Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Как правильно делать смену прошивки на Новую версию. и обратно (откат на старую прошивку)??.

Я так понимаю Нужно обязательно делать перескановку каналов, потому-что при сохранении файла каналов с ним сохраниетса и бис ключи и все практически настройки системы, верно?

Что грозит при смене прошивки и импорт старого листа каналов? - плохая, не корректная работа новой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

Как правильно делать смену прошивки на Новую версию. и обратно (откат на старую прошивку)??.

точно так же как и обновление "вперёд".

сделай "сброс" и обновляй с предыдущим номером

свои ключи и "сеттинги" сохрани,иначе придётся сканировать по новой.

Что грозит при смене прошивки и импорт старого листа каналов? - плохая, не корректная работа новой прошивки?

ничем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот хочу взять данный аппарат для шаринга тока НТВ+. Появилось несколько вопросов.

1) Время переключения каналов с SD на HD (с сервера gomel-sat)?

2) Качество картинки?

Спасибо.

Стоит у меня сейчас 3.27

Время переключения 1,5 -2 сек

Никаких изменений по какчеству не заметил

Для нормальной работы(т.е время переключения между каналами переключения были 5-10 сек) после "прописки идентов) на НТВ все как сказано выше-зависов(как раньше практически нет)за исключением пропадания инета-пока доволен!!

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня сейчас 3.27

Время переключения 1,5 -2 сек

Никаких изменений по какчеству не заметил

Для нормальной работы(т.е время переключения между каналами переключения были 5-10 сек) после "прописки идентов) на НТВ все как сказано выше-зависов(как раньше практически нет)за исключением пропадания инета-пока доволен!!

А интернет ресивер теряет или у тебя проблемы с нетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD TS 9600 перепробывал все прошивки что выложены , интернет у меня часто глючит , на последних прошивках если временный глюк с нетом то востонавливается картинка тока после переключения с канала на канал , пришлось откатить на 3.20 , переключение 2-3 сек. смотрю тока нтв. Иденты пробовал править , толку не прибавилось. на 3.20 как не странно меня всё устраивает. Обновлением прошивки хотел добится быстрого переключения каналов, но тут мне кажется дело в железе , тока секунду тюнер ищет сигнал со спутника + время запроса ключей , уже 2 секунды- куда быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Too Ippolitovich

Решил проверить "Война и мир" (не на гомеле), а он не идёт! Уровень и качество под98%, но пишет "кодированый канал". Остальные каналы-без проблем.

Отсюда вопрос: при шаринге все каналы обслуживаются серверов шары в комплексе или каждый отдельно?, т.е. если идёт то всё или отдельные канолы могут быть не подключены в силу каких-то обстоятельств?

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть баг при просмотре каналов (не при переключении): остановка картинки при сохранении звука. Проявляется редко, но как на SD так и на HD каналах и, кажется, на любом пакете.

ИМХО, если остановка связана с низким уровнем сигнала, то звук тоже или блокируется или прерывается. По крайней мере в других ресах. Значит дело не в уровне. У кого-то ещё есть такое? Смотрю весь 36 град. Вроде системы нет, по крайней мере я её не нашёл.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dachnik

Решил проверить "Война и мир" (не на гомеле), а он не идёт! Уровень и качество под98%, но пишет "кодированый канал".

брал бы шаринг у нас - канал пошёл бы сразу,просто отсканировав.ничего дополнительно добавлять не надо было бы.

Отсюда вопрос: при шаринге все каналы обслуживаются серверов шары в комплексе или каждый отдельно?

вообще то все вместе,НО,каналы можно добавлять по одному или убирать из пакета,если карта перегружена.

твой провайдер этот канал просто напросто не добавил.

звони и тряси его что бы добавил.

Есть баг при просмотре каналов (не при переключении): остановка картинки при сохранении звука. Проявляется редко, но как на SD так и на HD каналах и, кажется, на любом пакете.

ИМХО, если остановка связана с низким уровнем сигнала, то звук тоже или блокируется или прерывается. По крайней мере в других ресах. Значит дело не в уровне. У кого-то ещё есть такое? Смотрю весь 36 град. Вроде системы нет, по крайней мере я её не нашёл.

верно,так быть не должно- это софтовая проблема,где то маленькая ошибка и процессор останавливает картинку.

ещё возможно у тебя стоит маленького размера тарелка и при порыве ветра тарелка отклоняется,сигнал уменьшается - отсюда "стоп-кадр",а звук идёт дальше нормально.

настрой её точнее и сильнее зажми крепление,а ещё лучше- увеличь размер тарелки,что бы сигнал был с запасом - такого не будет.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй бан зарабатываю с 3.27 за "каскадинг", первый был с оставленным ресивером на канал сате, сегодня вот на нтв... наверное надо откатываться назад. Ресивер в обоих случаях был просто оставлен на одном из каналов пакета, его не смотрел даже никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dachnik

Меня не надо агитировать!

да это и не было агитацией.так для информации написал.

выбор твой.

Второй бан зарабатываю с 3.27 за "каскадинг", первый был с оставленным ресивером на канал сате, сегодня вот на нтв... наверное надо откатываться назад. Ресивер в обоих случаях был просто оставлен на одном из каналов пакета, его не смотрел даже никто...

а запись случайно не была включена?(с другого канала на этом же транспондере?)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, записи не было... Разнос между банами в несколько дней в которые ресивер так-же был часто надолго включенным на каналах к.ш., косяк судя по всему "плавающий" ... откатился на 3.26, пока всё норм, ближайшие дни буду держать ресивер долго включенным на ш@ровых каналах, если бана не будет, то 3.27 явно кривая, хоть и подправленная под французов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearism

возможно и так...

дело в том что даже в "режиме ожидания" ресивер пингует шаринг сервер,а глоба значит посылал ещё и запросы на ключи...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,Это только у меня или это "железо"

При нажатии кнопки статус-все показывает-но"вернуться"в прежнее меню проходит очень много времени-Exit и тд ничего не помогает

Надо ждать много времени-Как побороть эту проблему???

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, записи не было... Разнос между банами в несколько дней в которые ресивер так-же был часто надолго включенным на каналах к.ш., косяк судя по всему "плавающий" ... откатился на 3.26, пока всё норм, ближайшие дни буду держать ресивер долго включенным на ш@ровых каналах, если бана не будет, то 3.27 явно кривая, хоть и подправленная под французов...

скорее всего ресивер лупит кучу кривых запросов или же если теряет сервак потом лупит его реконнектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike61

как вариант- сделай "сброс" и обнови п.о. - так "тупить" он не должен...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю страницу темы почистил, здесь не тема по обсуждению шаринг серверов... Каждый сам вправе решать где и что ему смотреть. В свою очередь хочу напомнить нашим "активным" участникам форума, которые в нарушение правил форума занимаются саморекламой в темах, если пришли на форум, будьте добры как минимум соблюдать его правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю очень странный феномен: В последнее время при сканировании некоторый транспордеров некоторые каналы прописываются дважды. При этом имеют разные номера в спеске каналов, но при попытке переместить или удалить один из них двигаються вместе.

В часности Спорт1 на 11727 L (Eutelsat W4/W7). Пересканировал недавно этот транспордер, появилась вторая копия канала. Если в редакторе каналов нажать красную кнопку (удаление) стоя на одном из них, то выделяються оба и удаляються оба.

Пробовал отредактировать список каналов на компе, этот канал все равно редактируется в паре.

То же самое было и с NBA на хотберде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю очень странный феномен: В последнее время при сканировании некоторый транспордеров некоторые каналы прописываются дважды. При этом имеют разные номера в спеске каналов, но при попытке переместить или удалить один из них двигаються вместе.

В часности Спорт1 на 11727 L (Eutelsat W4/W7). Пересканировал недавно этот транспордер, появилась вторая копия канала. Если в редакторе каналов нажать красную кнопку (удаление) стоя на одном из них, то выделяються оба и удаляються оба.

Пробовал отредактировать список каналов на компе, этот канал все равно редактируется в паре.

То же самое было и с NBA на хотберде.

у меня тоже самое, два кинореиса, ру.тв, мтв россия, и ешо некоторие.

Стираютса сразу оба.

Dreambox 900UHD, 800hd 36e, 4,8e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в 1 MHz не заметили?

каналы названия не меняли?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в 1 MHz не заметили?

каналы названия не меняли?

название неменял.

разницы нету ни в один не в 10Мнz.

может глюк программы редактирование каналов?

глюков небыло пока неотредактировал Channel Editor.

потом каналы начили повторятса а на некотарых пустая строка.

Dreambox 900UHD, 800hd 36e, 4,8e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в 1 MHz не заметили?

каналы названия не меняли?

я каналы удалял полностью, пересканировал - и все равно эти же каналы прописываются дважды.

Тоже пользуюсь Channel Editor, но уже давно. И раньше такого не было. Вообще думаю, что может это с прошивкой 3.27 связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к VIP-"просмоторщикам".

Как вы реализовываете просмотр более 8 портов? (в настройках ресивера можно прописать только 8 портов).

Может быть кто-то предложит (если это возможно!) примеры конфиг-файлов mpcs (которые потом впихнуть в модем или роутер), которая будет принимать по camd3** и передавать ВСЁ в ресивер ПО ОДНОМУ ПОРТУ только уже newcamd.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к VIP-"просмоторщикам".

Как вы реализовываете просмотр более 8 портов? (в настройках ресивера можно прописать только 8 портов).

Может быть кто-то предложит (если это возможно!) примеры конфиг-файлов mpcs (которые потом впихнуть в модем или роутер), которая будет принимать по camd3** и передавать ВСЁ в ресивер ПО ОДНОМУ ПОРТУ только уже newcamd.

Спасибо.

скажите сколько счас стоит этот аппарат в рублях примерно?

скайвей плат,az box-супр 90-1+5+9+13 оптикум9500 супр 90-13+19+23супр90 75+85 супр60 -36 супр60-60 супр60-85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как сохранить с тюнера список каналов?

делал сам для себя, если можно дайте ссылку где прочитать можно

Galaxy Innovations S8120,  Globo 7010A
4-5-13
75-85-90
36-31,5
Украина Днепр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как сохранить с тюнера список каналов?

делал сам для себя, если можно дайте ссылку где прочитать можно

Ответ найдешь здесь http://www.satavto.by/forum/topic9331.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ найдешь здесь http://www.satavto.by/forum/topic9331.html

Немного не то, Вы дали ссылку на ортон 9500, вот эта на том же сайте об ортон 9600: http://www.satavto.by/forum/topic10615.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...