Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Alekxsis

на какую прошивку перейти? подскажите какую прошивку использовать с каким мкас эмулятором? виснет ресивер и все! на кухне нано 2 работает без проблем простые каналы триколор с карточки, остальные от сюда через Хcam.

Прошивайся последними ПО. Только для начала, посмотри версию загрузчика. Может придётся сменить на более новую...

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик новый, прошился последним ПО, поставил Mcas последний, результата нет. Ресивер в ступоре после нескольких минут просмотра по карточке триколоровской, по шаре сутками барабанит и все отлично! Выкину наверно я эту карточку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузчик новый, прошился последним ПО, поставил Mcas последний, результата нет. Ресивер в ступоре после нескольких минут просмотра по карточке триколоровской, по шаре сутками барабанит и все отлично! Выкину наверно я эту карточку!

Выкидывать не надо,можно продать.А триколор и +++ подключи по шаре.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой файл отвечает за список каналов? И в какой папке он лежит? Спасибо.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yustas99

Спасибо Большое!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Такая проблема. Есть Классик. Проша 1.08.44(эмуль1.35).НТВ+.Стоит у товарища. Он пожаловался, что часто зависает. Приезжаю смотрю. Действительно при переключении каналов попадаешь например на 3 канал( он у него был в списке до исчезновения) и рес мгновенно в ступоре. Если перестартовать клавишей питания он при загрузке всё равно зависает. Ну я старте быстренько с него ушёл и в редакторе удалил сей канал. Потом полазил по списку и наткнувшись на такой же старый( уже нерабочий-Сампо Тв) канал получил то же самое. Ну ладно я и это удалил. Всё же как он мне позвонил. рес иногда всё-таки подвисает. Как это лечится? Модет надо папку вар перегрузить или ещё что? Подскажите. Спасибо! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диамонд не ставил,но отличий от моих нет.почитай http://forum.sat-expert.com/enigma/ там очень много интересного.ставь имидж от Polish Kathi Team.последний у них Nebula v.3

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШИВКА 1.11.18

[ Key Issue ]

1. Network bugs and freezing issue : Solved

Для SKYWAY CLASSIC

http://www.skywayhd....8.2012Nov15.zip

Для SKYWAY DIAMOND

http://www.skywayhd....8.2012Nov15.zip

Для SKYWAY PLATINUM

http://www.skywayhd....8.2012Nov15.zip

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день используем ресивер Skyway Classic порядка двух лет

каритнка с ресивера нравится и проблем с ним нет

используем для просмотра НТВ + и триколор

Сейсас зпгруженно на ресивере

версия загрузчика

L 2.23

аппаратная версия

HS9510C 1.00

версия приложения

HS v1.08.09

версия API

API Apr 1 2010

Версия данных

FDU v1.3

используем шаринг от Гомель сата

Plugin активные и запущенные

1. Mcas

2. mgcamd

проблемма следующая с некоторого времени ресивер не может найти части каналов из пакета НТВ + и триколор при сканировании спутника

грешу на старую прошивку просмотрел форум прошивок огромное множество какую загружать не пойму посоветуйте прошивку при установке которой шаринг не затрагивается

если можно с инструкцией по установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на старую прошивку просмотрел форум прошивок огромное множество какую загружать не пойму посоветуйте

Грешить нужно не на прошивку, а на самого себя.

Ибо от прошивки вообще никак не зависит умении пользователя настраивать каналы, сканировать спутник...

Сканировать нужно не спутник, а конкретные частоты. Те, где находятся интересующие каналы.

Просто почитайте на досуге инструкцию к ресиверу, в ней всё написано, как производить поиск, не только по спутнику, а по конкретным частотам.

И прежде чем производить поиск, нужно проверить наличие сигнала на нужной частоте и правильно внести параметры частот.

Ьессмысленно производить поиск на какой-либо частоте, если нет на ней сигнала силы и качества.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю что при отсутствии сигнала на какой-либо частоте проверьте кабель,дисек,F-ки,конвертер,настройку антенны.

а шаринг не затрагивается при перепрошивке.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешить нужно не на прошивку, а на самого себя.

Ибо от прошивки вообще никак не зависит умении пользователя настраивать каналы, сканировать спутник...

Сканировать нужно не спутник, а конкретные частоты. Те, где находятся интересующие каналы.

Просто почитайте на досуге инструкцию к ресиверу, в ней всё написано, как производить поиск, не только по спутнику, а по конкретным частотам.

И прежде чем производить поиск, нужно проверить наличие сигнала на нужной частоте и правильно внести параметры частот.

Ьессмысленно производить поиск на какой-либо частоте, если нет на ней сигнала силы и качества.

это все я знаю и делаю проблемма в том сто при сканировании извесного спутника части каналов он просто не неходит вот я и подумал что возможно дело в старой прошивке в которой нехватает индентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла менять прошивку нет, если ее работа вас устраивает. Иденты не при чем вообще, в старом по возможно нет актуальных транспондеров, но это и к лучшему, так как авто поиск это зло и в любом случае вы прибегните к ручному поиску по свежим частотам которые можно найти в сети. А еще легче найти свежий список каналов и загрузить через юсб.

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываете файл в корень флешки. Ждете 2-5 секунд, появляется окошко, нажимаете маленькую красную кнопку на пульте, ресивер перезагружается и вуаля, список каналов внутри. Флешку после перезагрузки можно удалить.

http://fortisclub.com/ru/file/item/download-channel-list-ntv-plus-tricolor-tv-scena-from-kaspian-2012-09-01.html

Интернет-магазин Sat оборудования YugLink.ru

Skype: YugLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чегото не понимаю но загрузки списка каналов достаточно для коректной работы сшарингом он не будет говорить что канал закодирован ? (подключен триколор и нтв + через шаринг cbiling)

http://fortisclub.com/ru/file/category/download-firmware-skyway-classic.html нашол прошивки хотелось бы поставить свежую правильно ли я понимаю что это последняя прошивка v1.11.16 ? как ее загрузить коректно ? После загрузки шаринг работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я чегото не понимаю но загрузки списка каналов достаточно для коректной работы сшарингом он не будет говорить что канал закодирован ? (подключен триколор и нтв + через шаринг cbiling)

http://fortisclub.co...ay-classic.html нашол прошивки хотелось бы поставить свежую правильно ли я понимаю что это последняя прошивка v1.11.16 ? как ее загрузить коректно ? После загрузки шаринг работать будет?

Если шаринг настроен,то заливки списка каналов и смены ПО достаточно для работы,Все остальное можешь прочитать здесь:http://fortisclub.com/book.html, Но на твоем месте, я бы перешил Classic в S5 и установил ПО Castom 1.09.09 и смотрел еще лучшую, чем у тебя, картинку.Установленное ПО не влияет на поиск каналов,сканируй в ручном режиме сам.Чужой список лучше не заливать (тебе нужны чужие баги?) Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, хотел давно так сделать, но на опенбоксфане сказано ,что кастом -версии только для опенов -сайвеи и им подобные горят как спички -летят процы после перезагрузки . У меня скайвей классик ,прошивки от оенов S5 ,толком не работают -особенно плагины , Fdp- display последний к примеру. У опенов s5 стоит совершенно другая процессорная плата , более навороченная и поэтому прошивки к ним более качественные ,но увы к скайвеям классик они мало подходят. Что то будет работать а что то и нет.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другую процессорную навороченную плату улыбнуло.да одинаковые они,просто некоторые плагины привязываются к ПО именно опена или к кастому.на старые модели можно установить кастом перешив его в опен.для с9 кастом так и не сделали что-бы владельцы дроидов не пользовались,а на новых моделях придумали локализацию,да так что кастом бывает даже и на опен-оригинал не ставится

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о более качественных прошивках опена.они идентичны скайвею и октагону,отличие в оформлении меню да и только.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другую процессорную навороченную плату улыбнуло.да одинаковые они,просто некоторые плагины привязываются к ПО именно опена или к кастому.на старые модели можно установить кастом перешив его в опен.для с9 кастом так и не сделали что-бы владельцы дроидов не пользовались,а на новых моделях придумали локализацию,да так что кастом бывает даже и на опен-оригинал не ставится

Сейчас ворде прошился, а куда кастом драйвера видео ставить,в какую папку? PS Картинка не изменилась.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ворде прошился, а куда кастом драйвера видео ставить,в какую папку? PS Картинка не изменилась.

Драйвера сами установятся куда надо плагином Videocastomizer( он зашит в прошивку).На Openboxfane все четко расписано.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера сами установятся куда надо плагином Videocastomizer( он зашит в прошивку).На Openboxfane все четко расписано.

Поставил я эти видеодрайвера - как было мыло, так оно и осталось, не знаю, как здесь люди пишут о выдающейся картинке на этом по и драйверах - я на своей жк- панели разницы не заметил. Сейчас поставил совсем древнюю прошивку на старом ядре на свой классик - она по картинке показалось более смотрибельнее на sd каналах чем родные последние по на новом ядре и кустомовские от опена. Да, еще на последних прошивках не работает компонентный выход в режиме 480I/576I - опять очередной баг. Компонент начинает работать с режимов 480P/576P и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите, если я на Классике с прошивки 1.08.44 перейду на 1.09.35, а потом на 1.10.05, смогу ли вернуться на 44-ю, а то вдруг не понравится? Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется ресивер Skyway Classic. Подумываю о замене спутниковой тарелки размером 0,85 м для приема НТВ+. Свой выбор остановил на двух моделях: Corab (ASC-800 M, польского производства) и Харьков, по - моему СА-900. Какую на Ваш взгляд лучше брать? В первом варианте смущает пластмассовое крепление, к которому крепится сама антенна и которое затем крепится к настенному креплению. Не треснет ли пластмасса со временем, например в морозную погоду и.д. У "Харькова" крепление как - то по практичнее будет.Заранее благодарен за ответ!

Skyway Classic 3. Прошивка 2.10.85

GI Genius E3HD - HDFreaks Image

Openbox S1 PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе ты сам ответил на свой-же вопрос

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...