Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

asppow

-Скай Спорт 2HD ....итд . Эти каналы почему то не открываются , в чем загвоздка????.

потому что они нами не оплачены.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где скачать инструкцию(мануал) на рес.

Интересует вопрос о "родительском контроле"-можно ли заблокировать отдельные каналы или

он действует на рес в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoi

не пойму при чём здесь цыфра +? где 51% акций имеет французский канал + ?! что здесь решать?

Berrimor

не переживай- не спеши- побольше читай и сам разберёшься..

Если 4 месяца постоянные затыки на "Весь 36" или VIP 36. Не могу RTVI смотреть, А вот "Цифра+" это посредник, кто продают устанавливает и настраивает оборудование в Тюмени.

Наверняка неликвиды впаривают, а сопровождение - нулевое.

Короче продали без услуг поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

у меня вопрос

можно ли на ресе(OPTICUM HD 9600) изменить яркость и контрастность

а то у меня картинка плохая

софт 3,28

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Платформа по шарику сейчас идет на этом ресивере? Если да, как кажут ХД-каналы, есть ли проблемы с этим пакетом???

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой

Как по епг выставить нужную программу (ну что бы к началу нужной передачи рес переключился к просмотру) не запись а просто переключение на нужную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас телевизор и как он подключен к ресиверу?

у меня LG 106 см (LCD HD-Ready) ,не Full HD.

Подсаединён через hdmi,

Старый Dreamsky показывает SD-каналы лучше,

телек уже весь перенастраивал всё равно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать. У меня в сети Опен S5 и ортон 9600

По качеству HD - абсолютное совпадение, специально выискивал различия - не нашел, по SD особо разницы тоже не заметил, оба одинаково показывают.

Единственное, что нужно правильно настроить и ТВ и тюнер. На ортоне я предпочитаю SD смотреть без растяжек, просто в квадрате (letter box)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня LG 106 см (LCD HD-Ready) ,не Full HD.

Подсаединён через hdmi,

Старый Dreamsky показывает SD-каналы лучше,

телек уже весь перенастраивал всё равно не то.

В ресивере GLOBO 9600 в Меню >Пользоват.Установка >Настр. Звука/Изображ. какой тип ТВ и формат выставлен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась одна проблема недавно: при включении ресивер включается, появляется картинка и через пару секунд зависает полностью. Картинка пропадает, не реагирует ни с пульта ни кнопками на ресе. Приходится отключать сзади и заново включать. Со вторго или третьего раза уже нормально бывает.

Такое происходит тока при включении ресивера после некоторого перерыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк на своем ресе-Opticum 9600 комбо-прошивка 27

При вставленной флешке когда переходишь режим Status невозможно отключиться через Exit.

Нажатия на кнопки сеть(и на ресивере тоже)тоже никаких изменений

Выдергивание флешки устраняет проблему-все работает отлично

Что Это-ресивер обращается к флешке что-ли-она у меня низкоскоростная( по моему)

Не напрягает-просто интересно?

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня флешка 8 гигов вставлена в ресивер постоянно , но никаких глюков не замечено .

Возможно все глюки от неисправной флехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой глюк на своем ресе-Opticum 9600 комбо-прошивка 27

При вставленной флешке когда переходишь режим Status невозможно отключиться через Exit.

Нажатия на кнопки сеть(и на ресивере тоже)тоже никаких изменений

Выдергивание флешки устраняет проблему-все работает отлично

Что Это-ресивер обращается к флешке что-ли-она у меня низкоскоростная( по моему)

Не напрягает-просто интересно?

все работает. просто при нажатии кнопки Status ресивер начинает проверать флешку на наличие свободного места, файловую систему и т.д. и для этого ему нужно несколько секунд. после того как он отсканирует флешку, в меню появится информация про ее объем, тогда меню Status без проблем отключиться кнопкой Exit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась одна проблема недавно: при включении ресивер включается, появляется картинка и через пару секунд зависает полностью. Картинка пропадает, не реагирует ни с пульта ни кнопками на ресе. Приходится отключать сзади и заново включать. Со вторго или третьего раза уже нормально бывает.

Такое происходит тока при включении ресивера после некоторого перерыва

Все симптомы на неисправность блока питания (высохшие электролиты во вторичных цепях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня вопрос. У кого стоит прошивка 3.27 там поддержка 5.1 есть . И вообще как она в работе. Сейчас стоит прошивка 3.21.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. У меня вопрос. У кого стоит прошивка 3.27 там поддержка 5.1 есть . И вообще как она в работе. Сейчас стоит прошивка 3.21.

Спасибо за ответы.

А что, разве в прошивке 3.21 нет поддержки звука 5.1?, по моему через HDMI и через оптику поддержка 5.1 была всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но это мой самый проблемный ресивер.

Во первых, сразу попалась бракованная вся партия. Разобрались.

Дальше ни в какую ни хотел шиться флэшкой - не видел файлы прошивки, хотя флэшку видел.

Когда форматировал флэшку ресивером, ее переставал видеть комп.

Залил ПО через Гипертерминал.

Все прошло удачно, но... не сохранялись настройки сервера. Решил залить их вместе с софткамом - таже ерунда. Не сохраняется.

Откатился на предыдущую прошивку - настройки шары стали сохраняться. Но... ресивер подвесил роутер - пропал интернет.

Перегрузил роутер, наконец-то шара заработала.

Но осадок какой-то остался нехороший. Ни с одним ресивером я столько не мучался, как с этим.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но это мой самый проблемный ресивер.

Во первых, сразу попалась бракованная вся партия. Разобрались.

Дальше ни в какую ни хотел шиться флэшкой - не видел файлы прошивки, хотя флэшку видел.

Когда форматировал флэшку ресивером, ее переставал видеть комп.

Залил ПО через Гипертерминал.

Все прошло удачно, но... не сохранялись настройки сервера. Решил залить их вместе с софткамом - таже ерунда. Не сохраняется.

Откатился на предыдущую прошивку - настройки шары стали сохраняться. Но... ресивер подвесил роутер - пропал интернет.

Перегрузил роутер, наконец-то шара заработала.

Но осадок какой-то остался нехороший. Ни с одним ресивером я столько не мучался, к

А в чем брак заключался и когда эта партия была?

А у меня пашет приемлемо, все что выше 21-й прошивы заливал уже только ради спортивного интереса. Уже и поставил их несколько штук.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прошивкой 3.28 стал открываться пакет Bis TV с Hot Bird. То есть без шары, просто эмулятором.

Не могу понять, либо провайдер откатился на какую-то взломанную систему кодирования, либо даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает. просто при нажатии кнопки Status ресивер начинает проверать флешку на наличие свободного места, файловую систему и т.д. и для этого ему нужно несколько секунд. после того как он отсканирует флешку, в меню появится информация про ее объем, тогда меню Status без проблем отключиться кнопкой Exit.

Такого ни разу не наблюдал. Не выходит, пока рес флэшку не протестирует- до 10 сек.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в дополнение к плюсам брал тест на Радугу- вечер отпахало без проблем. Увеличения задержки при переключении каналов не обнаружено.

Зря этот ре так опускают. С нового года у меня несколько побывало, в том числе и скайвэй- оставил пока 9600.

Изменено пользователем Pav2

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем брак заключался и когда эта партия была?

А у меня пашет приемлемо, все что выше 21-й прошивы заливал уже только ради спортивного интереса. Уже и поставил их несколько штук.

партия месяца 2-3 назад, брак, или не брак - ресивер не включался. Не реагировал на кнопки пульта и лицевой панели.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с прошивкой 3.28 стал открываться пакет Bis TV с Hot Bird. То есть без шары, просто эмулятором.

Не могу понять, либо провайдер откатился на какую-то взломанную систему кодирования, либо даже не знаю

этот пакет работает на ЭМУляторе уже на большинстве ресиверов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась одна проблема недавно: при включении ресивер включается, появляется картинка и через пару секунд зависает полностью. Картинка пропадает, не реагирует ни с пульта ни кнопками на ресе. Приходится отключать сзади и заново включать. Со вторго или третьего раза уже нормально бывает.

Такое происходит тока при включении ресивера после некоторого перерыва

не "стартует" эмулятор...

советую ВЫКЛючать на "открытых" каналах- тогда при ВКЛючении будет всё нормально.

или сменить версию п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал но сайт Глобо о проблеме работы мотора с дисекой, ответили, что знают эту проблему и в ближайшее время устранят. Будем ждать.

Время идет -результата нет ((

Глобо 9600 1.2 поворотка+ 1.1 поворотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "стартует" эмулятор...

советую ВЫКЛючать на "открытых" каналах- тогда при ВКЛючении будет всё нормально.

Не помогло. Дело в том что секунд 10-15 вначале нормально показывает, потом всё зависает: картинка исчезает, на кнопки не реагирует. Во второй раз ваще не загружается. И тока с третьего раза всё нормально!

И еще раз хочу подчеркнуть, что такое происходит тока когда ресивер холодный, т.е. после некоторого перерыва в работе! Когда в он работе, включай выклюай - без проблем! Для интереса даже сегодня после первого зависа, оставил в таком состоянии включенным его. Через некоторе время отключил и включил - сразу нормально заработал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taner тут уже явный брак самого "железа"-если на гарантии,советую просто поменять,если нет- нести в ремонт,сначало на диагностику,потом на пусть чинят,разбираются..возможно Б.П.,а возможно и что то другое.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Дело в том что секунд 10-15 вначале нормально показывает, потом всё зависает: картинка исчезает, на кнопки не реагирует. Во второй раз ваще не загружается. И тока с третьего раза всё нормально!

И еще раз хочу подчеркнуть, что такое происходит тока когда ресивер холодный, т.е. после некоторого перерыва в работе! Когда в он работе, включай выклюай - без проблем! Для интереса даже сегодня после первого зависа, оставил в таком состоянии включенным его. Через некоторе время отключил и включил - сразу нормально заработал!

На 99,9% что проблема с блоком питания (похоже какая то емкость в б/п) но так долго не может продолжаться в любой момент ваш аппарат перестанет вобще запускаться. Если гарантийный несите его продавцу или в СЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...