Перейти к содержанию

XBMC+HTS Tvheadend+Ubuntu+шаринг


Рекомендуемые сообщения

т.е. с одной dvb картой, 2 юзера с разных транспондеров не посмотрят телекартинку - верно?

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,одна карта,один транспондер.Ставьте вторую,разделяйте,чтобы не попутались и геморроя не было и настраивайте.

Дримбокс 7025+ сейчас в наличии (в ауте)

GI 8120 ( Enigma2 CCCP OpenAR-P_OE2.0_211_alien_epl3- mod 024730)

SkyWay 4 Classic

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день подскажите плиз прикручивали ли вы пульт к данному чудо устройству ?

если прикручивали то можно побольше информации как и какой

Это Mini PC MK802 :

http://www.aliexpress.com/item/Hot-Android.../605806918.html

К нему не надо ничего прикручивать. Он работает с любой беспроводной мышкой и клавиатурой. Можно и с проводной. Вобще-то достаточно одной мышки, виртуальная клавиатура есть в Андроиде.

Китайцы предлагают для него различную миниатюрную клавиатуру, есть и с функциями пульта:

http://www.aliexpress.com/item/Lenovo-N590.../578074813.html

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../628845953.html

http://www.aliexpress.com/item/High-Qualit.../568269678.html

http://www.aliexpress.com/item/iPazzPort-2.../611793189.html

http://www.aliexpress.com/item/4-in-1-iPaz.../643413535.html

также в теме проскакивала информация про подключение коробочных медиаплееров к HTS Tvheadend, есть ли продвижение в этом направлении

а то к каждому телевизору комп не поставишь а смотреть хочется везде

опять таки лишние провода не надо тянуть, можно пользоваться Wi-Fi

Mini PC MK802 подкючается по HDMI к телевизору или монитору, но звук идёт только по HDMI.

OS Android 4.0

CPU Allwinner A10/ 1GHz Cortex-A8

RAM 1GB

ROM 4GB (ОС занимает 800 мгб остальное свободно для использования)

Процессор конечно маломощный, но по интернету полазить позволяет.

Видеопроцессор Mali-400 весьма производительный. Воспроизводит любое HD в том числе противную чересстрочную запись спутникового HDTV без проблем. Сам определяет чересстрочное или прогрессивное видео и воспроизводит без вопросов. Для подключения внешних носителей есть слот для MicroSD карт до 32 гб и два USB порта. Любые USB флешки и диски работают.

Встроен Wi-Fi.

В Android есть клент Tvheadend. Скачать можно здесь http://john-tornblom.github.com/TVHGuide/download.html . SDTV показывает отлично, а HDTV подтормажиает, видимо не хватает скорости Wi-Fi. Новый Tvheadnd с транскодированием пока не пробовал.

Но на www.aliexpress.com есть USB сетевые карты, так что можно попробовать соединить с роутером по проводу.

http://www.aliexpress.com/item/USB-2-0-10-.../634813830.html

http://www.aliexpress.com/item/New-USB-2-0.../583717969.html

По USB можно подключать через USB-хаб несколько устройств.

На MK802 можно ставить Ubuntu:

https://www.miniand.com/forums/forums/2/topics/1

Но пока нет аппаратной поддержки для видео. Работы идут, но не могу точно сказать - сделают или нет.

Есть более симпатачный аналог, но чуть дороже:

http://www.aliexpress.com/item/2012-Newest.../610500466.html

У него ещё есть выход AV.

Но MK802 можно считать уже устаревшей моделью. Недавно в продаже появился новый MiniPC UG802:

http://www.aliexpress.com/item/New-IPTV-MK.../637038466.html

Он чуть дороже, но главное его отличие - это новый процессор Rockchip RK3066. У него, в отличии от Allwinner A10, два более новых ядра CPU Cortex-A9, которые могут поднимать частоту под нагрузкой до 1.6 ггц, и такое же видеядра Mali-400, как в Allwinner A10, но как-то модифицированное. Когда пишут, что их там 4 - это неправда.

И ещё мне кажется следует обратить внимание на китайские планшеты. Они делаются на этих же процессорах, имеют такие же интерфейсы: HDMI, Mini USB, Slot MicroSD. Их можно подключить к ТВ также как MiniPC, но в них есть камера для Skype, микрофон, аудио выход. Его можно взять с собой в поездку, т.е. использовать по прямому назначению. И цена очень хорошая.

Это на Allwinner A10:

http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../625473478.html

Это на Rockchip RK3066:

http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Cu.../634865055.html

P. S. В этом интернет-магазине я уже покупал несколько вещей и удачно.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ

буду изучать мат часть

а пульт хотелось бы просто чтоб не заморачиваться с мышками, а смотреть обычные каналы ну и с пульта их переключать

в общем есть место для творчества

а то сервер под убунтой стоит работает

ресурсов достаточно можно и под нагрузить ещё ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может протестировать транскодирующую ветку Tvheadend?

Там всего два профиля транскодирования- webm и mpegts.

Вот пример строки:

1. Profile:

http://user:pass@host:9981/stream/channeli...;resolution=576

resolution может быть 288,384,480,576

2.Profile:

http://user:pass@host:9981/stream/channeli...;resolution=576

У меня нестабильно. Видимо, надо компилить урезанную веpсию ffmpeg или libav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или внедрять транскодирующий код в старую версию, так как новая версия стала уж очень "толстой" и не такой стабильной, как раньше. Кстати, если использовать ффмпег отдельной программой, загрузка процессора все 100 процентов, а транскодирующая версия практически процессор не грузит. Это я к тому, что код транскодинга написан очень грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Я вот хотел спросить. А какие характеристики должен обладать ПК (медиацентр)?

Я слышал что для DVB-S2 надо мощный ЦП, и много ОЗУ да еще видео

Бюджет маленький, подскажите недорогие комплектующие(ОЗУ, проц, видео)

Dual core, Pentium D

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Я вот хотел спросить. А какие характеристики должен обладать ПК (медиацентр)?

Я слышал что для DVB-S2 надо мощный ЦП, и много ОЗУ да еще видео

Бюджет маленький, подскажите недорогие комплектующие(ОЗУ, проц, видео)

Dual core, Pentium D

Заранее спасибо.

Если Вы хотите использовать ПК, как медиацентр, смотреть спутниковое HDTV, BD-диски, BD-рипы, то для этого совсем не обязательно иметь мощный компьютер. Главное условие - видекарта (дискретная или встроенная) должна иметь аппаратное ускорение.

Подойдут видеокарты любые новые самые дешёвые:

Nvidia, начиная с GeForce 8400;

AMD/ATI, начиная с HD 4000;

Intel, начиная с Intel HD;

Процессор справиться любой. Вашего "Dual core, Pentium D" вполне хватит.

ОЗУ не менее 512 мб.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Я вот хотел спросить. А какие характеристики должен обладать ПК (медиацентр)?

Я слышал что для DVB-S2 надо мощный ЦП, и много ОЗУ да еще видео

Бюджет маленький, подскажите недорогие комплектующие(ОЗУ, проц, видео)

Dual core, Pentium D

Заранее спасибо.

ПК (медиацентр), в моём понимании :) , должен быть:

1) не шумным

2) не "прожорливым"

3) в (относительно)красивом, "медийном корпусе"

Моя маломощная система, построенная на базе АМД Е-350:

- МВ Asus E35M1-I DELUXE (E45M1-I DELUXE будет, естественно, ещё лучше. Но в тот момент их не было на локальном рынке),

- RAM 1x2GB DDR3-1333

- DVB-S2 TBS6981 (двуголовый)

- DVB-T Hauppauge WinTV-NOVA-T USB Stick

- HDD 1x2TB (WD)

- Blu-ray R/ DVD-RW (LG)

- Корпус + БП Thermaltake Element Q Mini ITX

"кушает" из розетки всего 40-55ватт(в покое-под нагрузкой, проверял локальным цифровым ватт-метром), и раздаёт ТВ по всей моей квартире. Без затыков, одновременно, раскодирует два НД ТВ канала (1920х1080), один из которых показывает на локальном ТВ-мониторе, второй - отдаёт по сети на другой компьютер-клиент. Расположена система в гостинной, внутри тв-тумбочки, практически бесшумна (пришлось правда поменять вентилятор в блоке питания на другой, малошумный, и разместить его снаружи корпуса БП . чтобы он одновременно служил и для охлаждения CPU/APU - цена вопроса : +7 евро и +30 минут на монтажно-сборочные работы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12341 L, sr: 27500, fec: 3/4 (DVB-S, QPSK) там где 1.2.3. кинорейс и некоторые другие на показывает в multiplexes написано unset

12.04 ubuntu, Athlon 2x2, redprof 6200 . 36 градус 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12341 L, sr: 27500, fec: 3/4 (DVB-S, QPSK) там где 1.2.3. кинорейс и некоторые другие на показывает в multiplexes написано unset

А у меня показывает. И что дальше ?

Откуда деб-пакет Tvheadend ? В каком столбце написано unset. Я такой надписи ни разу не встречал.

Если у Вы хотите задать вопрос по теме, то в Вашей подписи должна быть указана конфигурация Вашего компьютера:

Версия операционной системы, процессор, видеокарта, DVB-карта, принимаемые спутники и прочие нюансы, если имеются.

Чем больше информации Вы предоставите, тем легче будет найти решение.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановил просканировал отмапил , теперь есть кинорейс 5 и наука 2.0 прошлый раз небыло , но в xbmc их теперь нет и некоторые каналы те что были раньше и сейчас остались перестал показывать no desklambler

например "127.0.0.1 [ XBMC Media Center ]" unsubscribing from "Hustler TV"

12.04 ubuntu, Athlon 2x2, redprof 6200 . 36 градус 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустановил просканировал отмапил , теперь есть кинорейс 5 и наука 2.0 прошлый раз небыло , но в xbmc их теперь нет и некоторые каналы те что были раньше и сейчас остались перестал показывать no desklambler

например "127.0.0.1 [ XBMC Media Center ]" unsubscribing from "Hustler TV"

После любого редактирования, перестановки каналов в Tvheadend, нужно в XBMC обязательно "Очистить базу данных ТВ".

Система -> Live TV -> Общие -> Очистить базу данных ТВ

Если это не сделать, то в XBMC начинается хаос и бардак.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xbmc отсюда ставил, шара на свдв по ключам голова 2х на опенбоксе с1 все идет , на компе сразу отсканил все трансы но небыло всех сервисов вроде около 100 каналов был например кинорейс 4 и русская ноч нормально шарила переустановил hts 32 бит снес папку .hts заново настроил шару просканил теперь есть кинорейс 5 и наука 2.0 в hts но xbmc их нет в списке каналов и русская ночь тепер не шарит хотя программу видит ,

а hts есть все транспондеры но на некоторых нет сервисов

post-95478-1349212580_thumb.png

post-95478-1349212592_thumb.png

post-95478-1349212661_thumb.png

12.04 ubuntu, Athlon 2x2, redprof 6200 . 36 градус 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу очистил , появились некоторые каналы которые есть в hts теперь есть и в xbmc но кинорейс только один теперь 5 и как небыло тв 1000 ни одного так и нет, на телеке все есть голова двойная только поставил

12.04 ubuntu, Athlon 2x2, redprof 6200 . 36 градус 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базу очистил , появились некоторые каналы которые есть в hts теперь есть и в xbmc но кинорейс только один теперь 5 и как небыло тв 1000 ни одного так и нет, на телеке все есть голова двойная только поставил

Откуда Tvheadend ? И какая версия ?

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на опенбоксе с1 все идет , на компе сразу отсканил все трансы но небыло всех сервисов вроде около 100 каналов

Не надо сравнивать ресивер с любой программой для спутникового ТВ. Любая программа, по сравнению с ресивером - гавно. А люблю я это гавно за то, что в отличии от ресивера, в нём можно поковыряться. Это лирическое отступление :)

У Tvheadend огромное количество проблем. И начинаются проблемы со сканирования и мапинья.

Я знаю эти проблемы и умею их обходить. Я давно собирался об этом написать. но я так медленно печатаю, и так не люблю это делать... Это опять лирическое отступление на тему: "Что ресивер лучше".

Теперь по Вашим проблемам.

Вы понимаете что у Вас карта Prof Red Series DVB-S 6200 PCI, не DVB-S2, если я правильно понял Вашу подпись. Она не может сканировать DVB-S2 транспондеры. Удалите их из списка мультиплексов. Некоторые карты плохо сканируют при переходе с DVB-S2 на DVB-S. Их сильно озадачивает DVB-S2 транспондер, они не знают что делать, и в раздумии могут пропустить что-то. Это опять лирическое отступление на тему: "Что ресивер лучше и про качество дров".

Сейчас нет времени, поэтому дальше пишу без дополнительных разъяснений. Если хотите, чтобы всё получилось, нужно тупо выполнять последовательность действий, которую я изложу, без самодеятельности.

В мультиплексах удаляем все транспондеры, кроме НТВ+ -> Заходим в Services -> Для удобства сортируем по типу -> Нажимаем Type -> В первом столбце Enable убираем галочки у каналов SDTV-AC и Other -> Мапим всегда без проверки у провайдера. Check subscription when mapping - галочку не ставим.

Включаем в General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ), делаем Save, и в списке Multiplexes пропишутся все транспондеры.

Отключаем автосканирование транспондеров, оно больше не нужно.

Для этого убираем галочку Configuration-> TV Adapters-> General-> Autodetect muxes ( поиск транспондеров ) -> делаем Save.

Удаляем дубликаты (а для Вас ещё и DVB-S2 транспондеры).

Переходим в Services -> Для удобства сортируем по имени -> Нажимаем Service name -> Мапим вручную каналы Триколор с одинаковым именем -> В столбце Channel name прописываем имя этого канала , чтобы оно имело отличие от НТВ ( например вместо Первый -> Первый 3к)

Теперь Мапим остальные в General.

После любого редактирования, перестановки каналов в Tvheadend, нужно в XBMC обязательно "Очистить базу данных ТВ".

Система -> Live TV -> Общие -> Очистить базу данных ТВ

Всё. Теперь Вы имеете полный список каналов, как на ресивере.

Каналы, которые Вы промапили вручную не прописаны в тегах. Если нужно - это тоже делается вручную.

P. S. Не знаю зачем я это всё пишу. Читать такие длинные мануалы никто не будет :)

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

может кому пригодится

у меня на ubuntu 12.04 не захотели компилиться драйвера

помогло только установка

apt-get install build-essential linux-headers-generic libncurses-dev

и

CPAN

sudo

install Proc/ProcessTable.pm

также вышли более свежие драйвера

hg clone http://bitbucket.org/liplianin/s2-liplianin-v37/

теперь вопрос возникший в процеесе

ни в какую не хочет подключатся к шаре с триколором

failed: Resolver internal error

2 других пакета работаю без проблем

и ещё вопрос нет ли по умолчанию горячих клавиш в режиме Live TV для программирования пульта ? (перемещение между тегами, вызов расписания каналов, списка канало)

PS XBMC запущен из под виндов

в стандартном режиме video всё настроено чтоб с дивана не вставать

теперь вот надо и здесь всё настроить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в какую не хочет подключатся к шаре с триколором

failed: Resolver internal error

2 других пакета работаю без проблем

Откуда у Вас Tvheadend ?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у Вас Tvheadend ?

из шапки

спасибо вроде разобрался написал IP вместо имени и всё заработало

в процесс возник вопрос а можно перенести настройки настройки с одной машины на другую

а то пока игрался на тестовой машине всё настроил

и начинать заново всё настраивать уж очень не хочется )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процесс возник вопрос а можно перенести настройки настройки с одной машины на другую

Перенести настройки можно, только при условии, если одинаковая DVB-карта. В них везде прописано её название. Нужно просто скопировать из Домашней папки скрытую папку .hts .

и начинать заново всё настраивать уж очень не хочется )))))

Тренируйтесь, в жизни пригодится :) Повторенье - мать ученья :lol:

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно проблему решить: есть один сервер и несколько клиентов. Если один клиент использует сервер, другой не могут законнектится, хотелось бы чтобы первый сервер отсоединялся и начинал работать второй в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шапке актуальная версия TVHeadend?

Вроде проскакивали версии старше 25 мая 2012...

Версия рабочая.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия рабочая.

Не могли бы вы выложыть пропатченные исходники Вашей версии. Хочу сам собрать с наложением патча который позволяет открывать каналы в BISS кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы выложыть пропатченные исходники Вашей версии. Хочу сам собрать с наложением патча который позволяет открывать каналы в BISS кодировке.

Мне не удаётся пропатчить новые исходники, а старые у меня не сохранились.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а старые у меня не сохранились.
у меня сохранились , на форум не поднять чёйта... могу на мыло

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с неделю назад появилась проблема - перестали показывать триколоровские Экраны(Кинозалы). Tvheadend, при попытке переключиться на эти каналы выдаёт: "Oct 13 23:27:00 TS: Montage Technology DS3000/TS2020/TricolorTV: 11,842,000 kHz Left (36)/Экран 4. Кинозалы: CA @ #182: Continuity counter error"

на форуме моей шаровни мне сказали - что проблемы на моей стороне:

Если речь о Tvheadend то в самом начале запуска сервера мы разбирали этот вопрос и решение было в установке разных патчей , фиксов и ещё чего то .

Просмотр на картах в ПК точно так же решается установкой кодаков и про писанием канала в Акамд,текст .

Все работает и без проблемм. Скорее у вас проблеммы с настройками. Работа триколора безупречна.

запасную шаровню подлючал - то же самое.

есть идеи, с чем это может быть связано?

Изменено пользователем papkinus

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что ещё написали:

Я не особо шарю в этом XBMC

Знаю только то что на ресиверах они открываются . 2012-10-15 4AE1:000011 Tricolor Center 36E 10

думаю что дело в :

Особенности:

- Спутник Eutelsat W4 36.0°E

- Идент 000000

- Кодировка Dre Crypt 2 (4ae1)

Изменено пользователем papkinus

CPU - AMD a4-3300, video - Radeon HD 6410D, m\b - Gigabyte GA-A55M-S2HP, ram - 4Gb DDR3, hdd - SATA 2.5TB WD 25EZRX, Корпус In Win BL640 300W, dvb карта - TeVii S-2 471, система - Ubuntu 12.04 x64, xbmc - ppa:wsnipex/xbmc-xvba-eden, ТВ - LG 47LK530, спут - 36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...