружения мате, как выяснилось kaffeine может в нём сворачиваться до 1/4 экрана, что очень удобно.

Убедительная просьба к пользователям ubuntu протестировать пакет Андрея и отписаться что и как это очень важно для продолжения разработки !

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


taraslp, on 14 Oct 2013 - 01:25 AM, said: На 64-х битах не заработал ffdecsawrapper. Этого то я и боялся, sasc-ng тоже падал у меня на 64 битной кубунту после первого же запроса > бульк и в процессах нет. Видимо есть критичная разница в ядре и дело не в билиотеках, так как из за принтера я вынужден держать мультиарч.  

 

У меня х64 - все работает.

 


Да kaffeine простейший плеер епг есть, причём нормальный , загружается по кнопке правда как отдельная функция а не в фоновом режиме

 

Я знаю что epg есть, но мне он кажется неудобным. Самой удобной реализацией epg, в подобного рода плеерах, считаю ProgDVB - там epg отображается в списке каналов, то есть сразу видно что где идет.

 


каналы он переключает так, как ему позволяет эмулятор

Даже без эмулятора он это делает медленно. VDR переключает намного быстрее.

 


Я очень солидарен с taraslp, в том плане что рядовому пользователю не нужен наворченный функциями комбайн а нужна простенькая и устойчивая программа.

 

Для этих целей я держу VDR+Streamdev, через который можно смотреть любым потоковым плеером, типа VLC. Правда, в этой связке нету epg, но зато и нету привязки к ресиверу, можно смотреть телек даже с телефона, лежа в ванной.

 


Убедительная просьба к пользователям ubuntu протестировать пакет Андрея и отписаться что и как это очень важно для продолжения разработки !

 

Попробуйте на вашем Дебиане, может, тоже встанет. Для установки нужны исходники ядра и лежать они должны в виде tar.bz2 архива в /usr/src/linux-source-$(uname -r).tar.bz2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне смысла нет, встать оно встанет а работать не будет, хотя бы из за стартового скрипта да и дерево каталогов в системах отличается. Мне всегда проще поставить вручную один раз и  как и в случае с sasc-ng уже не страшен апдейт ядра так как все каталоги, создаваемые в ручную апдейтом не затрагиваются. В этом приимущества реально стабильного дистрибутива. Кстати по совести он поддерживает upstart ещё с предидущего релиза только по умолчанию он не включён, пакеты есть в стандартном репозитории. Как я понимаю у вас получилось решение только для автоматизации сборки/ пересборки из исходников на машине пользователя, собственно бинарных файлов пакет не содержит. Опять же вы не собираетесь делать репозиторий для debian.

На разу погонял sasc-ng, всё же он быстрее открывает каналы по сравнению с ffdecsawrapper и судя по всему запросы на сервер отправляет пряммее и реже. В прочем о sasc-ng я впервые услышал в 2009,  пару лет назад впервые прочитал о ffdecsa (чисто для биса) а первая информация о ffdecsawrapper датируется сентябрём. Будем надеятся перспективы у проекта есть.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю у вас получилось решение только для автоматизации сборки/ пересборки из исходников на машине пользователя, собственно бинарных файлов пакет не содержит.

 

Содержит. Пакет состоит из бинарника ffdecsawrapper, конфигов, стартовых скриптов и dkms скриптов для сборки двух модулей ядра - dvbloopback и пропатченный dvb_core.

 


На разу погонял sasc-ng, всё же он быстрее открывает каналы по сравнению с ffdecsawrapper и судя по всему запросы на сервер отправляет пряммее и реже. В прочем о sasc-ng я впервые услышал в 2009,  пару лет назад впервые прочитал о ffdecsa (чисто для биса) а первая информация о ffdecsawrapper датируется сентябрём. Будем надеятся перспективы у проекта есть.

 

Мне кажется, что sasc-ng == ffdecsawrapper == vdr-plugin-sc ибо собираются из одних и тех же исходников и работают примерно одинаково, но проект ffdecsawrapper - живой и, судя по активности на гитхабе, развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 sasc-ng == ffdecsawrapper == vdr-plugin-sc ибо собираются из одних и тех же исходников и работают примерно одинаково, но проект ffdecsawrapper - живой и, судя по активности на гитхабе, развивается.

В общем будем расценивать как форк, нормальная практика, может получиться и лучше оригинала.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш scanfile.dvb для Лебедя вот так:

S2 11747000 V 27500000 3/4 AUTO 8PSK

S2 12169000 V 27500000 3/4 AUTO 8PSK

И всё отсканировалось.

В общем помогли такие меры:

http://www.fsat.ru/dorabotka-st-4200/, только конденсатор специалист мне впаял 2200 мф 25 вольт (ему виднее) и я переписал в scanfile .dvb весь S2 формат по такой схеме 

S2 11747000 V 27500000 3/4 35 8PSK  в результате сигнал ломовой, сканирование проходит как из пулемёта, все каналы сканируются, единственное недоразумение сканируются и экраны триколора, хотя частоту для них я не прописываю, но это меня уже не напрягает.

На карте Prof 7500 USB DVB-S2 отсканировалось всё, перешёл на карту Tevii460 - полная беда, сканирует только DVB-S2 каналы, как заставить отсканировать DVB-S не знаю.  Карта абсолютно рабочая, она отлично сканирует и в scan-s2 и в Tvheadend. В старом Kaffeine 0.8.8 не сканировалось DVB-S2, но можно было прописать вручную настройки и отсканировать по одному транспондеру, а в новом нельзя вписать частоту транспондера.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Карта не при чём это 100% ни где даже не читал про проблемы с ней, у вас правда было помнится но из за заводского брака.

Вероятно есть кривизна в связке драйвер+kaffeine а скорее всего не всё удалось предусмотреть при патчиньи модуля ядра или ffdecsawrapper такой. Сканировать через устройство 1  пробовали? Я предполагаю что после замены карты вы настройки kaffeine сбросили полностью, или это вообше другой компьютер?

Я в смысле сброса настроек для dvb утройства, а то у меня допустим tt-s2-3200 определяется как multistandart а omicim skaystar 4 как cx24116/cx24118

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на это - http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?thread_name=3681960.AK8ZnyKke1%40dasprovisorium&forum_name=kaffeine-devel

 

 

 

the attached patch should fix a bug when switching between DVB-S2 and DVB-S
transponders. This for example caused Kaffeine to find "HD"-channels only.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...