Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО Дяде Федору и Пако за ТРУДЫ!

Тюнер Sezam 902HD, вчера залил PGI 0.9, вместо PGI 0.6.1 !

Встала без проблем!

Со временем трабл как и у всех на 902 - подождем ;)

Сканирование каналов доходило до 53% и останавливалось - залил PCEditorОМ базу каналов в тюнер, перегрузил и заново все отсканировал -прошло на ура!

Sezam 8000 | Sezam 902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался прочитать все, не нашел ответ на свой вопрос, у меня в ресивере пункт youtube серый, и выбрать его я не могу. Это не критично, но хотелось бы посмотреть как работает эта функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался прочитать все, не нашел ответ на свой вопрос, у меня в ресивере пункт youtube серый, и выбрать его я не могу. Это не критично, но хотелось бы посмотреть как работает эта функция.

очень хреново она работает.

чтобы заработала, нужно устройство для записи (HDD/флешка)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что она хреново работает это даже не вызывало сомнений :) будем надеяться на лучшее, и верить в ваши силы... Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Аппарат IPBOX 9000, при программировании записи передачи из EPG, запись выполняется только если аппарат был оставлен на том же канале на котором планируется запись. Если включить телевизор перед началом записи - он запрашивает переход на другой канал - и если подтвердить - канал переключается и запись проходит нормально. В чём может быть проблема?

два тюнера один S, второй S2. Я только любопытствую - это только у меня или ещё кто сталкивался с подобным. Сказать как на других вариантах софта не могу сказать - брал аппарат с прошитой девяткой.....

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Аппарат IPBOX 9000, при программировании записи передачи из EPG, запись выполняется только если аппарат был оставлен на том же канале на котором планируется запись. Если включить телевизор перед началом записи - он запрашивает переход на другой канал - и если подтвердить - канал переключается и запись проходит нормально. В чём может быть проблема?

два тюнера один S, второй S2. Я только любопытствую - это только у меня или ещё кто сталкивался с подобным. Сказать как на других вариантах софта не могу сказать - брал аппарат с прошитой девяткой.....

чего-то я не совсем понял. в каких комбинациях тюнеров и выключенных/записываемых каналов проблема происходит. Вариантов масса, так как переменных много.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли версия для установки на HDD ? По cсылке на версию для usb у меня не скачивает

- Версия для USB = версия для HDD

- У меня "скачивает". Подождать нужно в бесплатном режме, когда секундомер дотикает.

Почитай также эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1548

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что отсчитывает и невозможно открыть страницу. 3-й день таая ерунда. Если у кого есть - поделитесь!

Забыл добавить Sezam 902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что отсчитывает и невозможно открыть страницу. 3-й день таая ерунда. Если у кого есть - поделитесь!

Забыл добавить Sezam 902

Смени брайзер. Возьми мозилу или оперу...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, извините за беспокойство проблема ушла. Попробовал поменять поляризацию и все пошло. Антена двух зеркальная стоит видимо в этом дело (право и лево в зеркале :-( )

Мне кажется не все так гладко. Я тоже столкнулся с аналогичной проблемой на прошивке 9.0 на 36 градусе. Вообщем решил обновить базу каналов. Считал базу с ресивера, удалил из списка спутников всех неиспользуемых мной спутники (дабы не загромождать) и удалил все каналы. Оставил только список трансподеров. Раньше в списке спутников было две строки на спутник 36 (Eutelsat W4 и Eutelsat W7).Решил оставить один. Один спутник удалил, а в другой добавил все трансподеры.После этого залил базу в ресивер - и вот тут начались непонятки. сразу после загрузки ресивера отсутсвует в настройках LNB Eutelsat (видимо не ту строку грохнул), ну да ладно, прописал LNB - и тоже не увидел сигнала (хотя у меня и не двухзеркалка). Листал разные трансподеры - и никаких результатов. Заливаю предыдущую базу - сигнал со спутника есть. Этот же трансподер в новой базе - сигнала нет. После создания базы с нуля (в PCEditor создать новую БД) на рабочих трансподерах таки появился сигнал! Попробовал посканировать спутник на автомате - нащел штук 15 каналов и все! Сканирование каналов спутника в автомате в любых режимах (default, smart, reset) не проходит. Процесс зависает каждый раз по разному не доходя до 50%. Находит от 50 до 160 каналов (при каждом сканировании разное). Просканировал каждый трансподер в ручном режиме - никаких затыков и нашел все каналы (что-то под 300 штук). Таким же образом просканировал все остальные спутники (4.8, 9, 13). На 4.8 градуса не смог нормально просканировать (процесс зависает) на трансподере 12226H,12303H,12418H- и на 13 градусе 11471V,12226V,12616H даже в ручном режиме. Остальные трнсподеры просканировались нормально.

Так что мне кажется в прошивке есть какой-то глюк при работе с базой каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отредактировать /etc/defaults/pgi.conf по ftp. Мне надо для флешки исправить HDD_MIN_SIZE = "16". В чем может быть проблема? Версия 0.9

IPbox91HD, TF7710HDPVR + 1.2m RotorMotor HH120 + 0.6m fix 36E + ONKYO TX-SR577 + JAMO 606 + FullHD 100Гц Toshiba Regza 42"Z3030+Drytek Vigor 2820Vn + Sony 26"+Dune Prime 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу отредактировать /etc/defaults/pgi.conf по ftp. Мне надо для флешки исправить HDD_MIN_SIZE = "16". В чем может быть проблема? Версия 0.9

Проблема в том, что нужно редактировать файл /var/etc/pgi.conf, а не тот, что вы пробовали.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Аппарат IPBOX 9000, при программировании записи передачи из EPG, запись выполняется только если аппарат был оставлен на том же канале на котором планируется запись. Если включить телевизор перед началом записи - он запрашивает переход на другой канал - и если подтвердить - канал переключается и запись проходит нормально. В чём может быть проблема?

два тюнера один S, второй S2. Я только любопытствую - это только у меня или ещё кто сталкивался с подобным. Сказать как на других вариантах софта не могу сказать - брал аппарат с прошитой девяткой.....

если ТВ включен-так и есть -перед началом записи - он запрашивает переход на другой канал - и если подтвердить - канал переключается и запись проходит. При программировании записи передачи из EPG, и если апарат OFF , запись выполняется нормальноб неважно какои канал был раньше. В установках записи надо дать 5 минут чтоб апарат включился раньшею

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки как мне заставить запускаться два интерфейса автоматом?

У меня лан стартует только после ручного старта командой:

ifup -i /var/interfaces eth0

Можно где-то прописать или скрипт какой состряпать для старта автоматом?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки как мне заставить запускаться два интерфейса автоматом?

У меня лан стартует только после ручного старта командой:

Можно где-то прописать или скрипт какой состряпать для старта автоматом?

Добавь в /var/bin/init.d/start.something

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь в /var/bin/init.d/start.something

Только в таком формате и то не факт,что заработает.

start.something права 755

код:

#!/bin/sh

ifup -i /var/interfaces eth0 &

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

He1ix,ДМИТРИЙ1973 спасибо друзья, только попробую чуть позже.

Надо отъехать.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в таком формате и то не факт,что заработает.

start.something права 755

код:

#!/bin/sh

ifup -i /var/interfaces eth0 &

Не, ну это ж совсем для лохов... мы ж уже взрослые.... понимаем.

тем более [PGI /var]$ cat /var/bin/init.d/start.something

#!/bin/sh

# I do absolutely nothing! I am here just to indicate that you can

# have your own scripts launched during boot sequence if you call

# them like start.<something>

#

# TIP: All the settings from pgi.conf will be automatically available

# to your scripts as environment variables, including any new parameters

# you may want to define in pgi.conf yourself.

# All scripts will be launched simultaneously, so do not rely on their

# names for sequencing.

уже все подготовлено

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это ж совсем для лохов... мы ж уже взрослые.... понимаем.

Лох- не лох,а не поставишь амперсанд и повисло на ровном месте.

Потом ищи где грабли.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что нужно редактировать файл /var/etc/pgi.conf, а не тот, что вы пробовали.

Спасибо, все получилось. Флешку 16Гб отформатировал через телнет, теперь все работает.

IPbox91HD, TF7710HDPVR + 1.2m RotorMotor HH120 + 0.6m fix 36E + ONKYO TX-SR577 + JAMO 606 + FullHD 100Гц Toshiba Regza 42"Z3030+Drytek Vigor 2820Vn + Sony 26"+Dune Prime 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Все получилось.

Класс!

Еще раз:

*жму виртуальную кнопочку СПАСИБО*

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Все получилось.

Класс!

Еще раз:

*жму виртуальную кнопочку СПАСИБО*

А второй интерфейс - это вифи?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй интерфейс - это вифи?

Да, и стартует автоматом.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свой языковой файл нужно поместить по этому адресу: /var/locale/xx/LC_MESSAGES/sbox.mo, где xx - код языка."

Подскажите, какой языковой файл (русский) наиболее полный и где его взять?

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка PGI 0.9 очень нравится, но вот проблема с временем на IPBox 910 очень напрягает. Пока она не решена хочу перейти на более старую версию, в которой нет этого бага. Подскажите пожалуйста какая последняя PGI, в которой этого нет, или релиз проши без этой проблемы уже на носу и лучше пока при каждом включении править время?

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка PGI 0.9 очень нравится, но вот проблема с временем на IPBox 910 очень напрягает. Пока она не решена хочу перейти на более старую версию, в которой нет этого бага. Подскажите пожалуйста какая последняя PGI, в которой этого нет, или релиз проши без этой проблемы уже на носу и лучше пока при каждом включении править время?

Угадай с 0.7.2 раз.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...