Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Советуют зайти на сайт openboxfan.com и посмотреть самый современный способ быстрой установки Enigma2 на Openbox S5/S7/S8 (2012 г), но там нужна регистрация на форуме.

Я зарегистрировался на сайте и теперь неделю жду одобрения администратора. :angry:

Пушу письма администратору когда я получу одобрение на регистрацию, но в ответ тишина.

Ваш запрос о регистрации на форуме Международный фан-клуб любителей Openbox принят. Прежде чем Вы сможете войти на форум openboxfan.com, Ваш запрос должны одобрить. Когда это произойдет, придет другое письмо с данного адреса.

Но другое письмо не приходит!

Я бы давно установил Enigma2 если бы смог зайти на этот форум!!!

Violator72 если Вы имеете доступ на этот форум, можете пожалуйста продублировать современный способ установки Enigma2 на Openbox S5 HD PVR.

Помогите пожалуйста.

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют зайти на сайт openboxfan.com и посмотреть самый современный способ быстрой установки Enigma2 на Openbox S5/S7/S8 (2012 г), но там нужна регистрация на форуме.

Я зарегистрировался на сайте и теперь неделю жду одобрения администратора. :angry:

Пушу письма администратору когда я получу одобрение на регистрацию, но в ответ тишина.

Помогите пожалуйста.

Раз не зарегисрировали сразу-бесполезно ждать дальше.Пробуй зарегиться с другого компа (поменяй почту и ник) Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

Пробуй зарегиться с другого компа (поменяй почту и ник)

идиотизм, если подумать. Это я про сам ресурс, ненормальные...

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

идиотизм, если подумать. Это я про сам ресурс, ненормальные...

Согласен.Общаться на форуме-себе дороже.Шаг влево-бан. До сих пор не понял, за что забанили меня. У нас здесь рай-дают поговорить. На то он и форум, так и должно быть. Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

Я даже не знаю, как меня не забанили после употребленной фразы "инженерам нужно было оторвать руки" :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionas

Я даже не знаю, как меня не забанили после употребленной фразы "инженерам нужно было оторвать руки" :D

Теперь жди-не уважительные высказывания, я думаю, не проходят мимо. Первый раз пронесло. Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный объём флэшки для установки и последующего использования Энигмы?

Рекомендуют 2 Гб, но люди ставят и на большие.Главное условие-высокая скорость. Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют 2 Гб, но люди ставят и на большие.Главное условие-высокая скорость.

Спасибо за ответ. И ещё один вопрос. Насколько я понял, важна скорость чтения. Тогда хотелось бы узнать, какая минимальная скорость приемлема? Хватит ли скорости чтения 12-15 Мб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуют 2 Гб, но люди ставят и на большие.Главное условие-высокая скорость.

Ставил и 4 Гб и 8 Гб, на счет критерия по высокой скорости я сомневаюсь, на практике чем древнее флешка, тем лучше она дружит с Enigma. Флешка Transcend 4 Гб не захотела работать, пришлось поменять на Apacer 4 Гб и теперь только этой фирмы и пользуюсь для Enigma2.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось поменять на Apacer 4 Гб и теперь только этой фирмы и пользуюсь для Enigma2.

Подтверждаю.Apacer 2 Гб рулит на ура.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey09

теперь только этой фирмы и пользуюсь для Enigma2.

особенно акутально для того ресивера, что у вас в подписи.. :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey09

особенно акутально для того ресивера, что у вас в подписи.. :D

Начинал эксперименты с флешками на Nano Enigma2 PKT, потому и написал в этой ветке.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью программы Maxiboot Installer V1.5 разбил флешку на три раздела, затем на второй раздел USB-флешки инсталлировал имидж Энигмы sf1008_GIT-3448_PKT-1571.tar.gz (версия от PKT_SF1008_E2_NEBULA_v1_Image).

Дождался окончания установки Энигмы на USB-флешку.

Выключил ресивер и вновь его включил, глядя на его табло когда появится надпись Flash, кнопками на пульте вверх-вниз выбрал USB1 P2, и нажал OK на пульте.

Я угадал где находится Энигма на USB1 P2, и появилась надпись загрузки BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT и всё Энигма не загружается?

Пробовал выключить ресивер, заново включаю, выбираю загрузку USB1 P2, опять BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT, жду 15 минут а надпись всё светится на табло ресивера.

При этом имидж с Энигмой не хочет загружаться с флешки.

Ресивер Openbox S5 HD. Установил загрузчик плагином Maxi-Flasher-S11+BA.08.

Что делаю не так? :wacko: Помогите пожалуйста.

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью программы Maxiboot Installer V1.5 разбил флешку на три раздела, затем на второй раздел USB-флешки инсталлировал имидж Энигмы sf1008_GIT-3448_PKT-1571.tar.gz (версия от PKT_SF1008_E2_NEBULA_v1_Image).

Дождался окончания установки Энигмы на USB-флешку.

Выключил ресивер и вновь его включил, глядя на его табло когда появится надпись Flash, кнопками на пульте вверх-вниз выбрал USB1 P2, и нажал OK на пульте.

Установка должна происходить до появления меню на экране выбора способа подключения ресивера к телевизору. С какого USB он определяет сам, правда я ставил плагином TGZ-USB-Installer, но думаю разницы не должно быть.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey09

для S5 метод TGZ-USB-Installer не подходит..

art733

вы мучаете одну флэшку? может поменять модель? а вообще под ЭЛТ я бы не парился с Энигмой, имхо..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил ресивер и вновь его включил, глядя на его табло когда появится надпись Flash, кнопками на пульте вверх-вниз выбрал USB1 P2, и нажал OK на пульте.

Я угадал где находится Энигма на USB1 P2, и появилась надпись загрузки BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT и всё Энигма не загружается?

Пробовал выключить ресивер, заново включаю, выбираю загрузку USB1 P2, опять BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT, жду 15 минут а надпись всё светится на табло ресивера.

При этом имидж с Энигмой не хочет загружаться с флешки.

Ресивер Openbox S5 HD. Установил загрузчик плагином Maxi-Flasher-S11+BA.08.

Там ошибка в «bootargs». И критична она была для польской версии. Потом с HDMU возникла проблема. Вариант борьбы с этим, править bootargs, что уже установлены.

Подскажите пожалуйста как можно сделать исправления через ART сохранив «bootargs», исправить и отправить потом назад? Как это сделать? :(

Проблема первого запуска Энигмы 2, связана с этим «bootargs». :wacko:

"Код:"
usbargs=set bootargs console=ttyAS1,115200 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:${board}:eth0:off root=/dev/sd${sdx}${par} rw mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=5 init=/bin/dev

init

А должно быть так:

usbargs=set bootargs console=ttyAS1,115200 nwhwconf=device:eth0,hwaddr:${ethaddr} ip=${ipaddr}:${serverip}:${gatewayip}:${netmask}:${board}:eth0:off root=/dev/sd${sdx}${par} rw mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 rootdelay=5 init=/bin/devinit

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

вы мучаете одну флэшку? может поменять модель?

Пробовал ставить имидж который здесь выложил fera, специально уже проинсталлированный для ресивера Openbox S5 HD.

Получается тоже самое: появилась надпись загрузки BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT и сразу появляется надпись LOAD MOD, всё Энигма не загружается?

По поводу флешки, у меня старая флешка 2008г. со скоростью 114MBits/s, из-за неё проблем я думаю не должно быть. <_<

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить имидж который здесь выложил fera, специально уже проинсталлированный для ресивера Openbox S5 HD.

Получается тоже самое: появилась надпись загрузки BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT и сразу появляется надпись LOAD MOD, всё Энигма не загружается?

По поводу флешки, у меня старая флешка 2008г. со скоростью 114MBits/s, из-за неё проблем я думаю не должно быть. <_<

счя у меня работает мод товарища FERA на опене с 5, флэшка 4 гб,силикон повер люкс мини 320 :rolleyes:

Изменено пользователем vasilevich

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. пробовал примонтировать диск. по директории Blue Panel-Mount Center - CIFS/NFS Manager. прописал настройки и перезагрузил рес. и в результате --- CIFS/NFS Manager- стало НЕ доступно и не доступно - Network Browsers. подскажите как обратно настроить чтобы CIFS/NFS Manager был доступен для настроек. спасибо

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. пробовал примонтировать диск. по директории Blue Panel-Mount Center - CIFS/NFS Manager. прописал настройки и перезагрузил рес. и в результате --- CIFS/NFS Manager- стало НЕ доступно и не доступно - Network Browsers. подскажите как обратно настроить чтобы CIFS/NFS Manager был доступен для настроек. спасибо

Вручную файлы редактировал ?!?

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ставить имидж который здесь выложил fera, специально уже проинсталлированный для ресивера Openbox S5 HD.

Получается тоже самое: появилась надпись загрузки BOOTING, а потом появилась надпись T.-DUCKT и сразу появляется надпись LOAD MOD, всё Энигма не загружается?

По поводу флешки, у меня старая флешка 2008г. со скоростью 114MBits/s, из-за неё проблем я думаю не должно быть. <_<

еще раз переустанови , должно все работать ,первый запуск может быть до 5 минут , пробуй Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную файлы редактировал ?!?

спасибо за отзыв. Скорее всего редактировал вручную (папку доступа - название и директорию изменял - пробовал прописать разные варианты)_ т.к. не подключалось ( хотя зеленый флажок был отмечен). как теперь быть чтобы активировать CIFS/NFS Manager ???

Изменено пользователем otroc

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто-же знает что там за косяк у тебя с сетевым менеджером.проще переустановить имидж чем гадать дистанционно...

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как теперь быть чтобы активировать CIFS/NFS Manager ???

Попробуй удалить automounts.xml (etc/enigma2/) и перезагрузить

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче влез по крупному с переустановкой имиджа. в блю панели в инсталлере есть метка красной кнопки - установить имидж, а сверху sd1 или можно поменять на sd2, я так понял что это можно установить имидж из бакур т.е. с резерва (я его зарезервировал) и нажал красн. кн. в итоге написало что отформатировало sd1. т.е. снесло имидж на флэшке и установило официальный. с флэшки теперь грузится - заводской. но сохранен на диске компьютера имидж с энигмой. как теперь его установить в рес? Флэшка с ранее установленной энигмой компом не распознается - пишет что сразу нужно отформатировать (подключив к компу думал что может остался имидж с энигмой а стеру официальный, но не распознает...

 Vu+; Z9S; KD1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранка у тебя такого вида - full_image_backup_201206130556.tar.gz ?

OPENBOX S6 Pro HD PVR (HDMU E2)
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
AMIKO SHD-8900 Alien
Eutelsat (36.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)
SkyStar 2 -> ProgDVB
Eutelsat (36.0E)+Astra (31.5E)+Astra (19.2E)+Eutelsat Hot Bird (13.0E)+Astra 4A & SES 5 (4.9E)+Amos (4.0W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...