Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

Мой init скрипт лежит в пакете в /etc/init/, но это upstart скрипт.

Попробуйте руками запустить:

/usr/bin/ffdecsawrapper --join 0:1 --cam-budget --sid-allpid --sid-filt 20 --buffer 16M --cam-dir /etc/ffdecsawrapper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пароль у него отключен. Может у вас уже был такой юзер? Попробуйте удалить:

sudo userdel -f ffdecsawrapper
sudo groupdel ffdecsawrapper
Не помогает.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает.

 

Попробуйте этот пакет. Добавил -n к sudo.

ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb.zip

Изменено пользователем Ан9рей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все потуги мои напрасны не хочет эта штука работать в этой системе и дело не в скриптах...кажется я догадался ядро старое 3.2 при пересборке DVB модуля патч не тот 

Счас переделаю всё

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот пакет. Добавил -n к sudo.

Требует пароль. Сделайте с паролем, только напишите какой.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать пользователя перед установкой:

sudo addgroup ffdecsawrapper
sudo adduser --home /etc/ffdecsawrapper --shell /bin/false --gecos "FFdescaWrapper user" --no-create-home --ingroup ffdecsawrapper ffdecsawrapper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать пользователя перед установкой:

sudo addgroup ffdecsawrapper
sudo adduser --home /etc/ffdecsawrapper --shell /bin/false --gecos "FFdescaWrapper user" --no-create-home --ingroup ffdecsawrapper ffdecsawrapper

Ничего не помогает - просит пароль. Дайте пароль.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сами должны были пароль задать когда юзера создавали.

Какого юзера ? мой или ffdecsawrapper. Он мой пароль не принимает. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он просит пароль для ffdecsawrapper, то создайте этого юзера, как я написал выше и задайте для него любой пароль. Для верности, удалите его сначала:

sudo userdel -f ffdecsawrapper
sudo groupdel   ffdecsawrapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень странно, что оно у вас пароль спрашивает. Пользователь создается с ключиком --disabled-password и sudo вызывается с -n. Попробуйте создать пользователя вручную и выполнить какую-нить команду от имени это го пользователя, например ls. Будет ли оно в этом случае спрашивать пароль.

# Удаляем пользователя и группу
sudo userdel -f ffdecsawrapper
sudo groupdel   ffdecsawrapper

# Создаем заново
sudo addgroup --quiet --system ffdecsawrapper 
sudo adduser --system --home /tmp --shell /bin/false \
            --gecos "FFdescaWrapper user" --no-create-home \
            --disabled-login --disabled-password \
            --ingroup ffdecsawrapper ffdecsawrapper 
sudo adduser ffdecsawrapper video

# Запускаем ls
sudo -u ffdecsawrapper ls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело ясное....что дело тёмное. При отчаянных попытках я таки запустил эту приблуду командой три раза подряд , пытался автоматизировать запуск , но тщетно падает петля при запуске хоть тресни. Для успешного запуска пришлось всё вымарывать, переустанавливать патченые дрова с linux.tv потом собирал вручную. Хватило запустить 3 раза и финит аля.

 Левый дистрибутив я снёс, поставил на тест xubuntu 12.04.3 только ядро накатывать приходится 3.8...и бинарную нвидию ставить.

 В этой связи хочу посоветоваться что с dvb дровами делаем? Пересобираем? С каким патчем?

За это время уже пять раз бы ядро пересобрал с любыми патчами и всё работало бы сто пудов.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не здавайтесь! Я тут обратился за помошью к разработчику - https://github.com/bas-t/ffdecsawrapper/issues/7. Он утверждает, что в связке с kaffeine работать должно, но он не проверял. Обещал проверить и помочь с пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще очень странно, что оно у вас пароль спрашивает. Пользователь создается с ключиком --disabled-password и sudo вызывается с -n. Попробуйте создать пользователя вручную и выполнить какую-нить команду от имени это го пользователя, например ls. Будет ли оно в этом случае спрашивать пароль.

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo userdel -f ffdecsawrapper

[sudo] password for kaf120464:

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo groupdel ffdecsawrapper

groupdel: группа «ffdecsawrapper» не существует

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo addgroup --quiet --system ffdecsawrapper

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo adduser --system --home /tmp --shell /bin/false \

> --gecos "FFdescaWrapper user" --no-create-home \

> --disabled-login --disabled-password \

> --ingroup ffdecsawrapper ffdecsawrapper

Добавляется системный пользователь «ffdecsawrapper» (UID 115) ...

Добавляется новый пользователь «ffdecsawrapper» (UID 115) в группу «ffdecsawrapper» ...

Не создаётся домашний каталог «/tmp».

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo adduser ffdecsawrapper video

Добавляется пользователь «ffdecsawrapper» в группу «video» ...

Добавление пользователя ffdecsawrapper в группу video

Готово.

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ sudo -u ffdecsawrapper ls

examples.desktop Документы Музыка Шаблоны

www.vanbest.org-debian-archive-key.gpg Загрузки Общедоступные

Видео Изображения Рабочий стол

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ cd Загрузки/

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$ sudo dpkg -i ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb

(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 226069 файлов и каталогов.)

Подготовка к замене пакета ffdecsawrapper 1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring (используется файл ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb) ...

Распаковывается замена для пакета ffdecsawrapper ...

Настраивается пакет ffdecsawrapper (1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring) ...

Missing dependency gettext, marking for installation.

[sudo] password for ffdecsawrapper:

Sorry, try again.

[sudo] password for ffdecsawrapper:

Sorry, try again.

[sudo] password for ffdecsawrapper:

Sorry, try again.

sudo: 3 попытки ввода неверного пароля

Error installing dependency gettext

dpkg: не удалось обработать параметр ffdecsawrapper (--install):

подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1

Обрабатываются триггеры для ureadahead ...

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

ffdecsawrapper

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я понял откуда ноги растут. Это из скрипта ffdecsawrapper. Скритп запускается из моего скрипта от имени пользователя ffdecsawrapper, а уже тот скрипт начинает устанавливать зависимости, на что у него нет прав. Он пытается установить gettext. Сейчас пересоберу пакет и сделаю установку от рута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это.

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~$ cd Загрузки/

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$ sudo dpkg -i ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb

[sudo] password for kaf120464:

(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 226069 файлов и каталогов.)

Подготовка к замене пакета ffdecsawrapper 1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring (используется файл ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb) ...

Распаковывается замена для пакета ffdecsawrapper ...

Настраивается пакет ffdecsawrapper (1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring) ...

Missing dependency gettext, marking for installation.

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

Error installing dependency gettext

dpkg: не удалось обработать параметр ffdecsawrapper (--install):

подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1

Обрабатываются триггеры для ureadahead ...

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

ffdecsawrapper

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лучше, хоть пароль не просит. Здесь configure скрипт ffdecsawrapper пытается установить gettext. Сделайте sudo apt-get install gettext.

Я просто не знаю какие зависимости нужны для установки ffdecsawrapper. Если, подобные ошибки возникают, пишите мне, я буду добавлять их в зависимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лучше, хоть пароль не просит. Здесь configure скрипт ffdecsawrapper пытается установить gettext.

 Сделайте sudo apt-get install gettext.

Я просто не знаю какие зависимости нужны для установки ffdecsawrapper. Если, подобные ошибки возникают, пишите мне, я буду добавлять их в зависимости.

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$ sudo apt-get install gettext

[sudo] password for kaf120464:

Чтение списков пакетов… Готово

Построение дерева зависимостей

Чтение информации о состоянии… Готово

Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются:

gir1.2-ubuntuoneui-3.0 libquicktime2 libgavl1 libubuntuoneui-3.0-1

thunderbird-globalmenu libopenjpeg2 libgmerlin-avdec1

Для их удаления используйте «apt-get autoremove».

Будут установлены следующие дополнительные пакеты:

libgettextpo0 libunistring0

Предлагаемые пакеты:

gettext-doc

НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:

gettext libgettextpo0 libunistring0

обновлено 0, установлено 3 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.

не установлено до конца или удалено 1 пакетов.

Необходимо скачать 1 735 kБ архивов.

После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 5 758 kB.

Хотите продолжить [Д/н]? y

Получено:1 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise/main libunistring0 amd64 0.9.3-5 [427 kB]

Получено:2 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise/main libgettextpo0 amd64 0.18.1.1-5ubuntu3 [120 kB]

Получено:3 http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise/main gettext amd64 0.18.1.1-5ubuntu3 [1 188 kB]

Получено 1 735 kБ за 0с (4 034 kБ/c)

Выбор ранее не выбранного пакета libunistring0.

(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 226069 файлов и каталогов.)

Распаковывается пакет libunistring0 (из файла .../libunistring0_0.9.3-5_amd64.deb)...

Выбор ранее не выбранного пакета libgettextpo0.

Распаковывается пакет libgettextpo0 (из файла .../libgettextpo0_0.18.1.1-5ubuntu3_amd64.deb)...

Выбор ранее не выбранного пакета gettext.

Распаковывается пакет gettext (из файла .../gettext_0.18.1.1-5ubuntu3_amd64.deb)...

Обрабатываются триггеры для man-db ...

Обрабатываются триггеры для install-info ...

Настраивается пакет ffdecsawrapper (1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring) ...

Missing dependency libproc-processtable-perl, marking for installation.

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

Error installing dependency libproc-processtable-perl

dpkg: не удалось обработать параметр ffdecsawrapper (--configure):

подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1

Настраивается пакет libunistring0 (0.9.3-5) ...

Настраивается пакет libgettextpo0 (0.18.1.1-5ubuntu3) ...

Настраивается пакет gettext (0.18.1.1-5ubuntu3) ...

Обрабатываются триггеры для libc-bin ...

ldconfig deferred processing now taking place

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:

ffdecsawrapper

E: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missing dependency libproc-processtable-perl, marking for installation.

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

Error installing dependency libproc-processtable-perl

 

Теперь sudo apt-get install libproc-processtable-perl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей,Я прочитал спереводчиом вашу переписку, конечно перевод корявый но смысл понять можно.

Разработчик несколько раз настаивает на использовании пропатченого ядра, это просмативается в воросе про sasc-ng ив намёке на разделнении пакетов с использованием dkms. В мануале  же ни чего не говорися  о патченом ядре, только о пересборке dvb модуля, что нас в общем то и привлекло в этом проекте. Я несколько раз собирал sasc-ng на разных системах и компьютерах. Единственный раз мне удалось его поднять не пропатчивая ядро (после ubuntu10.10), дистрибутив был xubuntu 12.10 32 бита с ядром 3.5...и ядро вроде было pae.

Интересно, что уникального в том  ядре? На 64 битных системах у меня sasc собирался но сразу падал. Падает у меня и FFdecsawrapper .

Думаю установку зависимостей лучше просто вынести в мануал или сделать дополнительный пустой пакет на подобии build-essential и я так и не понял про пользователя пр него в мануале не полслова. Я наверное не буду ждать, поставлю снова point и соберу патченое ядро, жаль я плохо разбираюсь в скриптах.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь sudo apt-get install libproc-processtable-perl

kaf120464@kaf120464-MS-7369:~/Загрузки$ sudo dpkg -i ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb

Выбор ранее не выбранного пакета ffdecsawrapper.

(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 228270 файлов и каталогов.)

Распаковывается пакет ffdecsawrapper (из файла ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb)...

Настраивается пакет ffdecsawrapper (1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring) ...

FFdecsawrapper needs a patched dvb-core.ko kernel module.

If you are running a !!!UNMODIFIED!!! Ubuntu kernel, I can do that for you, if your sources.list is ok and the source for your kernel is available in the repo's.

This will also install any missing build dependencies.

Do you want me to patch your running Ubuntu kernel?[Y/n] Y

WARNING!!!

If you have more then 4 DVB adapters, or planning to use more then 4,

your kernel cannot be patched.

So if you did not do so allready,

recompile your kernel with apropiate dvb-mutex patch,

and 'CONFIG_DVB_MAX_ADAPTERS=<twice your adapters>'

Do you want me to install linux-source-3.8.0?

This will remove any previously installed

linux-source packages and (re)install

the source for your current kernel.

Having done that, your running Ubuntu kernel

will be patched for use with FFdecsawrapper.

Don't forget to reboot to load new module once you are

done patching the kernel and compiling FFdecsawrapper.

Proceed?[Y/n] Y

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)

E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?

Error installing linux-source-3.8.0

Error(s) encountered during installing build-deps

for FFdecsawrapper and/or running kernel patch.

Fix the cause of the error(s) and run me again.

Do you want to continue anyway? [y/N] y

 

Я согласился, всё вроде бы стало, появился виртуальный адаптер  /dev/dvb/adapter1, но каффеин не запустился, точнее , после запуска он был в процессах в Системном мониторе, но на экране его не было. Переустановка Kaffeine не помогла. Тогда я установил Tvheadend и запустил его в терминале, он опознал первый DVB adapter0, а на виртуальном остановился и всё. С Kaffeine, видимо, было тоже самое.

Я делап на 64- битном ядре 3.8, может быть попробовать на 32-х битном ?

Сейчас поставлю 32-х битную Ubuntu 12.04.3 и попробую.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей,Я прочитал спереводчиом вашу переписку, конечно перевод корявый но смысл понять можно.

Разработчик несколько раз настаивает на использовании пропатченого ядра, это просмативается в воросе про sasc-ng ив намёке на разделнении пакетов с использованием dkms. В мануале  же ни чего не говорися  о патченом ядре, только о пересборке dvb модуля, что нас в общем то и привлекло в этом проекте. Я несколько раз собирал sasc-ng на разных системах и компьютерах. Единственный раз мне удалось его поднять не пропатчивая ядро (после ubuntu10.10), дистрибутив был xubuntu 12.10 32 бита с ядром 3.5...и ядро вроде было pae.

Интересно, что уникального в том  ядре? На 64 битных системах у меня sasc собирался но сразу падал. Падает у меня и FFdecsawrapper .

Думаю установку зависимостей лучше просто вынести в мануал или сделать дополнительный пустой пакет на подобии build-essential и я так и не понял про пользователя пр него в мануале не полслова. Я наверное не буду ждать, поставлю снова point и соберу патченое ядро, жаль я плохо разбираюсь в скриптах.

 

Ядро патчить надо, но это делает сам скрипт. Точнее, он патчит и пересобирает один модуль -  dvb-core.ko. Для этого, должны быть установлены исходники ядра - пакет linux-source-ххххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласился, всё вроде бы стало, появился виртуальный адаптер  /dev/dvb/adapter1, но каффеин не запустился, точнее , после запуска он был в процессах в Системном мониторе, но на экране его не было. Переустановка Kaffeine не помогла. Тогда я установил Tvheadend и запустил его в терминале, он опознал первый DVB adapter0, а на виртуальном остановился и всё. С Kaffeine, видимо, было тоже самое.

Я делап на 64- битном ядре 3.8, может быть попробовать на 32-х битном ?

Сейчас поставлю 32-х битную Ubuntu 12.04.3 и попробую.

 

Значит, вы добились того же результата, что и я. У меня kaffeine тоже наглухо виснет. Думаю виснет он из-за того, что ядро не пропатчилось. Попробую еще поковыряться с петчем. У вас, кстати, тоже не пропатчилось:

Proceed?[Y/n] Y
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?
Error installing linux-source-3.8.0

Попробуйте установить sudo apt-get install linux-source-3.8.0 и прикрепленный пакет.

ffdecsawrapper_1.1.2-1004~005285b-ppa1~raring_all.deb.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро патчить надо, но это делает сам скрипт. Точнее, он патчит и пересобирает один модуль -  dvb-core.ko. Для этого, должны быть установлены исходники ядра - пакет linux-source-ххххх.

Этого же достаточно и для sasc-ng если верить последним заявлениям.

У меня сейчас компилируется патченое ядро , правда дебиан. Потом думаю собрать на нём ffdecsawrapper, даже если не удастся запускать скриптом, запущу командой ( надеюсь) и посмотрим будет ли работать kaffeine и если будет увидит ли он адаптер, там посмотрим.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы добились того же результата, что и я. У меня kaffeine тоже наглухо виснет. Думаю виснет он из-за того, что ядро не пропатчилось. Попробую еще поковыряться с петчем. У вас, кстати, тоже не пропатчилось:

Proceed?[Y/n] Y
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?
E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (11: Ресурс временно недоступен)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); он уже используется другим процессом?
Error installing linux-source-3.8.0

Попробуйте установить sudo apt-get install linux-source-3.8.0 и прикрепленный пакет.

linux-source-3.8.0 в репо почему-то нет, есть только для ядра 3.2 . Новый пакет ffdecsawrapper опять не установился.

Попробовал установить пакет linux-source-3.2.0 и поставить ffdecsawrapper на ядро 3.2, но во время патчинья ядра вылезла  ошибка

  MODPOST 1 modules

  CC      /usr/src/3.2.0/dvb-core.mod.o
  LD [M]  /usr/src/3.2.0/dvb-core.ko
make: Выход из каталога `/usr/src/linux-headers-3.2.0-55-generic-pae'
./configure: строка 355: ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `fi'
./configure: строка 355: `      fi'
dpkg: не удалось обработать параметр ffdecsawrapper (--install):
 подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1
Обрабатываются триггеры для ureadahead ...
ureadahead will be reprofiled on next reboot
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 ffdecsawrapper
kaff1204@kaff1204-MS-7369:~/Загрузки$ 

 

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linux-source-3.8.0 в репо почему-то нет, есть только для ядра 3.2 . Новый пакет ffdecsawrapper опять не установился.

Попробовал установить пакет linux-source-3.2.0 и поставить ffdecsawrapper на ядро 3.2, но во время патчинья ядра вылезла  ошибка

Так это то как раз ерунда, зашли в sources.list и временно исправили precise на raring и будут

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linux-source-3.8.0 нет в Ubuntu 12.04.3 . но есть в 13.04

Сейчас поставлю.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё курим исходники сломали 

 

root@alex:/usr/src/ffdecsawrapper# ./configure
./configure: line 672: ошибка синтаксиса: неожиданный конец файла
root@alex:/usr/src/ffdecsawrapper#

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linux-source-3.8.0 нет в Ubuntu 12.04.3 . но есть в 13.04

Сейчас поставлю.

  LD [M]  /usr/src/3.8.0/dvb-core.o
  Building modules, stage 2.
  MODPOST 1 modules
  CC      /usr/src/3.8.0/dvb-core.mod.o
  LD [M]  /usr/src/3.8.0/dvb-core.ko
make: Выход из каталога `/usr/src/linux-headers-3.8.0-32-generic'
./configure: строка 355: ошибка синтаксиса около неожиданной лексемы `fi'
./configure: строка 355: `      fi'
dpkg: не удалось обработать параметр ffdecsawrapper (--install):
 подпроцесс установлен сценарий post-installation возвратил код ошибки 1
Обрабатываются триггеры для ureadahead ...
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 ffdecsawrapper
kaff1204@kaff1204-MS-7369:~/Загрузки$ 

 

Тоже самое, что и на ядре 3.2

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...