Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При воспроизвидении с сетевого диска рес. через некоторое время зависает.Прошивка 1.2.32.Подскажите почему и как избавиться.Спасибо.

Никак. Это нормально для дешёвого ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воспроизвидении с сетевого диска рес. через некоторое время зависает.Прошивка 1.2.32.Подскажите почему и как избавиться.Спасибо.

поставь enigma2 и проблема отпадет

GI 8180 (VU+SOLO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воспроизвидении с сетевого диска рес. через некоторое время зависает.Прошивка 1.2.32.Подскажите почему и как избавиться.Спасибо.

Я бы попробовал обновиться. Хоть все и хвалят эту прошивку, мне лично она не понравилась.

А вообще тут товарищ пишет -

Я конечно извиняюсь, но эта фраза полная чушь. Почитал тут чуток, иногда смешно, иногда грустно, на 50 прошивке баг - каналы слетают :rolleyes: , да это не баг, а фишка прошивки, так и было задумано, все просто и элементарно, нужно после скана и редактирования сделать свой список каналов в меню реса по умолчанию........

Следовательно это у вас не баг, а фишка такая - чтоб глаза не уставали телек смотреть :lol:

GI-8895         Gi-S8120         DRE-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy-stv

А вообще тут товарищ пишет -

Цитата(logotip1 @ 28.6.2012, 13:25)

Я конечно извиняюсь, но эта фраза полная чушь. Почитал тут чуток, иногда смешно, иногда грустно, на 50 прошивке баг - каналы слетают , да это не баг, а фишка прошивки, так и было задумано, все просто и элементарно, нужно после скана и редактирования сделать свой список каналов в меню реса по умолчанию........

товариСЧ явно "особо одарённый"... <_<

в любом п.о. каналы "слетать" не должны!а если "слетают" то это "баг" п.о. - "кривые ручки" софто-писателей...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy-stv

товариСЧ явно "особо одарённый"... <_<

в любом п.о. каналы "слетать" не должны!а если "слетают" то это "баг" п.о. - "кривые ручки" софто-писателей...

Так и есть - это баг последних прошивок.

Проявляется на ресиверах последних партии.

Скорее всего бракованная память.

Поэтому и советуют делать сохранение настроек как заводские. Чтоб была резервная копия, если пропадут каналы.

Или использовать старый софт 1.32. Это другое ядро. Другая структура. И такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks998877

FAQ глядели?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=436997

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно надо модем разлочать?

Не обязательно. У меня 1550 и так работает.

Разлочивают, чтоб можно было модем с чужими симками использовать.

А если симка родная, то естественно не нужно.

Даже ничего в нём не отключал.

Единственное - это для работы модемов обязательно в симке код отключить нужно.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. У меня 1550 и так работает.

Разлочивают, чтоб можно было модем с чужими симками использовать.

А если симка родная, то естественно не нужно.

Даже ничего в нём не отключал.

Единственное - это для работы модемов обязательно в симке код отключить нужно.

как сделать что-бы после отключения света мжкамд сам стартовал.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

А вы уверены, что он не стартует? Может все же нужно конфиг эмулятора настроить соответствующим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

А вы уверены, что он не стартует? Может все же нужно конфиг эмулятора настроить соответствующим образом

[/quot

я пробовал прошивка 32. а как кофиг настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

Что вы пробовали? Вы процессы смотрели после того, как ресивер загрузился? А по конфигам, здесь неоднократно давали ссылки на тему с описанием настроек этого эмулятора ( mgcamd имеется ввиду), да и если открыть файл mg_cfg с комментами, там по-моему описано какой параметр за что отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

Что вы пробовали? Вы процессы смотрели после того, как ресивер загрузился? А по конфигам, здесь неоднократно давали ссылки на тему с описанием настроек этого эмулятора ( mgcamd имеется ввиду), да и если открыть файл mg_cfg с комментами, там по-моему описано какой параметр за что отвечает

вот мой конфиг .где здесь написано?

M: { 00 }

C: { 01 }

A: { 00 }

U: { 01 } 0x1ACB

T: { 00 }

G: { 01 }

N: { 01 } 3 30

K: { 03 }

Q: { 15 }

P: { 00 }

O: { 00 }

S: { 03 }

L: { 01 } 192.168.2.101

E: { 07 }

H: { 00 }

R: { 00 }

D: { 01 }

B: { 06 }

F: { 00 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

Вы читайте внимательно, что вам пишут

да и если открыть файл mg_cfg с комментами

У вас их нет. В этой же ветке FAQ , в котором есть папка с конфигами, в аплоуде рекомендованный конфиг ( где вы брали ваш непонятно) и в этой теме только sergik раз 15 давал ссылку на тему дяди Федора с описанием настроек mgcamd да и на подобные вопросы уже отвечали.. Темы поэтому по 200 страниц, что никто ничего не читает.. Пришел, запостил

а как кофиг настроить?

и вам готовый ответ должны дать, хотя это уже обсуждалось раз 50 только в этой теме. Форум в первую очередь для того, чтобы его читали, а не тупо вопросы строчили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

Вы читайте внимательно, что вам пишут

У вас их нет. В этой же ветке FAQ , в котором есть папка с конфигами, в аплоуде рекомендованный конфиг ( где вы брали ваш непонятно) и в этой теме только sergik раз 15 давал ссылку на тему дяди Федора с описанием настроек mgcamd да и на подобные вопросы уже отвечали.. Темы поэтому по 200 страниц, что никто ничего не читает.. Пришел, запостил

и вам готовый ответ должны дать, хотя это уже обсуждалось раз 50 только в этой теме. Форум в первую очередь для того, чтобы его читали, а не тупо вопросы строчили

для этого вы и модератор чтобы дать ссылку на страницу .что мне нужно перелопатить 185 страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roman00

Я с вами спорить не собираюсь, поэтому и 185 страниц, что вы используете модераторов как поисковик и постов у нас куча поэтому, хотя

Правила форума

12. Модераторы и администрация.

- Модераторы следят за соблюдением правил конференции.

в которых

1.1 участник обязан изучить главную страницу сайта, в которой есть разделы:

а.Mеню сайта (Главная, Forum, Upload, FAQ, Ключи, Биллинг, Кардшаринг, Фотогалерея, Анекдоты, Search)

б. Узнай больше ( с описанием наиболее часто встречающихся спутниковых ресиверов: Dreambox, @-Star, Golden Interstar, Globo, Samsung 9500, OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210, DVB карты, OpenBOX F-300, X-800, X-810, X-820, OpenBOX X-730PVR, X-750PVR, X-770PVR)

1.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее, для этого пользуйтесь поиском на форуме (кнопка сверху форума на желтом фоне)!

Вы же не сделали элементарного, о чем я вам писал

В этой же ветке FAQ , в котором есть папка с конфигами,

Скачать и сравнить со своими не позволяет религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В общем купил Gi s8120 на днях, ибо надоело комп гонять, (TT-budget S-1401 + ProgDVB) т.к. сижу за ноутом и комп мне больше то в общем не особо и нужен.

Имею тарелку с мультиком на 36 градус + 39 градус.

На компе всё ок. В progdvb настроен кардшаринг для нтв+ с 36го, а с 39го ловлю бесплатные украинские.

Втыкаю шнурок в s8120, но ничего не находится. Пока пытаюсь настроить 36ой хотя бы, т.к. он приоритетнее естественно.

Настройки спутника в s8120:

---

LNB = User(10750) //ставил и Uni(9750/10750), но ему как бы что так, что эдак... все ничего...

12В = Выкл

"DiSEqC 1.0" = А //т.к. головка воткнута в 1ый вход

Питание 13/18

Транспондеры перепробовал всяко-разные. И из списка, и сам добавлял.

---

В итоге уровень сигнала = 79~80% (такое же как и на компе)

Качество = 0

Результаты поиска каналов = по нулям.

Проверяю на компе - все в порядке.

Грешу на глюки прошивки, перепрошиваю (сначала неправильно, но сейчас уже все исправлено, и на данный момент стоит прошивка 1.2.50). До этого стояла 1.2.3.1.

В 1.2.50 тоже не работает. И тут замечаю, что пока дохожу в меню выбора спутника до 36го у меня несколько раз загорается зеленый светодиод.

В итоге вижу, что на

7°E, Eutelsat 7A

16°E, Eutelsat 16A/B/C

28.2°E, Astra 1N/2A/2B/2D, Eutelsat 28A

у меня те же 80% уровня сигнала, но(!) 100% качество.

Быстренько сканирую, и получаю весь набор каналов, около 230 штук.

Сейчас вот сижу смотрю типа как с Астры канал ТВ-3, или Радио-Зенит к примеру слушаю.

Не верите? Могу сфоткать экран тв. Сам в ауте.

Попробовал поставить такие же настройки как на этих спутниках по умолчанию (например, вместо 10750 поставить 10600 и т.д.) для 36го - не помогает.

-

Теперь как в Что? Где? Когда?:

уважаемые знатоки, внимание, вопрос! Что мне делать в данной ситуации?

Или я уже сошел с ума и мне ничего не поможет?..

-

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Теперь как в Что? Где? Когда?:

уважаемые знатоки, внимание, вопрос!

Так и отправьте им этот вопрос. :D

А по сути.

ТВ3 на какой частоте показывает?

Сделайте фотку настроек этого спутника (где ТВ3 идёт), фотку настроек транспондера (сила и сигнал).

Потом с 36 справильными настроками для ТВ3 (частота LNB, настройки транспондера...)

Тогда может по форкам будет ясно, что Вы там намудрили.

Вот как, например, у меня.

5e022643e883.jpg

71ce9d43979b.jpg

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане и админы!!! купил 8120...прошили в фирме его под шуру...с USB разъема модем Huawei E 1550 оператор МТС подключается к 3g но каналы не открывает...модем разлачил...ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД? ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks998877

Снять лог работы эмулятора и показать в соответствующей теме . Как снять лог работы mgcamd посмотрите по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks998877

А нам что вам советовать без лога? Попробуйте написать Аллану Чумаку, у нас экстрасенсов и медиумов нет проблемы угадывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...