Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

откуда то взялся Майнконцепт.

Карта значит у тебя скай стар :rolleyes:

pozd88

Скачай dxwebsetup-обнови библиотеки Microsoft DirectX.

Мож у тебя тарелочка маловата вот и квадратит хд <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта значит у тебя скай стар :rolleyes:

pozd88

Скачай dxwebsetup-обнови библиотеки Microsoft DirectX.

Мож у тебя тарелочка маловата вот и квадратит хд <_<

Тарелка SUPRAL 0.6 офсетная (Диаметр рефлектора, мм: 600x650). Настраивал сам, с помощью ресивера для Триколора, поймал сигнал и потом очень маленькими движениями вверх-вниз-влево-вправо под корректировал, чтобы был максимально возможный уровень сигнала и уровень качества.

Microsoft DirectX я обновил, нечего не поменялось.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,6 для HD мало. Как бы не утверждали что на такой антенне работает, но как правило до первой тучи на небе или до первого пука. С ресиверами ещё можно посмотреть, но с DVB картой когда декодируем HD растёт нагрузка на процессор или на видеокарту, смотря что декодирует, повышается нагрузка на блок питания и прочее. Поэтому повышается уровень собственных помех. У меня с 0,6 именно так и было. Специально эксперементировал. При этом на опене S5 шло нормально. Ставьте 0,9 и всё наладится.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,6 для HD мало. Как бы не утверждали что на такой антенне работает, но как правило до первой тучи на небе или до первого пука. С ресиверами ещё можно посмотреть, но с DVB картой когда декодируем HD растёт нагрузка на процессор или на видеокарту, смотря что декодирует, повышается нагрузка на блок питания и прочее. Поэтому повышается уровень собственных помех. У меня с 0,6 именно так и было. Специально эксперементировал. При этом на опене S5 шло нормально. Ставьте 0,9 и всё наладится.

Давайте про размер тарелочек вопрос закроем. НТВ+ отлично идет в средней полосе даже на 0.55 , в том числе и HDTV. Дело в том что проблема с замиранием картинки и рассыпанием на квадратики присутствует и в ясную погоду, когда уровень сигнала намного выше нормы. Если Вам нечего ответить, то дилетантские теории про "повышение нагрузки на блок питания" оставьте лучше при себе. Не обижайтесь, не надо :)

Я уже несколько лет ставлю и настраиваю разные программы для спутникового телевидения. Еще весной у меня великолепно всё работало в Windows, но так как я пользуюсь Линуксом , то в Винду я редко заглядывал. Но летом меня стали "доставать" знакомые с проблемами просмотра спутникового ТВ на компе в Windows. Я последние пару недель тестирую разные программы ( ProgDVB, DVBViewer, DVBDream) на разных картах, на разных тарелках, на разных компах. И на всех программах сталкиваюсь с одной и той же проблемой - замиранием катринки и рассыпанием на квадратики. Раньше эти программы работали без этих проблем. Пробовал ставить старые версии программ, которые раньше всегда работали - не помогло.

Ставил всё время на самую свежую Win7 SP1, с последними обновлениями, и свежими дровами от Nvidia (все видеокарты были от Nvidia), ACamd 0620. Настраивать умею. Советов про смену кодеков, рендереров, демультиплексоров прошу не давать.

В Линуксе никаких проблем не возникает. Изображение идет стабильно , без замираний и рассыпания. На тех же картах и том же железе и на тех же тарелках. И мне голову , даже не приходит мысль увеличивать их размер.

Может быть попробовать Win7 без SP1 и без обновлений ??? Я даже не знаю , что ещё придумать.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил всё время на самую свежую Win7 SP1, с последними обновлениями, и свежими дровами от Nvidia (все видеокарты были от Nvidia), ACamd 0620. Настраивать умею. Советов про смену кодеков, рендереров, демультиплексоров прошу не давать.

В Линуксе никаких проблем не возникает. Изображение идет стабильно , без замираний и рассыпания. На тех же картах и том же железе и на тех же тарелках. И мне голову , даже не приходит мысль увеличивать их размер.

Может быть попробовать Win7 без SP1 и без обновлений ??? Я даже не знаю , что ещё придумать.

Сам спросил, сам же ответил не давать советов. :ph34r: Про разные драйверы в разных операционных системах знаешь?

Ну и разговаривай сам с собой. Я поделился только своим опытом с окружающими, не более . Таким крутым спецам рекомендую проходить мимо. У вас свои тараканы в голове бегают, не сравнимые с моими.

У меня на Win-ХР никаких рассыпаний никогда не было и нет. Антенна у меня три 0,6 в диаметре. Шоб було с запасом <_<

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Win-ХР никаких рассыпаний никогда не было и нет. Антенна у меня три 0,6 в диаметре. Шоб було с запасом <_<

Я попробовал на WinXP - тоже всё хорошо. Антена 0.55. Белгородская область. Но раньше было хорошо и на Win7. И сообщения приходят от тех, у кого свежая Win7.

Прошу прощения за некорректные высказывания в Ваш адрес.

Чето неделю уже бьюсь все не как не получается настроить компьютер, на данный момент обычные каналы идут нормально, но HD раз в 20 секунд замерают на секунду. Кодеки попробовал менять если ставлю Киберлинк либо Аркс софт - просто заедает картинка, если ставлю системные от вин 7 DMO - то в место заеданий с таким же промежутком в 20 секунд появляются цветные кубики.

Знающие люди помогите настроить компьютер.... Что нужно попробовать? Чего поднастроить?

Как у Вас успехи ?

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ругайтесь, давайте я у себя попробую перед тем как менять железяки установить разные ОС. Сейчас стоит именно Windows 7 sp1 обновленная до упора.

Начну с виндовс 7 без сервиспака, затем ХП, линукс к сожалению не когда не использовал наверно его пока не буду пробовать потрачу слишком много времени. Я отпишусь по результатам.

Затем пойду по намеченному плану: установлю другую видеокарту и мощный БП от компьютера донора. После раскашелюсь на новую тарелку 0.9, я тут опасаюсь что не сомгу такого размера сам настроить на спутник, чето так не хочется 700 рублей платить установщикам за настройку...

Если вдруг у кого то появятся мысли новые по поводу поиска причин рассыпания картинки на HD каналах напишите пожалуйста.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Ну на то пошло, MS признали кривизну сп1 :rolleyes:

Попробуй сделать как я <_< ,у меня корпаративка скаченная с офсайта(инглиш 90-то дневка)Потом поверх русский и сп1,активация по телефону.Дерзайте сэр а вдруг поможет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Ну на то пошло, MS признали кривизну сп1 :rolleyes:

Попробуй сделать как я <_< ,у меня корпаративка скаченная с офсайта(инглиш 90-то дневка)Потом поверх русский и сп1,активация по телефону.Дерзайте сэр а вдруг поможет :rolleyes:

Для тестирования можно и не активировать. В нетбуке у меня лицинзионная Win7, но переставить смогу только завтра. Для начала попробую Win7 без Sp1. О результатах сообщу.

P. S. Я делаю это только из любви к искусству. Мне это не нужно. У меня в Линуксе замечательно работает XBMC+Tvheadend. Без всяких активаций по телефону, креков, и совершенно бесплатно.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвинил сейчас в магазин где покупал тарелку, с вопросом а можно ли поменять Супрал 0,6 на Супрал 0,9, они мне в ответ сказли: друг, снимай и несика ее обратно нам, походу мы накосячили и продали тебе хобот от короткофокусной и линзу от длинофокусной, либо наоборот = (((

Я не совсем понял что жто такое длинно и коротко фокусные тарелки, но походу настривать ее на спутник придется заново = (((((( чегож так невезет та новичкам...

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя уровень сигнала принастройке я смотрел, на ресивере от триколора одна шкала была 100%, вторая 85%. А моя ДВБ карточка показывает вообще не понятный уровень, походу глючит малеха.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

друг, снимай и несика ее обратно нам, походу мы накосячили и продали тебе хобот от короткофокусной и линзу от длинофокусной, либо наоборот = (((

Я не совсем понял что жто такое длинно и коротко фокусные тарелки, но походу настривать ее на спутник придется заново = (((((( чегож так невезет та новичкам...

неси и меняй обязательно.!!!!

и бесплатно требуй - раз их вина и ошибка.

настроишь быстро и без проблем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая история:

Вчера поробовал всетаки добиться от DVB-S2 X3M SPC1400HD работы на ХД каналах без высыпания кубиками, для этого учтя все рекомендации которые вы мне написали, за что огромное спасибо ребята! я сделал:

1) Поставил WIN XP, настроил ДВБ вьюер, попробовал кодеки Киберлинк, Хдпак и т.п - сыпит как и раньше.

2) Поставил WIN 7 без сервис пака, на родных а также на Киберлинк и Хдпак ситуация такая же. сипится картинка.

3) Поставил WIN 7 с SP1 все обновил до упора - бестолку, сыпится картинка.

4) беру комп под мышку и еду к другу у которого стоит Триколор, подключаю к его тарелки - все тоже самое, картинка сыпится на ХД каналах. Но стало понятно что моя тарелка работает нормально =)))

5) Вытаскиваю DVB-S2 X3M SPC1400HD из своего системника и всовываю в системник друга, у него АМД процессор, картачка Айти. Все настраиваю по быстрому - результат тот же.

Сегодня пошел в магазин и отдал им обратно DVB-S2 X3M SPC1400HD, деньги мне за нее отдать не захотели, но дали мне в замен новую в упаковке TechniSat SkyStar S2 PCI, сейчас пытаюсь по быстрому ее освоить. По быстрому - чтобы можно было им отдать если чего обратно, какой то косячный магазин блин попался мне, все не почеловечески как то вышло...

Тарелку Супрал 0,6 я снимать не стал, оставил как есть. все с ней в порядке, сигнал хороший показывает. Если в конечном итоге HD не заработает нормально, на новой карточке, тогда буду суетиться дальше. = (

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новая карточка и новые сложности:

1) какой пульт ДУ купить чтобы в программе ДВБвьюер настроить переключение каналов без проблемное?

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Ну на то пошло, MS признали кривизну сп1 :rolleyes:

Попробуй сделать как я <_< ,у меня корпаративка скаченная с офсайта(инглиш 90-то дневка)Потом поверх русский и сп1,активация по телефону.Дерзайте сэр а вдруг поможет

Поставил WinXP SP3 все спутниковые программы заработали без проблем.

Поставил Лицензионную Windows 7 ultimate rus , которая была до SP1, тоже всё заработало.

Накатил на неё обновления и всё умерло. Весь вечер танец с бубном исполнял, переставлял дрова , проги , менял DVB-карты. И в лучшем случае слайд-шоу, а в худшем - вообще ничего, и не хочет сканировать .

Видать моя "лецензионка", по-сравнению с твоей "корпаративкой" слабовата :)

P. S. Уже тошнит от этих экспериментов - пойду поблюю. :wacko:

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

Windows 7 SP1

"0"
Стоп! Думаю себе,

Что-то тут не так.

Всё кричим: застой, застой –

И клянём судьбу,

А "застойщики"-то ездят

В "Мерседесах-бенцах"

Ну у меня впринципе отлично работает прожка.

моя "лецензионка", по-сравнению с твоей "корпаративкой" слабовата

В чём соль-у меня таже лицуха.Ultimate вот именно и с боками..ну я так думаю :rolleyes: Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил систему вин 7, обновил все что висело в Центр обновления Windows. Поставил dvbviewer 4.5, нечего в настройках вьюера не трогал, добавил только список каналов Eutelsat W4 36.ini и плагин ACamd_0618 для шары. Запустил HD канал, раз в полминуты появляются цветные квадратики, второй третий HD каналы - тож есамое.... Установил кодек CoreAVC Pro 3.0.1, выбрал его в настройках вьюера - сыпит квадратиками точно так же как и на системных кодеках, раз в полминуты = ((((

Обычные каналы идут нормально. HD фильмы открываются и проигрываются на ура.

блин где же мне так не повезло та.... Может это видео карточка SPARKLE GeForce 8800 GT 1024 Мб выёзживается?

Читай пункт 2.2 http://www.prof-tuners.com/rus/h264.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревшая статья. Некоторые высказывания в ней , сегодня выглядят просто нелепо:

Я не уверен, что можно что-то вообще посоветовать пользователям. Нет готового решения. Слишком все индивидуально.

Я могу вам написать пошаговую инструкцию по установке и настройке большинства программ для просмотра спутникового ТВ. И эта инструкция будет работать на 100%. И никаких индивидуальных решений не потребуется, если Вы не будете заниматься самодеятельностью.

Наезды на видеокарты ATI, которые есть в этой статье, ныне не актуальны.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте про размер тарелочек вопрос закроем. НТВ+ отлично идет в средней полосе даже на 0.55 , в том числе и HDTV. .....

Уважаемый taraslp! С удовольствием пользуюсь вашими .deb-пакетами tvheadend, но и от Windows 7 Ultimate SP1(64-bit) со всеми актуальными обновлениями (не лицензия) не отказываюсь (Nvidia 460, Tevii 460). Как ни странно ни каких нареканий ни с DVBViewer, ни с ProgDVB никогда не было и нет и установка SP1 никоим образом не отразилась на работоспособности. Единственный интересный нюанс связан с тем, что драйвер Tevii в Linux более шустрый и работает стабильней. Вообще думаю стоит присмотреться к интернет-каналу, не секрет что принципы работы с интернетом в двух операционных системах отличаются, да и Майкрософт часто пересматривает (оптимизирует) многие внутренние интернет параметры, что сказывается на скорости получения ключа от ш... Если ключ запаздывает то будут те самые замирания и "квадратики". Никогда не пользовался Acamd 0620 (у меня 0618), может он сам не оптимизирован (тут судить не берусь). Помню времена когда в Linux всё работало как часы, а в Windows "заикалось" долго искал причину, а потом всё решилось случайно, после установки программы по оптимизации интернета и её настройки (смены приоритета для интернет-запросов от ProgDVB и DVBViewer на ниивысший). Название программы с ходу вспомнить не могу (99 процентов времени провожу на Linux), но при наличии времени, если заинтересуетесь, найду в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это устаревшая статья. Некоторые высказывания в ней , сегодня выглядят просто нелепо:

Никакие новые статьи в 8800GT железе ничего аппаратно не ускорят, только ArkSofs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста: можно ли настроить просмотр Digiturk Aquavision с 11617 V tp D8 DVB-S SR 30000 FEC 3/4

Именно в DVBViewer... установлена v.4.9... и проверил уже в ProgDVB все работает.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю стоит присмотреться к интернет-каналу, не секрет что принципы работы с интернетом в двух операционных системах отличаются, да и Майкрософт часто пересматривает (оптимизирует) многие внутренние интернет параметры, что сказывается на скорости получения ключа от ш... Если ключ запаздывает то будут те самые замирания и "квадратики". Никогда не пользовался Acamd 0620 (у меня 0618), может он сам не оптимизирован (тут судить не берусь).

Если в лог шары внимательно посмотреть то увидите что время прихода ключа до очередной его смены на просмотр не влияет. Например НТВ+ меняет ключ раз в десять секунд, то если разорвать соединение через 20 секунд картинка станет. Именно это и позволяет смотреть на медленном gprs инете. Тут главное чтоб ключи не терялись. Вот на скорость получения ключа от сервера при переключении каналов инет влияет. Чем быстрее получим ключ, тем быстрее появится картинка. Если на медленном инете с пингом под секунду ключ будет получаться например в течении трёх секунд, то каналы быстрее чем будет приходить текущий ключ переключатся не будут. Те самые замирания по вине не получения очередного ключа будут если присутствует потеря по трассе или затыки на сервере. Если очередной ключ был потерян, то при смене ключа если быстро не получить ключ будет рассыпание или подтормаживание.

ACamd 0.6.2.0 работает без вопросов. Лучший плагин для шарика на DVB картах.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие новые статьи в 8800GT железе ничего аппаратно не ускорят, только ArkSofs

А что у CoreAVC начиная с серии 2.0, CyberLink начиная с (PDVD7), Microsoft DTV-DVD Video Decoder, ffdshow DXVA нет аппаратного ускорения ??? И они не помогут ???

Картинка сыпется по другой причине.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Windows 7 Ultimate SP1(64-bit) со всеми актуальными обновлениями (не лицензия) не отказываюсь (Nvidia 460, Tevii 460). Как ни странно ни каких нареканий ни с DVBViewer, ни с ProgDVB никогда не было и нет и установка SP1 никоим образом не отразилась на работоспособности. Единственный интересный нюанс связан с тем, что драйвер Tevii в Linux более шустрый и работает стабильней.

Рассыпание и затыки у меня наблюдаются на Prof 7500 USB DVB-S2 + нетбук ASUS 1201N Atom330 NVIDIA ION.

А вот на AMD Athlon 64 X2 5000, GeForce GT 220, Tevii 460, у меня другая проблема после обновлений не показывает вообще и не сканирует. При этом уровень сигнала и качество в норме, при сканировании что-то делает , но список остаётся пустой. Ранее отсканированные каналы , даже открытые, не показывает.

Насчёт драйвера для Tevii 460 , полностью согласен. Tevii 460 в Windows и Linux - это две разные карты. Когда Tevii 460 в Windows при сканировании встречает транспондер без сигнала, то пауза может стать вечной. Я перед сканированием удаляю из списка все нерабочие транспондеры.

ACamd 0.6.2.0 работает без вопросов. Лучший плагин для шарика на DVB картах.

ACamd 0.6.2.0 и ACamd 0.6.1.8 рабочие, и видимо лучшие в Windows. Но вопросы у меня есть.

Я испытываю большие проблемы со стабильностью просмотра спутникового ТВ в Windows.

У меня есть несколько друзей, которым я по глупости, поставил на компы DVB-карты, и в последнее время они поставили раком меня. И в этой позе, я чувствую себя, весьма неловко. :D

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассыпание и затыки у меня наблюдаются на Prof 7500 USB DVB-S2 + нетбук ASUS 1201N Atom330 NVIDIA ION.

У меня есть несколько друзей, которым я по глупости, поставил на компы DVB-карты, и в последнее время они поставили раком меня. И в этой позе, я чувствую себя, весьма неловко. :D

Проблемы не с руками, а конфигурацией... на WinXP+Intel все безупречно...

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы не с руками, а конфигурацией... на WinXP+Intel все безупречно...

Так значит всё-таки проблемы в Win7 ???

У меня на XP хорошо работает AMD Athlon 64 X2 5000, 2гб, GeForce GT 220, Tevii460. На Win7 проблемы.

Попробую XP на нетбуке ASUS 1201N Atom330 NVIDIA ION.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у CoreAVC начиная с серии 2.0, CyberLink начиная с (PDVD7), Microsoft DTV-DVD Video Decoder, ffdshow DXVA нет аппаратного ускорения ??? И они не помогут ???

Картинка сыпется по другой причине.

Извиняюсь, CoreAVC- насчет софтового- лидер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у pozd88 HD не потянет

Ты хочешь меня удивить своими знаниями ? Не старайся.

Ты хочешь мне доказать, что видеокарта GeForce 8800 не имеет аппаратной поддержки PureVideo HD ? Имеет. Вот выдержка из статьи.

В 2006 г. с запуском GeForce 7900 было формально запущено PureVideo HD первого поколения (VP1). В 2007 г., когда было выпущено второе поколение PureVideo HD (VP2) на видеокартах Geforce 8500 GT/8600 GT/8600 GTS, NVIDIA расширила понятие PureVideo HD, чтобы технология включала оба поколения устаревающие VP1 GPU (Geforce 7900/8800 GTX) и более новые VP2 GPU. Таким образом, технология PureVideo HD стала включать в себя продукты двух разных поколений.

NVIDIA прокомментировала это так: любая видеокарта, поддерживающая технологию PureVideo HD обеспечивает воспроизведение Blu-ray/HD DVD при наличии соответствующих системных компонентов. Просто для H.264/VC-1 VP1 обеспечивает более слабое ускорение по сравнению с VP2, значительно сильнее загружая ЦП. В то же время достаточно производительный процессор вполне в состоянии проиграть Blu-ray без любого аппаратного ускорения вообще.

видеокарты GeForce 8800, сделанные на чипе G80 имели технологию PureVideo HD первого поколения (VP1).

VP1 вполне достаточно , чтобы без проблем воспроизводить FullHD. Но впоследствии GeForce 8800 стали делаться на чипе G92, с технологией PureVideo HD второго поколения (VP2).

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...