Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Ребята,добрый день ,я вчера перешил свой скайвей классик в опен s5 прошивкой 1.10.57,заметил улучшение картинки -выше стала контрастность и качество изображения , вопрос в следующем -ставится на неё энигма 2 ,если да то какая именно версия, или надо было заливать кастом-версию то какую. Буду рад за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,добрый день ,я вчера перешил свой скайвей классик в опен s5 прошивкой 1.10.57,заметил улучшение картинки -выше стала контрастность и качество изображения , вопрос в следующем -ставится на неё энигма 2 ,если да то какая именно версия, или надо было заливать кастом-версию то какую. Буду рад за помощь.

сначала почитай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2053

OPENBOX S4 Pro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала почитай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2053

Всё размазано на форуме и мне не понятно следующее- если я поставлю энигму то на скайвее не возможен откат на оригинальную прошивку ,только через джитаг. У меня проблема стала в следующем - купил жк-телевизор, смотреть невозможно с оригинальной прошивкой на скайвей классик, перепрошил в oпен s5 , картинка стала намного лучше , но не появились настройки яркости, контрастности, насыщенности и чёткости . В энигме они есть , но пожалуйста прошу Вас помогите, не хочу убить рес , что заливать и как, напишите поподробней. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите нет ли проблем с шарингом на рессивере skyway classic 3? Хочу приобрести данный ресс. и интересует вопрос стабильности его работы, обновления ПО и т.д. или же лучше взять openbox s4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всей линейке нет проблем с шарингом,стабильности и т.д.выбирай любой,какой больше понравится

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак заставить работать долби дижитал через hdmi. Смотрю НТВ+ шаринг. Звук идёт в плазму 50vt30 а через него на домашний кинотеатр филипс 5.1. При активации данной настройки в опциях ресивера звук просто пропадает. Переключение каналов не решает проблему. Эмулятор mgcamd 1.35. Приму любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу никак заставить работать долби дижитал через hdmi. Смотрю НТВ+ шаринг. Звук идёт в плазму 50vt30 а через него на домашний кинотеатр филипс 5.1. При активации данной настройки в опциях ресивера звук просто пропадает. Переключение каналов не решает проблему. Эмулятор mgcamd 1.35. Приму любые советы

Насколько я понял в у вас в плазме есть вход hdmi и выход hdmi ,посмотрите настройки опций в плазме,нет ли ограничения по параметрам выхода звука по hdmi в плазме, то есть не преобразует ли плазма с 5.1 в обычное стерео. Так же проверьте настройки многоканала на домашнем кинотеатре. Как вариант -соедините временно напрямую ресивер и домашний кинотеатр для настройки и отладки, а если в нём имеется и выход hdmi,то вам придётся сначала подавать сигнал на кинотеатр а потом на плазму.PS Проверьте настройки выхода многоканала в ресивере,должен стоять параметр долби дижитал по умолчанию в меню av-выход ,параметр hdmi-выход звука.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в у вас в плазме есть вход hdmi и выход hdmi ,посмотрите настройки опций в плазме,нет ли ограничения по параметрам выхода звука по hdmi в плазме, то есть не преобразует ли плазма с 5.1 в обычное стерео. Так же проверьте настройки многоканала на домашнем кинотеатре. Как вариант -соедините временно напрямую ресивер и домашний кинотеатр для настройки и отладки, а если в нём имеется и выход hdmi,то вам придётся сначала подавать сигнал на кинотеатр а потом на плазму.PS Проверьте настройки выхода многоканала в ресивере,должен стоять параметр долби дижитал по умолчанию в меню av-выход ,параметр hdmi-выход звука.

Спасибо за ответ. Решил уточнить схему подключения

НУ телевизор panas pr50vt30. Но каналах которые вещают в стерео режиме звук есть. Затык получается именно с каналами вещающими в режиме DD5.1. Уже не знаю куда копать. Повторюсь еще раз. Ресивер skyway classic c последней прошивкой с активированными настройками в a/v выходе dd HDMI. Смотрим НТВ+ шаринг, эмулятор mgcamd 2.0. Ресивер подключен к телевизору через HDMI, затем кинотеатр 5.1 подключен к телевизору через прозрачный(сквозной) HDMI с активированным режимом dolby.

Если не активировать в настройках ресивера a/v выход dolby HDMI звук передается на кинотеатр но не долби, при этом он регулируется с одного телевизионного пульта.

По оптике не могу соединить так как на ресивере коаксиальный цифровой вход а на ресивере оптический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Решил уточнить схему подключения

НУ телевизор panas pr50vt30. Но каналах которые вещают в стерео режиме звук есть. Затык получается именно с каналами вещающими в режиме DD5.1. Уже не знаю куда копать. Повторюсь еще раз. Ресивер skyway classic c последней прошивкой с активированными настройками в a/v выходе dd HDMI. Смотрим НТВ+ шаринг, эмулятор mgcamd 2.0. Ресивер подключен к телевизору через HDMI, затем кинотеатр 5.1 подключен к телевизору через прозрачный(сквозной) HDMI с активированным режимом dolby.

Если не активировать в настройках ресивера a/v выход dolby HDMI звук передается на кинотеатр но не долби, при этом он регулируется с одного телевизионного пульта.

По оптике не могу соединить так как на ресивере коаксиальный цифровой вход а на ресивере оптический.

Пожалуйста, уточните точно марку"плазмы " и марку домашнего кинотеатра , похоже плазма всё таки конвертирует звук в стерео с 5.1, нет ли в телеке случайно абсемплинга по дефолту в стерео, ведь у него только возможен режим стерео вот он и гонит его по цифре в HDMI. Я попробую, если смогу, нарыть инфу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уточните точно марку"плазмы " и марку домашнего кинотеатра , похоже плазма всё таки конвертирует звук в стерео с 5.1, нет ли в телеке случайно абсемплинга по дефолту в стерео, ведь у него только возможен режим стерео вот он и гонит его по цифре в HDMI. Я попробую, если смогу, нарыть инфу .

Плазма панас pr50vt30 AV ресивер philips HTS5560/

На самом деле с трудом вериться что такой телевизор не поддерживает передачу 5.1DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма панас pr50vt30 AV ресивер philips HTS5560/

На самом деле с трудом вериться что такой телевизор не поддерживает передачу 5.1DD

Я сейчас бегло посмотрел характеристики ,нет в домашнем кинотеатре HDMI- входа- только выход на телевизор а вод у него только по оптике , в телевизоре тоже нет выхода HDMI,только входы а выход коаксиальный ,вам надо посмотреть опции коаксиального выхода в телевизоре или купить коаксиальный кабель для прямого соединения ресивера с домашним кинотеатром минуя телевизор ,другово пути похоже нет. Завтра посмотрю подробнее,вы проверьте правильность подключений ,не подключили вы случайно вход ко входу по HDMI в плазме, и пытаетесь при этом получить звук с ресивера на кинотеатре.PS Зарисуйте схему подключения ,какая у вас сейчас стоит на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас бегло посмотрел характеристики ,нет в домашнем кинотеатре HDMI- входа- только выход на телевизор а вод у него только по оптике , в телевизоре тоже нет выхода HDMI,только входы а выход коаксиальный ,вам надо посмотреть опции коаксиального выхода в телевизоре или купить коаксиальный кабель для прямого соединения ресивера с домашним кинотеатром минуя телевизор ,другово пути похоже нет. Завтра посмотрю подробнее,вы проверьте правильность подключений ,не подключили вы случайно вход ко входу по HDMI в плазме, и пытаетесь при этом получить звук с ресивера на кинотеатре.PS Зарисуйте схему подключения ,какая у вас сейчас стоит на данный момент.

Как я уже писал звук проходит на кинотеатр но не в режиме DD5.1 На телевизоре есть разъём HDMI 2 он с функцией обратного звукового канала то есть через него телевизор может передавать звук и к нему подключен кинотеатр. А соединить на прямую не получиться так как в спутниковом ресивере оптический выход а в ресивере цифровой коаксиальный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал звук проходит на кинотеатр но не в режиме DD5.1 На телевизоре есть разъём HDMI 2 он с функцией обратного звукового канала то есть через него телевизор может передавать звук и к нему подключен кинотеатр. А соединить на прямую не получиться так как в спутниковом ресивере оптический выход а в ресивере цифровой коаксиальный вход.

Проблема только при просмотре каналов с dd5.1 на обычных каналах звук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему у меня на трех HD каналах из 5, тех, что шарятся с 3К, нет звука. На двух - Еда и Искушение, все нормально. На Телепутешествии, Кинорейсах - молчок. Каналы пересканировал. Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему у меня на трех HD каналах из 5, тех, что шарятся с 3К, нет звука. На двух - Еда и Искушение, все нормально. На Телепутешествии, Кинорейсах - молчок. Каналы пересканировал. Не помогло.

в меню в настройках - ВЫКЛючи

hdmi dolby digital - off

dolby digital default - off

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Подскажите, как на данной моделе "классик", можно через пульт редактировать ключи. Заранее спасибо.

вообще то проще всего редактировать ключи на компьютере в софт-каме а потом "залить" файлом.

но если хочешь с пульта - тогда сначало надо установить эмулятор 3.6 Эмулятор Coconut Сообщение #37

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть Skyway Classic перешитый в S5. Вдруг стало пропадать изображение, остается только звук и на HDMI и композите. перещелкнешь тумблер - показывает какое-то время. Куда копать?

Gi 8180 VTi 4.2.2, Skyway Classiс@Openbox S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Skyway Classic перешитый в S5. Вдруг стало пропадать изображение, остается только звук и на HDMI и композите. перещелкнешь тумблер - показывает какое-то время. Куда копать?

На какой прошивке? Стандартная или кустомовская? Каким эмулятором пользуетесь ? PS Мало инфы дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 1.08.75, Mgcamd 1.35.

В сис. информации указывается custom? Помню пробовал ее - не понравилось, вроде стандартную вернул.

Gi 8180 VTi 4.2.2, Skyway Classiс@Openbox S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сис. информации указывается custom?

Нет не указывается.По наличию GPRS-плагина видно будет.Он есть в кастоме.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с плагинами она (OPB и бэкапер). Значит кастом.

ЗЫ Кстати пока все работает. Мне кажется что-то с железом, у меня через композит телек в кухне подключен параллельно, так там изображение периодически то черно-белое, то один канал цвета выпадет.

Изменено пользователем DeX75

Gi 8180 VTi 4.2.2, Skyway Classiс@Openbox S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Skyway Classic перешитый в S5. Вдруг стало пропадать изображение, остается только звук и на HDMI и композите. перещелкнешь тумблер - показывает какое-то время. Куда копать?

шнур тюнер + телик

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, уважаемые коллеги! Ресивер Skyway Classic. Ставил приятелю на дачу с 3G модемом для НТВ +.Прошивка 1.08.44,МГКАМД 1,35 все работало более менее без проблем, иногда вдруг пропадал файл из ВАР, потому как говорит "канал закодирован". Приезжаю, нет файла prepare_gprs. Ладно, восстанавливаю, всё работает, уезжаю. И так за год раза 3. Видимо проблемы с отключением напруги в доме( дача всё-таки)Сейчас купил ему Лайт. Залил последнюю оф. прошу. Всё ОК. Этот Классик поставил другому человеку к Промсвязевскому модему М-200А от байфлая. Пару дней нормально работал, а сейчас вдруг звонит-"канал закодирован". Я ему- а инет есть? Он- на компе есть. Я- ну перегрузи эмуль. Ничего. Перегрузи рес клавишей сзади. Ничего. Перегрузи модем. Ничего. Поехал смотреть. Только после двукратной перегрузки модема и реса заработало.Посмотрел папку-все файлы и атрибуты на месте. Я почему так подробно. Сначала думал снесу к х. ВАР, прошью новой с оф. сайта прошивкой и т.д. Но почитал последние страницы и засомневался. Какой будет всё-же совет опытных. Перешивать или не перешивать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты лайт хочешь прошить .разници в прошивах нет и 3дж пашет . Различие только в картинке

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно сомнение ,в прошивах ? Ну так залей хотя бы .75 , сеть в ручную пропиши и тестируй .

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...