Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

была такая же проблема при перебросе базы с pgi0.7.2:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=204685

решил установкой настроек заново и пересканированием спутников

перешел с 0.72а на 0.9ю рес 9000hd. каналы атсканированы заново. С PIP - ранее упомянутые проблемы. Может у кого появилисъ решения или советы,

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешел с 0.72а на 0.9ю рес 9000hd. каналы атсканированы заново. С PIP - ранее упомянутые проблемы. Может у кого появилисъ решения или советы,

вот проблемы:высвечивается "меню субканалов", при выборе одного из каналов переходит на выбраный канал, либо текущий канал показывается в квадратике, а вокруг черный экран, а при выборе другого субканала заменяет текущий.

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как удалить базу каналов, хочу заново проскнировать

проще некуда,скинь на заводские

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядя Федор ! Решился к Вам за советом.У меня тенер іР 900. И всегда после перепрошивки он зависает (паник.Епик файл) и нужно некорое время чтоб он так бы сказать пришел в себя,выдерживаю паузу 15.20 мин. и продолжаю последущие операции.Может это у всех так на 900 ???...После загрузок каналов и ЭМУ. тот же вариант ,снова выдерживаю эти паузы...может чтото с жилезом ??? 2 года назад загружал там всякие прошивки ,может что загрузил и потом все так криво идет ??? Колега кипил 910. ему поставил все без проблем,все как часики с первого раза.Вот и возникли такие сомнения...Спасибо за ответ и за вашу роботу,может кто забыл или не знает какие раньше были проблемы с этими тенерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я. ставил . но всёравно показывает час перёт.

Вот это почитайте. Неспеша и внимательно.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry216449

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дядя Федор ! Решился к Вам за советом.У меня тенер іР 900. И всегда после перепрошивки он зависает (паник.Епик файл) и нужно некорое время чтоб он так бы сказать пришел в себя,выдерживаю паузу 15.20 мин. и продолжаю последущие операции.Может это у всех так на 900 ???

Сомневаюсь, что у всех так. Но пусть ответят те, у кого эта модель.

Из той информации, что вы предоставили, невозможно ничего полезного извлечь для решения проблемы.

Нужны логи снятые с серийного порта во время прошивки и сразу после (когда там паника).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с записью на сетевой NFS диск (подключённый через pgi.conf, IPBOX 91HD) начиная с прошивки PGI 0.8 (в предыдущей 0.7.2a всё работало), и в 0.9 таже проблема - при записи на NFS диске автоматически делаетса директория для записи (в каторой должен записивается файл записи), но в этой директории нечего незаписивается, так-как туда даже нельза зайти и нельзя записать файл, так как при автоматической создании этой директории неправильно присвоиваются права - 644 (drw-r--r--), вместо 755 (drwxr-xr-x).

Может кто-то знает как решить эту проблему?

Странно, конечно, что работало до прошивки 0.8... Но вообще-то права новосозданным папкам можно контролировать настройками на машине на которой работает сервер NFS.

При монтировании NFS ресурса используется какой-то юзер на сервере. В зависимости от конфигурации сервера это может быть либо анонимный nobody либо любой другой, скажем root.

Нужно дать этому пользователю соответственные настройки вроде umask на создание новых директорий (и файлов). Думаю, это решит проблему.

В любом случае, даже если в прошивке что-то изменилось, то мне кажется эта проблема решаема на сервере.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улучшенный - это значит такой как раньше в 0.7.x

Потому что корейцы переделали всё в новом софте для того, чтобы был выход на SCART одновременный.

В результате, в обычной корейской прошивке PiP выглядит как вывод серии скриншотов в окошко PiP, а не настоящего видео (оно так и есть, в принципе, технически)

Мы дали возможность людям самим выбирать, что им нужно больше: нормальный PiP или одновременный SCART+HDMI.

Такой функции нет ни в одной прошивке, кроме PGI.

Нашел случайно что Pip работает только при timeshift-=off (выход=PIP), при timeshift-on -ранее описанная проблема "высвечивается "меню субканалов", при выборе одного из каналов переходит на выбраный канал, либо текущий канал показывается в квадратике, а вокруг черный экран, а при выборе другого субканала заменяет текущий" Рес-9000hd

Изменено пользователем дядя Фёдор

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote name=дядя Фёдор' date='30.8.2010, 12:37' post='207924]

Улучшенный - это значит такой как раньше в 0.7.x

Потому что корейцы переделали всё в новом софте для того, чтобы был выход на SCART одновременный.

В результате, в обычной корейской прошивке PiP выглядит как вывод серии скриншотов в окошко PiP, а не настоящего видео (оно так и есть, в принципе, технически)

Мы дали возможность людям самим выбирать, что им нужно больше: нормальный PiP или одновременный SCART+HDMI.

Такой функции нет ни в одной прошивке, кроме PGI.

Нашел случайно что Pip работает только при timeshift-=off (выход=PIP), при timeshift-on -ранее описанная проблема "высвечивается "меню субканалов", при выборе одного из каналов переходит на выбраный канал, либо текущий канал показывается в квадратике, а вокруг черный экран, а при выборе другого субканала заменяет текущий" Рес-9000hd

все абсолютно точно - у меня на кубарево мини также -включил PIP в настройках все равно не казало, потом по другим причинам убрал тайм шифт и в один прекрасный момент обнаружил, что пип заработал

теперь прикрутил альтернативный оскам и хочу отладить чтобы другим ридером окрывались каналы в пипе ( с того же трансподера, благо в платформе много каналов с одного трансподера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь прикрутил альтернативный оскам и хочу отладить чтобы другим ридером окрывались каналы в пипе ( с того же трансподера, благо в платформе много каналов с одного трансподера.

Вот бы запись подправить и просмотр разных каналов одновременно.

д.Федор не можете помочь?Может логи нужны или еще какая инфа,я буду тестером если надо.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы запись подправить и просмотр разных каналов одновременно.

д.Федор не можете помочь?Может логи нужны или еще какая инфа,я буду тестером если надо.

Я честно говоря не совсем понимаю о чем тут речь.... mgcamd + таймшифт + PIP (где оба канала кодированные) никогда не работало вместе если каналы с одного и того же транспондера.

А пишут как новость какую то.

Дальше.. что значит "запись подправить"? Всё работает и пишет нормально. Не пойму, в чём вопрос.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не совсем понимаю о чем тут речь.... mgcamd + таймшифт + PIP (где оба канала кодированные) никогда не работало вместе если каналы с одного и того же транспондера.

А пишут как новость какую то.

Дальше.. что значит "запись подправить"? Всё работает и пишет нормально. Не пойму, в чём вопрос.

Включаю запись канала,переключаю на этом же транспордере на другой канал-черный экран

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю запись канала,переключаю на этом же транспордере на другой канал-черный экран

посмотрим что к чему... были в новом софте у нас кое-какие фиксы по записи каналов.. может быть пакко уже починил это.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с некоторым неудобством.

Не знаю как было это реализовано раньше.

Если у меня стоит таймер на запись, к примеру 21:30 канал Футбол (поставил давно).

А в 21:00 хочу чтобы ресивер просто переключился, допустим на СТС, на передачу, просто посмотреть пока есть время до футбола.

Так вот, если продолжительность передачи, на которую хочу сделать переключение, свыше 30 минут- не получится.

Пишет нестыковка с таймером.

Думаю было бы логичнее, при нажатии на кнопку записи в ЕПГ первый раз - переключение, второй- запись.

Чтобы избежать таких нестыковок.

Просто мысли вслух.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, в последней прошивке 13322, исчезла синяя кнопка в окнах ЕПГ, для входа в меню таймеров.

Дядя Фёдор, надеюсь Вам это тоже не понравилось?

Не оставите это без внимания в ближайшей прошивке?

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю запись канала,переключаю на этом же транспордере на другой канал-черный экран

потверждаю,тоже самое,испробовал при разных установках параметров записи, показывает только записываемый канал или каналы с другово тюнера (9000hd, 2 tuners). Заметил еще что при записи любово канала, список каналов выводимых на экран для выбора меньше чем обычно (если запись не производиться)

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потверждаю,тоже самое,испробовал при разных установках параметров записи, показывает только записываемый канал или каналы с другово тюнера (9000hd, 2 tuners). Заметил еще что при записи любово канала, список каналов выводимых на экран для выбора меньше чем обычно (если запись не производиться)

Со списком-то всё ясно. Запись идёт. Вот и выбирай для просмотра только то, что есть на этой частоте..

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со списком-то всё ясно. Запись идёт. Вот и выбирай для просмотра только то, что есть на этой частоте..

спасибо,понял, но хочется смотреть не только записываемый..

Dune HD smart box 4K,  Dune HD Solo 4K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальной прошивке, говорят, пофиксили проблему. так что, пока есть время и энтузиазм у дяди Фёдора и итальянца, новые версии PGI стоит ждать, я думаю.

Sezam 902HD (PGI Final)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все владельцы 910-х ждут этого, затаив дыхание... :)

Ага,только и мечтаем,чтоб часы правильно пошли.Больше ничего не надо,остальное идеально.Какая разница,что они показывают в полной отключке.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только и мечтаем,чтоб часы правильно пошли.Больше ничего не надо,остальное идеально.Какая разница,что они показывают в полной отключке.

Лично для меня - все остальное практически идеально.

А вот просыпаться глубокой ночью и видеть "16:48" на табло ресивера почему-то не по-детски напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только и мечтаем,чтоб часы правильно пошли.Больше ничего не надо,остальное идеально.Какая разница,что они показывают в полной отключке.

А что они показывают в полной отключке?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они показывают в полной отключке?

Ну я о полном выключении,а не о выдергивании из розетки.Тоже самое что у тебя-время в Корее+минуты неправильные

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...