Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как изменить цвет рамки и/или шрифта, появляющуюся при нажатии на кнопку пульта Fav. А то черные буквы на синем фоне на расстонии 6м почти не видны. А также можно ли увеличить шрифт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Значит - от тарелки "Триколор" конвертер GSLF-51E, через дисек подключил этот ресивер, совместно с GS 8300M (триколор), настроил шаринг на НТВ+ всё заработало, но почему-то показывали не все каналы, поковырявшись в настройках определил, что не показывают каналы с трансподеров с вертикальной поляризацией (правой). Очень долго экспериментировал с питанием транподеров - ничего не помогает. Случайно отключил второй ресивер GS 8300M и всё заработало. Стал мучить оба ресивера, но у "триколоровского" нет настроек по питанию только вкл. и откл. А мне кажется, что проблема именно в этом. Пробовал подключать GS 8300M через петлевой выход от GI 8120 - то же самое, пока работает GS 8300 - не показывает GI 8120. Теперь есть мысль купить конвертер с двумя выходами, но мучают сомнения, что эти два выхода устроены по тому же принципу, что и дисек. Если кто знает, ответьте, действительно ли выходы независимы как написано в описании? Не хочется деньги на ветер выкидывать. Или легче тогда чуть добавить и взять ещё одну тарелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисек предназначен для подключения,например, несколько конвертеров к одному ресиверу.

А не наоборот, как вы сделали, несколько ресиверов к одному конвертеру. А то что вы подключили называется разветвитель САТ сигнала.

Хотите независимый просмотр на двух ресиверах - конвертер должен быть с двумя выходами.

Вот ссылка для инфы

http://www.satlex.net/ru/2participants-type_conf_2p_1s.html

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я подключил называется DiSEqC (так на нём написано), просто использовал наоборот. Что не мешает ему работать. И в чём технически различие между дисеком и разветвителем? Только обоснованно. Я на 100 процентов уверен, что с разветвителем будет так же. Вопрос в другом - действительно ли независимы выходы на конвертере с двумя разъёмами или они работают так же как и разветвитель (дисек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом - действительно ли независимы выходы на конвертере с двумя разъёмами или они работают так же как и разветвитель (дисек)?

Действительно.

Не нужно сомневаться. Все же используют.

Иначе для чего два выхода предназначены по вашему?

Интересно знать, как же Вы этот дисек подключили?

Ведь у него так и написано (или нарисовано) - входа от конвертеров (LNB) и один выход.

Как же Вам удалось к одному выходу подключить два ресивера?

Или Вы наоборот подключили: к выходу дисека подключили конвертер, а ко входам для LNB ресиверы?

Изображение

И в чём технически различие между дисеком и разветвителем? Только обоснованно.

Разветвитель - это и есть разветвитель.

А Дисек - это специальное устройство, понимающее специальные команды.

Эти команда исходят из ресивера. И в зависимости от этой команды, он Дисек подключает к ресиверу определённый конвертер.

То есть Дисек - это электронный переключатель.

А разветвитель никаких команд не понимает. И сигнал выдаёт со своего входа сразу на все выходы. На то он и разветвитель.

Захотите смотреть с нескольких спутников (с нескольких конвертеров), вот тогда и понадобится Дисек.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги нужна помощь,

в описании ресивера написано, что он поддерживает декодирование звука AAC-HE.

В пакете Рикор на спутнике Intelsat 904 60.E (11675V 29700 2/3) есть открытые каналы ТДК, Россия24 и Русонг которые идут с форматом звука AAC.

Вопрос - может ли кто нибудь проверить идет ли звук на ресивере S8120 на этих каналах?

Заранее спасибо

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

Ну зачем переспрашивать? Я же написал "наоборот". И он работает. Причём крутил его по-разному (тоже думал так как вы). Если следовать вашей логике, то порты на дисеке должны работать только в одном направлении, но это не так. Тот же выход прекрасно пропускает сигнал и напряжение как вход, а значит для меня нет разницы. А то, что он поддерживает команды от ресивера для моего случая не существенно. Проблема, то не в дисеке или разветвителе. Проблема, я уверен, в GS 8300M, не исключено заводской брак. Кстати красивая картинка ничего не объясняет. Поверьте, я уже такие видел. Вы же не знаете что там внутри и, если что-то всё таки есть для чего оно предназначено, из чего сделано и как работает (принцип). Насчёт того, что "все же используют" - курить тоже пробуют все, ПДД и другие законы (по-мелочи, а иногда и по-крупному) тоже все нарушают. Вы сами пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valera22

а педалей не надо?

парни,вот сколько раз читаю и удивляюсь вам - если вам нужна "игрушка" - купите компьютер.

что вы пытаетесь из ресивера сделать неизвестно что...

ресивер только для просмотра и записи - всё.

Торент - клиент работает нормально (монтируешь диск,скачиваешь плагин,указываешь путь,скорость можно не ограничивать а кол-во пиров до 30)

По поводу педалей - этот рэс и есть игрушка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1paha11 Я и не сомневался что работает, про педали писал не я.

NROMA Не изобретайте велик, для независимого просмотра только LNB с несколькими выходами, ни петлевой проход, ни дисек для этого не годятся. Если вам не известно что там внутри, то я знаю точно, что там и как работает, если интересно, то можете нагуглить, этого в инете полно.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами пробовали?

Вы вообще с какой целью завели этот разговор?

С целью подискутировать о работе различных САТ устройств?

Или узнать у опытных пользователей, каким образом правильно подключить два ресивера?

Для справки.

У меня дома 3 ресивера, 3 тарелки, 4 конвертера.

К одному ресиверу подключен кабель от 4 конвертеров.

К другому от двух.

К третьему только от одного (планирую подключить ко второму).

То есть есть у меня конвертеры и одним выходом, и с двумя и даже с 4-мя.

И естественно все ресиверы работают независимо.

Такой ответ устраивает, на вопрос "Вы сами пробовали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NROMA

Проблема, я уверен, в GS 8300M, не исключено заводской брак. Кстати красивая картинка ничего не объясняет. Поверьте, я уже такие видел. Вы же не знаете что там внутри и, если что-то всё таки есть для чего оно предназначено, из чего сделано и как работает (принцип). Насчёт того, что "все же используют" - курить тоже пробуют все, ПДД и другие законы (по-мелочи, а иногда и по-крупному) тоже все нарушают. Вы сами пробовали?

выше тебе правильно ответили.

не нужно никаких дисеков,сплиттеров и тому подобной ерунды ставить,пока не сжёг конвертера или самих ресиверов.

так как ты подключал - называется параллельное подключение - вот поэтому два одновременно на разных поляризациях и не работали.(вообще ты мог и без разветвителя подключить оба ресивера через LOOP(петлевой выход),но это уже было бы последовательное подключение.

h=18v

v=13v

поэтому,когда ты на одном из ресиверов включал канал с горизонтальной поляризацией,то на втором тоже работала бы только "горизонталь",потому что напряжение в 18 вольт "выигравает" ...а вертикальной поляризации не было бы вообще.

перестань спорить с парнями - они тебе ответили правильно.хочешь больше инфолрмации - больше читай а не спорь.

теперь к независимому просмотру:

смени свой "singl" конвертер с одним выходом на TWIN-конвертер с двумя независимыми выходами и оба твои ресивера будут работать абсолютно автономно на разных частотах и разных поляризациях.

Изображение

вот так:

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После инсталляции версии 1.2.07 обязательно сбрасывать в заводские настройки или нет (стоит 1.1.42)? Спасибо. Тоскливо опять все сортировать, писать фавориты и т.д. Особенно после Openbox, где слил настройки и ключи, поставил новое ПО и назад все залил. Красота! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь в меню обновления есть возможность слить на флешку настройки, а потом восстановить.

А по существу, хоть и рекомендовано сделать сброс после установки 1.2.7, но многие (в том числе и я) не делали. И все настройки сохранились.

Но некоторые пишут, что 3Ж не работает. А помогает сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergby

желательно всегда,но...не обязательно.

Тоскливо опять все сортировать, писать фавориты и т.д. Особенно после Openbox, где слил настройки и ключи, поставил новое ПО и назад все залил. Красота! :-)

так и здесь сделай "слей" на флешку- на компьютер - "сбрось"- обнови п.о. - опять "сбрось" - "залей" назад.

пусть чуть дольше зато надёжней точно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то Ипполитыч, молодец, объяснил всё понятно. Интересно было узнать почему такая засада. Я извиняюсь конечно, что, наверное, непонятно выразил своё желание узнать именно ПРИЧИНУ неполадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипполитович же всё подробно написал. Всё равно не ясно?

Новые ресиверы (с новым софтом) DRE постоянно выдают на выходе напряжение.

А именно напряжение используется для выбора полярицации.

Это сделано для того чтобы в дежурке ресивер ключи для обновления получал.

Ранее такого не было. То есть в дежурке не было напруге на выходе.

Но пользователи жаловались, что включаешь рес, а на экране ККД. И приходилось ждать обновления.

Поэтому сделали софт, чтоб в дежурке всегда выдавалась напруга на конвертер.

Именно эта напруга и блокирует другую поляризацию у другого ресивера, подключенного паралельно, то есть к одному LNB.

Понятно?

Поэтому и нужно использовать конвертер с двумя независимыми выходами, чтоб не было влияния одного ресивера на другой.

Поэтому это не неисправность ресивера DRE(блокировать работу паралельного ресивера), а его особенность работы.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь ignore.list, ignore.list, replace.list для VIP пакета, а то многие каналы не открываются!

36 и 9 - каналы работают все, а вот с другими проблема!

Изменено пользователем citroen

Умные - это те, кто зарабатывает своим умом, а мудрые - те, на кого эти умные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citroen

Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь ignore.list, ignore.list, replace.list для VIP пакета, а то многие каналы не открываются!

Настройки конфигов нужно искать на серваке, с какого шарите.. Под другие сервера мы здесь конфиги не прописываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу дать вам очень дельный совет ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО!!!

Как сказал один уважаемый здесь человек дешевка она и в африке дешевка.

Сколько кто БЭДОв нахватал на флешке? Низнаете ? Скоро узнаете :angry:

Нет ребят не из-за того что руки не из того места растут а из-за того что

дерьмо китайское которое и рубля не стоит.И не надо здесь колотить понты про то

что в ресивере все отлично.В нем не бывает все хорошо...а вообще такую чудо коробочку

надо еще поискать.Почему вы мне все в личку пишите? опсисывайте проблему так как

она есть хера шифроваться а на гис клубе вообще что творится это не форум а скопление гоблинов(РЕЧЬ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ)

которые нихера не могут объяснить а только посылают в сервис или как дети малые раздают бананы

вот видите ли обиделись но то что человек правду написал и как он вообще считает!!!

Не догадываетесь о ком идет речь?Да кстати и файлик bin (и восстановить загрузчик)очень легко оказывается сколотить.

А то нет не возможно в сервис давайте удачи .Если что нужна помощь только по делу в личку .Мы с уважаемыми людьми обсудим

а может и подскажем что надо делать ну а пока наслаждайтесь просмотром...пока работает.

Изменено пользователем piki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу дать вам очень дельный совет ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО!!!

Как сказал один уважаемый здесь человек дешевка она и в африке дешевка.

Сколько кто БЭДОв нахватал на флешке? Низнаете ? Скоро узнаете :angry:

Нет ребят не из-за того что руки не из того места растут а из-за того что

дерьмо китайское которое и рубля не стоит.И не надо здесь колотить понты про то...

Смотря что Вы хотите получить. Лично меня пока все устраивает. Работа каналов с шарингом стабильна. А это главное. Медиаплеер? А нафиг он нужен. Купите тот на который хватает денег. Лично у меня их три: Пионер пишущий и две дешевых "бибикаки". Плюс HDMI выход на ноутбуке. Интеренет. Купите комп. И вы будете счастливы и в шоколаде! А помощи реальной ждать не нужно. Я это уже прошел когда 6 лет назад купил опенбох. Все умные (или делают вид), но по делу никто ничего сказать не может. Месяц или два рыл инет. Молча. Просто читал. И затем 6 лет счастливо пользовался. И помогал своим соседям.

Теперь вопрос по-делу к тем, кто перешел на 1.2.7. Учитывая вышесказанное (инет, запись и и т.д.) мало инетерсуют, стоит переходить с 1.1.42 (имеется ввиду стабильность работы, зависания и т.п.) или ну его нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, кто нибудь ignore.list, ignore.list, replace.list для VIP пакета, а то многие каналы не открываются!

36 и 9 - каналы работают все, а вот с другими проблема!

У меня в Спарке на mgcamd 1.35 (протокол newcamd) VIP-пакет работает вообще без этих файлов. Только newcamd.list и настройки, которые дал провайдер. Если есть в папке var/keys файл softcam.key, то проверь, чтобы не было старых ключей на твои пакеты (оставь только минимум BISS).

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос по-делу к тем, кто перешел на 1.2.7. Учитывая вышесказанное (инет, запись и и т.д.) мало инетерсуют, стоит переходить с 1.1.42 (имеется ввиду стабильность работы, зависания и т.п.) или ну его нафиг?

Я перешел из-за YouTube (ребенок мультики смотрит). Разницы для просмотра каналов не заметил - что на 42-й, что на 07-й прошивках качество и стабильность хорошие. На Спарке я за два месяца еще ни разу не зависал, хотя настраивал VIP-пакет с мотоподвесом. На Е2 - по десять раз на дню.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел из-за YouTube (ребенок мультики смотрит). Разницы для просмотра каналов не заметил - что на 42-й, что на 07-й прошивках качество и стабильность хорошие. На Спарке я за два месяца еще ни разу не зависал, хотя настраивал VIP-пакет с мотоподвесом. На Е2 - по десять раз на дню.

Я привез его прошлые выходные. В всокресенье настраивал. Во время сортировки каналов и редактирования фаворитов 2 раза глухой висяк. Аж расстроился. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому поможет одно мое наблюдение. Я купил рес в Виннице с прошивкой 1.1.42. Дома в Гомеле юзаю 2 тарелки. Одна НТВ+ и вторая - Астра, Амос, Хотберд. Ну и на даче мотоподвес. :-) (Ну это так подколка - тут один бывалый чел хвастался сколько у него тарелок и головок). Так вот. Когда сканировал каналы, заметил одну особенность, на которую сейчас обратил внимание потому что читал как чел жаловался что нет кналов - на некоторых спутниках на нескольких транспондерах была не та поляризация. Т.е. четко знаю, что каналы должны быть, а их нет. Смотрю Q0. Начал копать и нашел. Так что имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привез его прошлые выходные. В всокресенье настраивал. Во время сортировки каналов и редактирования фаворитов 2 раза глухой висяк. Аж расстроился. :-)

Наверное, на клавишах пульта играл, как на баяне? :rolleyes: Бывает...

Не жалей, что взял эту машинку - это хорошая замена Openbox X820CI. В ш@ру вцепится - не оторвешь.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел из-за YouTube (ребенок мультики смотрит).

У тебя ребёнок наверное не замечает как на ютубе звук от изображения рассинхронизируется? А сам наверное не смотрел :huh: Ютуб на спарке это садомазохизм. Только короткие ролики смотреть. Вот на энигме этого нет. Звук и видео идут синхронно.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на клавишах пульта играл, как на баяне? :rolleyes: Бывает...

Не жалей, что взял эту машинку - это хорошая замена Openbox X820CI. В ш@ру вцепится - не оторвешь.

Думаю, что жалеть не буду. За которкое время пользования (4 дня) не было ни одного "затыка" с шарингом, тогда как связка ноут+опенбокс800 время от времени в течение дня неоднократно выкидывала "Кодированный канал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ребёнок наверное не замечает как на ютубе звук от изображения рассинхронизируется? А сам наверное не смотрел :huh: Ютуб на спарке это садомазохизм. Только короткие ролики смотреть. Вот на энигме этого нет. Звук и видео идут синхронно.

На Е2 сейчас и смотрим. Версия Amiko_mod_logotip. Глючит безбожно, но лучше пока нет. Пробовал четыре сборки, остановился пока на этой.

GI S8120, GI S8290, Openbox X820CI, WinQuest 460 + Triax 1.10, дуга 90*E-30*W, WinQuest 460 + Lemberg 0.9, дуга 90*E-4*W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...