Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

версия mgcamd какая? в зависимости от версии, в mg_cfg параметры B должны иметь значение 0, если версия эмулятора 1.31 и 12, если версия эмулятора 1.33 или 1.35.

или у вас именно все сигналы по нулям становятся и ничего не показывают? тогда не имею понятия, почему так происходит.

Версия 1.35.Тут все нормально.Неделю после прошивки показывало все без задоринки(если не считать несколько паников,но это не страшно)Проблема появилась сама собой.Все что мог поменял,и кабель и дисек,и соединения все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.35.Тут все нормально.Неделю после прошивки показывало все без задоринки(если не считать несколько паников,но это не страшно)Проблема появилась сама собой.Все что мог поменял,и кабель и дисек,и соединения все.

Эти новые тюнера г..... полное.У знакомого настройщика 250 модели все через жопу работают.На одном такая хрень, если хдми кабель длинней чем 0,5м -то сигнала нет.Проверялось с разными кабелями.Да и софт новый от корейцев тоже чудо науки.

Совет никогда,ни при каких обстоятельствах не покупайте этот тюнер.Альтернатива цена-качество Openbox s5-8,если хочешь спокойно телик смотреть.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь пожалуйста! Если кто смотрит платформу с родного сайта на тюнере AB Ipbox 910HD PGI 0.9. После пере загрузки, на канале шаринга каналы шары никогда не открываются.Их можно смотреть только после прощелкивание по другим каналам. Все параметры конфигурации мжкамда взял с уплоада родного сайта. Хотелось бы знать, есть ли еще у кого нибудь такие проблемы,или это только у меня?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти новые тюнера г..... полное.У знакомого настройщика 250 модели все через жопу работают.На одном такая хрень, если хдми кабель длинней чем 0,5м -то сигнала нет.Проверялось с разными кабелями.Да и софт новый от корейцев тоже чудо науки.

Совет никогда,ни при каких обстоятельствах не покупайте этот тюнер.Альтернатива цена-качество Openbox s5-8,если хочешь спокойно телик смотреть.

Тут,я с Вами не согласен Айбокс9000 не такой уж новый тюнер.Опены намного новее.И работал уже 1.5 года нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзовитесь пожалуйста! Если кто смотрит платформу с родного сайта на тюнере AB Ipbox 910HD PGI 0.9. После пере загрузки, на канале шаринга каналы шары никогда не открываются.

Симптомы напоминают :

неверны параметры priority.list, replace.list и ignore.list

Свертесь с Вашим раздатчиком шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы напоминают :

неверны параметры priority.list, replace.list и ignore.list

Свертесь с Вашим раздатчиком шары.

Спасибо! Но я их же и установил по рекомендации серваков.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру попробовать на частоте 11804 V канал Luxe TV HD --так же плохо открываеться?

Если нет -тогда вас провайдер обманул, насчёт настроек сервака.

Если так же плохо -усовершенствуйте тарелку - установите качестенный конвертор, кабель, дисек и проверьте все соединения.

HD каналы требуют повышеных требований качества.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к примеру попробовать на частоте 11804 V канал Luxe TV HD --так же плохо открываеться?

Если нет -тогда вас провайдер обманул, насчёт настроек сервака.

Если так же плохо -усовершенствуйте тарелку - установите качестенный конвертор, кабель, дисек и проверьте все соединения.

HD каналы требуют повышеных требований качества.

Да я уже год мучаюсь с этим Шарпом.Сигнал у меня L=83%, Q=99-100%.На платформе один провайдер и одна кодировка. Поэтому для меня эти три параметра (priority.list, replace.list и ignore.list) не играют ни какой роли .Что с ними ,что без них.

На любом канале платформы, после пере загрузки,каналы автоматически не открываются. Нужно кочегарить.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диву даёшься, сколько "проблем" у "благодарных " пользователей! Любопытно было бы узнать статистику Реальной Благодарности команде PGI. Хотя, сдаётся мне, что это статистикой не назовёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диву даёшься, сколько "проблем" у "благодарных " пользователей!

В каком плане? Я что-то не понял двойных кавычек...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диву даёшься, сколько "проблем" у "благодарных " пользователей! .... Хотя, сдаётся мне, что это статистикой не назовёшь...

мистер, какие претензии к "пуговицам" ?

мне вообше бесят люди, которые пальцем о палец не ударив, начинают хаять все пордряд и считают, что им все должны.

Любопытно было бы узнать статистику Реальной Благодарности команде PGI.

Вы просите Д.Ф. обнародавать список "благордарностей и пожертвований" с суммами или где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без кавычек, если я ошибаюсь, что настойчивых просителей сделать их жизнь ещё лучше (изменить, убрать, добавить и пр.) столько же, сколько реально поддержавших Вашу команду.

Извините, за флуд не по-теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без кавычек, если я ошибаюсь, что настойчивых просителей сделать их жизнь ещё лучше (изменить, убрать, добавить и пр.) столько же, сколько реально поддержавших Вашу команду.

Извините, за флуд не по-теме.

Нарываешься?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мистер, какие претензии к "пуговицам" ?

мне вообше бесят люди, которые пальцем о палец не ударив, начинают хаять все пордряд и считают, что им все должны.

Вы просите Д.Ф. обнародавать список "благордарностей и пожертвований" с суммами или где ?

Кто Вас бесит? Какие пуговицы? Кто кому должен?

Я всего лишь имел ввиду поток жалоб и нудных просьб со стороны пользователей к уважаемому Д,Ф.

Я ничего не прошу. Так, высказался по-ходу чтения форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вас бесит? Какие пуговицы? Кто кому должен?

Я всего лишь имел ввиду поток жалоб и нудных просьб со стороны пользователей к уважаемому Д,Ф.

Я ничего не прошу. Так, высказался по-ходу чтения форума.

Ты сходи на форум по HUMAX 5400, так вообще оху#$шь. тут еще цветочки, а там народ просит новую прошивку с марта прошлого года.

Ссылку дать или сам найдешь?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сходи на форум по HUMAX 5400, так вообще оху#$шь. тут еще цветочки, а там народ просит новую прошивку с марта прошлого года.

Ссылку дать или сам найдешь?

Может народ потому и не получает ничего, что привык, что всё на халяву должно доставаться?

Предлагаю тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может народ потому и не получает ничего, что привык, что всё на халяву должно доставаться?

Народ не "привык", а "хочется". И не "3,14дят", как ты, а "просят" - разницу чувствуешь?

Предлагаю тему закрыть.

Тему модератор может закрыть, ему предлагай.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже год мучаюсь с этим Шарпом.Сигнал у меня L=83%, Q=99-100%.На платформе один провайдер и одна кодировка. Поэтому для меня эти три параметра (priority.list, replace.list и ignore.list) не играют ни какой роли .Что с ними ,что без них.

На любом канале платформы, после пере загрузки,каналы автоматически не открываются. Нужно кочегарить.

А тарель какая?

Я у себя попробовал поставить на 70 см (польская, CORAB ASC700 http://corab.eu/ ) . 9Е взялось. Но только ХД пакет. СД не видел совсекм. селектор - конексант.

Поменял на тогоже производителя но большего диаметра COR900. Сразу везде сигнал до 90попугаев возрос...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарель какая?

Я у себя попробовал поставить на 70 см (польская, CORAB ASC700 http://corab.eu/ ) . 9Е взялось. Но только ХД пакет. СД не видел совсекм. селектор - конексант.

Поменял на тогоже производителя но большего диаметра COR900. Сразу везде сигнал до 90попугаев возрос...

ProFanas спасибо! У меня тарель Sat Antenne Gibertini - 85 cm Alu покупал по рекомендации.

Я согласен но у тебя классный селектор и даже картинка на е2 не сыпится. А у меня вот как.После перезагрузки в конфигурации спутников моментально появляется сигнал на 9Е,

Изображение

здесь в настройках антенны транспондер 12207 сигнал такой же но мжкамд не желает подключиться,

Изображение

далее на инфопанели: сигнал появится только тогда, когда пройдясь по каналам подключится мжкамд, а затем будет стабильно показывать все каналы.

Изображение

Не кодированные каналы ХД (на всех спутниках) врубаются моментально при этом же сигнале (и не зависимо есть ли сигнал на инфопанели или нет).. Возможно ,что для запуска этого эмулятора требуется повышенный сигнал , а затем он будет удерживаться.Или каким -то импульсом запустить, как это делаю я. А может мне попробовать заменить змулятор на 1.33 или 1.31 или как?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай для начала откатимся на 0,6 или 0,7 версию и посмотрим как на ней ведёт себя аппарат: сыплет или нет сигнал, а уж потом будем вспоминать долбанутую Е2 и что там на ней. для меня она абсолютно пофиг. после того , как впервые её попробовал на DM7025 энигма перестала быть эталоном.

Стартовать будем, к примеру 0,7 с внутреней флеши. а не с усб...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кодированные каналы ХД (на всех спутниках) врубаются моментально при этом же сигнале (и не зависимо есть ли сигнал на инфопанели или нет).. Возможно ,что для запуска этого эмулятора требуется повышенный сигнал , а затем он будет удерживаться.Или каким -то импульсом запустить, как это делаю я. А может мне попробовать заменить змулятор на 1.33 или 1.31 или как?

Не морочь людям голову- причем здесь эмулятор.

В настройках спутника выставь повтор команд обязательно,пересканируй частоту типа 12203.

И если есть сигнал и канал не открывается или долго,то проверь реплейс лист для мгкамд.Там на Плаформе были замены,а на серваках частенько старые данные.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IPBOX 900HD.Собираюсь перейти на PGI 0.9 и интересует следующее:1)не сбивается ли в ресе время,как на 91-м,2)И есть ли там шкала,которая показывает,сколько осталось времени до конца передачи на канале(очень удобно)?На форуме что то не нашел эти вещи.Спасибо

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IPBOX 900HD.Собираюсь перейти на PGI 0.9 и интересует следующее:1)не сбивается ли в ресе время,как на 91-м,2)И есть ли там шкала,которая показывает,сколько осталось времени до конца передачи на канале(очень удобно)?На форуме что то не нашел эти вещи.Спасибо

1) нет.

2) да, в инфобаннере. ( скрины можно посмотреть в ветке со скинами)

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кодированные каналы ХД (на всех спутниках) врубаются моментально при этом же сигнале (и не зависимо есть ли сигнал на инфопанели или нет).. Возможно ,что для запуска этого эмулятора требуется повышенный сигнал , а затем он будет удерживаться.Или каким -то импульсом запустить, как это делаю я. А может мне попробовать заменить змулятор на 1.33 или 1.31 или как?

Конечно интересные симптомы..... хм...

Реально и вправду неплохая идея попробовать мжкамд откатить на 1,31.

Вы списки каналов по новому делали на версию 9,0? или от старой втыкнули? -у меня было нечто подобное...

Можете ваш список каналов выложить? -это идея кому то её загрузить и перепроверить.

Если хотите пишите в личку... могу принять участие в обнаружении ошибки.(..сверить реплейс и мжкамд)

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет.

2) да, в инфобаннере. ( скрины можно посмотреть в ветке со скинами)

Т.е., чтобы узнать ,сколько осталось до конца передачи,я должен включить этот канал и затем вызвать инфобаннер?Такого,как в PGI 0.6 ,нажав,допустим в фав списке "кино" я не увижу общую картину,когда что началось и закончится?Извините,отстал от жизни

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай для начала откатимся на 0,6 или 0,7 версию и посмотрим как на ней ведёт себя аппарат: сыплет или нет сигнал, а уж потом будем вспоминать долбанутую Е2 и что там на ней. для меня она абсолютно пофиг. после того , как впервые её попробовал на DM7025 энигма перестала быть эталоном.

Стартовать будем, к примеру 0,7 с внутреней флеши. а не с усб...

Спасибо откатился на 0.7, слил через эдитор все данные со своей 0.9. Стартонул! Здесь по прежнему все ОК. На наружной флеш стоит 0.9 попробовал , но все проблемы остались.

Не морочь людям голову- причем здесь эмулятор.

В настройках спутника выставь повтор команд обязательно,пересканируй частоту типа 12203.

И если есть сигнал и канал не открывается или долго,то проверь реплейс лист для мгкамд.Там на Плаформе были замены,а на серваках частенько старые данные.

ДМИТРИЙ извини пожалуйста! Но все эти настройки за полутора месяца, я перепробовал десятки раз, и с серваками и без серваков, но безрезультатно. Ведь сделать запись через таймер- я не могу.И почему ты мне не веришь,и думаешь,что я морочу голову. Если бы и у тебя была подобная проблема.Ты бы наверное тоже обратился за помощью на форум. Ну а где мне больше спросить? Да и тебе скучно будет.

Конечно интересные симптомы..... хм...

Реально и вправду неплохая идея попробовать мжкамд откатить на 1,31.

Вы списки каналов по новому делали на версию 9,0? или от старой втыкнули? -у меня было нечто подобное...

Можете ваш список каналов выложить? -это идея кому то её загрузить и перепроверить.

Если хотите пишите в личку... могу принять участие в обнаружении ошибки.(..сверить реплейс и мжкамд)

G.G.L большое Вам спасибо! За то,что Вы готовы оказать мне практическую помощь. Я и сам не знаю , почему это только у меня . Все эти установки я уже несколько раз перепробовал. Список каналов от сканированы с пакета Платформа Е9.

Возможно это и наилучший вариант предложенный Вами, загрузить кому то эти параметры, и перепроверить

, на таком жеже ресивере с селектором ШАРП. Завтра попробую еще сам. Если не получится то???

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится то???

Ну не получиться- пишите...-у меня тут стопка тюнеров 91HD стоит.

Попробуем ваши настройки залить к себе- благо есть куда. ;)

Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ извини пожалуйста! Но все эти настройки за полутора месяца, я перепробовал десятки раз, и с серваками и без серваков, но безрезультатно. Ведь сделать запись через таймер- я не могу.И почему ты мне не веришь,и думаешь,что я морочу голову. Если бы и у тебя была подобная проблема.Ты бы наверное тоже обратился за помощью на форум. Ну а где мне больше спросить? Да и тебе скучно будет.

Ладно-стало интересно,давай попробуем решить проблему:

1)ставишь на запись по таймеру с другого спутника,результат в студию

2)ставишь на запись с 9*Е и выключаешь на нем,результат в студию

3)если нет сигнала,в телнете команду ps ax.вывод сюда и кусок лога с эму

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...