Перейти к содержанию

Школы в России с января будут использовать только государственные информационные системы


Рекомендуемые сообщения

Российские школы с января 2023 года начнут использовать только государственные информационные системы для обработки персональных данных. Для этого подготовлена федеральная государственная информационная система (ФГИС) "Моя школа", сообщила пресс-служба Минпросвещения.

"C 1 января 2023 года в школах должны использоваться только государственные информационные системы для обработки персональных данных обучающихся", - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте министерства. 

Использование учебными заведениями таких систем во время обучения с применением дистанционных образовательных технологий регламентировано поправками, которые были внесены в 2021 году в федеральный закон об образовании.

С января 2023 года к ФГИС "Моя школа" будут подключены все школы РФ. Среди возможностей платформы - облачное хранение файлов, совместная работа с документами, возможность использования на устройствах Smart TV с собственным видеохостингом "Мое просвещение" и др. 

Как отмечал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов ранее, в этой системе также будут представлены аналоги программ от компании Microsoft, которые даже будут превосходить их по возможностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...