Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

Какая прошивка для скайвея классик будет работать напрямую в ресивере с 3G модемом (без роутера там же написано на селе нет другого инета) для шурика Прошу помоч советом

1.08.44 и только она ,да+ плагин под 3ж нужно установить и настроить. Да роутеру пофиг 3ж, 2ж(а селу тем более) ,главное втыкнуть модем с симкой. И гланое ,нет зависимости от софта реса

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда перегрузить рес , тогда и появятся Wi-fi настройки ,если конечно определиться свисток после ребута

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен работать , я его вижу в списке , попробуй обновить рес до последней проши.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.08.44 и только она ,да+ плагин под 3ж нужно установить и настроить. Да роутеру пофиг 3ж, 2ж(а селу тем более) ,главное втыкнуть модем с симкой. И гланое ,нет зависимости от софта реса

Спасибо Но только в селе нет телефона и следовательно интернета и втыкать роутер некуда отсюда и хотелка через 3G (пробывал 1.08.44 с плагином но работает отвратительно) или опять переделать в Опен С5 ставить кустом (или на переделанном не установить кустом) и на нем завести модем 3G Изменено пользователем TAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU ,ты наверное не понимаеш принцип работы роутера.

Он раздаёт инет на устройства , а что б подать ему инет- нужен ему твой 3ж модем (втыкается в юсб порт роутера) . А роутер по лан кабелю в рес. Главное что бы в селе сотовый оператор работал.

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU ,ты наверное не понимаеш принцип работы роутера.

Он раздаёт инет на устройства , а что б подать ему инет- нужен ему твой 3ж модем (втыкается в юсб порт роутера) . А роутер по лан кабелю в рес. Главное что бы в селе сотовый оператор работал.

Извиняюсь маленько притупил Все ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отключил тайм шифт и файлы тайм шифта перестали создаваться. Кто подскажет почему когда захожу по ФТП на ресивер и открываю флэшку, то записи сделанные ресивером на флэшке я вижу по фтп соединению не в кирилице и не в латинице а на албанском. Какую кодировку надо поставить в тотал командере что бы нормально всё было.

У меня немного другая проблема!

Приобрел Skyway classic 2. Все работает на 5+, НО!

В сетевом накопителе MyBookLive и медиаплеере Popcorn, ресивер имена папок и видеофайлов написанных на русском, отображает кракозябрами!!

Можно ли это исправить? Если-да, то как? Но только не методом переименования! Очень долго и утомительно почти терабайт!

Прошивка: v2.10.11.2012Feb01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg042

уже писали много раз - измени кодировку "юни-код"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg042

уже писали много раз - измени кодировку "юни-код"

Простите, но насколько я помню, речь шла о смене кодировки в Тотал Командере.

Может я не точно сформулировал вопрос. Я имею ввиду отображение имен сетевых папок и файлов написанных по русски при просмотре сетевого контента в самом ресивере для выбора на предмет воспроизведения самим ресивером!

Помнится эта же проблема была не решена в Опенбоксах! Были попытки, но небыло успеха! Не повториться ли это и со Скайвэями? А так аппарат очень ХОРОШ! Но такая мелочь все портит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прошить classic 2 прошивкой enigma 2.

cуществует ли для классик 2 стабильная enigma? можно ли залить энигму на флеш ресивера без смены лодера, и чтобы потом была возможность вернуться стандартный софт в случае ЧП:)

P. S. хотелось бы подробной инструкции если возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался мне в руки старенький скайвей классик с загрузчиком 2.23 и прошивкой 1.08.44

Что то он частенько подвисает при клацанью по кнопкам. Может стоть обновить ПО? Какое щас боле менее стабильное для этого аппарата?

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу прошить classic 2 прошивкой enigma 2.

cуществует ли для классик 2 стабильная enigma? можно ли залить энигму на флеш ресивера без смены лодера, и чтобы потом была возможность вернуться стандартный софт в случае ЧП:)

P. S. хотелось бы подробной инструкции если возможно..

читай здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...=2053&st=30

и http://forum.sat-expert.com/enigma/

энигма ставится на флешку.когда флешка воткнута в ресивер грузится энигма,без флешки грузится офф ПО

последний имидж для классик2 от PKT NEBULA

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter79

Попался мне в руки старенький скайвей классик с загрузчиком 2.23 и прошивкой 1.08.44

Что то он частенько подвисает при клацанью по кнопкам. Может стоть обновить ПО? Какое щас боле менее стабильное для этого аппарата?

Поставил себе 1.10.05 работает прекрасно.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странным моментом на Классике-1 - при сканировании слепым методом - имею дубли каналов.

можно с этим как-нибудь бороться? Или - только ручками убирать?

post-98056-1332155832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на 36Е

лучше ним вообще не пользоватся,а отредактировать список транспордеров руками(оставить только нужные)и дублей практически не будет!

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактировать список транспордеров руками

т.е. найти список рабочих транспондеров, вроде этого и чистить список каналов ресивера по нему? Дубли-то все идут, вот в чем вопрос. Как бы лишнее не поудалять :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. найти список рабочих транспондеров, вроде этого и чистить список каналов ресивера по нему? Дубли-то все идут, вот в чем вопрос. Как бы лишнее не поудалять :)

А чего пережвать,всегда добавить можно.если случайно удалил или к примеру новый добавить.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру новый добавить.

я почему-то методом сканирования добавляю - после удаления :blush: А потом маюсь сортировкой :)

Спасибо! Надо пытаться цивилизованно это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то методом сканирования добавляю - после удаления :blush: А потом маюсь сортировкой :)

Спасибо! Надо пытаться цивилизованно это делать :)

есть же зеленая кнопка-*Доб Тр*(добавить транс-р)

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со странным моментом на Классике-1 - при сканировании слепым методом - имею дубли каналов.

можно с этим как-нибудь бороться? Или - только ручками убирать?

post-98056-1332155832_thumb.jpg

а ты форум читал?

я десятки раз писал - никогда не пользуйтесь "слепым поиском" - иначе будет дубли транспондеров и соотвественно пропишутся дубли каналов - замучаетесь чистить список!

как бороться?

- "перешить" по новой и по новой отсканировать.

- "залить" себе чужой / готовый список каналов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты форум читал?

ну, как славяне инструкции обычно читают - если что-нибудь не получается только :blush: Хотя эту ветку - всю прочитал.

как бороться?

- "перешить" по новой и по новой отсканировать.

- "залить" себе чужой / готовый список каналов.

чужой - не кошерно как бы :) свой сделаю. Завтра отсканирую все - и буду сортировать.

Спасибо, Ippolitovich!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "не слепом" поиске - PenthousЫ HD почему-то не находятся. Не то, чтоб сильно нужны были - но истина дороже - в слепом - запросто.

А просто добавить транс-р 12054 H 27500 не догадался?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "не слепом" поиске - PenthousЫ HD почему-то не находятся. Не то, чтоб сильно нужны были - но истина дороже - в слепом - запросто.

в "слепом" поиске прописываются только "сильные/мощные" транспондеры...но т.к. "забита" частота одна,а ваше место жительство - другое - отсюда небольшое смещение частоты и в итоге - дубль./смещение частоты...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Такая проблемма. У меня классик скайве так вот при просмотре каналов звук идёт прерывистый. Тоесть такое ощющение что некоторые буквы пропадают из текста. Прошивка 1.08.09. загрузчик L-2.23. Отключение от сети проблемму на время устроняет. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...