Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

был оперS6 загрузчик 6.26 Сперва сменил загрузчик на 6.27 потом прошил 2.11.71 рес перегрузил и кино заработало (шура) Но вот что начинаешь звук регулировать нет шкалы, вызвать список фаворитов кнопка не работает, стоит плагин  4колор то же синей кнопкой не запускается, также не работает кнопка возрата предыдущих просмотренных каналов  Может есть решения как все в норму привести Или как правильно откатится на свойю прошивку которая была 2.11.16 (у меня есть дамп с нее) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cброс в завод и форматирование папки вар поможет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал на ресивере,теперь пишет Error 10.Может нужно удалить все плагины как всегда я делаю перед установкой нового ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cброс в завод и форматирование папки вар поможет.

Сброс в заводские сделаю а как отфарматировать папку вар (извиняюсь ни разу не делал отсюда вопрос) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс в заводские сделаю а как отфарматировать папку вар (извиняюсь ни разу не делал отсюда вопрос) Спасибо

меню - утилиты - накопителю - выбрать текущее устройство пользовательский диск - форматировать. Только сохрани предварительно папку VAR на компе. Форматирование "снесет" все плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал на ресивере,теперь пишет Error 10.Может нужно удалить все плагины как всегда я делаю перед установкой нового ПО?

Error 10 означает то, что загружаете в ресивер чужой софт.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орша,спасибо за ответ,но на флешке кроме софта загрузчика ничего нет.Как мне реагировать на такую ошибку?

Так загрузчик и не тот. Ресивер у Вас точно S6 HD PVR (без +, без PRO)? Вот для S6 HD PVR http://опенбокс.рф/category/openbox-s6-pvr/openbox-s6-soft.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Openbox S6+HD?пользуюсь 3 месяца,но глюк его меня уже притомил.Раньше всё никак руки не доходили написать,вот в чём дело.При просмотре он зависает,картинка как на паузе и поддёргивается,потом сигнал канала становится 0% и такой глюк по 3-5 раз в день.Помогает только перегрузка ресивера.Мож как-то можно убрать сей негатив?

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить кабель,конвертер,точность настройки и надежность крепления антенны 

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить кабель,конвертер,точность настройки и надежность крепления антенны

сей вариант отрезаем сразу,потому как до этого стоял другой ресивер и всё было нормуль)а как поставил S6 так и начались затыки

Изменено пользователем duduka

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вариант отрезаете то и нечего здесь спрашивать. Вы самый умный! Или вы считаете что ваше антенное хозяйство без изъян. Вам правильно всё подсказали. Это 100% не в ресивере проблема.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот вариант отрезаете то и нечего здесь спрашивать. Вы самый умный! Или вы считаете что ваше антенное хозяйство без изъян. Вам правильно всё подсказали. Это 100% не в ресивере проблема.

Да я не самый умный...антенное хозяйство у меня в норме-подключал старый ресивер всё нормуль(Openbox 800)-а как втыкну  

 Openbox S6+HD  так и затыки  :rolleyes: 

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый опен не видит S2, а для него требования более высокие. Точнее подстраивайте тарель, возможно даже конвертор сменить придётся. Не один раз это проходили.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый опен не видит S2, а для него требования более высокие. Точнее подстраивайте тарель, возможно даже конвертор сменить придётся. Не один раз это проходили.

как узнать точно проблема в чём?в конверторе или в настройках тарели?сигнал у меня устойчивый 90%...мож мастера вызвать и как-то проверить конвертор?кстати крнвертору всего 5 лет(

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в состаянии сам то лучше вызвать мастера. Я тоже когда то подстраивал по опену именно на dvbs2 HD Кино.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати крнвертору всего 5 лет(

и шо? у моего знакомого круговой "скопытился" через полгода(полетел транс 12073)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Openbox S6+HD?пользуюсь 3 месяца,но глюк его меня уже притомил.Раньше всё никак руки не доходили написать,вот в чём дело.При просмотре он зависает,картинка как на паузе и поддёргивается,потом сигнал канала становится 0% и такой глюк по 3-5 раз в день.Помогает только перегрузка ресивера.Мож как-то можно убрать сей негатив? 

P.S.При этом не работает ни одна кнопка ДУ...

я так понял что проблема всё таки не в ресивере-вот я и думаю начать со свича,он когда-то у меня уже глючил,то есть пропадал сигнал,ещё на старом Openbox-800,вот посоветуйте какой выбрать свич для Openbox S6+HD?   

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Актуальный на сегодня replace.list +++ с разбивкой каналов по транспондерам

replace.txt

Изменено пользователем MB76

Openbox S6, Tiger T600HD

0,8W+4,8Е+9Е(f)+13E (Супрал 1,1м)

75Е(f)+85E (Супрал 0,9м)

36Е (Супрал 0,6м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duduka, on 21 Oct 2013 - 4:05 PM, said:snapback.png

У меня Openbox S6+HD?пользуюсь 3 месяца,но глюк его меня уже притомил.Раньше всё никак руки не доходили написать,вот в чём дело.При просмотре он зависает,картинка как на паузе и поддёргивается,потом сигнал канала становится 0% и такой глюк по 3-5 раз в день.Помогает только перегрузка ресивера.Мож как-то можно убрать сей негатив? 

P.S.При этом не работает ни одна кнопка ДУ...кроме кнопки питания

Позволю напомнить о своей проблеме.

Мне сказал один установщик антен,что проблема может быть в сетевом кабеле,которым ресивер соединён по LAN-порту с модемом,именно он,по его словам,и подвисает ресивер.Хочется услышать мнение форумчан!

Я занялся проверкой конвертора вот так,у меня их 2(круговой и линейный)так вот,я повернул мотоподвесом антену на 90 градус,где линейный конвертор задействован и бесплатные каналы-так ни одного затыка за день.Выходит свич и линейный конвертор в норме?Потом повернул антену на 36 градус,где задействован круговой конвертор и платные каналы НТВ+++,которые "шарю",значит LAN-порт ресивера задействован.Пока смотрю каналы только SD-пока ни одного затыка,может проблема подвисания ресивера только когда просматриваю HD каналы?Тогда в чём проблема?В свиче?конверторе?или всё таки сетевой кабель?

Изменено пользователем duduka

OPENBOX S 6+ HD тарель 90см+мотоподвес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

duduka, on 21 Oct 2013 - 4:05 PM, said:snapback.png

Пока смотрю каналы только SD-пока ни одного затыка,может проблема подвисания ресивера только когда просматриваю HD каналы?Тогда в чём проблема?В свиче?конверторе?или всё таки сетевой кабель?

 

проблема в том (и вам об этом уже писали) что для HD каналов нужна более точная настройка антенны!

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, на каналах HD дергается звук, вроде где то в теме была такая проблема, но 220 страниц перелистать не просто. Как решить проблему. Звуковые декодеры включал/отключал - без результата.

Openbox S6 HD PVR

БРЯНСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, на каналах HD дергается звук, вроде где то в теме была такая проблема, но 220 страниц перелистать не просто. Как решить проблему. Звуковые декодеры включал/отключал - без результата.

конкретно - на каких каналах и с какого спутника?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...