Перейти к содержанию

Openbox s-9/10/11/12


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Я разобрался с проблемой моего рессивера openbox s10. Суть в следующем- я настраиваю шарин, выключаю его с кнопки сзади жду 5 минут.... ии ооо всё показывает но не долго примерно те же 5 мину ))). потом всёёё керык каналы закрыты. Выключение и включение с пульта тоже самое offline. Китайцы подсунули рессивер с бракованным LAN входом, незню что там не так!!! Если есть схема распайки скиньте ссылку.(((((( покупал на Scobuy.com . Им все свои любезные слова уже написал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox s9 hd (китаец). Умер блок питания. Микросхема CR6850T на разрыв. Сгорел транзистор, сопротивление. Микросхему и транзистор выписал из Новосибирска (только там нашел). Но на плате есть еще одна деталь, она оплавилась. Что за деталь, мастер не может понять. У кого есть электро схема данного ресивера (блока питания) или его аналогов, помогите. Если нет схемы, то пожалуйста у кого такие же ресиверы, на рисунке показана эта деталь, если видно маркировку напишите её. На блоке питания выпаяна микросхема и транзистор ( на это внимание не обращайте)

post-2891-1337613370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox s9 hd (китаец). Умер блок питания. Микросхема CR6850T на разрыв. Сгорел транзистор, сопротивление. Микросхему и транзистор выписал из Новосибирска (только там нашел). Но на плате есть еще одна деталь, она оплавилась. Что за деталь, мастер не может понять. У кого есть электро схема данного ресивера (блока питания) или его аналогов, помогите. Если нет схемы, то пожалуйста у кого такие же ресиверы, на рисунке показана эта деталь, если видно маркировку напишите её. На блоке питания выпаяна микросхема и транзистор ( на это внимание не обращайте)

На китайском сайте он продаётся Я сегодня буду вскрывать свой так что гляну за одно, потом отпешусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox s9 hd (китаец). Умер блок питания. Микросхема CR6850T на разрыв. Сгорел транзистор, сопротивление. Микросхему и транзистор выписал из Новосибирска (только там нашел). Но на плате есть еще одна деталь, она оплавилась. Что за деталь, мастер не может понять. У кого есть электро схема данного ресивера (блока питания) или его аналогов, помогите. Если нет схемы, то пожалуйста у кого такие же ресиверы, на рисунке показана эта деталь, если видно маркировку напишите её. На блоке питания выпаяна микросхема и транзистор ( на это внимание не обращайте)

У меня похожий блог питания , но данного диода(я так понимаю) я не увидел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы не диод. Просто обгорел, вот и черный.

Специально вскрыл свой S9 -блок питания немного не такой -но, что диод там, это точно(к сожалению маркировку разобрать не возможно)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил на эмуляторе Сссаm и все странным образом заработало. Теперь открываются все каналы.

Такое почему то только с вами, что очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну помогите пож-ста с настройками. Рес openbox s10, настраиваю через mgcamd, newcamd.list вбиваю вручную пультом на ресивере, replace.list и ignore.list ставлю с флешки, около 40% каналов все равно остаются закрытыми. Что делаю не так? Может чего-нибудь в replase.list дописать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikstv

вверху, что про ССсаm написано?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=491215

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikstv

по идее правильно. Каналы сканировали потранспондерно или все подряд в автомате?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikstv

хы, так вы каналы пакета лайт, вероятно, желаете отсмотреть?

http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

проверяйте, сканируйте.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikstv

пакеты которые подключал

не вы сканировали, но вы подключали? у вас достаточно знаний, чтобы понять, что для правильного приема каналов, которые идут в этих пакетах, нужно их отловить по каждому транспондеру ручками. А если вам какой-то лохмак принес отсканированное в автомате, то позвоните и узнайте у него..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте, сканируйте.

Как именно проверять и сканировать? Инструкцию б где-нибудь почитать... а то боюсь, после моей настройки и то что показывало отвалится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikstv

Как именно проверять и сканировать?

у меня другой ресивер ;) тут я вам не подскажу..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72

все равно, спасибо за помощь.

to all:

может кто-то, кто смотрит энтевешечку с триколором на S10, может скинуть готовый список каналов, а? :rolleyes:

ну или хотяб одну энтевешку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на что в данном ресивер используешь мжкамд, все равно надо брать параметры каналов именно путем установки файла cccam.prio, newcamd.list не фига не работает на этом ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Такое дело... Купил ресивер, загрузил список каналов(с интернета стянул), загрузил настройки шары - и вуаля, всё работает.

Не могу понять один момент - с левого бока у пульта есть кнопки типа ch+/ch-, но по их нажатию делается что-то странное... Как я понял, переключаются списки избранных каналов. Кто знает, что это за ботва и можно ли её исправить ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Такое дело... Купил ресивер, загрузил список каналов(с интернета стянул), загрузил настройки шары - и вуаля, всё работает.

Не могу понять один момент - с левого бока у пульта есть кнопки типа ch+/ch-, но по их нажатию делается что-то странное... Как я понял, переключаются списки избранных каналов. Кто знает, что это за ботва и можно ли её исправить ? :blush:

а через что каналы загружал в ресивер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через что каналы загружал в ресивер ?

Прочитал обзор, там чувак выложил прогу которой можно править список каналов и свой список каналов.

Через флешку загрузил.

Свой список заделать руки пока не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал обзор, там чувак выложил прогу которой можно править список каналов и свой список каналов.

Через флешку загрузил.

Свой список заделать руки пока не доходят.

Что за "обзор" ? Ссылка есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья в помощь всем самый последний и актуальный CCcam.prio для НТВ плюс+HD для наших ресиверов. Все работает на ура и показывает. Ресивер Openbox S9HD китаец. Полет восемь месяцев, нареканий никаких.

Огромное спасибо!

отлично пашет.

Просьба. можно туда 2х2 добавить?!

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...