Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

Я папку создал шейдеры закинул, но в меню-вид проги не прописывается папка shaders.

Программа эту папку не видит. Может потому что версия крякнутая?

У меня видит и работают шейдеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда поковыряюсь у себя. НАдо решить этот вопрос.

Чёт я походу гоню.Эта папочка Shaders после установки 4.3.1.140 сама образуется те. функциия присутствует уже в проге :rolleyes: (сейчас спецом перепроверил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор в меню ВИД-Шрейдеры-.... появляется тогда когда в настройках-ПАРМЕТРЫ-ДиректИКС- вкладка ВИДЕО стоит галка: использовать пользовательский рендеренг.

Если галку убрать - то из менюшки ВИД исчезнет выбор шрейдоров!!!!!

Нашел это опытным пуем...

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот чего я так и не догнал, если в настройках-ПАРМЕТРЫ-ДиректИКС- вкладка ВИДЕО стоит галка: использовать пользовательский рендеренг, ативируется в этом же окошке в низу выбор ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИНХРОНИЗАЦИЮ ПО СРЕДСВАМ АЭРО - нужно или нет ставить галку?????

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

Вертикальная синхронизация в общем случае тормозит отрисовку на 1-2 кадра.И вообще это как-то заметно только при большом разрешение

появляется тогда когда в настройках-ПАРМЕТРЫ-ДиректИКС- вкладка ВИДЕО стоит галка: использовать пользовательский рендеренг.

Вот оно как...(с) :rolleyes: И правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я так и не победил тырчки\ ониже зависания на HD каналах, причем тырчки совпадают с обеном данных в плагине ACamd_0618, вот ниже лог, там где в скобочках (1.172) - тут был подвис:

Раскрывающийся текст

18:15:28.051: [00] SendDCW Odd: :04825BE19A2D4E15

18:15:37.823: Newcamd2 0: -> ECM [0BB9][0500/00030600]

18:15:38.993: Newcamd2 0: <- ECM [0BB9][0500/00030600] (1.172)

18:15:39.003: [00] SendDCW Even: 41A8BEA7E7F2461F:

18:15:47.821: Newcamd2 0: -> ECM [0BB9][0500/00030600]

18:15:48.053: Newcamd2 0: <- ECM [0BB9][0500/00030600] (0.234)

18:15:48.063: [00] SendDCW Odd: :E133566A2E3B88F1

18:15:57.821: Newcamd2 0: -> ECM [0BB9][0500/00030600]

18:15:58.104: Newcamd2 0: <- ECM [0BB9][0500/00030600] (0.285)

18:15:58.114: [00] SendDCW Even: B1B83DA6DD2CC0C9:

18:16:07.829: Newcamd2 0: -> ECM [0BB9][0500/00030600]

18:16:08.055: Newcamd2 0: <- ECM [0BB9][0500/00030600] (0.228)

18:16:08.065: [00] SendDCW Odd: :C1BB63DF6CAC435B

18:16:17.827: Newcamd2 0: -> ECM [0BB9][0500/00030600]

18:16:18.065: Newcamd2 0: <- ECM [0BB9][0500/00030600] (0.240)

18:16:18.075: [00] SendDCW Even: F19728B0DF59D008:

Что мне сделать можно чтобы излечить от подвисания?????

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pozd88

с этим логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Нужен список каналов нтв+. В сентябре появились новые каналы.

0360.zip

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это частоты. А нужен от сканированный список каналов.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...60&start=60

PS;Вышел новый DVBViewer Pro 4.9, теперь с youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето неделю уже бьюсь все не как не получается настроить компьютер, на данный момент обычные каналы идут нормально, но HD раз в 20 секунд замерают на секунду. Кодеки попробовал менять если ставлю Киберлинк либо Аркс софт - просто заедает картинка, если ставлю системные от вин 7 DMO - то в место заеданий с таким же промежутком в 20 секунд появляются цветные кубики.

Знающие люди помогите настроить компьютер.... Что нужно попробовать? Чего поднастроить?

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp

0360

спасибо- добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето неделю уже бьюсь все не как не получается настроить компьютер, на данный момент обычные каналы идут нормально, но HD раз в 20 секунд замерают на секунду. Кодеки попробовал менять если ставлю Киберлинк либо Аркс софт - просто заедает картинка, если ставлю системные от вин 7 DMO - то в место заеданий с таким же промежутком в 20 секунд появляются цветные кубики.

Попробуй кодеки- fdshow, cyberlink H264 и рендерер overlay. У меня с этими кодеками на 7-ке идет все в норме, хотя и с кодеками от 7-ки тоже. Но помню при первой установке проги долго подбирал кодеки.

Изменено пользователем kilt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй кодеки- fdshow, cyberlink H264 и рендерер overlay. У меня с этими кодеками на 7-ке идет все в норме, хотя и с кодеками от 7-ки тоже. Но помню при первой установке проги долго подбирал кодеки.

У меня стоит HDPack2.2, в настройках вьевера есть следующий выбор:

Mpeg2 видеодекодер: ffdshow - поставил как вы посоветовали.

H265 видеодекодер: cyberlink H264\AVC Decoder (PDVD9), еще есть выбор cyberlink H264\AVC Decoder (PDVD8), какой из них ставить???

Видеорендерер: EVR Castom Video Renderer, либо еще дает поставить: VMR9 Castom Video Renderer, рендерер overlay такого у меня нет, как его установить?

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит HDPack2.2, в настройках вьевера есть следующий выбор:

Mpeg2 видеодекодер: ffdshow - поставил как вы посоветовали.

H265 видеодекодер: cyberlink H264\AVC Decoder (PDVD9), еще есть выбор cyberlink H264\AVC Decoder (PDVD8), какой из них ставить???

Видеорендерер: EVR Castom Video Renderer, либо еще дает поставить: VMR9 Castom Video Renderer, рендерер overlay такого у меня нет, как его установить?

Однозначно HDPack снести. У меня как раз с ним и были проблемы с картинкой пока не снес. Он по-моему конфликтует и с системными кодеками, поэтому у Вас и проблемы. А наиболее рабочий cyberlink Н264 (PDVD7) на нем остановился в результате проб и ошибок. ХОтя есть и cyberlink 8,9,10и 11. Можно поставить еще coreavc pro. ЭТо для HD каналов , но с cyberlink Н264 (PDVD7) картинка поприятнее.

Overlay Нет -убери галочку в direct x выбрать пользовательский рендерер и он должен появится. У меня галочка снята постоянно, тогда рендереров больше. Кстати по умолчанию там галочки нет.

Еще установите haali matroskasplitter. Но мне кажется, как только HDPack уйдет заработают и системные от 7-ки.

Изменено пользователем kilt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это частоты. А нужен от сканированный список каналов.

вот еще Вам, весь спутник, правда встречаются повторы каналов - их немного сами под себя подправите

Eutelsat W4W7 (170911).ini

Sezam Marvel (Open ATV 6.2)

AX 4K BOX HD51 (Open Pli 6.2)

Formuler S Turbo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно HDPack снести. У меня как раз с ним и были проблемы с картинкой пока не снес. Он по-моему конфликтует и с системными кодеками, поэтому у Вас и проблемы. А наиболее рабочий cyberlink Н264 (PDVD7) на нем остановился в результате проб и ошибок. ХОтя есть и cyberlink 8,9,10и 11. Можно поставить еще coreavc pro. ЭТо для HD каналов , но с cyberlink Н264 (PDVD7) картинка поприятнее.

Overlay Нет -убери галочку в direct x выбрать пользовательский рендерер и он должен появится. У меня галочка снята постоянно, тогда рендереров больше. Кстати по умолчанию там галочки нет.

Еще установите haali matroskasplitter. Но мне кажется, как только HDPack уйдет заработают и системные от 7-ки.

спасибо, я сейчас попробую переустановить систему и начну с чистого листа. Сначала не буду нечего ставить, а затем по очереди cyberlink Н264 (PDVD7) и haali matroskasplitter. Если есть у вас возможность, киньте мне на мыло ваши версии этих кодеков, zolden44(сабака)ya.ru.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overlay Нет -убери галочку в direct x выбрать пользовательский рендерер и он должен появится. У меня галочка снята постоянно, тогда рендереров больше. Кстати по умолчанию там галочки нет.

Еще установите haali matroskasplitter. Но мне кажется, как только HDPack уйдет заработают и системные от 7-ки.

Галочку убрал и действительно появился огромный список, но я ее ставил для того чтобы в меню ВИД-ШЕДЕРС включить Деинтерлейнс, дело в том что если я его там не включаю то у меня гребенка неприятная по многим каналам.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил систему вин 7, обновил все что висело в Центр обновления Windows. Поставил dvbviewer 4.5, нечего в настройках вьюера не трогал, добавил только список каналов Eutelsat W4 36.ini и плагин ACamd_0618 для шары. Запустил HD канал, раз в полминуты появляются цветные квадратики, второй третий HD каналы - тож есамое.... Установил кодек CoreAVC Pro 3.0.1, выбрал его в настройках вьюера - сыпит квадратиками точно так же как и на системных кодеках, раз в полминуты = ((((

Обычные каналы идут нормально. HD фильмы открываются и проигрываются на ура.

блин где же мне так не повезло та.... Может это видео карточка SPARKLE GeForce 8800 GT 1024 Мб выёзживается?

post-124669-1316301023_thumb.jpg

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cyberlink PowerDVD 7 и cyberlink PowerDVD 10 кодеки не поменяли мою картину, на HD каналах все теже кубики.

CPU E8200 up 3.2GHz, DDRII-4Gb, Nvidia 8800GT, WINDOWS 7, Dvbwiewer 4.5, кодеки системные + AC3. DVB TechniSat SkyStar S2 PCI. (DVB-S2 X3M SPC1400HD - вернул в магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял это не всё от кодеков .у меня день может идти нормально на следующий с тормозами а иногда вообще HD каналы не пашут .в чём причина сам не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это видео карточка SPARKLE GeForce 8800 GT 1024 Мб выёзживается?

Карточка слабовата. Попробуйте установить cyberlink H264 (PDVD7), рендерер Overlay.Если не пойдет,поставьте системные кодеки от Win7 в dirrectx,а если после этого останется все на прежнем уровне, значит, слабоват комп для просмотра НД каналов, другого я не вижу.

Кодеки ставьте все последних версий. Я их периодически обновляю, как только появляются новые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял это не всё от кодеков .у меня день может идти нормально на следующий с тормозами а иногда вообще HD каналы не пашут .в чём причина сам не пойму

У этого провайдера практически всегда НД каналы идут отлично. Речь идет о рассыпании картинки в то время, когда у всех в норме НД каналы, а это уже не провайдер виноват.

А Вы шарите на gomel-sat?

У меня у другого провайдера с НД -каналами были затыки, а на gomel-sat в это время все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи, простите, наверняка где то было но не могу найти...Как кракозябры победить? Названия каналов на НТВ++ те что на русском иероглифы и все тут....Уже и лицензию оплатил. Еще вопрос. У меня с картой (Скайстар 2 ХД Экспресс) пульт и ик портом идет. Как его прикрутить? Есть еще МСЕ какой проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи, простите, наверняка где то было но не могу найти...Как кракозябры победить? Названия каналов на НТВ++ те что на русском иероглифы и все тут....Уже и лицензию оплатил. Еще вопрос. У меня с картой (Скайстар 2 ХД Экспресс) пульт и ик портом идет. Как его прикрутить? Есть еще МСЕ какой проще?

Для сканирования транспондеров используй TransEdit 3.6.0 и выше. Он каналы в нормальном виде на русском языке сканирует. Отсканированные каналы сохраняещь в файл, а из этого файла редактором каналов DVBviewer включаешь в список каналов проги. Каналы будут на русском языке в нормальном виде. Если сканируешь самой прогой , то будут крякозябры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :) Эксперементирую тут, поставил винду чистую....Скачал ДиректХ , установил Каталист последний ( у меня Радеон 4200) и собственно ДВБВИевер. В Кодаках только Ати, Микрософт и откуда то взялся Майнконцепт. Так вот на Майнконцепте ХД картинка не рассыпается и переключается практически моментально, а на Микрософте и Ати как бы не было странно, рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого провайдера практически всегда НД каналы идут отлично. Речь идет о рассыпании картинки в то время, когда у всех в норме НД каналы, а это уже не провайдер виноват.

А Вы шарите на gomel-sat?

У меня у другого провайдера с НД -каналами были затыки, а на gomel-sat в это время все было хорошо.

да на gomel-sat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...