Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.9


Рекомендуемые сообщения

Чтобы правильно всё работало, нужно ...

Сделал (в точности как написано, отключил автообновление со спутника), действительно после перезагрузки время подводится, то есть NTP работает (при старте). Но если зайти по телнету на ресивер и дать команду

ntpdate ntp2.fau.de или какой то другой ntp сервер, убегает на час назад. Перезагружаемся - опять на месте. Соответственно в крон не добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, эта прошивка ведет себя как то неадекватно... До этого ваши прошивки ставились и работали без особых вопросов.

Но все попорядку:

Ресивер IPbox 900HD с прошлого года. Ставил прошивки всевозможные как на внутренний флэш, юсб, так и на хард на разные разделы(это к тому что опыт в этом есть).

Стояла прошивка PGI 0.7.1, HDD 250Гб внутри (разбит на 3 раздела: своп, боьшой раздел для медиа и еще раздел на 1гиг для других прошивок). Решил поставить PGI 0.9. Залил все три файлика: бутер, конфиг для выбора вариантов загрузки и саму прошивку.

Сначала намучался с запуском (был вечный бутинг, файлик filelist.meta удалял установив предварительно DGS 13219) - пока HDD не отформатил (а так хотелось сохранить жене ее записи) , бутинг и все тут. Как выше написал , при этом DGS 13219 загрузилась сразу же нормально. В общем после этого нормально стала PGI 0.9 , прописал и просканил нужные спутники, залил плагинчик , настроил шаринг. Заработало все нормально. Ну, думаю, отличненько. Хоть мучался не зря. Да не тут то было. На следующий день сидим смотрим с женой чегой то там и тут рубанули электричество. Через полчасика электричество включили, а вот ресивер снова повис в вечном бутинге. Ну думаю фиг с ним, наверно звезды стояли не так и прошивка слетела. Заливаю поновой PGI 0.9 - вечный бутинг никуда не делся... Снова заливаю DGS 13219 - запустилась как и в первый раз с полтыка... Пару файликов, что жена успела записать на PGI 0.9, видятся и проигрываются плеером DGS 13219. Заливаю снова PGI 0.9 - бутинг и трындец... Что я делаю не так ? Каждый раз хард форматить - не фонтан, да и хочется разбить его на несколько разделов, чтоб и другие прошивки поставитьпотестить. В чем же разница между DGS 13219 и PGI 0.9 что такое отношение, получается, к харду (скорее к папке медиа) ? Может можно в PGI 0.9 при загрузке, проверки или чего там , зделать как в DGS 13219 ? Дядя Федор, спасайте - это только вам с Пако изветно в чем там разница.

И почему же нет в форуме кнопки Редактировать в своих постах ? (так хотелось ошибки исправить :( )

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 900HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же разница между DGS 13219 и PGI 0.9 что такое отношение, получается, к харду (скорее к папке медиа) ?

И почему же нет в форуме кнопки Редактировать в своих постах ? (так хотелось ошибки исправить :( )

По первому вопросу, сюда:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=210217

По второму, сюда:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=boardrules

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал (в точности как написано, отключил автообновление со спутника), действительно после перезагрузки время подводится, то есть NTP работает (при старте). Но если зайти по телнету на ресивер и дать команду

ntpdate ntp2.fau.de или какой то другой ntp сервер, убегает на час назад. Перезагружаемся - опять на месте. Соответственно в крон не добавить.

охххосподи... зачем вам крон? зачем команда из телнета? у вас что, ресивер не выключается неделями?

и вообще, не пойму, зачем NTP. все спутники нормально передают время, кроме одного глючного транспондера (кажется на 5E) с украинскими каналами.

я же написал как правильно настроить часы, чтобы автоматом брало время со спутника правильно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал (в точности как написано, отключил автообновление со спутника), действительно после перезагрузки время подводится, то есть NTP работает (при старте). Но если зайти по телнету на ресивер и дать команду

ntpdate ntp2.fau.de или какой то другой ntp сервер, убегает на час назад. Перезагружаемся - опять на месте. Соответственно в крон не добавить.

Возьми NTP отсюда без тельнета подставь через фтп в конфиг.пги.Остальное все выше подробнейше расписано.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с записью на сетевой NFS диск (подключённый через pgi.conf, IPBOX 91HD) начиная с прошивки PGI 0.8 (в предыдущей 0.7.2a всё работало), и в 0.9 таже проблема - при записи на NFS диске автоматически делаетса директория для записи (в каторой должен записивается файл записи), но в этой директории нечего незаписивается, так-как туда даже нельза зайти и нельзя записать файл, так как при автоматической создании этой директории неправильно присвоиваются права - 644 (drw-r--r--), вместо 755 (drwxr-xr-x).

Может кто-то знает как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Цитата(rinalevina @ 13.9.2010, 8:59)

Совершенно верно зеленый и не на что не реагирует. Трещат колонки и изображение то зеленое, то черное или моргает. Помагает только перезагрузка кнопкой зандей панели. Может зависнуть через час, может сразу, но замеченно что чаще и быстрее виснит на HD каналах. Может перегревается? Или разобрать от пылюги почитить да контакты протереть? Кроме спонтанного зависания ничего не беспокот все работает как часы, ошибок никаких не показывает.

если с самим железом нет проблем (чего сказать так невозможно), то, скорее всего, перегрев.

попробуйте для начала просто открыть верхнюю крышку и погонять без нее, посмотреть будет ли разница.

Точно кажись перегрев был...снял крышку направил кулер на проц....поставил PGI 0.9 и все пошло, как по маслу. Только с часами расберусь. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как нибудь power off меню вобше убрать? дело в том дети иногда не выключают ресивер и он работает без толку.

README почитайте.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫЗОВ ТАЙМЕРА СНА

Устанавливает то, как будет работать кнопка питания на пульте дистанционного управления. Если установить значение "нажать", то кратковременное нажатие кнопки выключения вызовет меню таймера сна, а для выключения питания ресивера нужно будет удерживать кнопку нажатой в течение пары секунд, в то время как значение "удерживать" изменит поведение кнопки на противоположное.

если ты это имел ввиду то я в курсе, пробывал обои варианты, просто сам наверняка знаеш один раз так нажмут другой раз по другому, дети ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал обои варианты, просто сам наверняка знаеш один раз так нажмут другой раз по другому, дети ;-)

Кто бы ни был, а учить придётся...

ИМХО, зачем лишний раз выключать, если процедуры старта и выключения расцениваются в комьютерии ( а линукс-ресивер для меня узкоспециализированый компьютер) как экстремальные условия работы. Если бы не шумящий вентилятор и довольно-таки (даже после ПГИ-настроек) яркий дисплей, а это в ночное время напрягает, пахал бы у меня тюнер неделями (правда дух эксперементательства пока на такой бесперебойный срок не позволяет запустить агрегат :) )

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ни был, а учить придётся...

ИМХО, зачем лишний раз выключать, если процедуры старта и выключения расцениваются в комьютерии ( а линукс-ресивер для меня узкоспециализированый компьютер) как экстремальные условия работы. Если бы не шумящий вентилятор и довольно-таки (даже после ПГИ-настроек) яркий дисплей, а это в ночное время напрягает, пахал бы у меня тюнер неделями (правда дух эксперементательства пока на такой бесперебойный срок не позволяет запустить агрегат :) )

угу. ты шаринг по абонплате юзаешь, а я, например, по факту просмотра. мне 5$ на три месяца хватает, если по вечерам сморю и в выходные... и не один - а ВСЕ пакеты.

Но если ресивер молотит круглые сутки, то бабло списывается за каждый запрос DW.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. ты шаринг по абонплате юзаешь, а я, например, по факту просмотра. мне 5$ на три месяца хватает, если по вечерам сморю и в выходные... и не один - а ВСЕ пакеты.

Но если ресивер молотит круглые сутки, то бабло списывается за каждый запрос DW.

дык если железка спит и выключен path trough то вроде и не молотит он ключи то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. ты шаринг по абонплате юзаешь, а я, например, по факту просмотра. мне 5$ на три месяца хватает, если по вечерам сморю и в выходные... и не один - а ВСЕ пакеты.

Но если ресивер молотит круглые сутки, то бабло списывается за каждый запрос DW.

Смотря что молотит. Если кодированный канал, то да. А если открытый, или тот на который нет подписки, то никаких запросов не будет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ребята можно выключит или нет?

нет, так как вам нужно, нельзя. для детей этот аппарат, мягко говоря, не предназначен.

если бы делать, чтобы для детей, то нужно переделать очень многое, а не только это меню.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хотя бы время при нажатии изменить? например 10 секунд держав кнопку появляется меню всё что меньше 10сек. выключает ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хотя бы время при нажатии изменить? например 10 секунд держав кнопку появляется меню всё что меньше 10сек. выключает ресивер.

Нет- ты что прикалываешься?

Никто,для тебя переделывать не будет.Не устраивает так,ставь старый софт без этого меню.

Да и вообще,раз железку жалко из розетки вытаскивай.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не прошу чтобы для всех это делали, а спрашиваю как это самому переделать можно или совсем отключить, а бегать каждый раз с розетки выдёргивать это не реально да так и не делается или ты комп тоже напрямую сразу с розетки вырубаеш?

если я альтернативный скин поставлю можно тогда что то в этом пути сделать?

выкидывал эти с альтернативново скина:

popup_sleeptimersetting.info

frame_sleeptimersetting.info

buttons_sleeptimersetting_popup.info

button_simple_sleeptimersetting_popup.info

button_base_sleeptimersetting_popup.info

меню больше не появляется но сама функция остаётся надо также или коротко нажимать или долго держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не прошу чтобы для всех это делали, а спрашиваю как это самому переделать можно или совсем отключить

Я же уже сказал, что нельзя. Как ещё по-другому это объяснить?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже сказал, что нельзя. Как ещё по-другому это объяснить?

Ну, я бы сказал что можно, но это будет очень дорого стоить....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта менюшка достала. Стоит короткое нажатие выключение, длинное - менюшка, но так, как аппарат периодически тупит, то короткое не всегда срабатывает, а чуть кнопку передержал, получил меню. Т.к. выключаю часто вслепую и на ходу - получаю на выходе не то, что хотел.Vito123 правильную мысль высказал об увеличении времени нажатия.

Мне кажется, что без переделки многого, а только минимальной доработкой этого меню можно избавится от этого trable.

А именно: снабдить меню таймером (10 секунд будет достаточно), который при отсутствии телодвижений со стороны пользователя исполнит пункт по умолчанию, т.е. выключит тюнер, либо переведет его в режим ожидания, в зависимости от того, что прописано в Power Setting.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно хотя бы время при нажатии изменить? например 10 секунд держав кнопку появляется меню всё что меньше 10сек. выключает ресивер.

может сразу минуту поставим, а не 10 секунд? или лучше 10 минут?

у кого ещё какие пожелания будут? давайте всех выслушаем.

можно мы начнем с меня и Пакко? Нас лично не устраивает 10 секунд - это вообще не лезет ни в какие ворота.

Приведите мне пример, хотя бы один, из любой операционной системы, софта или домашнего устройства, где нужно что то держать нажатым 10 секунд для выполнения стандартной, повседневной функции.

Так что можете сразу забыть об этом.

И далее, если вы думаете, что софт сейчас "считает сколько вы секун держите", то вы ошибаетесь.

в софте есть понятие "одноразовое нажатие кнопки" и "кнопка зажата постоянно" (типа как громкость).

На них и идет реакция. Чтобы ждать "x секунд", нужно нехило дописать, а может и вообще переделать всю систему events.

Ресивер не оперирует "секундами" в применении к нажатиям кнопок. Всё это нужно будет делать с нуля.

Это не так просто, как вам кажется.

Меня тоже эта менюшка достала. Стоит короткое нажатие выключение, длинное - менюшка, но так, как аппарат периодически тупит, то короткое не всегда срабатывает, а чуть кнопку передержал, получил меню. Т.к. выключаю часто вслепую и на ходу - получаю на выходе не то, что хотел.

А вы попробуйте пару дней попользоваться в режиме наоборот. Длинное нажатие - выключение. Уверяю, что проблем не станет таких, как только привыкните.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте пару дней попользоваться в режиме наоборот. Длинное нажатие - выключение. Уверяю, что проблем не станет таких, как только привыкните.

Кстати да, мысль дельная... менюшка по-любому выскочит.... вот только я не помню что будет если:

Я хотел нажать и подержать (для выключения), но чего-то там глюкнуло, менюха таки выскочила, то нужно опять нажать и держать дла выключения, или сначала выйти из этого меню и сделать длинное нажатие снова? если через выход из меню то много телодвижений, если нет - то будет оч удобно, нужно только привыкнуть.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю - ни у меня, ни у семьи никаких сложностей с выключением - менюшкой не возникает

Может пультом надо в железку смотреть или батарейки поменять :rolleyes:

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#лять.Да достали вы со своей кнопкой.

У меня тоже ребенок маленький, и любопытный как и все дети.Но к аппаратуре уже не лезет.Надо уметь обьяснить ему, что можно, а что- нет.

А в телевизоре вас все функции устраивают? Или в другом девайсе?

Тоже достаете саппорт изменить что-нибудь для вас?

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу минуту поставим, а не 10 секунд? или лучше 10 минут?

А вы попробуйте пару дней попользоваться в режиме наоборот. Длинное нажатие - выключение. Уверяю, что проблем не станет таких, как только привыкните.

Не нечего менять не надо, не знаю как на других рессиверах, но на 91 эта кнопка работает отлично, а именно я поставил . короткое нажатие на выключение длинное на меню выключение, время нажатия устраивает выше крыши. Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось- бы побыстрей что-б расшаренные папки с русскими видел и заработало фото. а то у меня на фото епик в последней прошивке вылетает, хоть pgi хоть корея, без разницы.

Такой вопрос, Дядя федор возможно ли когда не будь сделать в виртуальной клавиатуре русские буквы. для поиска в ютубе?

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...