Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Полицейские города Вуктыл (Республика Коми) проводят проверку в одной из школ по заявлению учителя информатики. По его словам, один из учеников взломал электронный дневник, улучшив в нем оценки, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.

Как заявили представители правоохранительных органов, 15-летний девятиклассник исправил оценки за несколько дней не только себе, но и своим одноклассникам. Взлом несовершеннолетний хакер осуществил с домашнего компьютера, а всю необходимую для взлома информацию подросток добыл в кабинете информатики школы и загрузил на Flash-накопитель.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Действия подростка подпадают под статью 272 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Ранее в Новосибирске старшеклассник также попался на взломе электронного дневника.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...