Перейти к содержанию

Gi 9196crci 2xusb Lan Vi-fi Pvr Linux


Рекомендуемые сообщения

Вот только я долбаюсь с 9195 уже почти неделю и не могу т Шуру оседлать. Подтверждаю что, сортировка по алфавиту не возможна. Конечно странно на таком не дешевом аппарате, да на Линуксе. Был в свое время Арион 1700 за 2000 руб, так там данная функция работала ок! И список спутников выводился полностью. А тут нужно еще дополнительно кнопкой вверх/вниз шоркат. Безобразие за эти деньги.

Как настроить сервер

Настройка сети:

Меню - CAS - Сеть - Настройка сети.

При подключении сетевого кабеля должен подсветиться "LK"

При нажатии "Сохранить" должен прописаться IP адрес и подсветиться "ACT"

Далее для контроля Красная кнопка (Ping) выбираем УРЛ www.yahoo.com - "начать" (как и в Интерстаре)

Не должно быть потерянных пакетов (Lost)

Настройки сервера:

Меню - CAS - Сеть - Настройка сервера.

Сверху вниз:

- выбираем необходимую (свободную, ненужную) запись

- Подключение к серверу - включить

- Протокол - NewCamd 5.25 (про СССАМ как нить в другой раз)

- Режим

-- "IP Сервер", если у вас адрес сервера представлен 4-мя числами через точку

-- "URL", если адрес сервера представлен буквами.

-- IP Сервера / URL - вводим сервер цифрами или через желтую кнопку

- жмем Зеленую кнопку

-- вводим параметры DES ключа (цифрами, если нужен ввод ключа типа "АА АА АА ..." то быстро можно ввести ключ "99 99 99 ..." и потом красной кнопкой изменять "9" на "А")

-- вводим параметры порта.

--- Если порт один - вводим два одинаковых значения в "Server Port From" и "Server Port To"

--- Если портов несколько и они идут ПОЧТИ подряд (например 1000, 1001, 1002, 1004) - указать ДИАПАЗОН портов (для примера выше это "Server Port From" 1000, "Server Port To" 1004)

--- Если портов несколько и они существенно отличаются - ввести несколько раздельных серверов начиная с начала инструкции

- ID Пользователя - жмем желтую кнопку и вводим ЛОГИН

- Пароль - жмем желтую кнопку и вводим ПАРОЛЬ

- Сохранить

После сохранения приемник должен показать таблицу доступных портов с указанием CAID.

Если Будет надпись "not found" - Вы допустили ошибку или сервер некорректный.

Если появится надпись "Вы не ввели параметр..." - это мелкий глюк софта (есть и в Октагоне и Интерстаре). Просто выйдите из меню "Настройка сервера" кнопкой EXIT С СОХРАНЕНИЕМ, вернитесь

назад и нажмите "Сохранить", получите данные о портах.

Если Вы прочитали и ничего не поняли выше написанное, то ввести параметры сервера можно через USB накопитель.

В файле softcam.key необходимо сделать записи типа

NEWCAMD <номер сервера> <адрес сервера> <порт старт> <порт стоп> <логин> <пароль> <дес ключ>

cccam <номер сервера> <адрес сервера> <порт> 00000 <логин> <пароль> 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Все параметры задаются через пробел. Все это знакомо по Интерстару и Октагону так же.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить сервер

Настройка сети:

Меню - CAS - Сеть - Настройка сети.

При подключении сетевого кабеля должен подсветиться "LK"

При нажатии "Сохранить" должен прописаться IP адрес и подсветиться "ACT"

Далее для контроля Красная кнопка (Ping) выбираем УРЛ www.yahoo.com - "начать" (как и в Интерстаре)

Не должно быть потерянных пакетов (Lost)

Настройки сервера:

Меню - CAS - Сеть - Настройка сервера.

Сверху вниз:

- выбираем необходимую (свободную, ненужную) запись

- Подключение к серверу - включить

- Протокол - NewCamd 5.25 (про СССАМ как нить в другой раз)

- Режим

-- "IP Сервер", если у вас адрес сервера представлен 4-мя числами через точку

-- "URL", если адрес сервера представлен буквами.

-- IP Сервера / URL - вводим сервер цифрами или через желтую кнопку

- жмем Зеленую кнопку

-- вводим параметры DES ключа (цифрами, если нужен ввод ключа типа "АА АА АА ..." то быстро можно ввести ключ "99 99 99 ..." и потом красной кнопкой изменять "9" на "А")

-- вводим параметры порта.

--- Если порт один - вводим два одинаковых значения в "Server Port From" и "Server Port To"

--- Если портов несколько и они идут ПОЧТИ подряд (например 1000, 1001, 1002, 1004) - указать ДИАПАЗОН портов (для примера выше это "Server Port From" 1000, "Server Port To" 1004)

--- Если портов несколько и они существенно отличаются - ввести несколько раздельных серверов начиная с начала инструкции

- ID Пользователя - жмем желтую кнопку и вводим ЛОГИН

- Пароль - жмем желтую кнопку и вводим ПАРОЛЬ

- Сохранить

После сохранения приемник должен показать таблицу доступных портов с указанием CAID.

Если Будет надпись "not found" - Вы допустили ошибку или сервер некорректный.

Если появится надпись "Вы не ввели параметр..." - это мелкий глюк софта (есть и в Октагоне и Интерстаре). Просто выйдите из меню "Настройка сервера" кнопкой EXIT С СОХРАНЕНИЕМ, вернитесь

назад и нажмите "Сохранить", получите данные о портах.

Если Вы прочитали и ничего не поняли выше написанное, то ввести параметры сервера можно через USB накопитель.

В файле softcam.key необходимо сделать записи типа

NEWCAMD <номер сервера> <адрес сервера> <порт старт> <порт стоп> <логин> <пароль> <дес ключ>

cccam <номер сервера> <адрес сервера> <порт> 00000 <логин> <пароль> 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00

Все параметры задаются через пробел. Все это знакомо по Интерстару и Октагону так же.

смотрю, большой гемотрах с этими ресами получается,или я не прав? :angry: :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

смотрю, большой гемотрах с этими ресами получается,или я не прав?

звони в "рекламку"- готовь деньги- придут - настроят...

(если так лень самому внимательно почитать и сделать несколько "тело-пальце движений по клавиатуре)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"LEKS"

Без гемотраха можно смотреть оффициально,или заплатить человеку который всё настроит.

иди вот сюда и если захочеш сделаеш все сам,там разжеванно все как для детского сада Изменено пользователем sp19636462

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

звони в "рекламку"- готовь деньги- придут - настроят...

(если так лень самому внимательно почитать и сделать несколько "тело-пальце движений по клавиатуре)

Ippolitovich!этого реса у меня нет,просто прочитал отзыв человека по настройке шарика и подумал что проблемный! :rolleyes: я думаю что разобраться можно во всем ,если посидеть подумать,плюс мощная поддержка форумчан!присматриваюсь к нему пока,волнует как в будущем с ним по софту будет?закрытый линукс!? :blink: Ippolitovich!что по нем можешь сказать?спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к данному ресиверу и также беспокоит закрытый линух. Намутят опять чего плюсы и жди потом прошивку, эмулятор мне кажется проще поправить нежели целую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к данному ресиверу и также беспокоит закрытый линух. Намутят опять чего плюсы и жди потом прошивку, эмулятор мне кажется проще поправить нежели целую прошивку.

Я тоже честно говоря не понимаю. Зачем покупать ресивер для хитрого просмотра без линукса за такие деньги. Рес стоит 9-10 т.р. (российских). За эти деньги можно купить ресивер на линуксе (открытом в смысле установке эмулей). Всегда есть шанс, что провайдер что-то намутит. И тогда не линуксоид на полку. А для линуксоида столько эмулей! Всегда какой-нибудь доработают.

Понятно, когда хотят сэкономить и покупают за 4-5т.рублей. Проработает пару лет и то хорошо. Но за 300$ уже можно же линуксовый рес купить и спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

Ippolitovich!что по нем можешь сказать?

не советую- полная зависимость от п.о.

да и не это важно- на сколько я помню- именно на "голдены" п.о. выходят очень и очень редко....хоть по качеству железа они качественные - но вот софтовая поддержка "никудышная"....

sergik

полностью согласен.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите у всех чуть подглюкивает шара? Несмотря на то что загрузка сервера далеко не 100% по статистике,а интернет ADSL без проблем, по вечерам очень часто наблюдаются глюки(пропадает картинка пишет кодированный канал,бывает на 10 сек,бывает на 2 мин,бывает так что смотреть невозможно).ПО последнее,на GI-S890 такая же беда(я бы сказал еще хуже).Поделитесь как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaker

ПО последнее,на GI-S890

аналог- октагон- скайвей- опенбокс...

п.о. 1,08,44 - шаринг просто "летает"- нет затыков вообще!(проверял неделю не выключая)

советую пропинговать все наши сервера- выбрать наименее загруженный и самый "быстрый" отзыв....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите у всех чуть подглюкивает шара? Несмотря на то что загрузка сервера далеко не 100% по статистике,а интернет ADSL без проблем, по вечерам очень часто наблюдаются глюки(пропадает картинка пишет кодированный канал,бывает на 10 сек,бывает на 2 мин,бывает так что смотреть невозможно).ПО последнее,на GI-S890 такая же беда(я бы сказал еще хуже).Поделитесь как у вас?

Сегодня после обеда были затыки на всех каналах на Платформе. Сейчас вечером все ок. Смотрим уже не одни час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже честно говоря не понимаю. Зачем покупать ресивер для хитрого просмотра без линукса за такие деньги. Рес стоит 9-10 т.р. (российских). За эти деньги можно купить ресивер на линуксе (открытом в смысле установке эмулей). Всегда есть шанс, что провайдер что-то намутит. И тогда не линуксоид на полку. А для линуксоида столько эмулей! Всегда какой-нибудь доработают.

Понятно, когда хотят сэкономить и покупают за 4-5т.рублей. Проработает пару лет и то хорошо. Но за 300$ уже можно же линуксовый рес купить и спать спокойно.

Так какой за 300$ с открытым и качественной картинкой на сд каналах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 и открытый - тока китайский Dreambox 800

нет- не надо покупать подделок.

то что "линукс""закрытый"- ничего не значит - софты "пишут" довольно активно...а даже если и сегодня бы закончили поддержку- ничего страшного - с последним п.о. отлично работает и сейчас...и эмулятор можно сменить самому...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет- не надо покупать подделок.

то что "линукс""закрытый"- ничего не значит - софты "пишут" довольно активно...а даже если и сегодня бы закончили поддержку- ничего страшного - с последним п.о. отлично работает и сейчас...и эмулятор можно сменить самому...

100% месяц юзаю ,всё работает по wifi нормально ,ни каких нареканий, цена-качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат достойный.Пользуюсь 4 месяца,проблем ни каких.Шарик крутится быстро.Проц. стоит как в Дриме.К этому тюнеру еще бы софтописателям руки выгнуть и головы просветлить,цены бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% месяц юзаю ,всё работает по wifi нормально ,ни каких нареканий, цена-качество.

зайди в тему- "дримбокс-800-китаец"- удивишься сколько людей "лоханулось" купив подделку и сэкономив...в итоге выходит себе дороже.

markel речь была о подделках - дримбокс-800

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в тему- "дримбокс-800-китаец"- удивишься сколько людей "лоханулось" купив подделку и сэкономив...в итоге выходит себе дороже.

markel речь была о подделках - дримбокс-800

Может не так поняли, я писал в пользу Gi 9196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extra01

значит мы нет так друг друга поняли...)))

я против Gi 9196 ничего против не имел...

а сегодня добавил в аплоуд раздел для п.о. и программ http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против Gi 9196 ничего против не имел...

Вот здесь полностью с Тобой согласен. Gi 9196 отличный ресирвер для кардшаринга и с качественной картиной. Но с плохим пиаром его создателей. А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая самая стабильная прошивка для шаринга для GI9195

как правило одно из последних..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь полностью с Тобой согласен. Gi 9196 отличный ресирвер для кардшаринга и с качественной картиной. Но с плохим пиаром его создателей. А зря.

Как качество картинки данного ресивера на SD-каналах по сравнению с Globo403HD

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как качество картинки данного ресивера на SD-каналах по сравнению с Globo403HD

ну сколько можно писать- "качество картинки"- понятие относительное!

1.зависит от твоего тв!

2.зависит от п.о. ресивера.

3. зависит от "ручек" наконец...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько можно писать- "качество картинки"- понятие относительное!

1.зависит от твоего тв!

2.зависит от п.о. ресивера.

3. зависит от "ручек" наконец...

Олег вопрос был мой конкретный и конкретному человеку,который судя по его постам пользовал оба этих ресивера (и кстати неплохо отзывался об обоих) , поэтому я ждал от него объективного ответа по сравнению этих двух моделей на одном или одинаковых по классу телевизорах (чтобы исключить всякую "относительность").В настоящее время я просто подбираю для своей третьей панели (кстати все три Панасоники - две ЖК , одна плазма и примерно все одинакового качества) третий НД-й ресивер.Так вот - может кому интересно - два моих предыдущих ресивера Globo9500 и SkyWay Classic (твоё Олег мнение по поводу обоих я уже много раз читал) мне долго пришлось с ними поиграться и не только - в результате я всё таки смог добиться от Globo9500 на прошивке 1.2.53 очень быстрого переключения каналов на шаре (почти как на SkyWay Classic), но в свою очередь на SkyWay Classic я так и не добился такого же качества картинки (особенно на SD-каналах) как на Globo9500 поменяв при этом кучу прошивок и настроек.Повторяю все эти манипуляции проводились практически на одинаковых телевизорах. Так что Олег все эти байки про относительность, модель телика и изогнутость ручек мне уже давно не интересны.

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя Спасибо,за столь подробную рецензию...я польщён,что хоть кто то меня читает...)))

не спорю- вполне возможно,что и дешёвая модель имеет более качественную "картинку" на sd...ноне надо "опускать руки" насчёт "скайвея" или опенбокса...там был приоритет- шаринг без "затыков"и быстрое переключение...

когда это более-=менее доведено почти до совершенства- начнут заниматься "качеством"...

кстати- на "носу" - выход новой модели!

у скайвея - "дроид",у опенбокса- s-9 - выйдет приблизительно в декабре...

самая "изюминка"- это • Два сменных тюнера с полной поддержкой всех цифровых стандартов вещания HDTV (спутниковое, кабельное и наземное цифровое) (DVB-S/S2, DVB-C, DVB-T,DVB-T2)

"глобе" это "не по зубам" ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водя Спасибо,за столь подробную рецензию...я польщён,что хоть кто то меня читает...)))

не спорю- вполне возможно,что и дешёвая модель имеет более качественную "картинку" на sd...ноне надо "опускать руки" насчёт "скайвея" или опенбокса...там был приоритет- шаринг без "затыков"и быстрое переключение...

когда это более-=менее доведено почти до совершенства- начнут заниматься "качеством"...

кстати- на "носу" - выход новой модели!

у скайвея - "дроид",у опенбокса- s-9 - выйдет приблизительно в декабре...

самая "изюминка"- это • Два сменных тюнера с полной поддержкой всех цифровых стандартов вещания HDTV (спутниковое, кабельное и наземное цифровое) (DVB-S/S2, DVB-C, DVB-T,DVB-T2)

"глобе" это "не по зубам" ;)

Так вот выход новый моделей у Опена и Ская меня и пугает - забьют они на качество картинки предыдущих моделей - надо будет нам новые модели впаривать, а Глобик при его скажем так пользовательской непродвинутости выдаёт неплохую картинку (я про 9500-й) а цена 403-го очень приятно удивила и если там также неплохо с картинкой, то я думаю можно и взять его. Хотя, если честно, то после приобретения и некоторого использования HD-ресиверов остаётся лёгкий осадок, что производитель тебя поимел....

GI S-8895 (Vu+Uno), GI S-8180 (Vu+ Solo), Skyway Classic, Globo 9500HD, тарель-60см (36*E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт GI ST9196/95 HD ver 020.36 от 14.10.2010

В ресивер заливаем сначала loader_gi_st9196_b04.34, а затем allinone_gi_st9196_vvgy020.36

* Некоторые изменения в инфраструктуре CCcam

* EPG функция улучшения

* CanalSat эму и ТНТ исправить правовые чтения карт смарт проблема решена

* CIFS функции улучшения

* CanalSat HD 19.2E обновления emuda Viaccess

* Новые обновления на спутник и TP

* CanalSat 19.2E договоренностей Viaccess 3.0 кард-ридер

* БИС пакет был обновлен, чтобы читать новую карту

* Новая карта чтения проблема была решена БИС пакет

allinone_gi_st9196_vvgy020.36.zip

loader_gi_st9196_b04.34.zip

GM Spark Reoladed,Dreambox 800,SkyGate HD Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...