Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

При прошивке через юсб старая проша до конца не затирается этог приводит к различным глюкам

Чушь полнейшая!!!Раз 50 прошивал уже свой ресивер и только с флешки и никогда не было ни хрюканий ,ни рассыпаний картинки.Давно сижу на 1.3.42 и нет никаких проблем.Все 8 портов забиты по шаре.Иногда бывает перегрузы,но и то,это когда в меню лазишь и по каналам.

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает перегрузы,но и то,это когда в меню лазишь и по каналам.

Разве это не проблема? Меня лично вчера постоянные перегрузы просто достали!

Есть в наличии убитый грозой Х-730, но БП живой. Привяжу его на следующей неделе к 403. Посмотрим, где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полнейшая!!!Раз 50 прошивал уже свой ресивер и только с флешки и никогда не было ни хрюканий ,ни рассыпаний картинки.Давно сижу на 1.3.42 и нет никаких проблем.Все 8 портов забиты по шаре.Иногда бывает перегрузы,но и то,это когда в меню лазишь и по каналам.

[/quote Я тоже сижу на 1.3.42 уже давно перегрузы были очень редко! Все работает нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не проблема? Меня лично вчера постоянные перегрузы просто достали!

Есть в наличии убитый грозой Х-730, но БП живой. Привяжу его на следующей неделе к 403. Посмотрим, где собака зарыта.

Проблема,факт,но ведь это редко.И я ведь указал,что одновременно открыты все 8-портов по шаре.Если 1-2 оставлю то перегрузов вообще не будет,уже испытано.И если не клацать ,а только смотреть,то и на 8- будет все ОК.

На сколько я помню,то ты давно собирался заменить с 730 БП???

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке через юсб старая проша до конца не затирается этог приводит к различным глюкам,я один рес раз наверно 8-9 шил всё через ком работает нормально!

я уже прошил и через Com-port и настройки сбил всё осталось как и при прошивкой через usb заедания как были так и остались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать перепрошить тюнер через Com-port прошивкой версия 1.3.81 ps, прошил, сбросил настройки, залил каналы от 1.3.87 прошивки и был удивлён, заедание звука на HD каналах пропало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Nop

сбросил настройки,

вот что тебе помогло - удалил накопившиеся ошибки ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать перепрошить тюнер через Com-port прошивкой версия 1.3.81 ps, прошил, сбросил настройки, залил каналы от 1.3.87 прошивки и был удивлён, заедание звука на HD каналах пропало!

попробуй удали каналы и заново просканируй, я так попробовал заикание появилось снова :mellow:

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй удали каналы и заново просканируй, я так попробовал заикание появилось снова :mellow:

Нет я больше нечего трогать не буду оставлю всё как есть, не хочу больше заморачиваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема,факт,но ведь это редко.И я ведь указал,что одновременно открыты все 8-портов по шаре.Если 1-2 оставлю то перегрузов вообще не будет,уже испытано.И если не клацать ,а только смотреть,то и на 8- будет все ОК.

На сколько я помню,то ты давно собирался заменить с 730 БП???

У меня тоже забиты все 8 портов. Переключение почти моментальное. Но вчера и сегодня перегрузы достали. Никогда такого не было, обычно 1 раз в 2 дня. При этом клацал на разных операторов.

На счет БП по-моему я нигде не писал. Хотя, ты прав, мыслишка такая закралась когда пошли ПО 1.3.хх.

Просто я завтра уеду на неделю, когда вернусь, проведу экскримент. :D

Однозначно, хуже не будет. Корпус для БП есть.

К слову. Перешил на 1.3.87 под старый пульт и обнаружил, что шара работает еще быстрее. Перегрузов пока не дождался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Nop

вот что тебе помогло - удалил накопившиеся ошибки ресивера...

Что вы заладили чушь чушь вам спец Ippolitovich говорит что при шитье через ком порт все ошибки затираются как вам ещё объяснить процесс шитья с флешки занимает 1 минуту а через ком 10-12 разница есть?

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

...есть огромная разница в скорости обновления п.о.(ком-порт и флеш)_ и удаление накопившихся ошибок(при неправильном включении/выключении,при неправильном/быстром переключением каналов и т.д.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается опять кривая реализация - при прошитии через com ошибки сбрасываются, через usb - нет. странно как то... вообще какой-то халтурный девайс с кучей глюков. давали бы тогда к нему исходники прошивок с описанием - хоть сами бы пользователи до ума доводили. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

...есть огромная разница в скорости обновления п.о.(ком-порт и флеш)_ и удаление накопившихся ошибок(при неправильном включении/выключении,при неправильном/быстром переключением каналов и т.д.)

Дак про то и говорю им что разница большая! нет просто агромная! я первые гробики 403 шил с флешки смотреть было не возможно постоянно зависал рес после этого я попробовал на чужом компе прошить через ком в разы стало лучше тогда я на материнке нашёл разъём ком взял со старого компа шнурок и врезал его в корпус и стало мне счастье а с выходом новых прошей так и вовсе!Народ привлекает цена этой железки поговорка ведь есть чем богаче тем жаднее проверенно жизнью!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потом сбросились ошибки, прошло время - опять накопились, опять через ком шить для сброса? :blink:

Нет ну софт меняется вернее обновляется новые прошивки стабильнее глюков гораздо меньше да подработать на шитье можно покупают потом просят помочь соответственно оплачивают....

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dandare

при прошитии через com ошибки сбрасываются, через usb - нет

верно- а так и есть...

вообще какой-то халтурный девайс с кучей глюков. давали бы тогда к нему исходники прошивок с описанием - хоть сами бы пользователи до ума доводили.

ха-ха....я же предупреждал - это глобо-подобное изделие отсюда такие ньюансы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

Народ привлекает цена этой железки

ты прав на все 200%...(а потом еп*ут мозги....) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

ты прав на все 200%...(а потом еп*ут мозги....)

Не ну вообще то когда покупаешь девайс - он обычно является закоченным изделием, ну например медиа-проигрыватель, или телевизор.

Я когда надумывал покупать - посмотрел характеристики - всё есть что надо. Но нигде не пишут что девайс вообще не рабочий.

Везде только фразы а-ля "Новый бюджетный компактный ресивер перевернёт российский рынок" (или что-то в этом духе).

А тут колдуешь-колдуешь - херня выходит.

Тогда продавали бы как набор "Собери сам ресивер", а не как законченное изделие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Какой прошивой прошить Глобо х403р чтобы смотреть официалку ТК с каналами СД и МПЕГ4 для картыТК с 14 значным номером ( карта 13 серии 12 значная идет в полном объеме) Спасибо Жду помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привлекает не цена, а простота настройки шары, из за чего и я купил, соседу посоветовали 3 года назад купить дрим 500, так он его так и не настроил, даже БИСС ключи не умеет вводить, так и валяется на полке, вот и я не рискнул с линуксом связыватся, а когда появился глобо 403 без линукса да еще и с ланом и по такой цене это самый лучший вариант, да и софтовая поддержка у глобо не плохая (только толку от нее мало), сейчас нужен на рынке бюджетный рессивер типа опенбокса х-820 но с поддержко мпег4 и HD + LAN и самое главное без линукса, чтоб шара на нем летала, и несомненно он стал бы хитом продаж

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то это за ком-порт? Молодых спроси - и не знают наверное. В компы то уже не ставят их - ибо г..но устаревшее.

А в магазине спроси нуль-модемный кабель - глаза круглые сделают. Опять же продавцы небось не все знают чего это такое страшное.

Получается нужно найти на матери штырьки с комом и как то к ним прилепиться "на-соплях", куда то вывести на задние планки в системнике, а потом еще и нуль-модемный кабель спаять.

После этого прошивать 10 минут.

Не, ну чем не конструктор? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну вообще то когда покупаешь девайс - он обычно является закоченным изделием, ну например медиа-проигрыватель, или телевизор.

Я когда надумывал покупать - посмотрел характеристики - всё есть что надо. Но нигде не пишут что девайс вообще не рабочий.

Везде только фразы а-ля "Новый бюджетный компактный ресивер перевернёт российский рынок" (или что-то в этом духе).

А тут колдуешь-колдуешь - херня выходит.

Тогда продавали бы как набор "Собери сам ресивер", а не как законченное изделие. :)

глобо этим рессивером очень сильно подпортил себе репутацию, думаю вряд ли кто теперь будет покупать ихние модели рессиверов

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

dandare

TAU

парни...афигеть...вы читаете мои мысли...

и про тупых продавцов,и про шнуры и т.д.....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак про то и говорю им что разница большая! нет просто агромная! я первые гробики 403 шил с флешки смотреть было не возможно постоянно зависал рес после этого я попробовал на чужом компе прошить через ком в разы стало лучше тогда я на материнке нашёл разъём ком взял со старого компа шнурок и врезал его в корпус и стало мне счастье а с выходом новых прошей так и вовсе!Народ привлекает цена этой железки поговорка ведь есть чем богаче тем жаднее проверенно жизнью!

Чего спорить, достаточно вспомнить старые ПО 1.1.39 и 1.1.45. При обновлении с USB они могли слететь буквально сразу же. А через компорт работали долго и исправно.

Обновление через флешку для ленивых и шустрых.

З.Ы. За 10 часов работы 1.3.87 под старый пульт перегрузок не было ни одной (пока), каналы не заикаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-то это за ком-порт? Молодых спроси - и не знают наверное. В компы то уже не ставят их - ибо г..но устаревшее.

А в магазине спроси нуль-модемный кабель - глаза круглые сделают. Опять же продавцы небось не все знают чего это такое страшное.

Получается нужно найти на матери штырьки с комом и как то к ним прилепиться "на-соплях", куда то вывести на задние планки в системнике, а потом еще и нуль-модемный кабель спаять.

После этого прошивать 10 минут.

Не, ну чем не конструктор? :wacko:

Ну ты ж не ресивер переделываешь а комп и потом найти ком порт на мамке легко обычно на новых материнках он возле оперативки и может быть любого цвета у меня зелёный прилеплять на соплях ничего не надо со старого компа можно найти шнурок с самим портом и врезать куда угодно на корпус компа подсоединить на мамке и всё на счёт нуль-модемного кабеля так в нормальных магазинах они есть конечно в компьютерных супермаркетах их не купишь это точно!

Обновление через флешку для ленивых и шустрых.

ИМХО!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на какой скорости по ком-порту прошивается? Явно меньше чем усб - отсюда скорее всего увеличение времени прошивки.

Сорри за оффтоп: на работе занимаемся автоматизацией различных железок, в том числе получения данных с различных измерительных девайсов, поэтому точно на своем опыте могу сказать что скорость работы по ком-порту очень не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. За 10 часов работы 1.3.87 под старый пульт перегрузок не было ни одной (пока), каналы не заикаются!

Вот и тебе счастье привалило!

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...