Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скачал, на флешку положил что дальше???Пишет "нет файла с данними"

а из архива кто его достанет, дядя Вася что-ли??? разархивируй - потом на флэш копируй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из архива кто его достанет, дядя Вася что-ли??? разархивируй - потом на флэш копируй...

конечно разархивировал на флешку положил только софт кам - а пишет нет данных :(

К компу подключить с помощью лана - нет!!!! что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел s5.все работает хорошо.одна проблема .картинка пропадает на 2сек черный экран,а звук при этом есть.ничего не делаю через 2сек появляется и так 4-5 раз в 1час бывает чаще.думал,что только на шаре,а сегодня заметил,что и на обычных каналах.версия н.v.1.07.94

опенбокс s6 /vu+ solo /мои спутники 4,5,13,36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно разархивировал на флешку положил только софт кам - а пишет нет данных :(

К компу подключить с помощью лана - нет!!!! что не так

Ну кабель-то купить трудно что-ли? ..на худой конец сходи с ресивером к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кабель-то купить трудно что-ли? ..на худой конец сходи с ресивером к другу.

УТОЧНИТЕ КАКОЙ КАБЕЛЬ (какая распиновка?) Есть нуль-модемный - можно через него ? если да то как(с помощью какой проги)? спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел s5.все работает хорошо.одна проблема .картинка пропадает на 2сек черный экран,а звук при этом есть.ничего не делаю через 2сек появляется и так 4-5 раз в 1час бывает чаще.думал,что только на шаре,а сегодня заметил,что и на обычных каналах.версия н.v.1.07.94

Пишут что самая стабильное ПО на данныйт момент это Софт 1.07.86 от 18.01.2010 попробуйте перейти на нее... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть правильный тотал,а то перепробовал 7 версий,атрибут не меняет только коменты ставит

Атрибуты (типа 755) - это для файлов, которые в ресивере находятся (то есть в линуксе).

А на скине - это параметры виндузовых файлов в компе. Так и должно быть.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEGOLAS Вообще то Опены S5 и S8 сделаны в Китае, так же как и ихние близнецы SkyWay. Так что задумайтесь когда будите в следующий раз говорить о китайских подделках. Есть ресиверы легально ввезенные в страну, есть нелегально, соответственно и цена у них будет разная при том же качестве.

Я тут когда то высказывался по поводу оригинальности и подделок Dreambox-800... Счастливые обладатели 600-долларовых оригиналов чуть меня не съели. Могу добавить:

1. Абсолютно все ресиверы изготовлены в Китае (что бы на упаковке и не было написано)

2. Вас не смущают практически все ноутбуки, включая Sony VAIO серии Z с 12-слойной материнской платой и Apple Macbook Pro, которые так же делаютя в Китае?

3. Почитайте форум, если устроят пользовательские характеристики, берите любой. Отработает свое он на 100%. В качестве даже 25-долларовых Orton можете не сомневаться. Взвесьте, будете ли что то записывать, нужен ли тайм-шифт, нужны ли два DVB-S2 тюнера, любите ли копаться в операционной системе ресивера и будете ли навешивать аддоны и плагины...Не стоит платить за ненужное (лично я ограничился IPBox 91HD, хотя как у установщика в наличии ассортимент)

Думаю, можно надеятся, что линейка Openbox HD не будет забыта и софт будет постоянно обновлятся, в отличие от других "ресиверов-однодневок". Но такого обилия прибамбасов для любителей поковыряться, как для культового Dreambox-800HD, конечно же уже не будет никогда. Потому что тот, в свое время, был первым и единственным :rolleyes:

Vu+ Solo SE v.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что сравнивать Дрим и Опен вообще не корректно. Это тоже самое, что сравнивать Мерседес с Жигулями... Хотя новая линейка (Опен, Скайвей и т.д.) весьма интересна. Тока как бы не кинули по-привычке... ;)

Вот-вот, завтра им стукнет моча в голову и они заявят что впредь обслуживать S5-S8 не будут и пошли все на три буквы как это было в своё время с 800 серией. Нет этим ребятам из Запорожья больше доверия нет, они в любой момент могут кинуть своих клиентов. А чего стоит их реклама, а ресиверов в наличии постоянно не было. 3 месяца ждали и наконец они привезли, здасти я ваша тётя...

Dreambox DM800HD Se ver 2.0 OpenATV 6.3 Skin: blue_shadow

OpenBox Formuler F4 Turbo plus, uClan Denys & Ustym 4K Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе делаю сортировку фаворитного списка - сохраняюсь-заливаю в ресивер он все расставляет по алфавиту(по своему)?Как сделать чтобы каналы были как я хочу? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе делаю сортировку фаворитного списка - сохраняюсь-заливаю в ресивер он все расставляет по алфавиту(по своему)?Как сделать чтобы каналы были как я хочу? спасибо

выключи эту опцию

по моему это:

меню-установки меню- Simple Service List- выключено(у меня выключено) и списки не меняет- не редактирует.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут когда то высказывался по поводу оригинальности и подделок Dreambox-800... Счастливые обладатели 600-долларовых оригиналов чуть меня не съели. Могу добавить:

1. Абсолютно все ресиверы изготовлены в Китае (что бы на упаковке и не было написано)

2. Вас не смущают практически все ноутбуки, включая Sony VAIO серии Z с 12-слойной материнской платой и Apple Macbook Pro, которые так же делаютя в Китае?

3. Почитайте форум, если устроят пользовательские характеристики, берите любой. Отработает свое он на 100%. В качестве даже 25-долларовых Orton можете не сомневаться. Взвесьте, будете ли что то записывать, нужен ли тайм-шифт, нужны ли два DVB-S2 тюнера, любите ли копаться в операционной системе ресивера и будете ли навешивать аддоны и плагины...Не стоит платить за ненужное (лично я ограничился IPBox 91HD, хотя как у установщика в наличии ассортимент)

Думаю, можно надеятся, что линейка Openbox HD не будет забыта и софт будет постоянно обновлятся, в отличие от других "ресиверов-однодневок". Но такого обилия прибамбасов для любителей поковыряться, как для культового Dreambox-800HD, конечно же уже не будет никогда. Потому что тот, в свое время, был первым и единственным :rolleyes:

Вы как установщик должны знать как часто летят "левые" тюнера. Мой кум купил какое-то "Гэ." проработал ровно 0,5 года. Отдал за него 45$., сейчас купил какую-то поделку ОПЕНБОКСА с круглым экранчиком на передней панели за 40$. Я ему говорю - сколько тебе надо грабель, чтоб ты понял, что не надо на них наступать? А у него ответ один: зато дешевка! Я свой "чистый" Опен 810 купил 3 года назад и пашет по сей день! Купил за 86$.

Далее по поводу собирают. То что многие фирмы собирают в китае, а не производят! Т.е. инженеры разрабатывали не китайские. Качество/культура сборки строго под контролем, качество комплектующих тоже не обсуждается. Так, что не надо путать грешное с праведным.

А вообще мне очень нравится основатель фирмы REL. Который после общения с китайскими бизнесменами/производителями сказал буквально следующее: Ни когда на моей продукции не будет стоять клеймо Made in China. Пусть мой продукт будет стоить дороже и собираться только в Англии, но я буду уверен в своей репутации производителя моей продукции!

4W+5E+13E (90см), 36Е(120см)

Skygate HD Plus

Openbox X-810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел s5.все работает хорошо.одна проблема .картинка пропадает на 2сек черный экран,а звук при этом есть.ничего не делаю через 2сек появляется и так 4-5 раз в 1час бывает чаще.думал,что только на шаре,а сегодня заметил,что и на обычных каналах.версия н.v.1.07.94

делай полный "сброс" и обнови на 97-е или "откати" на 86-е п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть правильный тотал,а то перепробовал 7 версий,атрибут не меняет только коменты ставит

у меня стоит версия 7,02 а - всё ок!

http://www.2baksa.net/news/22833/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТОЧНИТЕ КАКОЙ КАБЕЛЬ (какая распиновка?) Есть нуль-модемный - можно через него ? если да то как(с помощью какой проги)? спасибо

проще всего "сетевым" кабелем.

Изображение

http://images.google.com.by/images?client=...ved=0CBwQsAQwAw

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, завтра им стукнет моча в голову и они заявят что впредь обслуживать S5-S8 не будут и пошли все на три буквы как это было в своё время с 800 серией. Нет этим ребятам из Запорожья больше доверия нет, они в любой момент могут кинуть своих клиентов. А чего стоит их реклама, а ресиверов в наличии постоянно не было. 3 месяца ждали и наконец они привезли, здасти я ваша тётя...

ну и пусть- у них же в голове как раз место осталось... :lol: (пусто)

но я не думаю что "бросок" бедет "завтра"- модель только начала свой старт- да и от аналогов("скайвей,"октагон") при желании можно будет "влить" софт...

монополия ss закончилась...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята извращялся над прошивками 86 и 97 . Ну что могу сказать . Вернулся на 97 - все таки картинка радует глаз , в отличии от 86. Нет записи конечно минус . Появился вопрос , у всех так mgcam зависает при затыке? Или все же чето я накуралесил? И еще а что старый добрый мцпс портировать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixa1978

был 1,33 установил 1,35 ради пакета HD + - как было так и осталось.(86)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixa1978

А как на счет емуля? Уходит тоже в крен?

в том то и дело- почему до сих пор "сижу" на 86-й- самый стабильный софт,если "затык"- при появлении нового ключа сам включается и работает дальше.

если что - можно перезагрузить кнопочкой exit...что очень удобно(в 97-м такой "фичи" нет)

насчёт картинки- ну не знаю- при правильных настройках телевизора- вполне нормально.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, второй день использую S5, правда вчера весь вечер решал проблему с дайсиком, а сегодня перешел на настройку, по-моему очень даже ничего ведет себя тюнер

pilot for www.satellitdon.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimiro80

по-моему очень даже ничего ведет себя тюнер

Обычно опены и так себя ведут нормально с дисеками....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimiro80

Обычно опены и так себя ведут нормально с дисеками....

я тоже так думал до этого :rolleyes: . в моём случае стоял дисек Patek 1*8, мультипротокол, и он видел только первый порт, сквозной, поставив дисек 1.1 4 ходовой и 2.0 работало всё, кроме амоса, я уже был в отчаянии, думал сигнал может слабый для него, но при подключении на прямую амос видел, и порты менял десять раз, перебрасывая амос. модератор сатсистем посоветовал перепрограмировать протокол на Patekе на 1.1, что я сегодня с утра со светлой головой и сделал. до этого с этим дисеком проблем не было никогда, Golden, Orton 9500, Iрbox, ну и понятно F500, всё работали как часики. так что если будут проблемы с дисеком обращайтесь

pilot for www.satellitdon.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich для того чтобы залить софткам.кей можно ли соединиться напрямую по лан комп-ресивер?(через 1 сетевую карту на компе).спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slayder

да.

yamakovs

должен,но описания я пока не видел.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба Ippolitovich за файл конфиг на mgcam! Как выше и писал гоняю 97 прошу , бросил днем конфиг и о чудо ! mgcam пашет на ура ! Специально натуплял его весь вечер(выдергивал лан,перезагружал роутер) все он выкручивался ! Я обалдел ! ни разу в крен не ушел ! Шурку подхвачивал и пер дальше! ДА И ОПЯТЬ ПОДЧЕРКИВАЮ КАРТИНКА ТУТА ЛУЧШЕ . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...