Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да и вкл дело 1 минуты

хорошо когда сам дома,без проблем конечно ........поэтому я просто поставил в ручную и все

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спрошу ещё раз-только уже без витиеватого текста...

Ippolitovich,так что? виснет зараза?

P.S впечатление возникло из за того,что больно часто упоминаете кнопку "перезагрузка" как полезную фичу...только честно скажите...

Так и комп виснет Что тут удивительного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и комп виснет Что тут удивительного

у кого виснет? У меня ну очень редко...в месяц раз и то если уродовать его непойми чем...вопрос не в том виснет или нет,вопрос как часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого виснет? У меня ну очень редко...в месяц раз и то если уродовать его непойми чем...вопрос не в том виснет или нет,вопрос как часто?

У меня 3 дня назад подвис Вот 3 дня работает полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Почему при перезагрузке роутера и появления интернета рессивер не может сразу подключится к серверу.

Заметил, что

Меню=> Установки сети=> Всё сбрасывается по нулям.

Ставлю DHCP опять на автомат -(Вкл) - Выхожу - Начинает показывать.

Почему сбрасывает настройки сети???

(Пробовал прописывать и вручную-То-же самое)

не знаю- ничего не обнуляется...обнулилось после "сброса" и обновления п.о.- прописал по новой- всё "чики"- работает нормально.

У меня тоже самое Ну это не страшно Роутер не так уж часто выключаю Да и вкл дело 1 минуты

выключаю постоянно- уходя на работу...такого бага не заметил,иначе давно его описал бы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спрошу ещё раз-только уже без витиеватого текста...

Ippolitovich,так что? виснет зараза?

P.S впечатление возникло из за того,что больно часто упоминаете кнопку "перезагрузка" как полезную фичу...только честно скажите...

дело всё в количестве доступных пакетов и в частоте переключения каналов! чем чаще переключаешь- тем быстрее начинает "тупить"эмулятор,т.е. после быстрого перескакивания с идента на идент-возникают ошибки- останавливается эмулятор,и нет ключей- тогда синей кнопкой его перезагружаем.,но опять же но- я уже выше писал- советуюю перезагружать не более 3-х раз- чем чаще перезагрузка- тем быстрее эмулятор начинает тупить и делать ошибки,поэтому после трёх раз просто советую полностью перезагрузить весь ресивер и очистить от всех ошибок- тогда опять всё летает.

и последнее- если ты включишь канал и не щёлкая будешь смотреть- то работать будет сутки и более без затыков- проверял сам.

у меня же,подключены все пакеты гомельсата- для проверок-и список каналов(см.выше) вперемешку составлен-по моему вкусу- поэтому я свой ресивер "гоняю" "по полной"!-да и вам отвечать приходится,сначало проверить у себя- потом отвечать...

но я считаю- это не "зависание" ресивера как таковое- где ни одна кнопка не работает-такого не было ни разу!при моей то нагрузке! нет- затыкается именно эмулятор- а кнопками можно его перезагрузить.

теперь понятно?...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос к знатокам,почему после потери связи с инетом долго не могу запустить шару?

Пробую буквально всё,включаю и выключаю эмулятор,перезагружаю ресивер,становлюсь на СТС и снова на шару.

Короче помогает и то с большим трудом только перезагрузка ресирвера не с пульта ,а полностью сзади тумблером.

Есть какие нибудь советы,помогите,просто сегодня провайдер замучил раз 10 пропадал инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insider2

какое п.о. и мгкамд?

для 86-го желателен 1,33

для 09 - 1,35

плюс проверяй настройки...создай "приоритет,игнор и ре-плейс листы"

и пропингуй- с логом зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318

- разберёмся где причина - так быть точно не должно

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insider2

какое п.о. и мгкамд?

для 86-го желателен 1,33

для 09 - 1,35

плюс проверяй настройки...создай "приоритет,игнор и ре-плейс листы"

и пропингуй- с логом зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318

- разберёмся где причина - так быть точно не должно

У меня 09 - 1,35,Приоритеты и игнор листы созданны,осталось пропинговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй мои,уже обновлённые "листы"(вчера я выложил старый,не тот )- вот обновлённый,стоит у меня.

priority.list+ignore.list+replace.list OpenBox S-5

i.p.r.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительно выложил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/1053_priority.l...penbox-s-5.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробуй мои,уже обновлённые "листы"(вчера я выложил старый,не тот )- вот обновлённый,стоит у меня.

priority.list+ignore.list+replace.list OpenBox S-5

Спасибо большое,скачал заменил всё выставил,будем смотреть что получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно?...

спасибо большое за столь развёрнутый ответ и прошу прощения что отнял у Вас время,я в душе подозревал,что Ваша "любовь" к

синей кнопке связана с работой эмулятора,а не как здесь расписывали другие...

чем чаще переключаешь- тем быстрее начинает "тупить"эмулятор,т.е. после быстрого перескакивания с идента на идент-возникают ошибки- останавливается эмулятор,и нет ключей- тогда синей кнопкой его перезагружаем.,но опять же но- я уже выше писал- советуюю перезагружать не более 3-х раз- чем чаще перезагрузка- тем быстрее эмулятор начинает тупить и делать ошибки,поэтому после трёх раз просто советую полностью перезагрузить весь ресивер и очистить от всех ошибок- тогда опять всё летает.

Возможно я преувеличиваю,но считаю что это очень плохо,что эмулятор не справляется с задачами(интересно у Дримов тоже такое бывает-(просто мысли вслух)) ,ибо например сам имею не одну тарелку и мотоподвес в придачу,имею возможность смотреть около 15 различных провайдеров и ну очень люблю пощёлкать по каналам...ох разочаровался слегонца :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за столь развёрнутый ответ и прошу прощения что отнял у Вас время,я в душе подозревал,что Ваша "любовь" к

синей кнопке связана с работой эмулятора,а не как здесь расписывали другие...

Возможно я преувеличиваю,но считаю что это очень плохо,что эмулятор не справляется с задачами(интересно у Дримов тоже такое бывает-(просто мысли вслух)) ,ибо например сам имею не одну тарелку и мотоподвес в придачу,имею возможность смотреть около 15 различных провайдеров и ну очень люблю пощёлкать по каналам...ох разочаровался слегонца :(

Как по мне Так Опен мне больше нравится чем Дрим 800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luna1

Возможно я преувеличиваю,но считаю что это очень плохо,что эмулятор не справляется с задачами(интересно у Дримов тоже такое бывает-(просто мысли вслух)) ,ибо например сам имею не одну тарелку и мотоподвес в придачу,имею возможность смотреть около 15 различных провайдеров и ну очень люблю пощёлкать по каналам...ох разочаровался слегонца

не переживай- здесь всё "утрировано"- "сгущены краски" дабы потом небыло упрёков,что "расписали" в "розовых тонах" а на самом деле всё по другому...я же наоборот- "сгущаю" краски...

на самом деле я "кнопкой" пользуюсь не более 1-го максимум 2-х раз в сутки- а ресивер не выключается почти никогда...включая ночь- слушаю на сон грядущий- радио-свободу или канал "хистори"...люблю сказки на ночь...))) утром ухожу на работу- дети дома смотрят...так что "пыхтит" можно считать - круглосуточно не выключаясь.

я доволен.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insider2

Прежде чем показывать лог в соответствующей теме, убедитесь что после того, как инет поднял роутер он есть на ресивере ( проверьте пинг сервера с реса), затем смотрите запущен ли эмулятор в это время ( посмотрите в процессах).. А уже потом будете разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insider2

Прежде чем показывать лог в соответствующей теме, убедитесь что после того, как инет поднял роутер он есть на ресивере ( проверьте пинг сервера с реса), затем смотрите запущен ли эмулятор в это время ( посмотрите в процессах).. А уже потом будете разбираться дальше.

Хорошо,а как проверить? Синяя кнопка или зелёная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете!поставил vаr от уаmаkovs и недавно заметил,что ресивер из холодного старта совсем шару не тянет.эму перезагружал не помогло.туда сюда переключаешь тогда через время подхватывает и так каждый день когда долго не смотришь.

опенбокс s6 /vu+ solo /мои спутники 4,5,13,36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете!поставил vаr от уаmаkovs и недавно заметил,что ресивер из холодного старта совсем шару не тянет.эму перезагружал не помогло.туда сюда переключаешь тогда через время подхватывает и так каждый день когда долго не смотришь.

засыпает ваш эмулятор, поставьте попробуйте мои только параметр В 00 смените на В 12

keys.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не нашёл здесь соответствующую тему,вот и решил здесь вопрос задать.

2 дня уже проблемы с ХД каналами.Или вообще не показывает-пишет "нет сигнала"(это вчера),а сегодня 5 минут показал,а затем опять малевич. А вот прямо сейчас показывает,но не уверен,что опять сигнал не пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вообще не показывает-пишет "нет сигнала"(это вчера)

Так может тут проблема сама не в шаре именно,а в дисеке,голове и кабеле....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может тут проблема сама не в шаре именно,а в дисеке,голове и кабеле....

Ну да,если у вас нету такой проблемы,значит проблему нужно искать у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

Ну да,если у вас нету такой проблемы,значит проблему нужно искать у меня.

Значит проверь на прямую дисек,конвертор или кабель может обрыв где-то есть!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatakh

Значит проверь на прямую дисек,конвертор или кабель может обрыв где-то есть!

Спасибо!Если опять повториться,вызову мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insider2

Хорошо,а как проверить? Синяя кнопка или зелёная?

синяя- перезагрузка mgcamd

зелёная -ping сервера

красная - лог эмулятора.

exit - смена эмулятора

нижняя с "галочкой"- перезагрузка ресивера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не нашёл здесь соответствующую тему,вот и решил здесь вопрос задать.

2 дня уже проблемы с ХД каналами.Или вообще не показывает-пишет "нет сигнала"(это вчера),а сегодня 5 минут показал,а затем опять малевич. А вот прямо сейчас показывает,но не уверен,что опять сигнал не пропадёт.

тарелку точнее настрой! для HD каналов сигнал нужен выше чем для sd,при fec 3/4 "сыпать" начинает при 40% сигнала!если fec 5/6 или как на астре у поляков 9/10- то сигнал нужен почти 100%. :excl:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! вчера установил новую фичу! :P

что бы на дисплее ресивера во время просмотра показывало не только название канала но и время и дату поочерёдно, и название канала тоже.

в папке 4 файла:

VFD-Time-Da

datime.sh

показывает на дисплее поочерёдно, каждые пол минуты, дату_время(вместе), потом название канала.

VFD-Time-Date

datetime.sh

показывает (отдельно) время, дату, название канала.(я оставил себе эту!)

в описании:Что бы отображался канал на дисплее ресивера, обязательно нужно залить Webif V1.5 http://openboxfan.com/index.php/topic,3323.0.html потому что информация о канале берётся из файла /var/www/cgi-bin/boxinfo

Возможно не нужно заливать весь веб, достаточно только boxinfo в директорию /var/www/cgi-bin/.

ерунда!у меня работает и без этого.хотя я и ставил- ресивер "завис" аж два раза во время установки!!!там зачем то картинки...удалил их нафиг.короче,поставил по рекомендации,посмотрел,и выключил это нафиг!не ставьте это- оно не нужно- лишняя работа(это я про ссылку)

поставил VFD-Time-Date,активировал- (авто) в папке "плугинс"- прикольно. :D

"едет" название канала,потом время,потом число,потом опять название.

брал здесь

фича прикольная но необязательнаяможете попробовать- не понравится- просто де-активировать/выключить и всё будет по старому.

правда похоже программу "писал" кто то из "любителей",нашёл три небольших бага:

1.время не учитывает перехода в "летний" режим- т.е. отстаёт на 1 час и никак его не изменишь.

2.дата- не влазят две последние цифры т.е- 23,04,20??

3.и последнее- в "режиме ожидания" эта программа работает! т.е. показывает на каком канале оставлен выключен ресивер- правда часы уже с ресивера - идут правильно- но показывает - время- название канала - время...т.е. она не останавливается даже в выключенном состоянии.

но мне понравилась и я её себе оставил. :P :D

Выложенные файлы перетаскиваем по FTP в /var/bin, на оба атрибут 755

В меню-плагин поставить на авто

VFD_datetimechannel.zip

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

но мне понравилась и я её себе оставил

Дружище жду когда мне приедит S7 помучаю его чуть по чуть и как-раз посмотрю все такие фишки на нём)))) :D :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба объяснить как добавить ключь бисс в эмулятор.только приобрел тюнер OpenBox S-5 HD пока разобраться трудновато.вход 8282 это не то.нужна подсказка какой программой и как загружать ключи.заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...