Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Число абонентов системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» может достигнуть 3,5 - 4 млн к концу 2018 года, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Сейчас по стране ездят уже более 1,5 млн автомобилей, подключенных к этой системе. К концу года ожидаем до 3,5 - 4 млн", - сказал он. Вице-премьер рассказал, что с января 2016 года система приняла и обработала порядка 700 тыс. экстренных вызовов, из которых в 8,2 тыс. случаев потребовалось привлечение экстренных служб.

Рогозин также отметил, что отечественной системой заинтересованы и за рубежом. «В странах Европы и не только обращаются за советом к нам. Европейцы пока еще только готовятся запустить свой аналог нашей «ЭРА-ГЛОНАСС» - eCall», - уточнил он.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...