Перейти к содержанию

Enigma2 загрузка EPG плагин EPG Import


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Использовать вариант настройки лучше из второго сообщения этой темы и только если есть проблемы использовать описание из первого сообщения в этой теме.

Плагин EPG Import позволяет получить программу передач для каналов IPTV в букетах вашего ресивера. Ниже приведу небольшое описание как я плагин использую у себя в ресивере.

Устанавливаем плагин с фида вашего имиджа. Затем в биллинге в настройках пакета нужно скачать файл channels-iptv.xml 

Для этого нужно открыть настройки пакета в биллинге, выбрать настройки для Enigma2 и кликнуть на XMLTV  референсы

epg1.png

epg2.png

После чего нужно подключиться по FTP к ресиверу и скопировать этот файл в папку /etc/epgimport

Далее скачиваем архив epg_imp.zip из сообщения, распаковываем его на компьютере. По FTP перемещаем файлы в соответствующие папки ресивера:

  • Файл root в папку /etc/cron/crontabs
  • Файлы d_epg.sh и del_epg.sh  в папку /usr/script изменяем на них атрибуты на 755
  • Файл rytec.sources.xml  в папку /etc/epgimport

После этих действий нужно перегрузить GUI в ресивере.

Затем нужно открыть в ресивере настройки плагина EPG Import ( Меню- Плагины- EPG импорт ) и выбрать удобные для вас настройки, а так же отметить источник EPG ( в нашем случае это MY-IPTV )

epg3.png

Я использую такие настройки:

epg4.png

В этом меню по синей кнопке на пульте ресивера нужно открыть источники и отметить MY-IPTV после чего сохранить настройки

epg5.png

 

Небольшой комментарий по файлам. Архив с программой передач я загружаю скриптом по крону, т.к. у меня почему-то по ссылке из биллинга, если ее прописать в источниках в плагине, не загружалась программа передач.

Файлы в архиве:

  • root  - файл крона, который каждый день в 6 часов утра стартует скрипт для загрузки их биллинга архива с EPG в папку /tmp ресивера, а так же каждый день в 3 часа удаляет этот архив.
  • d_epg.sh - скрипт, который загружает из биллинга архив xmltv.xml.gz
  • del_epg.sh - скрипт, который этот архив удаляет из ресивера
  • rytec.sources.xml - файл с настройками источников плагина
  • channels-iptv.xml - файл с референсами из моего ресивера, НО! лучше в биллинге скачать актуальный.

 

ВАЖНО! Обратите внимание на настройки времени загрузки в плагине. Кроном архив с EPG загружается в 6 часов и в 3 часа удаляется. Соответственно в плагине время должно быть в этом промежутке 

 

epg_imp.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант настройки плагина без использования крона и скриптов. Этот вариант должен работать по умолчанию, использовать настройки из первого сообщения можно только в случае, если не работает этот вариант.

Устанавливаем плагин с фида вашего имиджа. Затем в биллинге в настройках пакета нужно скачать файл channels-iptv.xml 

Для этого нужно открыть настройки пакета в биллинге, выбрать настройки для Enigma2 и кликнуть на XMLTV  референсы

epg1.png

epg2.png

 

После чего нужно подключиться по FTP к ресиверу и скопировать этот файл в папку /etc/epgimport.

 Далее скачиваем файл rytec.sources.xml из этого сообщения. По FTP перемещаем его так же  в папку /etc/epgimport

После этих действий нужно перегрузить GUI в ресивере.

Затем нужно открыть в ресивере настройки плагина EPG Import ( Меню- Плагины- EPG импорт ) и выбрать удобные для вас настройки, а так же отметить источник EPG ( в нашем случае это MY-IPTV )

epg3.png

Я использую такие настройки:

epg4.png

В этом меню по синей кнопке на пульте ресивера нужно открыть источники и отметить MY-IPTV после чего сохранить настройки

epg5.png

Если все сделали верно можно запустить вручную обновление EPG из настроек плагина.

 

 

rytec.sources.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...