Перейти к содержанию

Проблема с Skygate@net


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, поздравляю всех с открытием форума! я этого ждал и мне его не хватало.

Теперь по существу: выполнил все по инструкции:

для начала нужно зайти : меню=>сеть . нажать красную кнопку на пульте и ввести пароль 0000 . при этом откроются дополнительные пункты в меню . выбираем cas и заходим в данный пункт меню . здесь же включаем эму и интернет сервер . сохраняем .

далее переходим в пункт меню сеть . прописываем ip адресс своей домашней сети .

после заходим в меню настройка сервера .

1 . прописываем url сервера .

2 . прописываем логин и пароль .

3 . жмем зеленую кнопку на пульте и редактируем дес кей и порты (у каждого они свои), после чего сохраняем .

для проверки настроек жмем красную кнопу на пульте (информация о карте) . если информация присутствует значит все нормально . если нет обновляем все порты зеленой кнопкой .

В результате имею в минуту смотрю +++ секунд 20-40, в то время как к этомуже модему подключен другой ресивер с тем же пакетом и он показывает на отлично, может кто че подскажет?

Изменено пользователем satus

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется разную

Не должно быть таких проблем, ПО в ресивере стоит из последних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется разную

Как вариант ( если на двух ресиверах полный пакет), попробуйте сменить подписку на пакет нтв+Россия, который идет по одному иденту... Хотя в асю обращались пользователи, у них не работают толко украинские каналы с общего пакета. Попробуйте перешить ресивер, удалить и пересканировать каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть таких проблем, ПО в ресивере стоит из последних?

амое что не наесть последнее

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амое что не наесть последнее

А как ведёт себя рес если отключить опенбокс? И как с ресивера пингуется сервак, нет случайно потерь и ещё нет ли конфликтов по IP или мак адресам? Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ведёт себя рес если отключить опенбокс? И как с ресивера пингуется сервак, нет случайно потерь и ещё нет ли конфликтов по IP или мак адресам?

20 минут полет нормальтый (т.е. работает как надо) большое спасибо.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут полет нормальтый (т.е. работает как надо) большое спасибо.

Так расскажи же что помогло побороть проблему?

Sezam 901 HD (он же IP Box 910 HD) Enigma2 Iscan mod 0.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил OpenBox и проблема разрешилась. :rolleyes:

На лицо конфликт IP, как выше и писал Geroy.

А я в своём выбрал DHCP и стало явно лучше летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицо конфликт IP, как выше и писал Geroy.

А я в своём выбрал DHCP и стало явно лучше летать.

Это сработает если роутер настроен на раздачу IP, а если нет но и кины не буде, в моем случае работы 2-х ресов одновременно была не принципиально, Skygate@et настраивал товарищу.

Ветер в голове попутным не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати DHCP не всегда хорошая вещь в этом случае.

Например, если компьютер уводишь в режим сна, то при пробуждении он оставляет тот же IP, который был до ухода в сон, а за это время рес мог уже получить этот ip.

Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, вот еще вопрос по Skygate@NET.

Клиент попросил настроить еще один пакет шары+халявные взломанные каналы.

Там в "настройках сервера" для шары, насколько я помню, помимо данных айпи и параметров аккаунта есть еще "номер сервера". Так вот, если я каждый пакет пропишу под различным номером сервера (т.е. Нова на сервере 1, НТВ на 2, халява на 3) - будет ли работать все одновременно? Т.е. не придется ли клиенту активировать вручную нужный сервер чтобы, скажем, переключиться с Нова на НТВ+ ?

Камнями не кидать - у меня такого реса нет и поэкспериментировать, соответственно, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот еще вопрос по Skygate@NET.

Клиент попросил настроить еще один пакет шары+халявные взломанные каналы.

Там в "настройках сервера" для шары, насколько я помню, помимо данных айпи и параметров аккаунта есть еще "номер сервера". Так вот, если я каждый пакет пропишу под различным номером сервера (т.е. Нова на сервере 1, НТВ на 2, халява на 3) - будет ли работать все одновременно? Т.е. не придется ли клиенту активировать вручную нужный сервер чтобы, скажем, переключиться с Нова на НТВ+ ?

Камнями не кидать - у меня такого реса нет и поэкспериментировать, соответственно, нет возможности.

wpl, а зачем это? У нас в уплоаде выложена прошивка "исправлена клубничка" и все эти же каналы доступны на эмуляторе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, во первых нужна не только и не столько клубничка, сколько ABSat.

Во вторых, хотелось бы получить все же ответ на вопрос: если я каждый пакет пропишу под различным номером сервера (т.е. Нова на сервере 1, НТВ на 2, халява на 3) - будет ли работать все одновременно? Т.е. не придется ли клиенту активировать вручную нужный сервер чтобы, скажем, переключиться с Нова на НТВ+ ?

И заодно еще вопрос тем, кто сталкивался с данным тюнером: поддерживает ли прошивка, которая на нем сейчас стоит SkyGateNet_QNGY125.91_180609_UA2C1N0_pz.bin длинные ECM под НТВ+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wpl

Во вторых, хотелось бы получить все же ответ на вопрос: если я каждый пакет пропишу под различным номером сервера (т.е. Нова на сервере 1, НТВ на 2, халява на 3) - будет ли работать все одновременно? Т.е. не придется ли клиенту активировать вручную нужный сервер чтобы, скажем, переключиться с Нова на НТВ+ ?

именно так и нужно делать все в разные номера серверов и все будет работать и слать запрос на нужный сервер автоматом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, хотелось бы получить все же ответ на вопрос: если я каждый пакет пропишу под различным номером сервера (т.е. Нова на сервере 1, НТВ на 2, халява на 3) - будет ли работать все одновременно? Т.е. не придется ли клиенту активировать вручную нужный сервер чтобы, скажем, переключиться с Нова на НТВ+ ?

Будет работать все, не нужно ничего активировать дополнительно

И заодно еще вопрос тем, кто сталкивался с данным тюнером: поддерживает ли прошивка, которая на нем сейчас стоит SkyGateNet_QNGY125.91_180609_UA2C1N0_pz.bin длинные ECM под НТВ+ ?

Поддерживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, во первых нужна не только и не столько клубничка, сколько ABSat

wpl, и вот если бы Вы были повнимательней, то я написал, что ВСЕ каналы, доступные на "халяве", будут идти на эмуляторе! А " исправлена клубничка", то так подписано это ПО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, спасибо за ремарку, учту.

И еще такой вопрос: как у данного ресивера с перебором идентов? Т.е. брать под него пакет, где и Россия и Украина в 023700, либо же брать полный? ХД каналы клиента не интересуют, т.е. может имеет смысл взять 023700? Но не чревато ли это тем, что со временем российский и украинский пакет перейдут под разные иденты и придется настраивать дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, спасибо за ремарку, учту.

И еще такой вопрос: как у данного ресивера с перебором идентов? Т.е. брать под него пакет, где и Россия и Украина в 023700, либо же брать полный? ХД каналы клиента не интересуют, т.е. может имеет смысл взять 023700? Но не чревато ли это тем, что со временем российский и украинский пакет перейдут под разные иденты и придется настраивать дополнительно?

wpl, можете смело брать любой пакет! В этом ресивере нету проблемы с перебором идентов, идёт привязка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, вот еще вопрос по Skygate@NET.

может можно решить проблему при просмотре триколора по шаре (не все каналы показывает)

контакты:

isq 595198565

E-mail [email protected]

+375(29)6508293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может можно решить проблему при просмотре триколора по шаре (не все каналы показывает)

kserjko, скачайте эту версию ПО ! По ней хорошие отзывы о работе с "триколором".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kserjko, скачайте эту версию ПО ! По ней хорошие отзывы о работе с "триколором".

не идут все каналы по шаре с этой прошивкой

контакты:

isq 595198565

E-mail [email protected]

+375(29)6508293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не идут все каналы по шаре с этой прошивкой

kserjko, попробуйте удалить и заново прописать эти каналы, затем "постойте" на них, пока ресивер не подхватит идент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня OpenBoх-800, 5-46.

У меня происходит странная вещь: если я выключаю рессивер, либо просто смотрю каналы, которые не входят в пакет "Радуга", через какое-то время я пытаюсь переключить на программы пакета, сервер тогда не присылает ключи и в логе написанно "не получен ответ сервера". Перезапуск программы не приносит результатов. Однако, если я пытаюсь пинговать, то в первый раз пинг (есть потери) не проходит, а во второй раз - да, после чего я могу подключиться. При этом простая повторная попытка подключения без пинга результатов не дает.

Есть несколько других клиентов, которые подключенны к к GomelSat, у них происходит то же самое (при том что сервера разные).

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой?

PS: firewall выключен, антивирус не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yang, с логом ( с момента старта проги mpcs) , во время проблемы и указанием оборудования, переходите в эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yang

в эмуляторе пропиши чид 00 15 и "привяжи" каналы.

что что а радуга - "летает"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...