Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В факе по опенам приведен перечень HDD,в продаже нет,снят с производства,вопрос к знающим :WD250gb WD2500AAJS 7200rpm 8mb

;SEAGETE250gb(ST3250318as)8mb sata возможна ли безпроблемная прикрутка и эксплуатация этих HDD через USB поскольку они "голые"

с 5м опеном

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня S5 опен, прошивка 1.08.65

не видит сигнала на некоторых транспордерах с 56 градуса.

при слепом поиске все каналы находит.

в чем может быть глюк?)

при слепом поиске неудобно то, что он находит каналы по три раза и приходится потом удалять дубликаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarkz

у меня S5 опен, прошивка 1.08.65

не видит сигнала на некоторых транспордерах с 56 градуса.

при слепом поиске все каналы находит.

в чем может быть глюк?)

при слепом поиске неудобно то, что он находит каналы по три раза и приходится потом удалять дубликаты.

Посмотреть полный список транспондеров спутника Бонум-1 можно здесь http://www.lyngsat.com/bonum1.html

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarkz, правильные параметры транспондеров выставляйте

все правильно стоит, раньше видел рес их.

я недавно переехал просто и тарелку поставил по новой

и началось теперь ето вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarkz

все правильно стоит, раньше видел рес их.

я недавно переехал просто и тарелку поставил по новой

и началось теперь ето вот))

Значит тогда нужно поточнее настраивать антенну.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел LCD панель, с ресом опен с5 соединяю через HDMI прошивка 1.08.65 кастом-при выключении тумблером(перезагрузке) выдает ошибку ERR0x04 включение через любой промежуток времени -10сек 20сек 10мин-ошибка выдается.почистил сервисной прошивкой-потом кастом 1.08.65-опять тоже самое.при прошивке перезагрузка проходит нормально.если при просмотре перезагрузить или отключение электричества-ERR0x04.при просмотре на старом телевизоре такого не было-соединялся через тюльпан.сегодня решил поэксперементировать-попробовал перегрузить без кабеля HDMI-все прошло без проблем-делал 5 раз подряд-все ОК.соединяю HDMI-ошибка.выходит все дело в кабеле?кабель родной шел с ресом.подскажите что можно придумать в этом случае и не влияет ли на ресивер это?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуй на другом телевизоре, если и на нем не пойдет, то в ремонт. Но если у тебя Шарп, то тогда нужно сменить загрузчик, желательно на версию 2.54

Openbox S7/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуй на другом телевизоре, если и на нем не пойдет, то в ремонт. Но если у тебя Шарп, то тогда нужно сменить загрузчик, желательно на версию 2.54

Объясните а какая зависимость между Шарпом-хдми-опеном5 и загрузчиком?Если он чистил сервисной,загрузчик у него уже стоит 2.52

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин для установки оригинального загрузчика 1.54/2.54 Version 06 с флешки. Автор Eisha

Обновления:

- Boot Up improved

- Minor bugs fix. (kleine fehler fix.)

- HDMI bug fix. (CEC, Sharp TV, Löwe, Telefunken etc.)

- SSD fix.

вот такая зависимость и именно на версии 1.54/2.54, а не 1.52/2.52 Изменено пользователем koreets08

Openbox S7/9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет , знаточки)))рассажите, кто знает, что мне делать с модемом E1550 мегафон + S5 openbox?все настроил, вроде работает, но дергается часто и ужасно от этого становится...бывает пару часов и без зависаний...а бывает по два раза в десять минут и паузы по 20-30 секунд, пока модем замигает синим и снова заработает)может кто что уже пробовал?сменить, например оператора на МТС или Биллайн, или Теле2?а может и лучше будет купить dir320? Просто очень важна стабильность как и многим...а так ужасно смотреть(((

С Уважением!

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменить, например оператора на МТС или Биллайн, или Теле2Просто очень важна стабильность как и многим

Сам же себе и отвечаешь.Я перебрал 5-х ОпСоСов из которых только 2 оказались работоспособными под шарик.Тут дело сугубо индивидуальное и подбирать нужно под себя(сигнал,качество связи,загруженность оператора, где живешь).Если слетает модем,попробуй перевести его в режим "только модем".Отключится зеро CD,но работает постабильнее.Я перевел в этот режим через винду и программу гипертерминал.P.S. Если индикатор на модеме часто меняет цвет(синий-зеленый) нестабилен сигнал оператора(сеть прыгает с 3ж на эдж) попробуй подключить модем через юсб удлинитель(выполняет функцию антенны) Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело сугубо индивидуальное и подбирать нужно под себя(сигнал,качество связи,загруженность оператора, где живешь)

+1, просто больше нечего добавить. 100% так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет , знаточки)))рассажите, кто знает, что мне делать с модемом E1550 мегафон + S5 openbox?все настроил, вроде работает, но дергается часто и ужасно от этого становится...бывает пару часов и без зависаний...а бывает по два раза в десять минут и паузы по 20-30 секунд, пока модем замигает синим и снова заработает)может кто что уже пробовал?сменить, например оператора на МТС или Биллайн, или Теле2?а может и лучше будет купить dir320? Просто очень важна стабильность как и многим...а так ужасно смотреть(((

С Уважением!

Попробуй перевести модем только в GPRS, скорость маленькая зато по стабильнее.Использую Dir-320(tomato-NDUSB-1.28_DANtes) E-1550 Мегафон Изменено пользователем Sleg72

OpenBox F-500 для настройки  SkyWay LIGHT2 Мотор SG-2100A 0.8(GI)-4W-90E 0.55-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает по два раза в десять минут и паузы по 20-30 секунд, пока модем замигает синим и снова заработает)может кто что уже пробовал?

Смена цвета лампочки на модеме - переход из режима 3G в GPRS (как правило из за слабого сигнала) - лекарство тут http://openboxfan.com/index.php/topic,5196...9.html#msg55939

Можно конечно и кардинально подойти к проблеме ))

http://i-net.com.ua/index.php?option=com_c...2&Itemid=22

http://i-net.com.ua/index.php?option=com_c...0&Itemid=20

Изменено пользователем Sweetlass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена цвета лампочки на модеме - переход из режима 3G в GPRS (как правило из за слабого сигнала) - лекарство тут http://openboxfan.com/index.php/topic,5196...9.html#msg55939

Можно конечно и кардинально подойти к проблеме ))

http://i-net.com.ua/index.php?option=com_c...2&Itemid=22

http://i-net.com.ua/index.php?option=com_c...0&Itemid=20

почитал сообщения..информация интересная конечно, спасибо)))вот наиболее важным мне кажется попробовать перевести модем в режим gprs, так как у нас 3G сложно там явно, поселок обычный!!и кстати, включаю второй ресивер старенький через мобишару голден интерстар + сименс с75....и работает намного стабильнее..практически без обрывов!!!выходит, значит, дело в 3G связи я так понял!!!кто может помочь перевести модем в режим gprs?модем кстати, после обрыва тухнет, мигает несколько раз зеленым..потом горит синим и начинает работать после этого всего

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включаю второй ресивер старенький через мобишару голден интерстар + сименс с75....и работает намного стабильнее..практически без обрывов!!!выходит, значит, дело в 3G связи я так понял!!!

Если не ошибаюсь мобишара(камбриджи,мэджикбриджи)работают по 357 протоколу..Несколько команд для гипертерминала,сам не пользовался,нашел в инете Ещё команды для включения\выключения режимов

HSDPA и HSPA

AT^HSPA=1 режим HSDPA

AT^HSPA=2 режим HSPA (для Huawei E1750)

AT^HSPA=0 выключено

можно использовать команды

AT^HSDPA=1 режим HSDPA

AT^HSDPA=0 выключено

AT^HSUPA=1 режим HSUPA

AT^HSUPA=0 выключено

Проверено на модемах Huawei E1750, E1550, E1820

В принципе должно работать на всех

поддерживающих ввод команд через гипертерминал

Изменено пользователем garsia

Openbox S6+3G Huawei1750 (Custom 2.09.35 by Father)/Openbox S8(Custom 1.09.09 by Father)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь мобишара(камбриджи,мэджикбриджи)работают по 357 протоколу..

все верно))но суть в операторе мегафон, а не в протоколе))))

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь перевести модем в режим gprs?

Через гипертерминал ввести команду

Для модемов Huawei:

AT^SYSCFG=13,1,3FFFFFFF,2,4 (только GPRS/EDGE)

AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4 (Только 3G/WCDMA)

AT^SYSCFG=2,1,3FFFFFFF,2,4 (предпочитать GPRS/EDGE)

AT^SYSCFG=2,2,3FFFFFFF,2,4 (предпочитать 3G/WCDMA)

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почистить Openbox S5 сервисной прошивкой. Как я понимаю, если через PORTER установить FAC. прошивку, то все баги по от старых прошивок останутся, чтобы этого не было, то сначала через PORTER устанавливается сервисная прошивка (т.п. ERASE), а после FAC. прошивка (т.п. FLASH), я правильно понял ?

Буду использовать февральский XcamClient:

- update : XcamClient & XcamConfigure

--> Stability imporved

--> Minor bugs fix.

--> Xcam.prio imporved

--> DRE (drecrypt) adjustment

Меня интересует только тв +++, без затыков.

Какую лучше для этого поставить прошивку FAC.1.08.65 или FAC.1.08.75 ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexsat

Загрузщик поменяй сперва а потом уже сервисную применяй.

На счет п.о. Все на усматрение и пожеланию владельца реса

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! 6-го апреля приобрел S7. Всё настроил, работает. Нечаянно нажал на PIP при просмотре шуры "плюсов", по быстрому вырубил рес и задумался, а не получу ли я бан за такую ошибку. Переживаю на будующее, ведь ресом пользуюсь не только я один, а родичи могут натворить глупостей поболее. Раньше пользовался 820-ым, 3 года этих проблем не знал.

Знатоки, подскажите можно ли:

1. запретить ресу делать PIP?

2. запретить переключать каналы во время записи?

3. Как быть с таймшифтом, можно ли пользоваться?

4. Как правильно просматривать с USB носителей записанные кодированные программы на ресе, если до этого смотрел с помощью шуры "плюсы"? Не будет ли двойных запросов? (боюсь бан получить, так как пользуюсь акцией и уже два раза ложил на счет по 50 долЯров и получал от хозяев добрую сотню 50+50)

5. Как быть если бан всё же получу?

Если не в тему, простите плиз!(уже в глазах двоится от напуги на глаза)

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqas1

Я Вам по-моему уже отвечал, сервер если и прибанит, то на время.

3. Как быть с таймшифтом, можно ли пользоваться?

Можно

При просмотре записей запросов на сервер вообще не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблемка!!! При воспроизведении файлов с флешки на моем S5 прошивка 94 неправильный формат. Хотелось узнать это только у меня такая проблема! Хочу сразу сказать что выставлял все возможные форматы в меню тюнера. Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая проблемка!!! При воспроизведении файлов с флешки на моем S5 прошивка 94 неправильный формат. Хотелось узнать это только у меня такая проблема! Хочу сразу сказать что выставлял все возможные форматы в меню тюнера. Изображение Изображение

Да ест такое ,возможьно изза прикрутка Pan Scanа если это изза ПО то надеемся на следуюших софтов будут исправять)))и необьязателно про это написать на всех форумах :rolleyes:

OPENBOX S6(2.09.87) ,мотоподвес,спутники от сириус до ямал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу почистить Openbox S5 сервисной прошивкой. Как я понимаю, если через PORTER установить FAC. прошивку, то все баги по от старых прошивок останутся, чтобы этого не было, то сначала через PORTER устанавливается сервисная прошивка (т.п. ERASE), а после FAC. прошивка (т.п. FLASH), я правильно понял ?

Буду использовать февральский XcamClient:

- update : XcamClient & XcamConfigure

--> Stability imporved

--> Minor bugs fix.

--> Xcam.prio imporved

--> DRE (drecrypt) adjustment

Меня интересует только тв +++, без затыков.

Какую лучше для этого поставить прошивку FAC.1.08.65 или FAC.1.08.75 ?

Спасибо!

отвечу по себе: я не чистил "сервисной",я сменил/обновил только папку "вар" с нашего аплоуда,добавил "ре-плейс"/"игнор"/"приорити"- поставил "кусом" 1,08,75 - всё ок.

(сначало ставил оригинал п.о. ,по верху "кусом")

всё.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при установке оригинальной карты ++++ в картридер S5, в меню Условный доступ должно что-то отобразиться?

Или может быть написано Пусто.

Прошивка 94.

Mcas от 05.04.2011

При входе в Mcas какие-то данные о карте должны выводиться?

Подозреваю, что сломан картридер.

Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot1983

какой эмулятор установлен? это важно.

для оф-просмотра нужен эмулятор MCAS

как вариант- попробуй последнюю версию http://gomel-sat.bz/files/cat31.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, при установке оригинальной карты ++++ в картридер S5, в меню Условный доступ должно что-то отобразиться?

Или может быть написано Пусто.

Прошивка 94.

Mcas от 05.04.2011

При входе в Mcas какие-то данные о карте должны выводиться?

Подозреваю, что сломан картридер.

Спасибо заранее за советы.

В меню Условный доступ ничего не отображается.

Все данные по карте видно при входе в Mcas кнопкой ОК.

Как вариант проверьте правильно ли Вы вставили карточку,стоят ли атрибуты 755 в папке VAR у бинарника Mcas.

Поставьте Mcas при загрузке АВТО и перезагрузите тюнер.

Далее зайдите в меню плагинов и встаньте на Mcas и нажмите ОК.Там данные по карте видно будет

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...