Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ставил вчера Енигму 2 на S7. Поставилась достаточно просто, но так и не смог установить эмулятор. При онлайн обновлении плагинов их почему-то нет. Пробовал закинуть руками - не видит :(

имидж какой ? В новых имиджах все подругому

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый не хочиш залить на опене s 5 лутчше ставить загрузчик от ART наша верситя 4,6

fera пожалуйста подскажи, где можно скачать загрузчик от ART версии 4,6, на http://www.satavto.by/openbox_s5_hd_pvr_enigma_2_faq.html не могу найти, и чистый файл имидж выложить можешь, чтобы потом залить на свой опен S5?

Я так понял понадобиться нуль-модемный кабель для смены загрузчика ресивера, а обычным способом через флешку загрузить нельзя?

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Все настроил! Полет нормальный...

Хочется поменять скин меню (есть 6 скинов в имидже, не очень нравятся)

Пробовал закачать новые скины через загрузку плагинов, они загружаются, но почему-то не попадают в меню выбора скинов..(может чего-то я не так делаю??)

USB занят, могу ли я каким-нибудь образом скачать скины на комп и через тотал коммандер закинуть их в ресивет? СПАСИБО!

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum.sat-expert.com/resivery-octagon/ ART скачать в е2 -инструменты.имидж для наших 1008 называется но сначало смени загрузчик

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Все настроил! Полет нормальный...

Хочется поменять скин меню (есть 6 скинов в имидже, не очень нравятся)

Пробовал закачать новые скины через загрузку плагинов, они загружаются, но почему-то не попадают в меню выбора скинов..(может чего-то я не так делаю??)

USB занят, могу ли я каким-нибудь образом скачать скины на комп и через тотал коммандер закинуть их в ресивет? СПАСИБО!

Скачал скин закинул по фтп. По папкам раскидал

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fera пожалуйста подскажи, где можно скачать загрузчик от ART версии 4,6, на http://www.satavto.by/openbox_s5_hd_pvr_enigma_2_faq.html не могу найти, и чистый файл имидж выложить можешь, чтобы потом залить на свой опен S5?

Я так понял понадобиться нуль-модемный кабель для смены загрузчика ресивера, а обычным способом через флешку загрузить нельзя?

Можно сменить через максифлешер .обычным плагином .но будут косяки но есть выход я выложу свой имидж настроеный вечером .

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал скин закинул по фтп. По папкам раскидал

1)Скачал скин,в формате .tar.gz

2)PKT BluePanel -> Плагины -> Аддоны -> gz menu проинсталировал

3)Установил желаемый скин...

4)Энигма перезагрузилась и зеленый экран с ошибкой((( через 10 сек перезагрузка и опять то же самое... Что делать???

И так перезагружается до бесконечности.... Можно как-нибудь откатить??? Или все заново ставить??

GI SOLO OpenPLi 4

GI SOLO 2 OpenPLi 4
Мой спутник: 36.0E (шура НТВ+ и Триколор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemrud

теперь ставьте всё заново

а вы что думали любой скин можно поставить нашёл в инете понравился и воткнул

нужно искать на свой рейс и желательно на свою енигму

p.s.если можешь зайти по FTP usr/share/enugma2 и удалить скин после этого перегруз

если нет то всё заново

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38

ну на фиде не указано, что этот скин для S4+ с таким-то имиджем, а зря..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Скачал скин,в формате .tar.gz

2)PKT BluePanel -> Плагины -> Аддоны -> gz menu проинсталировал

3)Установил желаемый скин...

4)Энигма перезагрузилась и зеленый экран с ошибкой((( через 10 сек перезагрузка и опять то же самое... Что делать???

И так перезагружается до бесконечности.... Можно как-нибудь откатить??? Или все заново ставить??

НУЖНО пока загружается энигма зайти по фтп в рес и удалить глючный скин

тут они(скины)живут

0:/usr/local/share/enigma2/

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всуну и я своих 5 копеек :)

если при вечном ребуте не хватает времени для удаления скина по вышеуказанному адресу(быстро пропадает фтп соединение) то нужно дать команду в телнете init 4 (она останавливает загрузку имиджа),потом удалить глючный скин и дать команду init 3(запуск загрузки имиджа)

все это очень удобно делать через прогу DCC

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил AAF_M15000_g3650_at7000_update_enigma2_p207_P191-FFM_M2_USB_nodebug.tar.gz, но mgcamd так и не удалось поставить :(

рассуёшь по папкам и на файлики мжкамд кинешь 755(это для AAF )

var.zip

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сменить через максифлешер .обычным плагином .но будут косяки но есть выход я выложу свой имидж настроеный вечером .

fera пожалуйста подскажите как можно поменять загрузчик ресивера Openbox S5, БЕЗ использования нуль-модемного кабеля и максифлешера обычного плагина при котором будут косяки. Я имею введу, каким способам вы поменяли загрузчик ресивера Openbox S5? Пожалуйста, выложите свой имидж настроенный для смены загрузчика ресивера.

Загрузчик надо ставить от ART версии 4.6, он заточен под установку Enigma 2???

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art733

у вас уже изменен загрузчик!

осталось только установить Энигму на флэшку.

простой метод

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art733

у вас уже изменен загрузчик!

осталось только установить Энигму на флэшку.

простой метод

На моём ресивере Openbox S5 установлен родной загрузчик версии L2.54.

Я так понял, чтобы запускалась Enigma 2 с USB флешки, родной загрузчик L2.54 не подойдет, нужно ставить на ресивер специальный загрузчик от ART версии 4.6 который заточен под установку Enigma 2. Вся проблема в установки загрузчика от ART версии 4.6.

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art733

зачем такие сложности, там же из одной ссылки просто смотрим по другой про максифлэшер, устанавливается по методу plugin.

http://openboxfan.com/index.php/topic,7104.0.html

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

зачем такие сложности, там же из одной ссылки просто смотрим по другой про максифлэшер, устанавливается по методу plugin.

http://openboxfan.com/index.php/topic,7104.0.html

Можно сменить через максифлешер, обычным плагином, но будут косяки!

Но есть выход, fera мне пообещал выложить свой имидж, настроенный для смены загрузчика ресивера.

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто у меня загрузчик ART проинсталировал имдж PKT и все можно теперь ставить загрузчик плагином максифлешер и будет грузиться а имдж куда давай мыло но не как не могу разместить

а вот список каналов от 4W до 90 е

lang.zip

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxi-Flasher-S11+BA.08.

Автор Eisha

Maxi-Flasher написан на основе HDF-Flasher Bootloader E2 (мультзагрузчик)

Метод инсталляции такой же как и на Plugin HDF Flasher, КОД 0815

т.е. теперь возможно без Putty и нульмодемного кабеля FAQ E2, по методу плагин, установить на Openbox S5/7/8 Maxi-U-Boot-Loaders inkl. Def-Boot-Args и при старте реса выбирать загрузку оригинальной прошивки или имиджа E2/Neutrino (имиджи должны находится на USB накопителе, возможно применять несколько имиджей на одном накопителе.) При старте кнопками вверх, вниз выбираете нужную загрузку, подтверждаете "красной" кнопкой:

BA0 - ориг. ПО из Flash

BA1-4 - USB1(задний) на выбор 1 - 4 имидж ==> "USB1 Pn"

BA5-8 - USB2(передний) на выбор 5 - 8 имидж ==> "USB2 Pn"

BA9 - AutoBoot-Skripts при любых ошибках сохраняет Recovery ==> "USB 112"

Внимание!!! перед обновлением на новое оригинальное ПО, обязательно выставьте загрузку Maxi-Flasher на BA0, т.е. на загрузку оригинального ПО, что бы потом не глазеть на дисплее надпись "UPGRADE APP"

При инсталляции плагина, в районе загрузчика записывается IP, MAC реса, а так же флажок для применения SATA накопителя. Если вы поменяли или изъяли накопитель (S8, возможно и на S7), придётся переустановить плагин.

Порядок портов USB на Twin "OB_S7/8" является спереди USB2/sdc и сзади USB1/sdb.

На Single "OB_S5" методом тыка нужно проверить номер порта USB 1(BA1-4) или USB2(BA5-8). Если произойдёт ошибка, то через несколько секунд появится снова возможность выбор раздела и вы заново сможете выбрать любую загрузку BA0; BA1-4; BA5-8; BA9

S11(Single) - Openbox S5

T11(Twin) - Openbox S7/8

это для s 5

plugin.zip

Изменено пользователем fera

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот имтдж загружался на загрузчике ART вот почему на нем не будет косяков , типа не работает передняя панель в ресивере или горит постоянна название имджа на передней панели , проверено

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил установить ПО Enigma 2 на ресивер Openbox S5 HD.

Сначала установил загрузчик плагином Maxi-Flasher-S11+BA.08 на ресивер Openbox S5, после установки версия загрузчика стала L2.25. Выключаю ресивер тумблером в заде, вставляю флешку с загруженным имиджем Enigma 2: full_image_backup_201205311836.tar который выложил fera на форуме для Openbox S5, потом включаю ресивер тумблером, на дисплеи ресивера появляются надписи: MAXI BOOT FLASH BOOTING, затем RUN_ _ _ потом START1 и КАЛИБРОВКА и ресивер переходит в дежурный режим. При этом имидж с Enigma2 не хочет загружаться с флешки. Перед тем как на флешку сбросить имидж, я её отформатировал в системе FAT32, а потом загрузил имидж full_image_backup_201205311836.tar

Что делаю не так? Помогите пожалуйста.

Мой ресивер: Openbox S5 HD PVR, ПО v1.10.49, версия загрузчика L2.54

эмулятор mgcamd 1.35

Мои спутник: 36.0E Eutelsat Sesat W4, НТВ+ (Рос + Укр + HD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...