Перейти к содержанию

Официальные прошивки DGS


Рекомендуемые сообщения

Сохраняются при нажатии кнопки EXIT !

Извеняюсь! Не сохраняются ! Круговую головку прописал через Ku-LNB...

Sesam 902HD+250HDD,PGI Final RC2,Supral 1.2+motoInterstar2100 (90E~4W)+ 0.9 (36E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас на работе,но появилось желание ознакомиться с этим чудом.Посему пара вопросов к isaak47

1 http://www.mediafire.com/?jv4jb388x51pqoa это внешняя от сиф как я понял ,на соседнем форуме русский язык под её же? и подвопрос путь этого файла:\usr\share\locale\ru\LC_MESSAGES верно?

2 как сие чюдо ведет себя с ЖД не похерит ли что там есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас на работе,но появилось желание ознакомиться с этим чудом.Посему пара вопросов к isaak47

2 как сие чюдо ведет себя с ЖД не похерит ли что там есть ?

Читайте ридми к корейской прошиве - там написано про диск.

Там кстати есть и куда жалобы слать

Изменено пользователем ivklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас на работе,но появилось желание ознакомиться с этим чудом.Посему пара вопросов к isaak47

1 http://www.mediafire.com/?jv4jb388x51pqoa это внешняя от сиф как я понял ,на соседнем форуме русский язык под её же? и подвопрос путь этого файла:\usr\share\locale\ru\LC_MESSAGES верно?

2 как сие чюдо ведет себя с ЖД не похерит ли что там есть ?

Ответ: 1.Да. 2. Не похерит.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал конечно :rolleyes: то что не будет писать мне пока по.. ,а вот если похерит то что было это уже проблема :angry:

Кстати о писать: У меня диск размечен из под Enigma_Setup._v_1.5.10, а формат делал ресивером.

Всё пишет и sifteam, и Enigma2 и всё видит!

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о писать: У меня диск размечен из под Enigma_Setup._v_1.5.10, а формат делал ресивером.

Всё пишет и sifteam, и Enigma2 и всё видит!

а ПГИ есть внутреняя?диск виден?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Сам пользуюсь этим софтом. Сейчас у меня примерно так: sda1 - своп, sda2 - общий и самый крупный раздел куда пишут и пги и энигмы, sda3 и т.д. - энигмы . Думаю и у вас примерно так же , или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!

Сам пользуюсь этим софтом. Сейчас у меня примерно так: sda1 - своп, sda2 - общий и самый крупный раздел куда пишут и пги и энигмы, sda3 и т.д. - энигмы . Думаю и у вас примерно так же , или я не прав?

Enigma_Setup размечает-sda1 - своп, sda2 - общий. sda3 и sda4 под прошивки.

Внутри у меня Барракуда5

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла обновленная прошивка. Линки в шапке темы заменены.

This README is for CubeRevo HD model series.

This document was approved on 3/August/2010 by the Cuberevo-Digital.

Cuberevo-digital release r13078: ( 3/August/2010)

--------------------------------------------------------------

1. Fix Motorized as Usals and Diseqc motor

2. Change button of RCU mapping for 250HD/200HD.

3. Fix some of other bugs

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда у мну таки фокус не удался: ни на винте, ни на флеш sif внешний не завелся :angry: 1загрузка- копи нью вар,2я моунт юсби и паник . Читал недавно на каком то форуме, что дело в загрузчике пиги,да забыл на каком- кто ткнет носом буду весьма признателен :rolleyes: Во внутрь ставить нет желания там пиги себя прекрасно чуствует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ткнет носом буду весьма признателен :rolleyes:

Вот здесь посмотри.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флаше последнее время всегда использую последнюю PGI. Попробовал на USB поставить PGI с фиксом по сигналу с 36Е, которую дядя Федор выложил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=194225 - получилось.

Хочется теперь, чтобы на флешке устанавливать свежие выходящие прошивки от DGS для ознакомления. Вопрос к дяде Федору как сложно собрать архив образа прошивки на основе прошивки DGS для установки на внешнюю флешку? Может быть научите?

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флаше последнее время всегда использую последнюю PGI. Попробовал на USB поставить PGI с фиксом по сигналу с 36Е, которую дядя Федор выложил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=194225 - получилось.

Хочется теперь, чтобы на флешке устанавливать свежие выходящие прошивки от DGS для ознакомления. Вопрос к дяде Федору как сложно собрать архив образа прошивки на основе прошивки DGS для установки на внешнюю флешку? Может быть научите?

А как с сигналом на 11804?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с сигналом на 11804?

Дело в том, что напротив моего здания на котором стоят тарелки идет стройка. И работают башенные краны, которые ездиют постоянно, и как мне кажется по курсу спутника 36Е, иногда перекрывая его. Поэтому, чтобы не выдать ложную информацию, про сигнал умолчал. Он прерывается. Но по какой причине, мне не установить.

А так пробовал сначала без скрипта, и все настройки, вплоть до mg.cfg и сеттинги каналов и настройки сети брались из флаши, а потом откорректировал фалик boot, и настравать все уже пришлось в имидже на внешней флешке заново.

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Можно вопрос по качеству HD картинки к тем кто попробовал новый софт.... Где то было написано - корейцы что-то поменяли в видеодрайверах. Это что-то изменило и в какую сторону....

Спрашиваю потому, что сам я только месяц как перешёл на IPBOX 9000hd до этого была Катя - 910, она и сейчас стоит рядом и поэтому есть возможность сравнить, при одинаковых условиях приема и отображения два аппарата. И у меня сложилось устойчивое впечатление - что по качеству HD картинки IPBOX конкретно уступает, нет как бы сказать "умытости". Особенно это проявляется на студийных каналах (как пример - при показе изображения с мелкой цветной сеткой, картинка как бы переливается, а при резко контрастном переходе белого фона - стенки например, с черными линиями на ней повляется четкая елка... в это же время у Кати такого я не замечаю )... Возможно что это проблемма согласования или что-то аппаратное... но надеюсь что и дрова "сырые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Можно вопрос по качеству HD картинки к тем кто попробовал новый софт.... Где то было написано - корейцы что-то поменяли в видеодрайверах. Это что-то изменило и в какую сторону....

По качеству картинки-это всё так индивидуально. Мне нравится.

Что мне больше всего нравится в этой прошивке, так это запись, которая ведётся каждый раз в новую папку.

Ни в энигме2, ни в прежних прощивках от DGS этого не было. Очень удобно!

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет ставить эту прошивку думаю не лишним будет ответ на мой вопрос

Цитата:

Сообщение от minkovk

Ребята извините за офтоп.

Давно не пользовался Sifteam версиями (привык PGI)

Не могу найти как Мжикамд прикрутить.

Делаю Зел Красную Синюю В списке ничего похожего на Эму не вижу.

По Зел Красн "0" вообще ничего не читает.

Адонты на сайтах старые везде двухлетней давности.

Ткните носом пожалста.

Ответ Romcheg

1) замени содержимое файла /var/etc/SifTeam/tmp/url2 на

http://mypanel.site90.net/DGS/

2) поставь плагин mgcamd 1.35 через кнопки Зел->Крас->0

3) закинь свои ключи в /var/keys/

4) активируй и запусти mgcamd через кнопки Зел->Син

http://forum.sat-expert.com/anonsy-relizy-...html#post305226

И еще там настойчиво советуют все же использовать ext2

Советую перед переходом на Sifteam находясь в PGI отформатировать винт в ext2

Иначе придется винту на компе удалять разделы. Или назад на PGI откатываться как я и сделал для смены на ext2.

После PGI даже формат с передней панели (питание+стрелка вниз) не проходит.

Так же как и попытка форматировать через меню. Ругается на файл журнала или что-то в этом роде.

Очень не удобно редактировать таймеры записи.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать в прошивке DGS. что бы расшаренные фалы с русскими именами читались рессивером 91хд как на прошивках pgi ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать в прошивке DGS. что бы расшаренные фалы с русскими именами читались рессивером 91хд как на прошивках pgi ?????????

никак

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения но подскажите пожалуйста какой имидж в шапке для 900го ? Cuberevo-Mini ?

Правильно, Cuberevo-Mini

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал чем себя занять на выходных, вот и решил посмотреть на эту прошивку. ИМХО вообще в ней не чего интересного, прозрачные скины не совсем читаемые и не такие уж красивые как например BlackOrange (отдельный респект автору BlackOrange ) так что если у кого то будет лишнее свободное время то займите его чем то болие интересным чем новой прошивкой DGS с прозрачными скинами.

P.S. перед тем как откатыватся обратно к PGI 0.7.2a поставил инигму 2 098 ))) пока настраивал головки 2 раза споймал зелень ))) Спасибо Дяде Федору за то что ты у нас есть ! :rolleyes:

IPBox 99HD hdd 250Gb | Sony bravia full HD 46`

36E + 13E + 9E + 4.8E + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди кто устанавливал dgs r13078 от 3 августа? и ещё какой то новый бот-(загрузчик?) появился на оф. сайте дгс от 10августа! :blink:

Cuberevo 3000 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал чем себя занять на выходных, вот и решил посмотреть на эту прошивку. ИМХО вообще в ней не чего интересного, прозрачные скины не совсем читаемые и не такие уж красивые как например BlackOrange (отдельный респект автору BlackOrange ) так что если у кого то будет лишнее свободное время то займите его чем то болие интересным чем новой прошивкой DGS с прозрачными скинами.

P.S. перед тем как откатыватся обратно к PGI 0.7.2a поставил инигму 2 098 ))) пока настраивал головки 2 раза споймал зелень ))) Спасибо Дяде Федору за то что ты у нас есть ! :rolleyes:

По внешему виду прошивку не судят. Да софт еще сыроват, но в нем очень много достоинств которых не когда не будет в старых прошивках.

Например, фото открываются как и должно открываться, на старых прошивках в меню функцию фото и YouTube можно было вообще не делать так как они там можно считать не рабочими или частично рабочими. Видео стало очень много форматов воспроизводить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешему виду прошивку не судят. Да софт еще сыроват, но в нем очень много достоинств которых не когда не будет в старых прошивках.

Например, фото открываются как и должно открываться, на старых прошивках в меню функцию фото и YouTube можно было вообще не делать так как они там можно считать не рабочими или частично рабочими. Видео стало очень много форматов воспроизводить и т.д.

Согласен, софт вполне юзабельный, в отличии от энигм всевозможных. И внешне выглядит прилично, и косяков не много...

IPBox 91HD, WDC WD10 EAVS-22D7B0, PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...