Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

SES-15, первый гибридный спутник оператора SES с широкими лучами и высокой пропускной способностью (HTS), введен в эксплуатацию на орбитальной позиции 129° з.д. Космический аппарат был запущен в мае прошлого года ракетой-носителем «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане.

ses_vvel_v_ekspluatatsiyu_svoy_pervyy_gibridnyy_sputnik.jpg.802ac78278d8868ef91af82e1321891d.jpg

На борту SES-15 установлены 16 транспондеров Ku-диапазона, среди которых как широкие лучи, так и транспондеры с высокой пропускной способностью, а также нагрузка Ka-диапазона для соединения с наземными телепортами. Спутник обеспечит покрытие территорий Северной и Центральной Америк и Карибского бассейна. Его также будут использовать провайдеры Global Eagle, Gogo и Panasonic Avionics для предоставления связи на бортах самолетов.

В ближайшем будущем SES планирует запустить еще два спутника с широкими лучами и высокой пропускной способностью — SES-14 и SES-12. Первый будет обслуживать территории Америки и Атлантического океана, а второй – Азию и Ближний Восток. Вместе с SES-17, запуск которого планируется на 2021 год, они войдут в глобальную многочастотную систему для авиации, морских судов, правительственных нужд и коммерческих клиентов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...