Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Aminsk

Рекомендуемые сообщения

1.3.39 работает неплохо. На +++ за два дня не было никаких, А вот с триколором полная хрень. Опять каналы открывает через пень-колоду. Долго возится иногда не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3.39 работает неплохо. На +++ за два дня не было никаких, А вот с триколором полная хрень. Опять каналы открывает через пень-колоду. Долго возится иногда не открывает

и с платформой плохо справляется.шару +++ отточили а остальное пострадало :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3.39 работает неплохо. На +++ за два дня не было никаких, А вот с триколором полная хрень. Опять каналы открывает через пень-колоду. Долго возится иногда не открывает

Подтверждаю, у меня с триколором такая же проблема. Одно исправили, другое испортили.

Но все равно, приятно, что люди работают. Не то, что с Опенбоксами, на 700-ю линейку 4 года не могут софт сделать...

:P

Спутниковый ресивер: Dreambox DM800HD Se; Opticum HD9600S Prima Full HD1080p(Шура-WI-FI TL-WR340GD(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (ТРИКОЛОР); OPENBOX 790 (плохой рес); Цифровое эфирное ТВ LCDTV SAMSUNG LE40B750(200Hz); Кабельное ТВ TOPFIELD TF-6100 COC

Спутники: 4W.5E.13E.36E.53E.75E.90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у меня с триколором такая же проблема. Одно исправили, другое испортили.

Но все равно, приятно, что люди работают. Не то, что с Опенбоксами, на 700-ю линейку 4 года не могут софт сделать...

:P

ничего поравят быстро. Просто сейчас они упор сделали на ликвидацию неисправности у НТВ. А потом объеденят с той прошей где Триколор работал хорошо. И это будет супер прошивка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть оффициальные прошивки для ш@ринга? :D а где есть ссылку не дадите?

http://www.ijachouf.com/

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую вещь на это ресе, при сканировании каналов он на некоторых выдавал по 4 дубля. 2 в нужной поляризации, 2 в противоположной. так вот он иногда открывает эти "левые" каналы и подозреваю, что именно на них идут затыки. когда удалил все транспондеры и вбил только нужные, появилось на некоторых каналах по два дубля, один открывается сразу, второй через 20-60сек. вот этот второй который сразу не открывается и глючит!

может я не прав? но у меня сложилось такое мнение.

skyway light

GLOBO HD X403P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую вещь на это ресе, при сканировании каналов он на некоторых выдавал по 4 дубля. 2 в нужной поляризации, 2 в противоположной. так вот он иногда открывает эти "левые" каналы и подозреваю, что именно на них идут затыки. когда удалил все транспондеры и вбил только нужные, появилось на некоторых каналах по два дубля, один открывается сразу, второй через 20-60сек. вот этот второй который сразу не открывается и глючит!

может я не прав? но у меня сложилось такое мнение.

не знаю я всё время ставлю на полное сканирование каналов и никаких дублей не выдавал ни разу. Всё оперативно и быстро, если есть находит новые каналы и добавляет в список. Никаких дубликатов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я всё время ставлю на полное сканирование каналов и никаких дублей не выдавал ни разу. Всё оперативно и быстро, если есть находит новые каналы и добавляет в список. Никаких дубликатов нет.

может у меня конвертер не такой? у меня изначально тарелка ставилась на 3к, может для +++ другой нужен? я планирую его заменить на twin марки HY-785L. в магазине сказали что он пойдет и на+++ и на 3К, а щас в инете почитал за него, пишут что не пойдет :(

skyway light

GLOBO HD X403P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Прошил 1.3.39, настроил серверы шары, а активировать сервер не могу. При нажатии на кнопку активации запрашивает другие протоколы и какие-то коды. у меня протокол выставлен NewCamd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Только вчера прикупил Globo HD X403p но не как не могу настроить шаринг.В настройках пишет connect ok.working а не чего не показывает.Прошивка 1.37.Помогите люди добрые.Чего я не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Прошил 1.3.39, настроил серверы шары, а активировать сервер не могу. При нажатии на кнопку активации запрашивает другие протоколы и какие-то коды. у меня протокол выставлен NewCamd.

Вопрос снимаю. Прошился через com порт, после настройки шары сервер активировался автоматически.

По поводу прошивки 1.3.39, да после дисконнекта канал +++ сам востанавливается, только вот переключение между каналами долговатое, причем не между всеми а без определенной закономерности, на одни сразу "заскакивает", на другие думает секунд по 5-15, как на +++ так и на 3К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вы вообще после перепрошивки реса на заводские настройки сбрасываете?

Чтоб избежать дальнейших глюков и неперешивать рес по нескольку раз одной и той же прошивкой, сделайте сброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вы вообще после перепрошивки реса на заводские настройки сбрасываете?

Чтоб избежать дальнейших глюков и неперешивать рес по нескольку раз одной и той же прошивкой, сделайте сброс

Конечно сброс делаю а все равно connect ok working L-0% Q-почему то 5% и не чего непоказывает ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил такую вещь на это ресе, при сканировании каналов он на некоторых выдавал по 4 дубля. 2 в нужной поляризации, 2 в противоположной. так вот он иногда открывает эти "левые" каналы и подозреваю, что именно на них идут затыки. когда удалил все транспондеры и вбил только нужные, появилось на некоторых каналах по два дубля, один открывается сразу, второй через 20-60сек. вот этот второй который сразу не открывается и глючит!

может я не прав? но у меня сложилось такое мнение.

в настройках ЛНВ выставь стандарт 10750 и будет тебе счастье :D останется только на некоторых каналах по 2 дубля-это прописался пакет нтв+лайт-можешь его спокойно удалить

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А где вы взяли прошивку 1 3 39 если последняя 1 3 37. Дайте ссылку

Скажите, а на 1.3.39 картинка SD каналов лучше?

================================================

║ Openbox S6 ░▒▓..96.5e ♦ 90e ♦ 85.2e ♦ 75℮ ♦ 56e...▓▒░║

================================================

║ Globo HD x403p ░▒▓............90e ♦ 75℮ ♦ 56℮...........▓▒░ ║

================================================

║ Globo 7010c-1ci ░▒▓..{96.5℮ ♦ 90℮ ♦ 80℮}C-BAND...▓▒░ ║

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сброс делаю а все равно connect ok working L-0% Q-почему то 5% и не чего непоказывает ((((

Нет сигнала.Причин может быть много-неисправный конвертер,десик,кабель,неправильные настройки в ресе...

Будет сигнал-всё будет показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после сброса реса на заводские каналыжи автоматом удаляются, отсюда и настройки тарелки, вобщем надо каналы заново просканировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем надо каналы заново просканировать

Зачем сканить???Перед прошивкой скинь на флеху бекап,после прошивки и сброса на заводские из этого бекапа зальешь только каналы и усе

Openbox Х-820 ПО-5.46,OPTICUM (ORTON) - HD X403p ПО-1.3.42

15w - 105.5Е Позиционер-Strong SRT V-50 1.20 C u Ku, офсетка

15w - 95E мотор 1.45 Ku, прямофокуска

37.5E------48.7N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках ЛНВ выставь стандарт 10750 и будет тебе счастье :D останется только на некоторых каналах по 2 дубля-это прописался пакет нтв+лайт-можешь его спокойно удалить

да эти настройки стоят. в общем 3-день гоняю прошивку 1,3,39 глюки ушли после того как все на заводские настройки сбросил, просканировал заново, оставил только те каналы на которых открывалась картинка через 2-3 сек. остальные удалил. 3К и +++ работают нормально. 3К долго открывается только 1раз (5--7сек) потом быстро. задержки есть только при переключениями между +++ и 3К и то не критично (3-4сек). но пакет на +++ выбрал с 10001 порта. с ним все таки поживее открывает. рес Opticum калининград с новым пультом. есть еще Orton (производителя не знаю) со старым пультом, на нем тоже нормально работает. проверялось на разных инет провайдерах, специально рубил связь. каналы показывали. в общем советую

skyway light

GLOBO HD X403P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.3.39 такая проблема: после включения не хочет открывать канал, только войду в меню настройки шары канал сразу открывается даже без рестарта сервера. При первом переключении канала открывает быстро при втором уже думает 10-15 сек, а далее еще дольше думает иногда помогает только перезапуск сервера. Настройки после перепрошивки сбрасывал на заводские, но каналы не сканировал а загнал старый список через com порт с помощью channel edit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а вы вообще после перепрошивки реса на заводские настройки сбрасываете?

Чтоб избежать дальнейших глюков и неперешивать рес по нескольку раз одной и той же прошивкой, сделайте сброс

Ни разу не делал сброса на заводские настройки, хотя перепрошиваю всегда как только выходит новая проша. Как рес. работал стабильно или не стабильно, в зависимости от прошивки, так и работает.

Дело в том, что когда перепрошиваешь полностью включая загрузчик и остальное, то вся инфа со старой прошивки удаляется полностью. Так что смысла в заводских настройках нет. Они нужны если рес. свой навернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сканить???Перед прошивкой скинь на флеху бекап,после прошивки и сброса на заводские из этого бекапа зальешь только каналы и усе

Бекап-это одно, но а если за это время появились новые каналы( а они появляются постоянно),то для этого и надо сканировать. А нет ничего проще чем поставить на полное сканирование. Кстати на прошивке от PICASSO каналы сканируются, но новые никогда не находятся, потому что данная функция там не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меню стандартное? качество SD картинки не изменилось?

Изменено пользователем Joy7

================================================

║ Openbox S6 ░▒▓..96.5e ♦ 90e ♦ 85.2e ♦ 75℮ ♦ 56e...▓▒░║

================================================

║ Globo HD x403p ░▒▓............90e ♦ 75℮ ♦ 56℮...........▓▒░ ║

================================================

║ Globo 7010c-1ci ░▒▓..{96.5℮ ♦ 90℮ ♦ 80℮}C-BAND...▓▒░ ║

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не делал сброса на заводские настройки, хотя перепрошиваю всегда как только выходит новая проша. Как рес. работал стабильно или не стабильно, в зависимости от прошивки, так и работает.

Дело в том, что когда перепрошиваешь полностью включая загрузчик и остальное, то вся инфа со старой прошивки удаляется полностью. Так что смысла в заводских настройках нет. Они нужны если рес. свой навернул

Значит повезло,а кроме ресов вы что нибудь прошивали например телефоны роутеры и тд и тп?

я на ресиверах тоже незаморачивался со сбросом на заводские установки,пока периодически глюки непоявились во время просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Поможите , я схожу с ума с этим ресивером. :) Такое впечатления что они у всехразные.

Итак был приобретен 2 недели назад GLOBO HD X403P , Калиниград, прошивка 1.3.21. Шура местная. Интересуюсь только +++.

Переодические затыки на 1.3.21. Не так что бы часто , раз в 2-3 часа - ненапрягало. Перешился по рекомендациям в 1.2.87 - открывает только HD !!!! на всех остальных - малевич. Разбираться не стал - откатился обратно на 1.3.21. Сегодня перешился на 1.3.39. И ОПЯТЬ - открывает HD!!! все остальное или открывает через ооочень долгое время ( 1-5 минут) или не открывает , сыпяться cw filed. Забиваю в настройки другую Шуру - и все заработало влет. Понятно что дело в местной шуре (абсолютно без претензий к шуродателю), не нравится она ресиверу. Если я поменяю на пакет " пользователям, чьи ресиверы не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно (Globo, GI, GS)" это теоретически должно помочь? Сейчас шура - обычный пакет +++ , но она же работает на 1.3.21!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменяю на пакет " пользователям, чьи ресиверы не умеют перебирать иденты, либо делают это очень медленно (Globo, GI, GS)" это теоретически должно помочь?

Именно это поможет не теоретически, а практически.. Об этом в этой теме писали неоднократно. Но в куче постов с выяснениями кто виноват и что делать Вы возможно ответ не нашли.. Меняйте пакет на НТВ+, после активации на сервере порт смените в настройках ресивера ( смотрите настройки в биллинге)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...