Перейти к содержанию

Голден интерстар 8001


Рекомендуемые сообщения

Привет Знатокам. Отдали мне GL 8001 P.Class. Что то у него выход LOOP(петлевой) не хочет работать совсем. Питания 0 вольт, При любых положениях (в ожидании, и при работе.) Может подскажет кто, из за прошивки такие могут быть проблемы? Стоит софт для шаринга, не знаю версию. Буду благодарен любой информации. Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул прошивку. Версия : 1.74 G8C5M1S[R4821]

Загрузчик:1.42

На процессоре написано: Nec D61115GM

Что то не понятно, ресивер работает?, и с чего ты взял, что "на loop out" должно быть напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тюнер работает , эмулирует, вроде всё как положено.

Но вот на петлевом почему то тишина. Да напряжения там и не должно быть. Что то Я торможу.

До этого был DSR 5001 подключен. Всё работало. Да., на другом конце ss2 пытаюсь подрубить ...

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тюнер работает , эмулирует, вроде всё как положено.

Но вот на петлевом почему то тишина. Да напряжения там и не должно быть. Что то Я торможу.

До этого был DSR 5001 подключен. Всё работало. Да., на другом конце ss2 пытаюсь подрубить ...

:mellow:

... чтобы работало нужно, чтобы были выбраны идентичные поляризации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы работало нужно, чтобы были выбраны идентичные поляризации.

Дык пофиг эти идентичные. никак не хочет.( Говорю же, другой ресивер это делал. А тут вообще мертвяк(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пытаюсь понять это програмно или железо умерло. а может что то не вкл. в ресивере.

Одолжи у кого нибудь, подобный ресивер, провериш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше нету версий?

Понимаеш, всё нужно проверять самому, чтобы дать правильный совет, не мешало бы указать всё используемое

оборудование - диаметр тарелки, на какие позиции направлена, используеш дайсик или нет, какое качество

сигнала (может точнее надо настроить тарель), проверял ли для сравнения на одной какой либо частоте и канале свои ресивер и карту по отдельности, как и чем соединяеш ресивер и карту, тоесть чем больше информации, тем более точный совет, хотя если сомневаешся, что стоит перепрошить, пара минут делов и минус одно сомнение, а для

проверки loop, проверь тестером сопртивление его выхода, меняя щупы местами, в одном положении должно быть примерно 20 ком, в другом ничего, но моё мнение ресивер скорей исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаеш, всё нужно проверять самому, чтобы дать правильный совет, не мешало бы указать всё используемое

оборудование - диаметр тарелки, на какие позиции направлена, используеш дайсик или нет, какое качество

сигнала (может точнее надо настроить тарель), проверял ли для сравнения на одной какой либо частоте и канале свои ресивер и карту по отдельности, как и чем соединяеш ресивер и карту, тоесть чем больше информации, тем более точный совет, хотя если сомневаешся, что стоит перепрошить, пара минут делов и минус одно сомнение, а для

проверки loop, проверь тестером сопртивление его выхода, меняя щупы местами, в одном положении должно быть примерно 20 ком, в другом ничего, но моё мнение ресивер скорей исправен.

2 антенны по 09. дайсек. 4 головы. Сам приёмник всё ловит и показывает отлично. (ведёт себя очень адекватно ) Емулятор бисс и пр.работает .

Но вот на лооп ничего не хочет давать, не в каких поляризациях, не в каких спутниках. В режиме работы и stnd by тоже тишина на лоопе.(

До этого был dsr 5001, он всё делал как и полагается. При стби вообще давал любой спутник и поляризацию трогать .А вот во вкл только ту на которой сам стоит. Тут же мёртво как то всё(((

Померил выходы. На лоопе вообще 0 ом. А вот на рабочем 14 ом.

Перепрошью вечером. Если не трудно, ткните на норм прошивку можно без шары, но с эмуляторами. Процессор (s) судя по nec D611156M.

Спасибо за отзывы.!

Обшибся 14 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил шаринг 8001С через мпцс все работает нормально, но, если выключить рессивер, а потом включить, каналы не открываются пока не перезапустишь мпцс, в чем может быть проблема? на глобо такого не было

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил шаринг 8001С через мпцс все работает нормально, но, если выключить рессивер, а потом включить, каналы не открываются пока не перезапустишь мпцс, в чем может быть проблема? на глобо такого не было

настройки с сервера для "интрестара" брал?

как вариант- попробуй выключать только на FTA(открытых) каналах...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки с сервера для "интрестара" брал?

как вариант- попробуй выключать только на FTA(открытых) каналах...

настройки брал с билинга, а каналов открытых нет у меня, я их поудалял

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки брал с билинга, а каналов открытых нет у меня, я их поудалял

:D добавь один,хотя бы для той же проверки данного способа... ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Кто встречался с такой фиговиной:

полетела шара на DSR8001+AcorpLAN. Подписка активна, инет пашет нормально. Обратил внимание, что в

меню реса "Шаринг карты" вверху слева появилась надпись "Недоступно". Остальные настройки верные:

sharing - on, режим - client, client - 1.

В чем причина может быть? Прошивка или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXEcutor

Ресивер попробуйте перешить тем же ПО от 5 октября 2007

Перешил. Надпись не исчезла, но каналы пошли. Не понял ничего, но все равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EXEcutor

Перешил. Надпись не исчезла,

перед обновлением п.о. "сброс" на "заводские" настройки делал?это надо сделать и ДО и ПОСЛЕ нового обновления...тогда все "баги" исчезнут...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

golopupa

На вашем ресивере пакет радуга будет работать не весь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry319050 , это связано с тем что ПО ресивера голден 8001 не очень хорошо работает с Irdeto. В mpcs guess для радуги пропишите строку 3C:0652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzers

всё вставил как вы и сказали,но там эти данные уже были-я пользуюсь программой mpcs ide и опять ни чего не пошло.Открыл меню реса а там-шаринг карты-недоступно.Открываю дальше-шаринг карты включено,режим-cilent,клиент-включен.Может тут в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golopupa

Golden Interstar

6. Настройка кардшаринга http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%E8%ED%E3%E0

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golopupa

если шаринг наш то с логом работы в тему Общие вопросы по настройке кардшаринга. ПО в ресивере от 5 октября 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шаринг ваш.ПО от 5 октября 2007,какое вы и порекомендовали,раньше стояло 2006 г.

для шаринга - только это.

тебе нужно п.о. с поддержкой карт-шаринга,а для "голденов" их всего несколько и от 5-го октября самое работоспособное.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята большое спасибо-кардшаринг на радугу пошел(сом-порт не 1,как в описании, надо было ставить,а сом-3)У меня к вам ещё вопрос,если поменять пакет на нтв+рос ПО в ресе тоже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

Конечно два пакета это не плохо,но как я прочитал в описании DSR-8001 не умеет переберать IDENT(если подключать и триколор и нтв).Разве USB-COM идёт под кардшаринг?Мне сказали что только через COM порт.А то что комп света много ест,тут всё доработано до нуля.Главное что он шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...