Перейти к содержанию

"Модернизация бесперебойника для рыбалки"


Рекомендуемые сообщения

Здарова друзья! Ну вот, привезли мне УПС, но только другой :) Cyberpower Value 800E-GP. Ну так я его сразу распотрошил, внутри вроде все нормально собрано, поключил - все нормально работает. Встроенный акк 7 ah хватает на 15-20 мин. Сегодня поключил автоакк с напругой на клемах 12 в - упс немного поработал и при 11,5 в на клемах, он стал пищать, мол сейчас все вырубится на хрен. Скажите друзья, нельзя ли на нем как нибудь сместить эту планку вниз - до 11 -10 в, что б упс высосал весь автоакк обеспечив наибольшее время автономной работы? Спасибо и с наступающим Новым годом!

Прежде, чем производить какие либо модернизации, сначала приведи в порядок автоаккумулятор, заряди его до

значения 14,2 - 14,4 вольта, проверь плотность, тогда будеш производить испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем производить какие либо модернизации, сначала приведи в порядок автоаккумулятор, заряди его до

значения 14,2 - 14,4 вольта, проверь плотность, тогда будеш производить испытания.

Я с авто снимал его. Стартер вроде нормально крутил. Ну а так Cyberpower ничего так, протянет? У нас перебои бывают по 2-4 часа.

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с авто снимал его. Стартер вроде нормально крутил. Ну а так Cyberpower ничего так, протянет? У нас перебои бывают по 2-4 часа.

... куда он денется.

Производитель: Cyber Power

Модель Value 800E

Максимальная мощность устройств (Вт) 480

Выходная мощность (VA) 800

Количество входных розеток 1

Кол-во выходных розеток IEC 320 C13 3

Коммуникационные интерфейсы USB + RS-232

Защита телефонной линии Нет

Программное обеспечение PowerPanel Personal Edition 1.2.3, PowerPanel, Mac Energy Saver

Высота монтажа в 19" стойку (юнитов) 0

Вес (Кг) 6.1

Габариты: 32.5x23.5x39.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как соединены батареи в этом ИБП http://fsp-power.ru/production/details/74/4.html (параллельно или последовательно)

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по ИПБ, хочу преобрести безперебойник подскажите стоит ли покупать самый мощный из этих http://fsp-power.ru/production/category/4.html если в будушем я подключу автомобильный аккумулятор, мощнее ли у 2000 модели преобразователь и все ли они работают от 12 вольт

Изменено пользователем Fedor

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова друзья! Ну вот, привезли мне УПС, но только другой :) Cyberpower Value 800E-GP. Ну так я его сразу распотрошил, внутри вроде все нормально собрано, поключил - все нормально работает. Встроенный акк 7 ah хватает на 15-20 мин. Сегодня поключил автоакк с напругой на клемах 12 в - упс немного поработал и при 11,5 в на клемах, он стал пищать, мол сейчас все вырубится на хрен. Скажите друзья, нельзя ли на нем как нибудь сместить эту планку вниз - до 11 -10 в, что б упс высосал весь автоакк обеспечив наибольшее время автономной работы? Спасибо и с наступающим Новым годом!

сделай как советовал master430 заряди до 14 в пока напряжение будет держаться постоянно в течении 1 чася во время заряда, потом через полчаса проверь плотность для автомобильных эта цифра должна составлять 1.28 и разница между банками не более 0.01, плотность может варьироваться как и в большую так и в меньшую сторону всё зависит от температуры эксплуатации. Потом разряди на 50% и тоже проверь плотность в нормальном аккумуляторе она тоже должна падать равномерно во всех банках.Если отстаёт одна банка и батарея без видимых соединительных перемычек то её можно подтянуть подтянуть 10% током от стандартного" стандартным считается ток 10% от ёмкости" в общем я раньше в раздел сбрасывал старенькую книженцию в ней много полезных вещей написано.А может всё болие проще и батарея у тебя засульфатировалося так там найдёш рецепт как её восстановить.

Сегодня поключил автоакк с напругой на клемах 12 в -упс немного поработал

сколько времени и какой ток сосал как я ёмкость батареи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по ИПБ, хочу преобрести безперебойник подскажите стоит ли покупать самый мощный из этих http://fsp-power.ru/production/category/4.html если в будушем я подключу автомобильный аккумулятор, мощнее ли у 2000 модели преобразователь и все ли они работают от 12 вольт

ну вроде там все ясно написано вот 2 ближайшие модели в одной полезная нагрузка 900 ват во второй 1200 про батарею тоже все написано 12V в обеих моделей, а там сам выбирай по своей потребности, за тебя некто жизнь не проживёт.

Модель EP 1500

Входные характеристики

Мощность 1500 В / 900 Вт

Напряжение 110/120 В или 220/230/240 В

Диапазон напряжения 81 - 145 В / 162 - 290 В

Диапазон частоты 60/50 Гц (автоматическое определение)

Выходные характеристики

Диапазон напряжения при работе от батарей ±10%

Диапазон частоты 60 Гц или 50 Гц ±1 Гц

Время переключения на батареи 2-6 мс (среднее), 10 мс (мaкс.)

Форма выходной волны Ступенчатая аппроксимация синусоиды

Батареи

Тип батарей 12 В/9 A/ч x 2

Резервное время работы на батареях (120 Вт) 40 мин.

Среднее время подзарядки 4-6 часа (до 90% от полной емкости)

Индикаторы

Переменного тока Светится зеленый

Индикатор батарей Мигает зеленый

Неисправность батарей Светится красный

Защита

Полная защита От перегрузок, разрядки, перезарядки

Сигнал

Режим работы от батарей Звучит каждые 10 секунд

Низкий заряд Звучит каждую секунду

Перезарядка Звучит каждые полсекунды

Замена батареи Звучит каждые 2 секунды

Неисправность Звучит непрерывно

Физические характеристики

Выходные розетки электропитания India, French, Schuko, NEMA, and IEC selections

Размеры, мм 397*146*205

Вес, кг 11.1

Условия эксплуатации

Влажность 0-90 % , 0- 40°C (без конденсации)

Уровень шума менее 40 дБ

Управление

Доп.USB/RS-232 порты Поддерживает Windows 98/2000/2003/ XP/ Vista/2008, Windows 7, Linux, Mac8

Модель EP 2000

Входные характеристики

Мощность 2000 В / 1200 Вт

Напряжение 110/120 В или 220/230/240 В

Диапазон напряжения 81 - 145 В / 162 - 290 В

Диапазон частоты 60/50 Гц (автоматическое определение)

Выходные характеристики

Диапазон напряжения при работе от батарей ±10%

Диапазон частоты 60 Гц или 50 Гц ±1 Гц

Время переключения на батареи 2-6 мс (среднее), 10 мс (мaкс.)

Форма выходной волны Ступенчатая аппроксимация синусоиды

Батареи

Тип батарей 12 В/9 А/ч x 1

Резервное время работы на батареях (120 Вт) 50 мин.

Среднее время подзарядки 4-6 часа (до 90% от полной емкости)

Индикаторы

Переменного тока Светится зеленый

Индикатор батарей Мигает зеленый

Неисправность батарей Светится красный

Защита

Полная защита От перегрузок, разрядки, перезарядки

Сигнал

Режим работы от батарей Звучит каждые 10 секунд

Низкий заряд Звучит каждую секунду

Перезарядка Звучит каждые полсекунды

Замена батареи Звучит каждые 2 секунды

Неисправность Звучит непрерывно

Физические характеристики

Выходные розетки электропитания India, French, Schuko, NEMA, and IEC selections

Размеры, мм 397*146*205

Вес, кг 11.5

Условия эксплуатации

Влажность 0-90 % , 0- 40°C (без конденсации)

Уровень шума менее 40 дБ

Управление

Доп.USB/RS-232 порты Поддерживает Windows 98/2000/2003/ XP/ Vista/2008, Windows 7, Linux, Mac8

Изменено пользователем harn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с авто снимал его. Стартер вроде нормально крутил. Ну а так Cyberpower ничего так, протянет? У нас перебои бывают по 2-4 часа.

неужели непонятно сто раз было написано, что продолжительность автономной работы зависит ТОЛЬКО от емкости аккумулятора? 7 Амперчасов тянут на несколько минут, ясный перец! Стопервый раз напишу, что у меня 400 Ваттный бесперебойник со 100 Ам аккумулятором работает в автономном режиме по десятку часов без проблем! И при последующей зарядке ничего не перегревается.... Какие ещё доводы нужны? Выше чел писал , что поставил UPS за 600 баксов... Ну а меня жаба задушила бы такие бабки выбрасывать на рыбалку, потому я и обошелся 45 баксами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi, дружище, успокойся, все нормально. Ты мне вот что скажи - УПС подключается к компу через ЮСБи кабель и можно через СОМпорт. Во всяком случае на моем есть этот разъем. Я когда ставил винду, отключал лишние службы, что б не мешали. По ходу и отключил службу источников бесперебойного питания, потому как УПСа у меня небыло. Ну вот сейчас не прочь был эту службу запустить, но она, сволочь, никак не запускается. Выдает ошибку и все. Как бы ее блин, запустить блин нафиг? И вот для чего мне это надо - при работе УПСа через его родную прогу и через шнур ЮСБи, комп не уходит в спячку - он выключается при достижении порога отключения. А вот встроенная в винду прога ( она не принимает подключения по ЮСБи, а только по СОМ порту) намного универсальнее и мне хотелось бы доверить ей управление компом в таких случаях...

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай как советовал master430 заряди до 14 в пока напряжение будет держаться постоянно в течении 1 чася во время заряда, потом через полчаса проверь плотность для автомобильных эта цифра должна составлять 1.28 и разница между банками не более 0.01, плотность может варьироваться как и в большую так и в меньшую сторону всё зависит от температуры эксплуатации. Потом разряди на 50% и тоже проверь плотность в нормальном аккумуляторе она тоже должна падать равномерно во всех банках.Если отстаёт одна банка и батарея без видимых соединительных перемычек то её можно подтянуть подтянуть 10% током от стандартного" стандартным считается ток 10% от ёмкости" в общем я раньше в раздел сбрасывал старенькую книженцию в ней много полезных вещей написано.А может всё болие проще и батарея у тебя засульфатировалося так там найдёш рецепт как её восстановить.сколько времени и какой ток сосал как я ёмкость батареи?

А я ток измерял в этот момент? Спроси что нибудь полегче :) Штыри тестера в режиме вольтметра были подключены к клемам аккумы, вернее подсунуты под водопроводные (или как их называю?) хомуты коими я прикреплял сами токоведушие провода к клемам аккумы. Емкость ее 65Ач. проработала сколько - я ее не довел до отключения, вырубил все сам. Сейчас она и на авто начала хурмить. Что-то в ней есть. Посмотрим.

Изменено пользователем mixail33

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ток измерял в этот момент? Спроси что нибудь полегче :) Штыри тестера в режиме вольтметра были подключены к клемам аккумы, вернее подсунуты под водопроводные (или как их называю?) хомуты коими я прикреплял сами токоведушие провода к клемам аккумы. Емкость ее 65Ач. проработала сколько - я ее не довел до отключения, вырубил все сам. Сейчас она и на авто начала хурмить. Что-то в ней есть. Посмотрим.

друг моби выше писал что, его упс жрет с батареи 15 А если взять эту цифру за основу то у тебя должен как минимум 3 часа работать, если меньше то проблема в батарее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi, дружище, успокойся, все нормально. Ты мне вот что скажи - УПС подключается к компу через ЮСБи кабель и можно через СОМпорт. Во всяком случае на моем есть этот разъем. Я когда ставил винду, отключал лишние службы, что б не мешали. По ходу и отключил службу источников бесперебойного питания, потому как УПСа у меня небыло. Ну вот сейчас не прочь был эту службу запустить, но она, сволочь, никак не запускается. Выдает ошибку и все. Как бы ее блин, запустить блин нафиг? И вот для чего мне это надо - при работе УПСа через его родную прогу и через шнур ЮСБи, комп не уходит в спячку - он выключается при достижении порога отключения. А вот встроенная в винду прога ( она не принимает подключения по ЮСБи, а только по СОМ порту) намного универсальнее и мне хотелось бы доверить ей управление компом в таких случаях...

если служба в винде выдает ошибку, значит не запущены остальные (остальная) служба, от которой она зависит. В свойствах службы взгляни на дополнительной вкладке зависимости и вкл ту, от которой она зависит. Чтобы комп не уходил в спячку никакого дополнительного ухищрения не нужно, просто настрой в Панель управления \ Электропитание параметры . Там же есть возможность отключить все эти прибамбасы и комп будет работать пока ты его сам не выключишь....

Я не очень понял тебя, что нужно? Чтобы комп уходил в спячку при рыбалке? Или только видеокарта отключалась для экономии электропотребления? Для каких целей компом должен управлять UPS? Мне всегда казалось, что UPS должен просто как можно дольше выдавать напругу на комп при конце света... А для этого желательно поотключать всевозможные лишние процессы, а не навешивать дополнительные, чтобы просто взлянуть на красивую картинку. Через эти прибамбасы можно удобно наблюдать за состоянием батареи UPS и то это зависит от корректной работы утилит, измеряющих батарею, что чаще всего иллюзия! Между их показаниями и показаниями вольтметра- пропасть чаще всего!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ли на нем как нибудь сместить эту планку вниз - до 11 -10 в, что б упс высосал весь автоакк обеспечив наибольшее время автономной работы?

Думаю, что порог отключения нагрузки от аккумуляторов лучше не менять, так как глубокий разряд сильно укорачивает срок службы аккумулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что порог отключения нагрузки от аккумуляторов лучше не менять, так как глубокий разряд сильно укорачивает срок службы аккумулятора.

ясный пень! Высосет после 11,9 немного! А вот активная масса осыпется и вывалится в осадок от переразряда- факт! Это только щелочные не боятся его, да и то не все... Рыбак только начал свою борьбу с концами света, вот и рыскает в поисках...

Не в тему , а для общего развития... На днях разобрал батарею от ноутбука и оч удивился- там батареи соединены параллельно- последовательно! А раньше читал в официальной документации, что литий- ионные ЗАПРЕЩЕНО включать параллельно! Только последовательно... Во как!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста, может кто работал с APC Back-UPS RS 500, как он себя ведёт с авто аккумулятором, хочу модернизировать его по рыбалку, какой ёмкости, автомобильную батарею, лучше использовать, какие нюансы могут возникнуть в процессе модернизации?

Заранее спасибо! :rolleyes:

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья, скажите пожалуйста, может кто работал с APC Back-UPS RS 500, как он себя ведёт с авто аккумулятором, хочу модернизировать его по рыбалку, какой ёмкости, автомобильную батарею, лучше использовать, какие нюансы могут возникнуть в процессе модернизации?

Заранее спасибо! :rolleyes:

Аккумулятор можно ставить любой автомобильный 12в не важно какой ёмкости 55 или 190 А/ч за исключениет убитых в хлам, если длительные перебои электричества то нужно будет аккумулятор заряжать самому так как зарядки от бесперебойника будет мало, ну а если пербоев не будет то аккумулятор нужно заряжать хотя бы раз в месяц - два током 1 к 10 по соотношению к ёмкости батареи в течении 10 часов

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor

Большое спасибо!

Друзья, может кто знает как дата порт распаять для APC Back-UPS RS 500, и стоит ли его к компу подключать? :unsure:

Спасибо!

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Друзья, может кто знает как дата порт распаять для APC Back-UPS RS 500, и стоит ли его к компу подключать? :unsure:

Спасибо!

а для чего? надежнее всего вольтметром напряжение измерять, а не надеяться на неизвестно как настроенную утилиту в компе... Показания вольтметра и утилиты редко когда совпадают!

Мое мнение - овчинка не стоит выделки. За два года мне не понадобилась, может и ты обойдешься? )))

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

Мое мнение - овчинка не стоит выделки. За два года мне не понадобилась, может и ты обойдешься? )))

Честно говоря я так и подозревал, но хотел узнать мнение других!

А какой вы используете аккумулятор, и какой у вас УПС, какая длительность автономной роботы?

Я к своему APC Back-UPS RS 500, планирую подключить системник, и монитор, в системнике стоит 300W блок питания, монитор у меня 23" TFT, как думаете какой ёмкости аккумуляторная батарея мне нужна, и какое приблизительное время автономной роботы?

Спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем lost001

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 55ач приблезительно до часа работает...

1.80 прямофокус 90С. 1.80 прямофокус 80С-75ку.1.35 овсет 90ку.1.20прямоф.49С. 0.90овсет 4W-5-13.0.90овсет 36Е-39Е .1.20прямоф.40С.1.20овсет.мотор.1.20овсет.-60Е-53Е-45Е. OPENBOX-820/ OPENBOX-800/ SS3/

зап Украина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadik

Ставь 55ач приблезительно до часа работает...

Маловато будет... <_<

Sat integral 7200 - Openbox S8 - Dreambox DM800 - Sky star2. - TeVii S420 - TT-budget S2-3200.
75°- 36°- 28.2°-19.2°-9°-4.8°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost001

Ставь 250ач... на часов 5 хватит...

А если мало купи електоро станцию недорого от 500& :rolleyes:

Изменено пользователем vadik

1.80 прямофокус 90С. 1.80 прямофокус 80С-75ку.1.35 овсет 90ку.1.20прямоф.49С. 0.90овсет 4W-5-13.0.90овсет 36Е-39Е .1.20прямоф.40С.1.20овсет.мотор.1.20овсет.-60Е-53Е-45Е. OPENBOX-820/ OPENBOX-800/ SS3/

зап Украина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек всерьёз надеется получить ответ, нафига выкаблучиваться?! Если бы он не поленился и прочитал всего-то 5 страничек , то всё бы и сам уразумел... А зачем тебе при пропадании света нужен включенный моник? Что рыбалка без него не работает? 45 Ватт сэкономишь, а это ~ 4 Ампера от аккумулятора... Я свой системник, специально оптимизированный под этот случай , тут описывал, пролистни выше топик. Так он у меня в автономном режиме потребляет от батареи около 6 Ампер всего. Следовательно твой аккумулятор с таким системником теоретически может вытянуть 9 часов. Ну а если у тя нафаршированный комп, то просто прикинь ( измерь) мощность, что он потребляет. Приблизительно мощность, потребляемая от батареи, будет немного выше с учетом КПД UPS.

Вадику- недавно случайно, при очередном "конце света", вытянули шнур из розетки, а комп и UPS на балконе, не слышно писка, так система проработала 8 часов, пока я не спохватился... Так что не потребовалась электростанция, хватило 100 Амперной батареи!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, всётаки хочу по мощнее взять бесперебойник, FSP EP-1500 и 2000 тоже работают от 12 вольт (не соединёны ли в них батареи последовательно) и в чём их различие?, по гуглу порыл пишут по размеру они одинаковые аккумуляторы тоже два одинаковых, разные ли в них вобще преобразователи как 2000 мощнее 1500?, поделитесь ссылками, а ещё лучже выложите фото. Заранее большое спасибо!

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, всётаки хочу по мощнее взять бесперебойник, FSP EP-1500 и 2000 тоже работают от 12 вольт (не соединёны ли в них батареи последовательно) и в чём их различие?, по гуглу порыл пишут по размеру они одинаковые аккумуляторы тоже два одинаковых, разные ли в них вобще преобразователи как 2000 мощнее 1500?, поделитесь ссылками, а ещё лучже выложите фото. Заранее большое спасибо!

Батареи соединены параллельно, разницу смотри здесь: http://www.euclid.ru/news/income/3830/?PHP...a050318ba5b501b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, всётаки хочу по мощнее взять бесперебойник, FSP EP-1500 и 2000 тоже работают от 12 вольт (не соединёны ли в них батареи последовательно) и в чём их различие?, по гуглу порыл пишут по размеру они одинаковые аккумуляторы тоже два одинаковых, разные ли в них вобще преобразователи как 2000 мощнее 1500?, поделитесь ссылками, а ещё лучже выложите фото. Заранее большое спасибо!

странное желание... И сколько 2000 времени работы обеспечит? А сколько стоит? Не дешевле ли купить Black Power российский за 45 баксов и прикрутить к нему аккумулятор снаружи на оставшиеся бабки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странное желание... И сколько 2000 времени работы обеспечит? А сколько стоит? Не дешевле ли купить Black Power российский за 45 баксов и прикрутить к нему аккумулятор снаружи на оставшиеся бабки?

Задумка такая, если не будет света дома запитать от бесперебойника комп, телек с ресивером и освещение на экономичных лампах, а акумуляторы поставить шелочные 10 банок 125 или 250 А/ч на крайняк пару 190 с грузовика, 1000 стоит 100$ 2000 чёта не нашол ни где.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка такая, если не будет света дома запитать от бесперебойника комп, телек с ресивером и освещение на экономичных лампах, а акумуляторы поставить шелочные 10 банок 125 или 250 А/ч на крайняк пару 190 с грузовика, 1000 стоит 100$ 2000 чёта не нашол ни где.

щелочные в квартире рисковано ставить- испарения... На балконе поставить , а в хату затянуть провода с высокой стороны. Именно с высокой- сечение можно меньшее взять. А аварийное освещение нужно делать 12 Вольтовым- меньше потерь на преобразование. И ещё раз- мощность UPS скорее говорит о емкости аккумуляторов и меньше о нагрузочной способности выхода. Встречал 900 вольтамперный, плата стоит аналогичная 400, аккумулятор емчее в два раза ))) Так что нужно смотреть внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...