Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Не могу подружить опен с6 с wifi GI 11N. Рутер определяет IP параметры но нет итернета и пинг/ телнет не подключается.

Софт 2.10.11

Спасибо

Как настраивать смотри тут. А комп находится в одной подсети с ресивером? Если нет- то "пропинговать" ты и не сможешь его. Как вариант- все настройки попробуй вручную прописать.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vgn028, нужен логин, пароль и 20 евро в месяц :D  А, кстати, Опенбокс в это случае не нужен :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был неприятно удивлен. На ЖК 42 дюйма вдруг появилась белая точка. Такие бывают на трансляциях футбола (план с нижней камеры к примеру), но там понятно что-то с камерой. Тоже думал сначала что так, однако картинка двигалась, а точка оставалась. Оказалось, что точка шла от моего опена. Перезагрузил его и точка пропала.

 

Может кто в курсе проблемы, опену два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе проблемы, опену два года.

Встречалась уже похожая проблема у некоторых, обычно это был или глюк тюнера, или ПО. Если такое повториться - попробуй ПО сменить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще интереснее вчера произошло на S6 по HDMI на телевизоре LG 42 при переходе с внутреннего Player ресивера и обратно на каналы. Вдруг не с того ни с чего замерла картинка фильма с Player, с пульта все меню и настройки работают поверх картинки, программы как бы переключаются, но картинка замерла, как рабочий стол на компе и ничего не меняется и нет выбранного канала, на ресивере горит типа Play. Выключение в режиме быстрого старта и включение ресивера с пульта ничего не изменяет, та же картинка. Помогла только полная перезагрузка ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня эта же машина, в общем то шуршит уже год мне нравиться. Вот решил чтобы дети комп не напрягали когда мне надо, подключить расшаренную папку компа чтобы мульты в телеке смотрели, неполучается. Ось Win7x64Ultimate через rj-45 соединил в компе настройки сетевой карты сделал 192.168.0.3  255.255.255.0 в ресивере 192.168.0.1 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.2 dns 195.158.0.1 195.158.0.3 пингую с компа рес пишет нет ответа 192.168.0.3 в брандмаузере в доп.настройках ключил все разрешения какие есть пробовал выключать брандмаузер. Антивирус Nod32 включил в доверенные эти айпи адреса, и выключал фильтрацию сетевого потока. Что не так делаю ребята подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soles2006,

http://fortisclub.com/network-drive.html

почитай,может пригодится

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 настройки сетевой карты сделал 192.168.0.3  255.255.255.0 в ресивере 192.168.0.1 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.2 dns 195.158.0.1 195.158.0.3 

Почему шлюз указан 192.168.0.2? У тебя на нем роутер сидит? Если нет - то основным шлюзом указываешь IP компа твоего( и то по моему если компьютер не раздает интернет- то можно вообще не писать его).

 пингую с компа рес пишет нет ответа 192.168.0.3

Так как ты выше написал это ж у тебя IP сетевой карты, а IP ресивера - 192.168.0.1. Если все так а не наоборот- то пинговать ты должен 192.168.0.1.

 192.168.0.2 dns 195.158.0.1 195.158.0.3 

И опять же dns - ты их используешь компьютером для выхода в интернет? Если нет - то они как бы вообще не нужны, максимум можно указать в качестве dns - IP адрес сети.

 

Это по тем настройкам что у тебя. Как примонтировать саму папку- выше тебе уже скинули ссылку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь ресивер не пинговался потому что кабель неправильно пропатчил, кабель исправил


почитай,может пригодится

спасибо счас почитаю

 


Почему шлюз указан 192.168.0.2? У тебя на нем роутер сидит? Если нет - то основным шлюзом указываешь IP компа твоего

на компе есть интернет ассинхронный наземка модем 3жи, но думаю счас мне это не нужно да и проблема будет настроить. уберу и днс тоже как ты сказал, спасибо.

читаю статью, отпишусь как настрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет неполучилось после того как ввожу в ресивере сетевого диска у меня так 192.168.0.1/content и так //192.168.0.1/content/ пробовал. Ещё думаю проблема может в том что до этого пробовал вводил логин и пароль под ip адресом, теперь не удаляется, то что вводил.

да и ещё всё таки ресивер как то увидел папку сетевую потому что когда я в компе доступ к папке закрывал вышло сообщение что один пользователь подключен, но в ресивере дальше этого окна не идёт то есть подключения нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем разобрался чтобы удалить логин пароль надо просто зайти набрать другой символ любой и кнопкой bs удалив на enter нажать, но проблема была не в этом а в брандмаузере виндовса  \система и безопасность\брандмаузер windows (Устранение неполадок в сети) (Входящие подключения) вот тут вот эта проблема которая была у меня после настройки по вот этой ссылке http://fortisclub.com/network-drive.html общем проблема исчезла, я копаюсь в компе, дети смотрят свои мульты на телеке :rolleyes: класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток... S6 HD PVR после удара молнии
Проблема - при включении
мигают красный светодиод + надпись ОПЕНБОКС, зелёный светодиод горит постоянно
30 секунд мигает, потом горит надпись тускло OPENBOX, при нажатии ВКЛ. появляются часы.
Блок питания проверил всё в норме, дальше где смотреть?

И ещё брат в Симферополь и Ялту едет, есть ли сервис и на какой улице, дом(может сразу ему отдать или новый купить лучше?)

Примерно сколько будет стоить ремонт? В Волгограде такого сервиса не нашёл.

P.S.(накрылось так же в телевизоре - материнка, в компьютере сетевая и блок питания ну и роутер через него всё было подключено.)

Спрашивал на http://openboxfan.com ответа пока нету <_<

Изменено пользователем andrey21

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал на http://openboxfan.com ответа пока нету <_<  

 

 

А какой ответ ты хотел на фане услышать ? Если у тебя столько погорело после молнии - значит однозначно ремонт . Сколько будет стоить он - скажут только в сервисе. Список офф.представителей мог и сам посмотреть :http://openbox.ua/buy/

 

 

ПС : И ты не написал на фане этого:

 

 

P.S.(накрылось так же в телевизоре - материнка, в компьютере сетевая и блок питания ну и роутер через него всё было подключено.)

 

Изменено пользователем sudak66

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ответ ты хотел на фане услышать ? Если у тебя столько погорело после молнии - значит однозначно ремонт . Сколько будет стоить он - скажут только в сервисе. Список офф.представителей мог и сам посмотреть :http://openbox.ua/buy/

Этот список я уже видел в тех городах нет сервиса.

По этому и спросил, что легче будет так как брат в Украину на месяц едет не больше.

Изменено пользователем andrey21

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список я уже видел в тех городах нету сервиса в нём.

По этому и спросил, что легче будет так как брат в Украину на месяц едет не больше.

 

Если нету сервиса - зачем спрашивать тогда ? Свяжись с российским представителем и пообщайся : http://openboxhd.ru/contact/

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету сервиса - зачем спрашивать тогда ? Свяжись с российским представителем и пообщайся : http://openboxhd.ru/contact/

Сп"А"сибо лично Вам за подробные ответы

Openbox S6+ v.2.11.77

В гараже:

Openbox S6 HD PVR(после удара молнии, запчасти)

Openbox X-820 CI

GS CI-7101S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше года не обновлял ПО на ресивере. Мне чтобы его щас обновить нужно просто выбрать Загрузка- Обновление ПО ? Ничего не слетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше года не обновлял ПО на ресивере

И что с того ? Что то не устраивает ?

Navigator, на 1.08.75(двух годичной давности !!!!) сидит на опене S5 . Да и  Ippolitovich тоже

Картинку показывает рес ну и хватит :) 

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно сижу на одном ПО , хочу переустановить его и почистить папку var и список каналов (только без удаления всего списка и сканирования нового ) а то иногда зависает ресивер из-за чего то, как лучше все это сделать?

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вот по сетке в настройках есть включение медиа сервера, а в компе как чем просматривать можно этот медиасервер ?



Скажите вот по сетке в настройках есть включение медиа сервера, а в компе как чем просматривать можно этот медиасервер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вот по сетке в настройках есть включение медиа сервера, а в компе как чем просматривать можно этот медиасервер ?

Это функция DLNA. На комп нужно установит программу HMS (домашний медиа сервер) и через ресивер можно смотреть фильмы, фото (нужна флэшка в ресивере) и слушать музыку с папок компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это функция DLNA. На комп нужно установит программу HMS (домашний медиа сервер) и через ресивер можно смотреть фильмы, фото (нужна флэшка в ресивере) и слушать музыку с папок компа.

вот чво то не понял. я уже подключил сетевую папку компа и просматриваю всё что есть на компе с ресивера, а вот функция в ресивере медиа сервер я думал как то можно дублировать на комп поток который транслируется в ресивере или это не возможно через медиа сервер на ресивере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чво то не понял. я уже подключил сетевую папку компа и просматриваю всё что есть на компе с ресивера, а вот функция в ресивере медиа сервер я думал как то можно дублировать на комп поток который транслируется в ресивере или это не возможно через медиа сервер на ресивере ?

Через медиасервер ресивера невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаравствуйте рес. s6 hd pvr прошивка 2.11.57

не могу настроить wifi - как только выбираю сеть сразу подвисает

Попробуй сделать сброс в заводские настройки ресивера. Если не поможет- перепрошить другим по.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки (пару лет) использую 1.09.25 Custom. Все устраивает, картинка прежде всего, но не работает freetv+ (типа не может воспроизвести видео-пишет так). Попробовал 1.09.35 все равно не работает, да и видео на SD хуже.

Может стоит перейти на новое ядро, кто что скажет, качество картинки важно...!!

 

И еще. Хочу подписать MLB.tv и смотреть через опенбокс. Возможно ли это. Или все равно придется использовать компьютер.

Изменено пользователем vannne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...