Перейти к содержанию

Скины IPBox для прошивок PGI 0.7.x


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз - очень нужно:

как поменять цвет в окне с подробной информацией канала в инфобаре и под окошком с видеокартинкой,? не могу ни где найти.

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подвинуть влево чёрную строку, жёлтую и весь список - до левого края внутреннего окна - выровнять по верхней серой планке "Програмный гид"

Намного интереснее было бы продлить длину окна-списка и инфо-окна вниз, а пояснения к кнопкам сделать покомпактнее:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но одно другому не мешает.

Если бы кто-нибудь разложил окончательно соответствия (привязку) окон и Info-файлов

процесс пошёл бы куда быстрее общими усилиями.

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - очень нужно: как поменять цвет в окне с подробной информацией канала в инфобаре и под окошком с видеокартинкой,? не могу ни где найти.

Ты не внимателен - всего 2 страницы назад было:

Изображение

textbox_banner_additional_storybox.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmit08

Скинь мне пожалуйста свой конфиг для favPIP плагина, понравился твой скрин в 82 посте.

вот, конфиг для favpip и мои моды для MySkyEPG (доработка графики, инфо окна и телегида):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что я не так продвинут, как Dmit08? но я в упор не вижу в этом файле - textbox_banner_additional_storybox.info - где именно меняется ЦВЕТ окна

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что я не так продвинут, как Dmit08? но я в упор не вижу в этом файле - textbox_banner_additional_storybox.info - где именно меняется ЦВЕТ окна

я не продвинут, мы тут разбираемся сообща методом проб и ошибок

ты раньше говорил про цвет в окне (я понял что шрифта в окне), теперь цвет окна - поэксперементируй с параметрами background в этом файле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в тупике, по поводу цвета в окне.

Сменил цвет всей оболочки на цвета "Корова Milke", а эти два окошка ни как не поддаются , а по глазам бьют на общем новом фоне.

За FavPip большое спасибо.

с экономил кучу времени.

Да, ещё, сменил шрифты на Таймс нью Роман, а оригинальный файл Ариал не сохранил,

Выложите кто нибудь оригинальный файл 00.arialbd.ttf из папки (var/fons)

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Kasvit как самому образованному

как поменять цвет окна с подробной информацией канала в инфобаре и под окошком с видеокартинкой,? не могу ни где найти

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sovtecpp, вот тебе хинт!

В графическом редакторе определи rgb цвет того окна, которое тебе нужно.

Переведи этот цвет в 16-bit (получится что-то типа 00009С)

Потом поищи этот цвет в .info файлах

Удачи! :)

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Kasvit

как поменять цвет окна с подробной информацией канала в инфобаре и под окошком с видеокартинкой,? не могу ни где найти

Я,когда выкладывал свои первые работы,писал,что не смог найти как изменить этот фон,и просил тоже,может кто подскажет?Но до сих пор пока не победил.Но чувствую,что общими усилиями,мы все таки добьемся.Практически в каждом файле есть параметр с цветом (если не ошибаюсь :00ff00ff,пишу по памяти с телефона)это и есть искомый синий цвет.Тогда подумал,не буду же менять эти параметры во всех файлах?Надо продолжать искать

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,когда выкладывал свои первые работы,писал,что не смог найти как изменить этот фон,и просил тоже,может кто подскажет?Но до сих пор пока не победил.Но чувствую,что общими усилиями,мы все таки добьемся.Практически в каждом файле есть параметр с цветом (если не ошибаюсь :00ff00ff,пишу по памяти с телефона)это и есть искомый синий цвет.Тогда подумал,не буду же менять эти параметры во всех файлах?Надо продолжать искать

:00ff00ff -- это жуткий розовый -- подложка, которую игнорирует тюнер

искомый цвет, по-моему 010c43

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sovtecpp, вот тебе хинт!

В графическом редакторе определи rgb цвет того окна, которое тебе нужно.

Переведи этот цвет в 16-bit (получится что-то типа 00009С)

Потом поищи этот цвет в .info файлах

Удачи! :)

не все так просто,сам знаешь,что практически каждое окно,иногда состоит из десятков изображений.А в данном случае,

на изображение накладывается

какой-то фон.Вот его и не можем найти.Взгляни на мой скин (BlackEdition),там я все изображения с синим цветом заменил на черный.

А этот фон остался :(

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:00ff00ff -- это жуткий розовый -- подложка, которую игнорирует тюнер

искомый цвет, по-моему 010c43

ну я же говорю,пишу по памяти с телефона,ошибся

:(

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, в каком вообще из .info заложена инфармуха по цветам этих 2-х окон

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что цвет записан не в 16-ричной системе, а в десятичной.

Поэтому искать вместо 010c43 нужно 1.12.67.

попробуйте поменять цвет в этой строке (файл textbox_banner_additional_storybox.info )

background_0 type=fillrect d=0,0,0x7fffffff,0x7fffffff gc=fc:1.12.67,bc:0x00ff00ff

например, 50.12.67

Изменено пользователем mrohau

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имею я слабость к черчёжному шрифту.

Вот как он выглядит нв скине "bp"

Ну и если кому понравился - в архиве он и лежит, правда переименован в 00.arialbd

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Сбрось пожалуйста, оригинальный файл Ариал, если не трудно

Ну, если следовать логике, то это стандартный шрифт "ариал болд", только с допиской двух нулей в названии.

принимай.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что цвет записан не в 16-ричной системе, а в десятичной.

Поэтому искать вместо 010c43 нужно 1.12.67.

попробуйте поменять цвет в этой строке (файл textbox_banner_additional_storybox.info )

background_0 type=fillrect d=0,0,0x7fffffff,0x7fffffff gc=fc:1.12.67,bc:0x00ff00ff

например, 50.12.67

Ну я так и думал что здесь что-то не совсем просто.

Перелопатил все файлы с параметрами цвета такого формата:00ff00.

Нет ничего подобного.

А так получилось.

Твой цвет получился розовым темнее чем тот "жутко розовый"

Это уже прогресс, дружище.

Спасибо

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой цвет получился розовым темнее чем тот "жутко розовый"

ну цвет нужно подбирать на месте. я для контраста, чтоб заметней было, пример привёл ;)

Sezam 902HD + PGI Final RC2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее, плиз.

Каким редактором (а ещё лучше как) определять и записывать цвета в десятичной системе?

Я так понимаю , что файл textbox_banner_additional_storybox.info - это по большому окну, а какой файл -маленькое окно под видео которое

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз подумывал переделать родной "cool".

Не знаю,когда возьмусь.

Думаю, если у Вас будет время - многие будут благодарны!

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самому образованному

Не, ну ты уж загнул :)

я учусь здесь также.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места поподробнее, плиз.

Каким редактором (а ещё лучше как) определять и записывать цвета в десятичной системе?

Я так понимаю , что файл textbox_banner_additional_storybox.info - это по большому окну, а какой файл -маленькое окно под видео которое

Я делаю это в фотошопе.Видел даже програмки для смартфонов,работающие на "Питоне" для вывода кода цвета.

А где искать в каком файле что менять?Я беру notepad ++,там есть функция "найти в файлах".Выбери папку то скином.Задай в поиск "1.12.67" и покажет все файлы где есть такие параметры.

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл сам -- Маленькое окно это - textbox_chlist.

Как найти все файлы с заданным цветом понятно. Я не об этом спрашивал.

Мне интересно знать : как определять коды и записывать цвета в десятичной системе. (с последующим вводом этих обозначений в .info)

Учитывая, что фотошопом в жизни не пользовался и его функций не знаю. Понятно, что учиться никогда не поздно, но хотелось бы сократить время сессии с помощью товаришей по ратному полю.

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл сам -- Маленькое окно это - textbox_chlist.

Как найти все файлы с заданным цветом понятно. Я не об этом спрашивал.

Мне интересно знать : как определять коды и записывать цвета в десятичной системе. (с последующим вводом этих обозначений в .info)

Учитывая, что фотошопом в жизни не пользовался и его функций не знаю. Понятно, что учиться никогда не поздно, но хотелось бы сократить время сессии с помощью товаришей по ратному полю.

Может ты об этом говорил?

А может вот это: http://www.softsoft.ru/web-development/html-tools/9989.htm

И ещё вот тут кое-что: http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=3105

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RpoFanas: Понял меня правильно, но

Колор спай - прикольная штука. Но боюсь в нашем случае не поможет - она выдаёт коды в шестнадцатиричной системе, а нам нужно ,если не ошибаюсь, в десятичной - короче, эти коды(16 и 10) выглядят совсем по разному.

Ещё , у меня розовый цвет подложки почему то не игнорируется и везьде отображается - как это исправить?

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...