Перейти к содержанию

Opticum(orton) 9500 Hd 2ci 2cx E Plus Pvr Ready


Serega

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ippolitovich @ 29.12.2009, 23:12)

а вот изображение лучше- это понятие относительное..хотя,если подумать и сравнить цену обоих- я не думаю что у ресивера за 200-250$ будет лучше чем за 600$...

и не совсем хуже смотря на каком телевизоре смотришь!!!

если 2 телека и 2 тюнера рядом поставить, то может быть и будет разница, но не в 3 раза как с ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ипполитович. Я смотрю на жк самсунг 40. Скажи ну а смысл есть менять Globo на Дрим? Вот у меня на глобо проблема с епг, время допустим 16-00 а он на других каналах показывает программы допустим что были с утра. Как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после заливки ПО 1.2.19 , после перезагрузки показывает черный экран, хотя на панели ресивера вроде показывает функции, но на экране телевизора нечего нет, что может быть? Или попробывать прошить через комп? Не подскажите где можно найти загрузчик?

Gi-8180. OpenBox770CiPVR+Acorp420M+MPCS

тарелка (1.8) E90 C+Ky. (0.6) E36 Ky. поворотка (0.9) 80E-5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paskash

если 2 телека и 2 тюнера рядом поставить, то может быть и будет разница, но не в 3 раза как с ценой

про три раза никто и не говорит...НО как всегда есть НО...

1.сравни эмулятор,поддержку и скорость переключения "дрима" и "глобы"!

2. и потом- ты же ресивер не каждый год покупаешь и меняешь- на мой взгляд,если уж брать то ВЕЩЬ и на долго,тем более- безглючную...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ипполитович. Я смотрю на жк самсунг 40. Скажи ну а смысл есть менять Globo на Дрим? Вот у меня на глобо проблема с епг, время допустим 16-00 а он на других каналах показывает программы допустим что были с утра. Как решить эту проблему.

епг зависит от софта- от п.о.,так что тут "программное"...если программистам будет заявка- они вполне могут это исправить.

ну а менять или нет...дело каждого- скажу так-я изначально наметил только дримбокс- дорого- согласен,но остальные модели...не стоят своих денег.

и возвращаясь к епг- а ты дату и точное время в ресивере правильно выставил?свой часовой пояс поставил GMT +...? ;) МОЖЕТ,ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЬ И ЕПГ СХОДИТСЯ БУДЕТ. :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paskash

про три раза никто и не говорит...НО как всегда есть НО...

1.сравни эмулятор,поддержку и скорость переключения "дрима" и "глобы"!

2. и потом- ты же ресивер не каждый год покупаешь и меняешь- на мой взгляд,если уж брать то ВЕЩЬ и на долго,тем более- безглючную...

Ну бабка на двое сказала!!!

Если ты не шумахер щелкая каналы. то глобы(ORTON 9500) с головой хватит!!!!

А цена в сласть :rolleyes:

Изменено пользователем Viva-sat Yalta
http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paskash

про три раза никто и не говорит...НО как всегда есть НО...

1.сравни эмулятор,поддержку и скорость переключения "дрима" и "глобы"!

2. и потом- ты же ресивер не каждый год покупаешь и меняешь- на мой взгляд,если уж брать то ВЕЩЬ и на долго,тем более- безглючную...

Извините, конечно, но безглючно нашару не бывает ))) Это я говорю как пользователь Globo, Катрейн, Tuxbox, GI, HTPC!!! Правда оригинал дримбокс не пробовал. Может это и есть "щастье" шаровода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но безглючно нашару не бывает ))) Это я говорю как пользователь Globo, Катрейн, Tuxbox, GI, HTPC!!! Правда оригинал дримбокс не пробовал. Может это и есть "щастье" шаровода?

Щастье за 600уе. :lol:

не это не для меня!!! дорого !!!!

я не фанат сборной по настройке линекса.

http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viva-sat Yalta

Если ты не шумахер щелкая каналы. то глобы(ORTON 9500) с головой хватит!!!!

20 секунд переключения канала?...извини...

А цена в сласть

с такой ценой- конечно- спору нет...

но тут надо выбрать или "как привык-быстро"- или "мучение" и "кусание локтей" что пожалел денег...

AlmazDav

но безглючно нашару не бывает )))

не спорю...

пользователь Globo, Катрейн, Tuxbox, GI, HTPC!!!

ну и из этого списка- неужели "глобо" "самый быстый"????

...сомневаюсь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно! И по возможностям самый ограниченный, после GI не помню какой номер) Но...Все эти "лишние" возможности, к сожалению, не всем нужны ))) Хотя лично мне HTPC ничего не заменит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иполитович а чего у меня хд 2-3с а сд 5-6сек софт 18

а 20 сек это где?

Изменено пользователем Viva-sat Yalta
http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иполитович а чего у меня хд 2-3с а сд 5-6сек софт 18

а 20 сек это где?

у тебя самые оптимальные настройки. но это у тебя только один пакет так переключает.- а ты попробуй,засеки время с пакета на пакет...сколько будет? и принимая во внимание 2перебор" идентов????а????

нет- даже 6 секунд для канала - как для меня - это за много... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя самые оптимальные настройки. но это у тебя только один пакет так переключает.- а ты попробуй,засеки время с пакета на пакет...сколько будет? и принимая во внимание 2перебор" идентов????а????

нет- даже 6 секунд для канала - как для меня - это за много... ;)

Последние 2 дня наблюдаю затыки на Радуге ( каналы виасат) остальные идут нормально.На платформе так-же.тюнер глобо 9500нд.шар. по лан.Это только у меня или еще у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дня наблюдаю затыки на Радуге ( каналы виасат) остальные идут нормально.На платформе так-же.тюнер глобо 9500нд.шар. по лан.Это только у меня или еще у кого?

А сигнал на 75е не плавает у вас, плюс пинг к серверу как? Нет проблем на пакете Радуга и никогда не было!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сигнал на 75е не плавает у вас, плюс пинг к серверу как? Нет проблем на пакете Радуга и никогда не было!!!

Сигал у меня убойный,тарель 120см с пингом вроде нет проблем time=49-53ms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_V

затыки на Радуге ( каналы виасат) остальные идут нормально.

всё дело в том что именно у этих ,виасатовских,каналов на"радуге" в потоке идёт два идента ирдето и видеогуард...поэтому в "глобо" идёт перебор идентов- в нём нет "привязки" что очень плохо и увеличивает время открытия каналов!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_V

всё дело в том что именно у этих ,виасатовских,каналов на"радуге" в потоке идёт два идента ирдето и видеогуард...поэтому в "глобо" идёт перебор идентов- в нём нет "привязки" что очень плохо и увеличивает время открытия каналов!

Но раньше такого не было.И как с зтим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раньше такого не было.И как с зтим бороться?

Посмотрите отзывы ребят, есть ли подобные проблемы у других и на каком ПО. Попробуйте удалить/пересканировать каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путем удаления подписки Платформы.Странно все как то.Вроде и связи ни какой,а вместа не работало.Новогодние чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, что за глюк с моим глобо 9500хд. постоянно слетают настройки шары. в день по несколько раз захожу в настройки и прописываю полностью все настройки- ип сервера, порт, пароль и тд. или на помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моим наблюдениям HD каналы DM800 и Opticum 9500HD показывают одинакого, а SD каналы Opticum лучше.

Я тут попробовал последовательно соединить 4 ресивера к одному телевизору.Все ресы SD кроме оптикума поставил его последним.Качество картинки у Оптикума 9500 обалденное на порядок выше других ресов ,но при условии правильного его подключения.Нельзя подключать через скарт т.к.там нет YPrPb выхода.Очень удивила способность оптикума реально конвертировать SD качество в HD.Даже старые фильмы смотрятся по-другому,а проновые и говорить нечего.Я сначала не поверил, а потом посм. в информации телевизора там написано что ему дали 1080 строк вместо привычных 576. И еще одна приятная особенность оптикумов-отсутствие линейного видеовыхода,его можно менять по трем параметрам на свой вкус.Поначалу меня это очень доставало особенно в СД качестве получались искажения,но при высокой четкости невозможно насмотреться.

Хотелось бы спросить у счастливых обладателей дримбоксов,а там тоже есть такие примочки или немцы как обычно сэкономили(до недавних пор например,правое наружное зеркало на мерседесах Е-класа ставили только ввиде опции за доп оплату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Люди подскажите кто знает или слышал когда ждать следующий софт на наш рес? А рес на свои деньги обалденый и качество картинки супер. Много читал про другие ресы, хочу сказать одно он не хуже техже GI s980 или 890.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите знатоки есть-ли тест шара по лану на глобо9500?

Тест-то один) настроить/подключить к компу по mpcs - будет через комп, настроить/подключить по LAN - будет по лану)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.

Помогите кто может (размеры благодарности будут безграничны в пределах разумного). :(

На форуме прочитал сообщения:

Ric от 8.12.2009 (http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=125&st=210)

Rydovyura от 15.12.2009 (http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=125&st=270)

Они пишут что их Глобики летают (переключают каналы в пределах 1-2 сек.). Их телодвижения по настройке ресивера я повторить не смог. Отвечать желательно не "норд-норд-вест", а банально ткнуть пальцем (в картинках если можно, так же как по настройке ЛАН). Я думаю это будет полезно не только мне.

У меня : Глобик 9500 + прошивка 2.18 + шарик по ЛАН + пакеты НТВ+ и Поверхность (открытие 5-10 сек), а 3колор вообще не кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени пакет на нтв+ рус + укр. и найди в нете только HD. сервер 1 нтв+рус+укр а во второй вбей HD и поставь на обоих активный сервер. у меня переключает от 1-4 сек причем без разницы с SD на HD, c HD на HD и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...