Перейти к содержанию

Всяко-разно


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, как или где почитать можно чтобы установить ipkg на 0.9 и прежние Ваши прошивки?

Без понятия. А зачем оно нужно на IPBox?

А также - возможна ли установка jail ( ’chrooted environment’ ) на нашей модели?

man chroot

;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию Пакко нечего слать, я с ним каждый день общаюсь. Чего вам не хватает из FavPIP в новом интерфейсе?

На мой взгляд не хватает скобок в названии что идет и процент пройденного, ну или цветной полоски. А когда наводишь на канал в низу информация о программе или фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пойми это очень важно,он сам запускается или ты делаешь рестарт(ручной запуск,чтоб тебе понятней было).

Поставь, я в теме плагины выложил наборчик для запуска эму и отпишись.

ДМИТРИЙ замечательная сборка, очень удобная. Освободились 2 кнопки работают все содержимые скрипты и плагины. Добавил PIN в

папку keys ввел код и заработал полезный Vodka_Special.plugin. Огромнейшее спасибо!

Теперь опять о своей пробпеме. После установки emumanager_PGI_0.9 мжкамд включается только рестартом эмулятора.

Автоматом никогда не стартует.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ замечательная сборка, очень удобная. Освободились 2 кнопки работают все содержимые скрипты и плагины. Добавил PIN в

папку keys ввел код и заработал полезный Vodka_Special.plugin. Огромнейшее спасибо!

Теперь опять о своей пробпеме. После установки emumanager_PGI_0.9 мжкамд включается только рестартом эмулятора.

Автоматом никогда не стартует.

Мда....

У тебя настройки mg_cfg такие?


# 01 show only valid EMMs

# 02 show valid and bad EMMs with complete data display

M _linenums:0'># EMM messages# 00 don't show any EMMs (default)# 01 show only valid EMMs# 02 show valid and bad EMMs with complete data displayM: { 00 }# ECM messages# 00 don't show anything about ecm# 01 normal mode, show pids processed, decoded ecm and cw# 02 verbose mode, show valid and bad ECMs with dataC: { 01 }# AU# 00 disable, no emm pids processed# 01 enable, emm pids always processed for soft-au and shared cards# 02 auto, emm started only if channel cant be decoded# 03 process emm pids for network cards update onlyA: { 00 }# key update (sum 01 or 02 with 04)# 01 update only new keys, default setting# 02 update all keys (used for valid PMK checking)# 04 enable TPS au# + tps SID, which pmt pid contains au pidU: { 01 } 02# config files folder (softcam, autoroll, ignore/priority)# 00 files in /var/keys# 01 files in /tmpT: { 00 }# network mode, use summ for several clients# 00 no network (default)# 01 newcamd netclient# 02 radegast netclient# 04 camd3 netclient# 08 gbox netclientG: { 01 }# network retry, use summ for several options# 00 disable# 01 retry every new ecm# 02 try to connect to offline shares every Q: seconds# 04 try to detect and fast reconnect to lost (and not used atm) server# + XX messages number and YY seconds to reconnect# mg will reconnect to server, if no answer to last XX ecm/keepalive or# if no answer for last ecm or keepalive sent for YY seconds# set to 0 to disableN: { 01 } 5 30# network ecm timeout in secondsK: { 03 }# newcamd dead routes connect retry, secQ: { 15 }# network shares priority# 00 gbox, newcamd, radegast, camd3 (default)# 01 camd3, radegast, newcamd, gbox# 02 newcamd, camd3, gbox, radegastP: { 02 }# on screen display type# 00 No OSD (default)# 01 neutrino# 02 enigma# 03 relook# + user password for http authO: { 00 } username password# on screen display Options, summ of:# 01 show emu ecm # 02 show network shares messages# 04 show decoding failed / fta# 08 show emm keys update# + web port to use for osdS: { 03 } 80# Log option, summ of:# 00 off# 01 network udp log# 02 log to console# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd# + IP udp-port log-file-nameL: { 01 } 192.168.1.103 514 # keep ecm cache, seconds# every cache entry takes 28 bytes, so 24h cache will take *only* 240-400kb of memory,# for openbox/elanvision users with remote shares make sense to set it higher than default value, # to not hammer cards while timeshifting or playing crypted recordings.E: {30 }# cache option, summ of:# 00 Off (default)# 01 Ecm pids cache, store pids used to decode in /tmp/ca_cache.list at exit, load at startup, same syntax as restore.list# 02 Ecm data cache, remember CW for (E:) time # 04 Emm cache for network cards, do not resend the same emm twice, cache not cleared until restartH: { 07 } 4 30# reread files, summ of: # 00 No (default)# 01 reread config file on channel change (including priority and ignore, but not replace/cache)# 02 reread SoftCam.Key on channel change# 04 reread SoftCam.Key if file changedR: { 00 }# debug, summ of# 00 off (default)# 01 debug ecm# 02 debug emm# 04 debug network ecm# 08 debug network emm# 16 debug network login# 32 show mem/cpu stats every 1 min# 64 add timestamp to log messagesD: { 00 }# box type# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.# 01 dbox2# 02 dreambox# 03 triple-dragon# 04 relook# 05 openboxB: { 12 }F: { 00 }

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не хватает скобок в названии что идет

скобок не хватает... ну-ну.. понятно..

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - кончайте базар, более менее ничего и без фафпипа - кому времени передачи в текстовом формате недостаточно - моджно и i нажать на канале потом.

есть более серьезные проблемв с новым софтом.

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

У тебя настройки mg_cfg такие?

Спасибо! Скопировал твои настройки mg_cfg. Но Увы ! Без изменений.

Возможно когда -нибудь,если выйдет новая прошивка, вот она то и исправит баг моего тюнера.

Буду надеятся!

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вам не хватает из FavPIP в новом интерфейсе?

Предположу, что большинство хотело бы наверно чтобы было вот так? (если возможно) :

Изображение

Это конечно фотошоп, но смысл понятен.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо - кончайте базар, более менее ничего и без фафпипа - кому времени передачи в текстовом формате недостаточно - моджно и i нажать на канале потом.

есть более серьезные проблемв с новым софтом.

Да не базар это,а просто хочется узнать по поводу фавпипа,конкретно о полосе времени начала-конца передач,как это было в предыдущих прошивках.Я например сижу еще на 0.7,т.к.для меня(думаю для многих) это удобно-приходишь с работы уставший,плюхаешься в кресло,включаешь тематические блоки,там видно сразу,что стоит смотреть с самого начала или не стоит смотреть,т.к.сейчас закончится.Хочется просто знать:

1)Если это есть в планах,то ура,будем ждать

2)Если не планируется или нет времени на это,т.к.есть более насущные проблемы или никому это не актуально ,то ясно,тема закрыта

3)Если это програмно нельзя реализовать,то тема закрыта

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скопировал твои настройки mg_cfg. Но Увы ! Без изменений.

Возможно когда -нибудь,если выйдет новая прошивка, вот она то и исправит баг моего тюнера.

Буду надеятся!

для проверки включи на оскаме-чудес не бывает,где то грабли,просто с резиновой ручкой.

Кстати при включении у тебя сообщение на экране выскакивает запущен эмулятор мгкамд или оскам?

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил 0.9, все вроде кажет кроме новых (DVB S2) каналов 3к.... включаешь например Galaxy, 20 секунд показывает потом картинка виснит...

Как лечить?

(mgcamd)

4ae0 - в игноре

4ae1 - в приорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проверки включи на оскаме-чудес не бывает,где то грабли,просто с резиновой ручкой.

Кстати при включении у тебя сообщение на экране выскакивает запущен эмулятор мгкамд или оскам?

ДМИТРИЙ сообщение на экране выскакивает "запущен эмулятор мгкамд" только после ручного старта показывают каналы.

Теперь удобно переключаются эмуляторы через myPanel.

Но вот проверить на оскаме не смог,потому-что каналы шары и кодированные не показывают.Незнаю почему, вроде бы все сделал как описано в README_ru.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил 0.9, все вроде кажет кроме новых (DVB S2) каналов 3к.... включаешь например Galaxy, 20 секунд показывает потом картинка виснит...

Как лечить?

(mgcamd)

4ae0 - в игноре

4ae1 - в приорите

А форум хоть немного глянуть?Разжевали уже от и до....

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1589

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что разжевали, решения адекватного так и нет.... :-(

Ну не в силах мааленькая команда энтузизастов перебороть большие баги нескольких компаний...

Все претензии пиши в саппорт этих компаний.

За образец:

Ув.Триколоровцы!

Шарю Ваш пакет на тюнере Ебипокс по протоколу МыГыКамд.

Всё работает отлично.

Неприятности проявляются только на частоте 11804.

Аппарат зависает так, что надо выключать его из розетки.

Помогите решить проблему. Исправте поток данных со спутника.

Уверен - помогут быстрее чем здесь

Изображение

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что разжевали, решения адекватного так и нет.... :-(

Решение адекватное есть. Проблемы решаются припайкой двух конденсаторов (при наличии прямых рук).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не базар это,а просто хочется узнать по поводу фавпипа,конкретно о полосе времени начала-конца передач,как это было в предыдущих прошивках.Я например сижу еще на 0.7,т.к.для меня(думаю для многих) это удобно-приходишь с работы уставший,плюхаешься в кресло,включаешь тематические блоки,там видно сразу,что стоит смотреть с самого начала или не стоит смотреть,т.к.сейчас закончится.Хочется просто знать:

1)Если это есть в планах,то ура,будем ждать

2)Если не планируется или нет времени на это,т.к.есть более насущные проблемы или никому это не актуально ,то ясно,тема закрыта

3)Если это програмно нельзя реализовать,то тема закрыта

1) пока нет но не значит что не будет

2) см. выше

3) см. выше

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в силах мааленькая команда энтузизастов перебороть большие баги нескольких компаний...

Все претензии пиши в саппорт этих компаний.

За образец:

Ув.Триколоровцы!

Шарю Ваш пакет на тюнере Ебипокс по протоколу МыГыКамд.

Всё работает отлично.

Неприятности проявляются только на частоте 11804.

Аппарат зависает так, что надо выключать его из розетки.

Помогите решить проблему. Исправте поток данных со спутника.

Уверен - помогут быстрее чем здесь

А если серьезно,он и в модуле виснет

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ сообщение на экране выскакивает "запущен эмулятор мгкамд" только после ручного старта показывают каналы.

Теперь удобно переключаются эмуляторы через myPanel.

Но вот проверить на оскаме не смог,потому-что каналы шары и кодированные не показывают.Незнаю почему, вроде бы все сделал как описано в README_ru.

ну вот- я опять ничего не понял.сообщение выскакивает при старте тюнера или когда рестарт через myPanel делаешь?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот- я опять ничего не понял.сообщение выскакивает при старте тюнера или когда рестарт через myPanel делаешь?

Сообщение появляется не при старте тюнера ,а при рестарте через myPanel. Извини неправильно выразился. Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение появляется не при старте тюнера ,а при рестарте через myPanel. Извини неправильно выразился.

Ну вот и причина, у тебя есть в папке /var/bin/init.d такие файлы start.softcam и start.cs?Если есть,то

сделай так в телнете

chmod 755 /var/bin/init.d/start.softcam

chmod 755 /var/bin/init.d/start.cs

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и причина, у тебя есть в папке /var/bin/init.d такие файлы start.softcam и start.cs?Если есть,то

сделай так в телнете

chmod 755 /var/bin/init.d/start.softcam

chmod 755 /var/bin/init.d/start.cs

ДМИТРИЙ у меня нету этих файлов.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ у меня нету этих файлов.

Они лежат в архиве с эмуменеджером,который ты ставил!!!Блин, а как ты его тогда ставил???

О каком баге может идти речь,если у тебя элементарно нет запускных скриптов.У пару сотен людей,кто ставил прошивку,они есть,а у тебя нету.

Интересно почему?Толи у кого они есть все гении,толи ты очень внимательно все читаешь прежде чем спросить.

А еще просишь д.Федора личный баг править.Я представляю,если бы он был на моем месте.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лежат в архиве с эмуменеджером,который ты ставил!!!Блин, а как ты его тогда ставил???

О каком баге может идти речь,если у тебя элементарно нет запускных скриптов.У пару сотен людей,кто ставил прошивку,они есть,а у тебя нету.

Интересно почему?Толи у кого они есть все гении,толи ты очень внимательно все читаешь прежде чем спросить.

А еще просишь д.Федора личный баг править.Я представляю,если бы он был на моем месте.

Все что просто гениально!

Cейчас по новому скачал addon.pgi.002 там в папке /var/bin/init.d есть только файл /var/bin/init.d/start.cs, а файла /var/bin/init.d/start.softcam там нет.

Но это не важно.

Когда я установил твой набор то не заглянул в содержимое папки /var/bin/init.d, а она не скопировалась. Теперь все сделал по твоей рекомендации. Ситуация изменилась.

При включении тюнера появляется сообщение "запущен эмулятор мжкамд", а за тем, как всегда " scramble channel or service is not available' "- изображения нет.

И только после рестарта эмулятора через myPanel - появляется изображение и лог мжкамда в проге 3CSyslog.EXE.

Попробую уже в 4-й раз перопришить ресивер 0.9-ой.

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что просто гениально!

Cейчас по новому скачал addon.pgi.002 там в папке /var/bin/init.d есть только файл /var/bin/init.d/start.cs, а файла /var/bin/init.d/start.softcam там нет.

Но это не важно.

Когда я установил твой набор то не заглянул в содержимое папки /var/bin/init.d, а она не скопировалась. Теперь все сделал по твоей рекомендации. Ситуация изменилась.

При включении тюнера появляется сообщение "запущен эмулятор мжкамд", а за тем, как всегда " scramble channel or service is not available' "- изображения нет.

И только после рестарта эмулятора через myPanel - появляется изображение и лог мжкамда в проге 3CSyslog.EXE.

Попробую уже в 4-й раз перопришить ресивер 0.9-ой.

Ты только все в кучу не ставь,вначале поставишь аддон,потестишь.Если все нормально и захочется переключения с пульта,тогда поставишь myPanel,только прочитай все внимательно вначале,что я написал к архиву.

Да,если прошивка на флешке,обязательно форматни флешку и потом ставь прошивку.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, плз, если знает кто - как можно решить проблему?

Иду сюда: Медиаплеер->Сетевые подключения

Тип сервера - Windows PC

Индекс - 1

IP сервера - 192.168.1.2 (у ноута статический ip, подключен к роутеру по LAN как и ресивер)

Папка - Download (FAT32 на внутреннем логическом D, расшарена)

Логин - cube

Пароль - revo

Состояние - Отсоединен

Жму "Подключить"

Пишет Сообщение: Ошибка соединения с сервером <_<

Пытаюсь вместо Download (FAT32) вписать Video (NTFS на внешнем G, подлюченном к ноуту, папка расшарена) - никакой разницы, ошибка та же.

Логин и пароль почему то не сбросить :mellow:

С других компов в локалке обе папки видны при обращении к \\192.168.1.2\

Помню при покупке тестировал - все работало, вот только не факт что тогда была прошивка PGI 0.6.1

Что я делаю не так? Ткните носом чайника, плз!

Изменено пользователем AlBad

Sezam 901HD (AB IPBox 910 HD PVR) vs PGI 0.6.1 ( 0.9 vs 36°E ( 0.9 vs 4.0°W & 4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким именем расшарена нужная папка?

Есть ли кириличиские символы в названии?

Переповерь правильность забитых данных и введи ТОЧНОЕ имя папки , под которым её расшарили. Переназови её, если есть кирилические знаки.

Пароль , если не задано другое , не имеет знвчение. (по крайней мере, у меня не имел значения. Просто оставлял поля пустыми и сохранял настрой в виртуальной клаве синей кнопкой)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать скачать полную DGS-прошивку. ( номер не помню, но здесь это уже мелькало ) конкретно под свою можель и попролбовать ею...

ProFanas Спасибо!!! Конкректно загрузилась Vodka v.0.0.7 For Cuberevo series r 13322 во внутрь. Но вот каналы на Платформе,мне кажется переключаются медленнее чем в ПГИ 0.7. Может из-за мжкамд 1.33?

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas Спасибо!!! Конкректно загрузилась Vodka v.0.0.7 For Cuberevo series r 13322 во внутрь. Но вот каналы на Платформе,мне кажется переключаются медленнее чем в ПГИ 0.7. Может из-за мжкамд 1.33?

Разный подход к философии прошивки.

PGI - авторская работа небольшого коллектива с копанием в исходном коде.

С водкой не знаком. Верен PGI

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...