Перейти к содержанию

Tiger T600 HD CA 2USB LAN


sp19636462

Рекомендуемые сообщения

что дальше делать???

Please enter 'bootchoice':4

Saving Environment to NAND...

Erasing Nand...Writing to Nand...

Writing data at 0x00123200 -- 10% complete

Writing data at 0x00126600 -- 20% complete

Writing data at 0x00129800 -- 30% complete

Writing data at 0x0012cc00 -- 40% complete

Writing data at 0x0012fe00 -- 50% complete

Writing data at 0x00133200 -- 60% complete

Writing data at 0x00136600 -- 70% complete

Writing data at 0x00139800 -- 80% complete

Writing data at 0x0013cc00 -- 90% complete

Writing data at 0x0013fe00 -- 100% complete

done

Дальше перезагрузка и ресивер должен автоматом обновиться с флешки. Не забудьте поместить файл флешка://files/nxprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMADY!!!

Большое спасибо!!

Просто я тупил-нервы, тюнер купил шеф а я взялся его прошить новым ПО и настроить думал е...сь !!!!!

СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гн. vlgrus откровенно пи.....лукавит. В Опене 800 а течении года допиливали ЭМУЛЯТОР, а заявленные производителем функции работали из коробки. А у Тигра (Т600) все с точностью до наоборот-НИ ОДНА из заявленных функций НЕ работает нормально. Я, например, покупал Т600 на замену Оптикуму 9500 и ХД плееру...а замена НЕ получилась( и я думаю НЕ получится). В результате тигр валяется в кладовке( жена КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась им пользоваться из-за его непредсказуемости)А на Оптикум за это время прикрутили Энигму!!!!!

Кстати, по поводу ДЕМОКРАТИЧНОСТИ тигрового форума: приблизительно за такой опус меня там забанили!!!! Теперь изредка захожу на их ftp посмотреть прошивки(надежда умирает последней). Как сказал дед Панас: вот такая х....я малята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гн. vlgrus откровенно пи.....лукавит. В Опене 800 а течении года допиливали ЭМУЛЯТОР, а заявленные производителем функции работали из коробки. А у Тигра (Т600) все с точностью до наоборот-НИ ОДНА из заявленных функций НЕ работает нормально. Я, например, покупал Т600 на замену Оптикуму 9500 и ХД плееру...а замена НЕ получилась( и я думаю НЕ получится). В результате тигр валяется в кладовке( жена КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась им пользоваться из-за его непредсказуемости)А на Оптикум за это время прикрутили Энигму!!!!!

Кстати, по поводу ДЕМОКРАТИЧНОСТИ тигрового форума: приблизительно за такой опус меня там забанили!!!! Теперь изредка захожу на их ftp посмотреть прошивки(надежда умирает последней). Как сказал дед Панас: вот такая х....я малята

Вы искажаете реальную картину.

Все функции рабочие.

Медиаплеер работает, но не все форматы читает. Доделают, как доделали все остальное. А имеет он возможностей больше чем другие бюджетки и более дорогие ресиверы. Это факт неоспоримый.

И то что у вас он на полке лежит, то это личное Ваше дело. Если вы не выполнили простейшие действия по его запуску, то чего тут можно обсуждать с Вами. Таких как Вы МЕНЬШИНСТВО, а у БОЛЬШИНСТВА все OK. Кто нормально понимает все что написано, покупает эти оппараты, ставит клиентам и забывает про них. Это реальная практика. Если Вам незатруднительно, то принесите аппарат нам на фирму , и Вы покажете, что там ВСЕ не работает. А я посиотрю и заодно покажу Вам , что все нормально. Допускаю, что попался аппарат недоброкачественный, но это в порядке вещей у любой модели других брендов. Брак есть у Всех.

А по поводу 800-й линейки Опенов, то это у Вас память просто коротка. Жаль что форум ихний снели (sat-forum.org) Вся 3-х летняя история доведения ПО там была изложена. А реально продолжалась еще продолжительное время. Примерно всего 5 лет. И доведение эмулятора это только часть решенных проблем. А вспомните проблемы с мотором, потом уже после 3-х лет кардинально переработали все ПО. Перераспределили память, что постоянно выходил новый редатор каналов Pobedit и при этом старые списки каналов уже не подходили. И было время , что такие карты как орион экспресс (Irdeto2 еще не работали на данном аппарате,а на других уже все было OK) Все эти проблемы , но уже чуть позже были решены. И это не умаляет достоинства этой линейки ресиверов. Просто хотел показать, что на все нужно время. Вы, наверное, знакомы с этими аппаратами не с самого начала продаж, когда они пришли на смену х600, х620. Так там проблем была уйма, и их реально решали. Вот еще Вам пример, это как все работает из коробки,

х820 имеет общий интерфейс на своем борту,а его даже в меню не было на начальных этапах, видимо Вы и этого не застали.

И обратите внимание, я не поношу этот оппарат, а говорю, что это были достойные ресиверы того времени.

Но несмотря на это и щас тот же Zinit кричит, что забросили поддержку этих моделей. Да забросили, после реальных 5 лет доработки ПО, т.к. вся Украина, да и все СНГ, все кому нелень начали завозить из Китая копии или тот же аппарат , но под другим Брендом. И до сих пот по объему продаж где-то на 2-м месте после Ортонов 4100

Да и с хронологией у Вас не все впорядке. Энигму прикрутили к 9500 когда Т600 еще в продаже не было. А был его Т500.

На форуме Вас забанили после предупреждения. Требования любого форума обязывают посетителей придерживать общим правил. а именно писать факты без мусора и эмоций. Если что-ир не получается, то обратиться к продавцу или к наа на фирму.

Поверте не Вы первый, кто просто не может себя заставить прочитать инструкцию. Че далеко ходит. См посыт Выше, на форуме достаточно четки и НЕОДНОКАРТНО описана процедура восстановления ПО после неправильных действий. Но, увы, у человека получилосб, только после работы, фактически под диктовку элементарная\ функция.

В 1000-й раз могу только повториться. Все линуксоидные ресиверы требуют изучения рекомендуемых инструкций, Это Вам не 4100 и х800, где все интуитивно просто и понятно. И эти аппараты и работаю быстрее, т.к. железо проще и ПО проще и меньше по объему. И многие пользователи Т600 сразу с обычных CD ресиверов перешли на HD с Линуксом благодаря доступности по цене.

Если бы они ранее поработали с другими подобными аппаратами и столкнулись с подобными проблемами, то с Т600 было бы все понятнее и приятнее. Все познается в сравнении. Разумеется, что Т600 появился в продаже 1 год назад,а сейча благодаря прогрессу появляются новые модели на новой элементной базе. И это нормально, напрример, тот же Amiko8900/ Хорошая модель, нет вопросов, но не без недостатков, как и все. И тут уже многократно приводили факты чем этот Амико уступает Т600. И это просто очевидно.

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану с Вами спорить, это не перспективно. У Вас один ответ всем оппонентам: -сам дурак. Лучше поспособствуйте открытию исходников, остальное сделают другие. А на счет :не сумели, нее разобрались....мое ВЫСШЕЕ инженерное образование как раз в области электроники и вычислительной техники. Как сказал М.Задорнов: не нужно лохматить бабушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите аппарат и покажите как все там плохо. Буду признателен.

Исходники никто не будет окрывать. Другая система. ВЫ занете почему.

А то что другие за нас что-то сделают. Уже было предложение поработать, так все крикуны куда-то скрылись.

Есть среда разработки для данного проца. На форуме есть спец. тема. Ваши предложения жду. Будет договор и соответствующа оплата.

По поводу "... сам дурак..." Вы опять неправы. Я пытаюсь объяснить где Вы неправы. Внимательно прочитайте пред пост, только ВНИМАТЕЛЬНО. а не бегло, как обычно это бывает.

У вас одно из двух:

или аппарат нужно нести в ремонт, или что-то не учли в работе.

В который раз пиведу пример с AzBox Prem/ Дорогой и хороший аппарат.

Есть форум, на которjм написано, что глюков будет масса если что-то неправильно делать. И Высшеt образование тут не является определяющим,

А просто внимательно вовсем разобраться . Это нужно патрудиться, что многие просто не хотят делать.

Так в Азбоксе, после смены ПО нужны чистить глвную Флэш память. Есть целая процедура. Можно вручную а можно спец плагином, но и его также надо уметь установить. Вы поработайте с более сложными аппаратами:AzBox, Octagon, IPBox и тп Потратте кучу времени, чтобы все сделаьть, и Т600 покажется Вам простым делом.

Когда начинали продавать Т600 посыпались сообщения на форуме, а вот 4100 быстро грузиться и т.п.

Т.е. люди многие стали , неразобравшись в более сложной техники и не зная таковую, сравнивали ХД ресивер на Линуксе с простыми ресаками типа 4100 и х800. где все просто.

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану с Вами спорить, это не перспективно. У Вас один ответ всем оппонентам: -сам дурак. Лучше поспособствуйте открытию исходников, остальное сделают другие. А на счет :не сумели, нее разобрались....мое ВЫСШЕЕ инженерное образование как раз в области электроники и вычислительной техники. Как сказал М.Задорнов: не нужно лохматить бабушку.

И это правильно. Вы не один такой. Они очень не любят когда им прямо говорят. Это в принципе мало кто любит. Вот реакция интересна.

Исходников и открытости не будет. Пример тому Т*500. От кого этот кусок г***а скрывать? Тем более его уже давно не производят и нет в продаже? Что в нём прогрессивного и передового, что нет у других? Нет, ну разве глюков набраться. Видно стыдно за такое "классное" ПО от самой "мощной" техподдержки. А интересно G700 они тоже закроют от народа и расскажут сказку о супер качественной картинке, которая есть только на G700 и все остальные нервно курят в сторонке. Потом год-два будут "доводить" до кондиции отписывая привычное у меня такого нет, и у других нет, у кого есть кривые руки, включаете не правильно, не той рукой за пульт взялись? Это же тигры. У них ни один ресивер со старта не был "полноценным". Или начнут расхваливать после многомесячных утверждений что закрытый линукс это обязательно хорошо для пользователя, но по просьбе пользователей мы его открыли. А закрывают они ПО по простой причине чтоб забросить техподдержку и пользователям кроме как пойти купить новый ресивер ничего более не останется. Круговорот тигров в природе. Или тенденции всё таки изменятся к лучшему? Тут кто то в это верит? Наверное потому и будут лепить на амико и gi лейбу tiger до осени. Наверняка будет другой софт, искалеченный под требования тигров. Прям как украинский виасат. Сильно маркетинг схожий.

Я не понимаю зачем продавая кусок железа закрывать от пользователя возможность сделать, то что продавец сам сделать не в состоянии? Ну как же, таковых у них большинство, кто не согласен или решил разобраться забанены. Потому и большинство. Хотя я наверное не забанен, а там ХЗ. Сказал прямо что мне с ними всё ясно и ушел тихо. Какой смысл общаться с иллюзионистами по убеждению остальных, что так и должно быть и только одному не нравиться что заявленное не работает? Кто стойкий к убеждению, значит бракованный и подлежит удалению. Театр абсурда. Производитель сам не заинтересован сделать свой товар лучше и востребование.

Мне ничего не стоит найти сейчас Т*600 и вывалить со скринами глюки, как я это делал по просьбе тигров с Т*500. Но уверен будут убеждать что это не правильно, такого быть не может. Экземпляр как всегда попался глючный. У многих этого нет. А когда нет у многих, то на меньшинство можно наплевать. В чём мы собственно давно и убедились.

Изменено пользователем zenit

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз пиведу пример с AzBox Prem/ Дорогой и хороший аппарат.

Вы что в самом деле не видели других ресиверов? Наверное они с Т*600 схожи в работе? Сравните работу ПО с опенами, с Амико или с гэлэкси. То глобо х403 сравниваете , который естественно хуже, но стоит дешевле на 25-30%, то с азбоксом. Что за сравнения с самыми не удачными моделями? Надо равняться ну лучших. Лучше быть не последним в городе, чем чемпионом в отдельном колхозе.Изображение

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно.за дураков нас держат. У меня есть подозрение, что исходники не открывают потому, что сами их стырили....и если открыть-дадут по жопе( про патентные суды слышали все) А вот Дримбоксу ну ни х...абсолютно не мешает, что софт пишут все, кому не лень. И стоит он больших денег, и клоны китайские его не убили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел брать tiger-600 но почитав их форум и ваш пришол к выводу брать Amiko или GI-8120. Правильно ли я понял что два последних ресивера в плане надежности,стабильности лучше тигра и то что проигрыватель у них помощнее будет?И второй вопрос я понял что железо у етих двух ресиверов одно но может есть разница в качестве сборки,больше склоняюсь к GI-8120- если не затруднит подскажите информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел брать tiger-600 но почитав их форум и ваш пришол к выводу брать Amiko или GI-8120. Правильно ли я понял что два последних ресивера в плане надежности,стабильности лучше тигра

Главное отличие Амико от Тигра - это возможность в Амико устанавливать самому нужный эмулятор. Чего нет на закрытом софте Тигра.

Скоро прикроют 023700 идент на плюсах. И шара перейдёт на 040600.

Вот тут придётся всем перенастраивать шару. И на каком ресивере это будет проще?

На ресиверах без линукса (где не устанавливаются отдельно эмули) ещё не известно как будет шара работать. Опять софт придётся ждать, когда адаптируют.

А у Амико стандартный мжкамд. Соответственно переделать настройки элементарно.

Именно поэтому в плане перспективы, надёжности и вообще будующего Амико предпочтительней.

И не нужно забывать, что обычно софтовая поддержка осуществляется не более двух лет. Далее как получится.

А ресиверам типа Амико это не грозит. Главное - это эмули. А они пишутся отдельно и отдельно устанавливаются. Так что и через пять лет Амико будет в строю.

А Тигр будет на полке лежать, так как сегодняшнии "вшитые" в прошивку эмуляторы будут уже не актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие Амико от Тигра - это возможность в Амико устанавливать самому нужный эмулятор. Чего нет на закрытом софте Тигра.

Скоро прикроют 023700 идент на плюсах. И шара перейдёт на 040600.

Вот тут придётся всем перенастраивать шару. И на каком ресивере это будет проще?

На ресиверах без линукса (где не устанавливаются отдельно эмули) ещё не известно как будет шара работать. Опять софт придётся ждать, когда адаптируют.

А у Амико стандартный мжкамд. Соответственно переделать настройки элементарно.

Именно поэтому в плане перспективы, надёжности и вообще будующего Амико предпочтительней.

И не нужно забывать, что обычно софтовая поддержка осуществляется не более двух лет. Далее как получится.

А ресиверам типа Амико это не грозит. Главное - это эмули. А они пишутся отдельно и отдельно устанавливаются. Так что и через пять лет Амико будет в строю.

А Тигр будет на полке лежать, так как сегодняшнии "вшитые" в прошивку эмуляторы будут уже не актуальны.

Спасибо за содержательный ответ,именно этой информации и не хватало,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж делал "танцы с бубном" возле Tiger T600 HD CA 2USB LAN до 4 утра!!!

У меня глобоподобный 403 HD - бюджет но после мучений с Tiger я его за уважал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправят софт под него аж бегом.

Дай бог чтоб и через пять лет на Тигр правили софт, чтоб действительно не оказался на полке.

Но насколько мне известно, все ждут аналог Амико от Тигр. Модель Т700. Так как эта модель будет на той же ОС как и Амико - Спарк.

То есть чтобы там не говорили, но всё равно приходят к идеи, заложенной в Амико.

То есть софт со всеми "рюшечками" встроен, а эмули по желанию пользователей. Ставятся отдельно, редактируются по FTP...

Поэтому (повторю) дай бог, чтоб "старые" модели не забросили, как это обычно происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог чтоб и через пять лет на Тигр правили софт, чтоб действительно не оказался на полке.

Но насколько мне известно, все ждут аналог Амико от Тигр. Модель Т700. Так как эта модель будет на той же ОС как и Амико - Спарк.

То есть чтобы там не говорили, но всё равно приходят к идеи, заложенной в Амико.

То есть софт со всеми "рюшечками" встроен, а эмули по желанию пользователей. Ставятся отдельно, редактируются по FTP...

Поэтому (повторю) дай бог, чтоб "старые" модели не забросили, как это обычно происходит.

T1/T5/T6 что забросили? Нет!

В амико пока есть вопросы по картинке. А картинка это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ресиверам типа Амико это не грозит. Главное - это эмули. А они пишутся отдельно и отдельно устанавливаются. Так что и через пять лет Амико будет в строю.

А Тигр будет на полке лежать, так как сегодняшнии "вшитые" в прошивку эмуляторы будут уже не актуальны.

1. На Т600 можно ставить отдельные плагины, и работа по данному направлению ведется.

Доказательством служит плагин под названием Oscam. Он также редактируется отдельно под шару.

Доступен для скачивания. Уже вышла 4-ая по счету версия

2. Через 5 лет и Амико никому не будет нужен, т.к. будут совершенно другие модели.

Как в Амико, так и Gi8120 нетак все гладко, как тут некоторые пытаются представить. Почитайте ихние форумы.

Я лично пользовался этим ресивером. Меню SPARK очень хорошо сделано как по работе так и по внешнему оформлению. И это приятное первое впечатление вовсе не означает безоблачную жизнь в плане работы с открытым линуксом. установка всяких плагинов,

Хочешь Wifi? нужно плагин ставить, хочешь погоду смотреть, еще плагин нужно устанвливать. На кажую доп функцию нужен свой плагин. И когда их много , то начинаются проблемы. Они решаемы, но нужно время на доработку софта. Посмотрете на известные бренды такие как Octagon (это базовая модель, на ее основе сделаны openbox S5...S9) Каждый плагин рождается за опред время, а не мгновенно.

Spark красивая операционка, но пока она обрастет нужными плагинами, пройдет год (это по аналогии с другими подобными аппаратами)

В Т600 все основные плагины уже вшиты. Это, Wifi погода, Поддержка 3G, Интернет радио. Все готово для потребителя.

Следует отметить, что не все Установщики знаю как конфигурировать ресиверы на Линуксе. И таких , Увы , большинствою

А Т600 готов к употреблению практически без всяких знаний и мороки.

Согласно простой инструкции обновил ПО (проще не бывает)

Активировал с пульта Эмулятор, Выбрал нужный протокол соединения с инетом из списка, перегрузил его и сразу смотришь практичеси все что можно.

Прогресс ускоряется. Вспомните ХД ресиверы 5-летей давности. Про них уже практичеси забыли

Щас на подходе ресаки на процах с тактовой 1 ГГц с поддержкой 3D. Уже за бугром на выставке есть. Операционная система Андроид.

И чем дальше , тем быстрее будут меняться модели, и тем большие будут отличия в возможностях.

Реально любой ресак живет 2-3 года.

Как говориться нужно жить здесь и сейчас.

Для любознатльных хорошо работать на открытом линуксе. А клиенту это практичесик не нужно, Ему нужно установить, нажимать кнопки и смотреть и приэтом мало платить илиь не платить совсем. Т600 как раз тот вариант. Купил и смотри.

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На Т600 можно ставить отдельные плагины, и работа по данному направлению ведется.

Доказательством служит плагин под названием Oscam. Он также редактируется отдельно под шару.

Доступен для скачивания. Уже вышла 4-ая по счету версия

В курсе. То есть это и есть косвенное подтверждение, что эмуляторы должны устанавливаться отдельно, а не быть вшиты в софт. И Тигр тоже это понял. Это удобней и гибче.

2. Через 5 лет и Амико никому не будет нужен, т.к. будут совершенно другие модели.

Смотрят же до сих пор на "старых" ресиверах. И эти ресиверы актуальны для кого-то. А вообще жизнь ресивера определяется возможностью приёма спутникового сигнала. И конкретно для данного сайта - шарой.

В плане спутникового вещания ничего нового не изобретено. Амико принимает DVB-S/S2 и все виды звука, включая ААС. Так что и через пять лет он будет в строю. А для шары достаточно будет только менять эмули на актуальные версии. Даже софт не нужно менять.

Я лично пользовался этим ресивером. Меню SPARK очень хорошо сделано как по работе так и по внешнему оформлению. И это приятное первое впечатление вовсе не означает безоблачную жизнь в плане работы с открытым линуксом. установка всяких плагинов,

Хочешь Wifi? нужно плагин ставить, хочешь погоду смотреть, еще плагин нужно устанвливать.

Что-то мне мало в это вериться, что пользовались этим ресивером, раз такая не соответствующая действительности информация написана.

Ранее я писал (выше сообщения), что все "рюшечки" типа WI-FI, интернет радио, погода, новости, опера.... - это всё "вшито" (как и у Тигра) в софт. И ничего из этого устанавливать в Амико не нужно.

Нужно устанавливать только эмуляторы. Допустим нужно только работа с карты и БИСС, то достаточно один Мкас установить, а ключи с пульта набиваются.

Нужна шара - достаточно мжкамд установить. И потом его под данный сервер настроить. Всё здесь на форуме есть. И даже для тех, кто не умеет или не хочет настройки по FTP редактировать, есть плагин для настройки мжкамд с пульта.

Вполне удобно и гибко.

Т600 как раз тот вариант. Купил и смотри.

Согласен. Таких ресиверов типа Тигра со встроенными эмулями достаточно. И работают они пока софт на них пишут.

Но с появлением Амико всяким подобным Тиграм он стал им "как ком в горле", сильную конкуренцию создавать. Вот поэтому такой "крик" поднялся. Мол "всё равно мы (Тигры) лучшее.

Но покупатель должен сам выбирать, что для него на сегодня лучше.

Вшитые эмули как у Тигра (то есть зависимость от софта) или отдельные эмули как у Амико.

Одно ещё добавлю, что вшитые эмули никогда не будут работать так же хорошо, как тот же мжкамд, который устанавливается отдельно. Мжкамд - проверенный годами эмуль. И все серверы ориентируются (настраиваются) на его работу.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно ещё добавлю, что вшитые эмули никогда не будут работать так же хорошо, как тот же мжкамд, который устанавливается отдельно. Мжкамд - проверенный годами эмуль. И все серверы ориентируются (настраиваются) на его работу.

Ваше утверждение, что вшитые эмули НИКОГДА не будут лучше работать чем внешний MgCamd не соответствует реальной действительности.

Гиппотетически, ДА , но щас что поддерживантся не имеет никаких проблем, а значит и ничем не хуже.

Вы хотите сказать, что Mgcamd универсален и подходит ко всем линуксоидным ресиверам без доработок?

Т.е. если Dream будет поддерживаться , а Амико забросят, то береш эмуль или еще какой плагин, и ставишь на Амико.

Что-то я такого не знаю.

Зато знаю, что универсальный плагин дотачивают специально под каждый ресивер..

Мож на сегодняшний день ресивер и живет 5 лет, но что будет через 2 года, когда будут принципиально новые модели, о которых я писал, и цена на них будет смешная. Вот и посчитай, что выгоднее купить Т600 с УЖЕ готовой шарой на все. Посмотреть его пару лет и сменить на что-то современное с новейшими (фантастическими ) возможностями благодаря прогрессу и стандартный ресивер на открытом линуксе? да + плати еще за каждый пакет. А я уже писал. Что будет когда +++ введут кодировку с временем смены ключа менее 2-х сек и стандартные системы с запросом по протоколу TCP\Ip перестанут рабюотать т.к. успевать не будет. А системы по протоколу UDP (как в Т600), ориентированные в большей ичасти на прием, а не запрос будут работать. При этом время открытия получается больше, но верятности , что будет работать также больше.

Вот и прикинь, что на ближайшие пару лет аппараты подобные Т600 получаются экономически более выгодны, учеcnь что конкретные модели Т600 и GI8120 (он же Amiko8900, он же Golden Media 990)имеют примерно одну цену на данные момент, и каждый свои плюсы и минусы, иписанные на различных форумах.

Как говорил Глеб Жиглов, что один мой вещ док ПИСТОЛЕТ перевесит сотню всех твоих других косвенных улик, так и у Т600 просто неоспоримые преимущества, такие как:

Более качествееное изображение

Готовые рабочие ОСНОВНЫЕ и востребованные плагины (не нужно в чем-то разбираться тратить дорогое время на чтение форумов)

1) Годовойсервис и Дальнейшее выгодное продление;

2) Более солидный корпус и пульт;

3) VFD дисплей - отображение названия канала на лицевой панели;

4) HDMI кабель в комплекте;

5) Два USB порта;

6) Два SPDIF разъема : oптический и коаксильный;

5) Уже в тестовом режиме работает поддержка 3G модемов;

6) Форум, где люди работают , и учитываются мнения пользователей и постоянно ведется работа с группой инженеров по улучшению софта.

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что Mgcamd универсален и подходит ко всем линуксоидным ресиверам без доработок?

Т.е. если Dream будет поддерживаться , а Амико забросят, то береш эмуль или еще какой плагин, и ставишь на Амико.

Открою специально для Вас одну истину (поскольку Вам она до сих пор не известна).

Все стандартные эмули сразу компилируются под все распространённые процессоры.

А не для Дрима конкретно.

То есть для mips или STi процессоров. И не важно где эти процессоры установлены.

В Дриме (mips) или ВУ. В Опенбокс (STi) или Амико.

А я уже писал. Что будет когда +++ введут кодировку с временем смены ключа менее 2-х сек и стандартные системы с запросом по протоколу TCP\Ip перестанут рабютать т.к. успевать не будет.

Раз такой чудесный встроенный эмулятор в Тигре, то зачем решили Оскам дополнительно к нему ещё прикручивать?

PS. Работа над поддержкой 3G модемом тоже ведётся для Амико (конкретно для GI8120). Идут тесты под "наших" операторов.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что Mgcamd универсален и подходит ко всем линуксоидным ресиверам без доработок?

Т.е. если Dream будет поддерживаться , а Амико забросят, то береш эмуль или еще какой плагин, и ставишь на Амико.

Что-то я такого не знаю.

Зато знаю, что универсальный плагин дотачивают специально под каждый ресивер..

Мож на сегодняшний день ресивер и живет 5 лет, но что будет через 2 года, когда будут принципиально новые модели, о которых я писал, и цена на них будет смешная. Вот и посчитай, что выгоднее купить Т600 с УЖЕ готовой шарой на все. Посмотреть его пару лет и сменить на что-то современное с новейшими (фантастическими ) возможностями благодаря прогрессу и стандартный ресивер на открытом линуксе? да + плати еще за каждый пакет. А я уже писал. Что будет когда +++ введут кодировку с временем смены ключа менее 2-х сек и стандартные системы с запросом по протоколу TCP\Ip перестанут рабюотать т.к. успевать не будет. А системы по протоколу UDP (как в Т600), ориентированные в большей ичасти на прием, а не запрос будут работать. При этом время открытия получается больше, но верятности , что будет работать также больше.

Вот и прикинь, что на ближайшие пару лет аппараты подобные Т600 получаются экономически более выгодны, учеcnь что конкретные модели Т600 и GI8120 (он же Amiko8900, он же Golden Media 990)имеют примерно одну цену на данные момент, и каждый свои плюсы и минусы, иписанные на различных форумах.

Как говорил Глеб Жиглов, что один мой вещ док ПИСТОЛЕТ перевесит сотню всех твоих других косвенных улик, так и у Т600 просто неоспоримые преимущества, такие как:

Более качествееное изображение

Готовые рабочие ОСНОВНЫЕ и востребованные плагины (не нужно в чем-то разбираться тратить дорогое время на чтение форумов)

1) Годовойсервис и Дальнейшее выгодное продление;

2) Более солидный корпус и пульт;

3) VFD дисплей - отображение названия канала на лицевой панели;

4) HDMI кабель в комплекте;

5) Два USB порта;

6) Два SPDIF разъема : oптический и коаксильный;

5) Уже в тестовом режиме работает поддержка 3G модемов;

6) Форум, где люди работают , и учитываются мнения пользователей и постоянно ведется работа с группой инженеров по улучшению софта.

Ответьте тогда на вопрос только что глянул ихний форум по работе g-share пользователи дают вопрос что polsat половину каналов не открывает а cyfra+ не работает вообще,на что група лизунов с форума отвечает а точнее накидываються что тебе мол русских каналов мало))После етого звучит логичный вопрос от одного юзера что данные пакеты заявлены в g-share и должны работать так как и обещалось,на что уважаемый Cougar отвечает что главный приоритет ето руские каналы,а если человек хочет каналов на иностранном языке то их и в открытом виде до фига.Так что про G-share работает у них только на плюсах и то со сбоями,а то что наеб-и людей заявив все пакеты им по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою специально для Вас одну истину (поскольку Вам она до сих пор не известна).

Все стандартные эмули сразу компилируются под все распространённые процессоры.

А не для Дрима конкретно.

То есть для mips или STi процессоров. И не важно где эти процессоры установлены.

В Дриме (mips) или ВУ. В Опенбокс (STi) или Амико.

Раз такой чудесный встроенный эмулятор в Тигре, то зачем решили Оскам дополнительно к нему ещё прикручивать?

Occam это для ПРОМИ и любителей более высокго пилотажа. А чем это плохо???

PS. Работа над поддержкой 3G модемом тоже ведётся для Амико (конкретно для GI8120). Идут тесты под "наших" операторов.

Вы к словам не цепляйтесь , а смотрите в корень

Мне секрет открывать не нужно, т.к. я много лет пользовался Линуксоидными ресивера IpBox9000 и AzPox Prem

В свое время это были дорогие и топов ые модели. Лучшего кроме Дрима не было ничего, так вот все эмуляторы отставли от Дрима, ненадолго, но отставали. Я согласен, что стандартный Mgcamd можно легко подправить, но это нужно ДЕЛАТЬ КОМУ-ТО.

Даже если и будет подходить на все 100% , то это никак не снизить все достоинства Т600. НИКАК!!! Потому что поддержка тигров подтверждена годами и оинтенсивностью выхода новых версий ПО для Т600.

И то что Oscam сделали в Т600 это только в + можно зачесть. А эмулятор и шара платная в Т600 работаю идеально. Нареканий нет. Значит НИЧЕМ НЕХУЖЕ. Скажите мне ЧЕМ ХУЖЕ по Вашему. ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ???

Если 3G модем прикрутят к GI820 это хорошо. Посмотрим как будет работать. Время покажет. Но пока его нет, а у Тигра уже работает в тестовом режиме. Тут все должно быть отработано на 5+.

Но даже и будет 3G в GI8120 (AMiko8900 и т.п.), но экономически выгодне и удобнее, а , это уже написал , будет Т600. Не забывайте, что ведется интенсивная работа на доработкой По для Т600.

А че Вы по остальным пунктам не возразили а только по 2-м.

Да потому, что по данным параметрам противопоставить нечего!!!

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че Вы по остальным пунктам не возразили а только по 2-м.

Да потому, что по данным параметрам противопоставить нечего!!!

Я не собираюсь сравнивать два аппарата и писать, какой из них лучше.

Все технические характеристики обоих моделей доступны и описаны. Каждый может прочитать и сам для себя решить, какое колличество "дырочек" (разъёмов ЮСБИ или SPDIF) ему нужно.

И не говорю (и не писал), что Тигр плохой, а вот Амико хороший. :wacko:

Только довёл до информации, в чём принципиальное отличие моделей.

А уж любой потенциальный покупатель сам решит, что для него важнее.

Кто хочет, тот пусть сравнивает качество картинки, колличество разъёмов, удобство пультов...

Сколько людей - столько мнений.

Но здесь форум в основном посвещён шарингу. А работает с шарингом лучше стандартные эмули. Такой как мжкамд. А встроенные в прошивку разных ресиверов эмули всегда имеют проблемы.

Соответственно потенциальный покупатель пусть сам думает, что покупает.

Ресивер со встроенным эмулем в ресивер или ресивер, где любой нужный эмуль устанавливается отдельно.

Только потом сам будет решать проблемы с шарой, когда админы попросят лог работы эмулятора предоставить (обычно мжкамд), чтоб понять причину проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом сам будет решать проблемы с шарой, когда админы попросят лог работы эмулятора предоставить (обычно мжкамд), чтоб понять причину проблемы.

В Т600 лог работы выводиться на экран простым нажатием кнопки и при желании егео можно снять и отправить шародавателям.

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте тогда на вопрос только что глянул ихний форум по работе g-share пользователи дают вопрос что polsat половину каналов не открывает а cyfra+ не работает вообще,на что група лизунов с форума отвечает а точнее накидываються что тебе мол русских каналов мало))После етого звучит логичный вопрос от одного юзера что данные пакеты заявлены в g-share и должны работать так как и обещалось,на что уважаемый Cougar отвечает что главный приоритет ето руские каналы,а если человек хочет каналов на иностранном языке то их и в открытом виде до фига.Так что про G-share работает у них только на плюсах и то со сбоями,а то что наеб-и людей заявив все пакеты им по барабану.

Перебоев с +++ нет, можете сами протестировать. А любому пользователю главное Платформа, +++, а реально что еще нужно??? на нашем рынке. А где вы были когда в G-share небыло н платформы, +++, и др наших пакетов, а были только иностранные, а когда все добавили, то так называемые доброжелатели-оппоненты даже словом не обмолвились, а вот когда Cifra+ частично исчезла, тут сразу вой поднялся.

Вам все пакеты засунь в G-share? и вдруг чего-то типа турецкого не будет.

ВОООТ ОНИИ ГОВОРИЛИИИ, что G-share у них классно РААБООТААЕЕТ, а тут НЕ ВСЕ ЧТО МОЖНО РАБОТАЕТ.

Так можно и до абсурда дойти.

Это как в кино "Брилиантовая Рука" Никулин зашел в комиссионный магазин и справшивает: " У вас такой конь есть но с крылями и с прламутровыми пуговицами"

Так и тут

Прежде чем сплетни распускать сам попробуй и оцени.

А есть еще и спутниковый вариант G-share? этам где нет нормального инета.

Что и этого мало, нужно чтобы без сети 220 работал?

Ответ напрашивается сам собой.

А баба Яга против.

Изменено пользователем vlgerus

Хочешь сделать дело хорошо. то сделай его сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебоев с +++ нет, можете сами протестировать. А любому пользователю главное Платформа, +++, а реально что еще нужно??? на нашем рынке. А где вы были когда в G-share небыло н платформы, +++, и др наших пакетов, а были только иностранные, а когда все добавили, то так называемые доброжелатели-оппоненты даже словом не обмолвились, а вот когда Cifra+ частично исчезла, тут сразу вой поднялся.

Вам все пакеты засунь в G-share? и вдруг чего-то типа турецкого не будет.

ВОООТ ОНИИ ГОВОРИЛИИИ, что G-share у них классно РААБООТААЕЕТ, а тут НЕ ВСЕ ЧТО МОЖНО РАБОТАЕТ.

Так можно и до абсурда дойти.

Это как в кино "Брилиантовая Рука" Никулин зашел в комиссионный магазин и справшивает: " У вас такой конь есть но с крылями и с прламутровыми пуговицами"

Так и тут

Прежде чем сплетни распускать сам попробуй и оцени.

А есть еще и спутниковый вариант G-share? этам где нет нормального инета.

Что и этого мало, нужно чтобы без сети 220 работал?

Ответ напрашивается сам собой.

А баба Яга против.

Мысль всего сказаного проста фирма Tiger заявила про g-share и выставила список поддерживаемых пакетов,идет человек в магазин и читает список пакетов,преимуществ и покупает ресивер,потом врубает ресивер хочет посмотреть КОНКРЕТНО ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАКЕТЫ а там затыки,ну нормальный человек думает сбои,интернет но так продолжается не один месяц часть пакетов не работает,когда он спрашивает у поддержки почему не показывают ему обьясняют что у тебя регион СНГ будь рад что руские каналы показывают.МНЕ НЕ НАДО ТЫЩУ ПАКЕТОВ МНЕ НАДО РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ПАКЕТЫ,НУЖНО БЫЛО ПАКЕТЫ КОТОРЫЕ ГЛЮЧАТ В РЕКЛАМНЫЙ СПИСОК G-share не включать,а четко заявить ети работают стабильно их включаем,ети доработаем но ничего не обещаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...