Перейти к содержанию

Официальные прошивки DGS


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите есть где нибудь пошаговая инструкция по установки DGS на флешку (хотелось бы посмотреть что это за чудо ) внутренняя стоит PGI (очень не хочется ее трогать) . А DGS если понравиться использовать в качестве просмотра видео по сети с компа. Могу сразу сказать что в Линуксе я полный и жирный ноль :blink:

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть где нибудь пошаговая инструкция по установки DGS на флешку (хотелось бы посмотреть что это за чудо ) внутренняя стоит PGI (очень не хочется ее трогать) . А DGS если понравиться использовать в качестве просмотра видео по сети с компа. Могу сразу сказать что в Линуксе я полный и жирный ноль :blink:

Пошаговая инструкция очень длинная.

Ищи в темах по установе энигмы.

- Нужно отформатить флешку в ext2 (ресивером, из под линукс, из под Acronis, из под программы Enigma Setup)

- скопировать архив с прошивкой на эту флешку

- распаковать архив с прошивкой командой

tar -xzvf xxxxxx.tar.gz предварительно зайдя на примонтированую флешку через telnet

- Исправить один пункт (7) конфига бутменю см. в конце этой ветки http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1548 С учетом, что стоит внутрений HDD или исправить в команде sdb1 на sda1, если внутреннего HDD нет.

- воткнуть флешку в выключеный ресивер, нажать "Power" и потом сразу "7" на пульте.

И почитай на всякий случай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть где нибудь пошаговая инструкция по установки DGS на флешку (хотелось бы посмотреть что это за чудо ) внутренняя стоит PGI (очень не хочется ее трогать) . А DGS если понравиться использовать в качестве просмотра видео по сети с компа. Могу сразу сказать что в Линуксе я полный и жирный ноль :blink:

Я здесь описывал как ставил SifTeam на флэшку.

Но для того, чтобы иметь представление что к чему, надо основательно изучить ветку с Энигмой в добавок ко всему выше предложенному.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь описывал как ставил SifTeam на флэшку.

Но для того, чтобы иметь представление что к чему, надо основательно изучить ветку с Энигмой в добавок ко всему выше предложенному.

а раздел swap обязательно 1Gb? может и 100мб хватит?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раздел swap обязательно 1Gb? может и 100мб хватит?

Можно и меньше,кажется минимум 32мб-по крайней мере так было на Е2 Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и меньше,кажется минимум 32мб-по крайней мере так было на Е2

Ну, щас буду мацать. А кто мне скажет на кой хрен в дефолтном скине bmp'шки и старые info'шки на 10мб?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, щас буду мацать. А кто мне скажет на кой хрен в дефолтном скине bmp'шки и старые info'шки на 10мб?

Видно спешили с выходом прошивки.

Я у себя убрал их, пришлось немного повозиться, чисто из спортивного интереса.

Думаю потом уберут их.

PS а "инфошки" какую роль выполняли так ими и остались.

И соответственно количество тоже.

Только теперь расширение png надо прописывать.

Изменено пользователем kasvit

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS а "инфошки" какую роль выполняли так ими и остались.

Так там и "старые" info'шки тоже остались

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно спешили с выходом прошивки.

Я у себя убрал их, пришлось немного повозиться, чисто из спортивного интереса.

Думаю потом уберут их.

PS а "инфошки" какую роль выполняли так ими и остались.

И соответственно количество тоже.

Только теперь расширение png надо прописывать.

Очень хотелось бы начать с того, что сделать шрифты везде крупнее... Ну и растянуть списки каналов тоже... хотя по не знаю возможно ли это вообще.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sif на USB, PGI во флеше, винт.....

Чета у меня вечный паник, после долгого бутинга... Видать не судьба...

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sif на USB, PGI во флеше, винт.....

Чета у меня вечный паник, после долгого бутинга... Видать не судьба...

Попробуй еще разок,до лоадинг дело не дошло?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй еще разок,до лоадинг дело не дошло?

Не, не дошло - дошло, и var отфоршмачило, ил loading usb, все как у белых людей... а потом паник и тишина... и так по кругу... мот 128м на флехе маловато...

или имидж левый - на sat-experte вечно херню всякую выкладывают по видом sif'а под USB...

я вот не понял в этой ветке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=1548&st=30, kasvit вроде как запустил, Sifteam с USB, потом дальше пишет те-же симптомы, или это если и на внутреннй флехе http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=188283?

Короче, мультибут править нужно в моей ситуации? (внутрях PGI, с винтом на борту)

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не дошло - дошло, и var отфоршмачило, ил loading usb, все как у белых людей... а потом паник и тишина... и так по кругу... мот 128м на флехе маловато...

или имидж левый - на sat-experte вечно херню всякую выкладывают по видом sif'а под USB...

я вот не понял в этой ветке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=1548&st=30, kasvit вроде как запустил, Sifteam с USB, потом дальше пишет те-же симптомы, или это если и на внутреннй флехе http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=188283?

Короче, мультибут править нужно в моей ситуации? (внутрях PGI, с винтом на борту)

Пытался найти ссылку в этой ветке,по которой сиф на флешку ставил-не нашел,удалили что ли?

Я тебе на почту послал.

Вот нашел http://www.megaupload.com/?d=Q89CVSB8

А мультибут на почте посмотри,который ww начинается.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на sat-experte вечно херню всякую выкладывают по видом sif'а под USB...

Короче, мультибут править нужно в моей ситуации? (внутрях PGI, с винтом на борту)

Конкретно ссылку про х-ню в студию... Или слова свои обратно. Сам лично ставил. Мультибут править надо. И загружаться по соответствующей кнопке. Изменено пользователем Lenina

Dreambox 800/8000, IPbox 900/910/9000, Topfield 7700HCSI, Openbox 7200, Samsung 9500 и др. Спутники стационарно 1W, 4W, 5E, 9E, 13E, 19E, 36E, 39E, 40E, 53Е, 60Е, 75E, 85,2E, 90E (на мультисвичах), плюс поворотка 1,8 м от (96Е до 22W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы начать с того, что сделать шрифты везде крупнее... Ну и растянуть списки каналов тоже... хотя по не знаю возможно ли это вообще.

Конечно возможно.

Вот только не совсем понял насчет растянуть.

Растянуть в ширину, по высоте?

Sif на USB, PGI во флеше, винт.....

Чета у меня вечный паник, после долгого бутинга... Видать не судьба...

Миша у меня по началу тоже самое было.

Надо мультибут редактировать.

Вот здесь Николаевич помог.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ссылку про х-ню в студию... Или слова свои обратно. Сам лично ставил. Мультибут править надо. И загружаться по соответствующей кнопке.

Беру свои слова обратно и посыпаю голову пеплом. Дело было в мультибуте....

Первые впечатления по интерфейсу - отчет будет завтра... Но, б$я, если прозрачность не регулируется - я ослепну нахрен. на CRT ящике нихрена не видно. все сливается с фоном....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно и посыпаю голову пеплом. Дело было в мультибуте....

Первые впечатления по интерфейсу - отчет будет завтра... Но, б$я, если прозрачность не регулируется - я ослепну нахрен. на CRT ящике нихрена не видно. все сливается с фоном....

Регулируется: в меню Аудио-Видео от 0 до 100%

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CubeRevo_Series_manual_crystal_black.zip-------------А кто знает-есть ли и где этот мануал на русском? И что бы сказа по этому вопросу специалист по переводам ув. ISAAK47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышла новая версия корейского софта...

линки в первом посте

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, какие изменения?

his README is for CubeRevo HD model series.

This document was approved on 23/August/2010 by the Cuberevo-Digital.

1. Add move up/down function on epg grid

2. Add subtitle on Video Files

3. Add booting logo

4. Add webif 1.6.1(thanks by Nils)

5. Add epg in channel list(thanks by Pacco)

6. Support png, bmp file on Photo Files

7. Support wifi ZyDas usb dongle

8. Fix - Usals and Diseqc motor doesn't work when change channel

9. Fix - wrong time display on front panel when shutdown

10. Fix - teletext's broken mosaic

11. Fix - unknown display on additional banner

12. Fix - record status panic and title name can't be edit

13. Fix - Latvia epg doesn't be displayed

14. Fix - when play items, sequence was reverse on media list

15. Fix - PC Streaming doesn't work on Streaming player

16. Fix - Media files(photo, mp3, video) doesn't work on Multiroom

17. Fix - memory leak on recorded file

Изменено пользователем дядя Фёдор

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, а PGI на основе новой версии будет в ближайшее время? не в коем случае не тороплю......... просто вопрос........

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но версия 13078 у меня уже стоит как месяц назад

А может ты этот, как его: - бетатестер?

Изображение

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но версия 13078 у меня уже стоит как месяц назад

Это небольшая опечатка! Номер новой версии от 23 августа 13219 .

Cuberevo 3000+HDD PGI 1.3 Eutelsat W4/W7

LG 32LB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это небольшая опечатка! Номер новой версии от 23 августа 13219 .

Опечатку исправил. Интересно другое. Корейцы и в самом деле пофиксили проблему с зеленым RGB и неправильными часами на 910HD или очередной фикс одного бага с двумя новыми вместо?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать на этой прошивке поставить скин ( будет работать или нет?). А вот не знаю какую дать команду без файла pgi config, если кто знает подскажите плиззз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел попробовать на этой прошивке поставить скин ( будет работать или нет?). А вот не знаю какую дать команду без файла pgi config, если кто знает подскажите плиззз???

В официальной прошивке скин не поменяешь.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия софта DGS 13219 (23 августа 2010)

а "дополнительные программы работают на ней?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...