Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

Я тут собрал в репозитории с его патчами tvhenaded попробуй оттуда его поставить, в терминале сделай следующее

sudo -i (потом введи свой пароль)
add-apt-repository ppa:fantom-h/test
apt-get update
apt-get install tvheadend

Все должно правильно установиться.

переустановил систему, чтобы сделать как предлагаете. теперь двб карту система не видит. я не понимаю в чём дело. 5 раз уже пробовал на вновь поставленной чистой системе. в /dev нету папки dvb. dmesg|grep dvb - ничего не выдаёт.

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Возникла следующая проблема, периодически виснет XBMC, при просмотре спутникового ТВ. У меня установлен Ubuntu 11.10, xbmc и tvheadend из шапки, тюнер Tevii S660. Зависает напрочь, приходится перезагружать комп кнопкой:)После перезагрузки тюнер не обнаруживает. После выключения тюнера из розетки всё снова работает.Фирмваре скопированы в папку, что делать, подскажите плиз!

Ну на 10.10 и драйверами от Липлянина всё работало как надо:)

Для начала нужно точно выяснить причину. Я сталкивался с такой проблемой. Но Вы написали очень мало информации для анализа.

Возможно зависание XBMC при задержке прихода ключей на Tvheadend. Проверяется очень просто. Отключаете ненадолго интернет (достаточно 20-30 сек.) и включаете снова.

Смотрите: зависло или нет ?

Изображение: восстановилось или нет ?

Очень важно каким рабочим столом Вы пользуетесь.

Какая у Вас видеокарта ?

Что значит - XBMC из шапки ? Там их два.

Ответьте на вопросы и будем думать дальше.

Заменить тюнер на внутренний

tevii 660 крайне глючная карта

Согласен, что карта глючная. Но на внутреннюю менять не обязательно. Если менять, то на карту, которая точно хорошо работает в линуксе. А внутренняяя или внешняя - это значения не имеет.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановил систему, чтобы сделать как предлагаете. теперь двб карту система не видит. я не понимаю в чём дело. 5 раз уже пробовал на вновь поставленной чистой системе. в /dev нету папки dvb. dmesg|grep dvb - ничего не выдаёт.

А дрова и фирмваре ? Ставили ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ставил, фирмваре и дрова. причём, в том же порядке что и в случае, когда у меня всё работало.

сейчас буду пробовать устанавливать дрова на не обновлённой убунте. ну просто ума не приложу, почему это всё работало(хоть и не с первого разаа). ну не бывает так. я в шоке.

уже пробовал ставить драйвера до установки fgrlx и после.

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё тоже самое и без обновлений. пошёл ставить винду.

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут собрал в репозитории с его патчами tvhenaded попробуй оттуда его поставить, в терминале сделай следующее

sudo -i (потом введи свой пароль)
add-apt-repository ppa:fantom-h/test
apt-get update
apt-get install tvheadend

Все должно правильно установиться.

Я посмотрел Ваш репозиторий. У Вас там пакет intel-vaapi-driver. Если я правильно понимаю - это аппаратная поддержка для видео Intel HD.

Вопрос. В Вашем XBMC аппаратная поддержка для видео Intel HD работает ? И при включённой vaapi деинтерлейсинг работает ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже даже записал винду на флэшку, но попробовал ещё раз дать себе шанс с линуксом :). не знаю, или железо у меня глючит, или я не достаточно пока умён в этом вопросе(ну туп пока, чего скрывать :))... попробовал драйвера от Липлянина скачать в домашнюю папку, а не в рут(/usr/scr и т.п. хотя из /usr/scr - драйвера у меня точно 2 раза устанавливались нормально). каким то чудом карта в системе появилась - больше экспериментировать не хочу.

пожалуйста, помогите с новыми вопросами:

заметил, что некоторые каналы(и sd и hd) перестали работать, хотя они точно работали ранее. например 2х2. пробовал разные варианты с 2мя разными шар-сервисами(не серверами, а именно разными шар провайдерами). в хбмс, при разной комбинации пакетов шар в Code World Client, вылазят разные ошибки: no access, no descrumbler и no input detected. при попытке посмотреть эти каналы из юнити в браузере 127.0.0.1:9981/Configuration/Channels, вылазит ошибка:

Python (v2.7) требует установить надстройки для воспроизведения медиа-файлов следующих типов:

• Декодер text/uri-list

• Декодер text/html

те каналы, что в хбмс работаю - в браузере также нормально показывают. сейчас у меня достаточно пасмурно - может не хватает мощности сигнала с тарелки?

хотя большинство hd каналов работают нормально.

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

заметил, что некоторые каналы(и sd и hd) перестали работать, хотя они точно работали ранее. например 2х2. пробовал разные варианты с 2мя разными шар-сервисами(не серверами, а именно разными шар провайдерами). в хбмс, при разной комбинации пакетов шар в Code World Client, вылазят разные ошибки: no access, no descrumbler и no input detected. при попытке посмотреть эти каналы из юнити в браузере 127.0.0.1:9981/Configuration/Channels, вылазит ошибка:

те каналы, что в хбмс работаю - в браузере также нормально показывают. сейчас у меня достаточно пасмурно - может не хватает мощности сигнала с тарелки?

хотя большинство hd каналов работают нормально.

Я Вам предлагал пообщаться в Skype, но Вы отказались, Ваши проблемы смешные, я бы Вам всё объяснил за пару минут, а Вы вынуждаете меня писать мануал, а пишу намного медленнее чем говорю. И печатать я не люблю, а Вы надо мной издеваетесь :)

Tvheadend, конечно хорошая программа, но мягко говоря, не лишена недостатков.

Tvheadend мапит каналы своеобразно. Автор хотел, чтобы в списке каналов, которые мы будем смотреть, были только работающие. Желание конечно хорошее, но при этом на шаринг-сервер при проверке каждого канала идёт запрос, и после нескольких частых запросов, большинство серверов Вас банит на некоторое время и процесс идёт очень долго. Какой-то сервер может Вас забанить и навсегда. Для ускорения процесса мапинья у меня включён патч от WHT, который по умолчанию, просто мапит все каналы без проверки, в том числе и неработающие, но очень быстро. И всё бы было хорошо, если бы не было у НТВ+ пакета Lite, в котором несколько десятков каналов, которые дублируют каналы базового пакета и которые не работают с шарингом. И тут выплывает ещё одна беда Tvheadend. Если у каналов одинаковое имя, то в список заносится только первый попавшийся, и не исключено, что это будет неработающий канал.

И перед тем как мапить, я убираю вручную галочки у нереботающих каналов в разделе Services.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел Ваш репозиторий. У Вас там пакет intel-vaapi-driver. Если я правильно понимаю - это аппаратная поддержка для видео Intel HD.

Вопрос. В Вашем XBMC аппаратная поддержка для видео Intel HD работает ? И при включённой vaapi деинтерлейсинг работает ?

Ускорение на интел работает, XBMC его так же поддерживает, а вот только с методами деинтерлейсинга пока затык, пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение на интел работает, XBMC его так же поддерживает, а вот только с методами деинтерлейсинга пока затык, пытаюсь разобраться.

Деинтерлейсинг не работал никогда, можно не разбираться, если Вы сами не программист и не напишите это для всего мира. Такое аппаратное ускорение для просмотра чересстрочного телевидения никому не нужно. Выручает то, что новые процессоры от Intel мощные и справляются с HDTV без аппаратного ускорения.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деинтерлейсинг не работал никогда, можно не разбираться, если Вы сами не программист и не напишите это для всего мира. Такое аппаратное ускорение для просмотра чересстрочного телевидения никому не нужно. Выручает то, что новые процессоры от Intel мощные и справляются с HDTV без аппаратного ускорения.

А вот тут вы ооочень ошибаетесь, из ext-vaapi ветки деинтерлейсинг давно работает, это прекрасно работает на плеере xine, и некоторых сборках XBMC, просто код отвечающий за это еще не принят в основную ветку XBMC, а по процессорам прошу прощения но вы полный бред написали. Sandy Bridge прекрасно декодирует видео на аппаратном уровне, получше и менее энергоемче чем NVIDIA со своим VDPAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы ооочень ошибаетесь, из ext-vaapi ветки деинтерлейсинг давно работает, это прекрасно работает на плеере xine, и некоторых сборках XBMC...

В чём я ошибаюсь ??? Вы заголовок темы читали ? Где Вы там видели хоть одно упоминание xine. Каким боком мы будем его прикручивать к Tvheadend ? От того что на нём работает деинтерлейсинг, нам не тепло и не холодно.

На "некоторых сборках XBMC" - это похоже на базарные сплетни. У нас технический форум - адреса, ссылки.

а по процессорам прошу прощения но вы полный бред написали. Sandy Bridge прекрасно декодирует видео на аппаратном уровне, получше и менее энергоемче чем NVIDIA со своим VDPAU

А где Вы у меня прочитали , что на Sandy Bridge не работает аппаратное ускорение ???

Кто из нас бредит ??? Я написал, что на Sandy Bridge при включённом аппаратном ускорении, не работает деинтерлейсинг.

Я знаю, что работа ведётся, но пока рабочих сборок XBMC не видел.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...

...

Вот поэтому для Вашей карты нужно ставить драйверы.

После очередного обновления ядра, установленные драйверы слетят, и их придётся поставить по новой, если Вы установили их помощью команды make install.

помогите пожалуйста. похоже, это и случилось. поставил обновления убунты. теперь

хбмс ругается так: no hardware present

в вебинтерфейсе tvheadend при этом ругается так:

Jun 14 21:11:27 subscription: No transponder available for subscription "127.0.0.1 [ XBMC Media Center ]" to channel "Россия 1"

в /dev папки dvb - нету

в в вебинтерфейсе твхеденд: Configuration/TV adapters - моя карта есть, выбрать её можно(Montage Technology DS3000/TS2020)

если это только из-за обновлений - то как повторно ставить дрова?

только

make install
или

make
make install
и если это не из-за обновления - что делать, что можно почитать?

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если это не из-за обновления - что делать, что можно почитать?

Удалите папку с исходниками драйверов и установите всё по новой.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. папку, куда я качал http://pikacode.com/liplianin/s2-liplianin-v35/ - верно? или это папка где т в системе?

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего все пропало. Точнее, не коннектятся клиенты к tvheadend на сервере.

Обновления все выключены. Ubuntu 11

Попробовал на самом сервере зайти через веб интерфейс - стал просить логин пароль. Хотя там было пусто и раньше входил свободно.

Остановил сервис, команда kill ...

удалил .hts в домашней папке

удалил пароль tvheadend -C

Не пускает

Надо сказать, что при вызове команда tvheadend -C или без ключей все время много красных строк с ошибками какими то.

Затем удалил - sudo apt-get uninstall tvheadend

Затем установил

Затем на всякий случай tvheadend -C

Затем запуск в терминале tvheadend

Опять куча красных строк (CRASH... CRASH... ) и в конце "Ошибка сегментирования (Core dumped)"

Что можно теперь сделать? Как удалить/установить грамотно? Или систему сносить и ставить 12 убунту?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. папку, куда я качал http://pikacode.com/liplianin/s2-liplianin-v35/ - верно? или это папка где т в системе?

Да. Папку s2-liplianin-v35 Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего все пропало.

Вы знаете что сейчас идёт? Чемпионат Европы по ФУТБОЛУ. Я не знаю на каком шаринг-сервере Вы сидите, но Ваше удивление крайне странно. Сидите и не дёргайтесь. cserv работает без проблем.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас - спасибо!!! и за предыдущий пост, ну там - где я над вами издеваюсь :) (отсортировал все работающие и не работающие каналы)

скажите, как можно сохранить настройки твхеденд, вернее список уже отобранных каналов(на случай краха системы и её переустановки)?

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас - спасибо!!! и за предыдущий пост, ну там - где я над вами издеваюсь :) (отсортировал все работающие и не работающие каналы)

скажите, как можно сохранить настройки твхеденд, вернее список уже отобранных каналов(на случай краха системы и её переустановки)?

Всё осень просто. Если Вы используете мой пакет, то из Домашней папки сохраняте скрытую папку .hts . После любой проблемы или перестановки просто копируете обратно.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего все пропало. Точнее, не коннектятся клиенты к tvheadend на сервере.

Что можно теперь сделать? Как удалить/установить грамотно? Или систему сносить и ставить 12 убунту?

Я человек в Линуксе малограмотный и пользуюсь для удаления Synaptic. Может быть зто и не важно, может быть Вы делаете и более правильно, но я человек малограмотный...

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек в Линуксе малограмотный и пользуюсь для удаления Synaptic. Может быть зто и не важно, может быть Вы делаете и более правильно, но я человек малограмотный...

Я удалил стандартным диспетчером приложений. Даже не знаю как он называется) Установил тот же пакет пакет. Удалил папку .hts, но после установки все равно не могу зайти в веб-морду tvheadend. Просит пароль, хотя никакого пароля не было.

Ладно, сегодня поставлю с нуля 12 ubuntu

Кстати, две карточки параллельно будут работать на Tvheadend? Сразу хочу сервер посвежее собрать, вторая карточка давно ждет своего часа. А то на Pentium4 линукс как то вяло крутится.

И еще вопрос - чтобы к дискам был доступ из Винды - надо обязательно NTFS делать? Линуксовкую ф/с через сетку будет не видно? Или расшарится нормально?

Изменено пользователем psp911

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил стандартным диспетчером приложений. Даже не знаю как он называется) Установил тот же пакет пакет. Удалил папку .hts, но после установки все равно не могу зайти в веб-морду tvheadend. Просит пароль, хотя никакого пароля не было.

Ладно, сегодня поставлю с нуля 12 ubuntu

Кстати, две карточки параллельно будут работать на Tvheadend? Сразу хочу сервер посвежее собрать, вторая карточка давно ждет своего часа. А то на Pentium4 линукс как то вяло крутится.

И еще вопрос - чтобы к дискам был доступ из Винды - надо обязательно NTFS делать? Линуксовкую ф/с через сетку будет не видно? Или расшарится нормально?

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. пол часа потратил на ответ - куда всё делось

диски форматируйте под любой раздел - это для доступа по сети не важно. например, у меня оба диска(и рут и хоум) под ext4.

максимально просто и без проблем вы расшарите папки и получите доступ к другим компам сети - на полной убунте 12(на xbmcbuntu у меня не хватило терпения заставить видеть другие компы в сети, хотя папки на серваке я расшарил). находите папку, которую нужно расшарить, пр. клик - и там всё как на винде. не забудте дать права на изменения всеми из всех групп и не прошедших аутентификацию. при первой такой манипуляции вас спросят - установить самбу. соглашайтесь. и тут же спросят - ставить ли ещё какой то доп пакет для самбы - соглашайтесь второй раз. это все.

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удалил стандартным диспетчером приложений. Даже не знаю как он называется) Установил тот же пакет пакет. Удалил папку .hts, но после установки все равно не могу зайти в веб-морду tvheadend. Просит пароль, хотя никакого пароля не было.

В папке .hts/tvheadend/accesscontrol лежит файл "1" который отвечает за пароль. Без него будет просить пароль. Вы удалили папку .hts и поставили по новой, чтобы снять пароль, нужно первый раз запустить командой:

tvheadend -C

И еще вопрос - чтобы к дискам был доступ из Винды - надо обязательно NTFS делать? Линуксовкую ф/с через сетку будет не видно? Или расшарится нормально?

Из Windows будет видно. NTFS не нужно. Расшарится нормально.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил праздник у владельцев видео Intel® HD Graphics!

Слава, fantomka !!!

Деинтерлейсинг работает. BOB и BOB (Обратный). VAAPI работает.

Процессор Intel® Celeron® Processor B815 (2M Cache, 1.60 GHz), видео Intel® HD Graphics.

sudo add-apt-repository ppa:fantom-h/test
sudo apt-get update
sudo apt-get install xbmc libva-intel-vaapi-driver
post-11859-1339803971_thumb.jpg post-11859-1339803983_thumb.jpg

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Ubuntu 12.04, установил карту Prof revolutions S2 8000 PCI-E

Tvheadend не видит карточку, видимо нет драйверов.

На сайте у разработчика есть инструкция установки драйверов http://www.proftuners.com/driver8000.html

Installation:
hg clone http://linuxtv.org/hg/v4l-dvb/
cd v4l-dvb
cat ../prof8000.patch | patch-p1-N
make
sudo make install

команда clone выполнилась

переход в директорию получился - cd v4l-dvb

Далее неизвестная команда cat ../prof8000.patch | patch-p1-N не выполняется:

psp@server:~/v4l-dvb$ cat ../prof8000.patch | patch-p1-N
cat: ../prof8000.patch: Нет такого файла или каталога
patch-p1-N: command not found
psp@server:~/v4l-dvb$
Далее make и sudo make install вроде как выполнились

Но карточки не появилось.

Можно как то ее запустить на Ubuntu?

Читал что надо еще фирмварь копировать, но где ее взять?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to psp911

Добрый день, у меня нет сообщений=>ссылки размещать не могу, но как и вы, сам долго искал доступную пошаговую инструкцию, присоединитесь в скайпе к kh120672saa, подскажу. Zorg905 молодец, спасибо ему, все четко написал.

Xubuntu 12.04, MSI-H67MA-E35(B3), Intel i3-2125 3.3GHz, RAM 4Гб, Intel HD 3000, Prof Revo 8000. XBMC+HTS Tvheadend. NAS Buffalo LS-XHL-1.5TB. AZBox Elilte HD. Sat: Strong-0.95m, 9E, 4.8E, 4.0W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее неизвестная команда cat ../prof8000.patch | patch-p1-N не выполняется:

Патч браузером скачайте, миднайт командером поместите в v4l-dvb потом уже, соблюдая пути перейдите cd v4l-dvb

полный путь будет cd /usr/local/src/v4l-dvb или d /usr/src/v4l-dvb в зависимости куда вы скачали сырцы потом под суперпользователем разумется

patch-p1-N

make

make install

reboot

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...