Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

кто что может сказать хорошее или плохое про тюнер Оптикум 9600

Я думаю купить себе, цена 200уе меня устраивает

Будет использоваться для

1 Шаринг временно по Com-порту,а в дальнейшем без компа поверхность и +++ обычные и ХД каналы

2 просмотр открытых каналов на Express-AM1 40° East и Hellas Sat 2 39° East в MPEG-4

3 просмотр с помощью ключей

4 запись фильмов

5 дисек 8 портов и возможно мотор

1. шаринг по ком порт не реализован

2. есть

3. есть

4. есть

5. возможно не заработает

dachnik

это ПО есть Globo Opticum 9600 HD 3.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если кто нибудь пробовал альтернативное ПО, то отпишитесь пожалуйста в чем-же суть альтернативы?

Это ПО, заточенное под нелегальный (условно бесплатный) просмотр закрытых каналов. Пользуются им большенство пользователей.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь последняя версия ПО была под номером 3.25, а здесь другие номера прошивок, вот я и спросил, думал что от других авторов ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь последняя версия ПО была под номером 3.25, а здесь другие номера прошивок, вот я и спросил, думал что от других авторов ПО.

В данном конкретном случае, видимо, так и есть... хотя, исходники на дороге не валяются...

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fed2274

+100!я того же мнения...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich ^_^ не прислушался раньше к твоему мнению и хватанул, теперь думаю или жрать кактус дальше с Galaxy 9195 или взять Dr F-16 (на линуксоидные пока нет ни времени ни денег - жена голову открутит до того как успею настроить :D , да и эфирный тюнер нужен) Изменено пользователем fed2274

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь последняя версия ПО была под номером 3.25, а здесь другие номера прошивок, вот я и спросил, думал что от других авторов ПО.

Здравствуйте!

На днях приобретаю Спутниковый ресивер OPTICUM 9600HD 2CI-2CXE Combo S-2/T

У продавца выяснил,что они продают ресивер с тем что залито с завода(я думаю 3.07-3. 09)

Вопрос-что лучше сразу залить 3.23 или еще что?

Планирую использовать ресивер для кардшаринга с 36Е 5Е1 3Е и 4W

Ну FTA конечно...

Раньше не занимался шарой-так что буду рад всем хорошим советам-посоветуйте если почитать отзывы ГОмельсат впереди планеты всей

Выше указанные спутники уже присутствуют в моем телевизоре Samsung 32581B

С ув.Михаил(Mike61)-Ростов-на-Дону

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike61 при покупке обговаривай гарантию, а как купишь проверь сразу на открытых каналах с S2 MPEG4 работает или нет, если нет меняй сразу - некоторые партии шли с браком

ПО заливай сразу 3.23

Изменено пользователем fed2274

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmtr

вот обычно клюют на цену, а потом куча мучений с шарингом, не спешите, пока не почитаете толковые отзывы о работе данного ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользуется Opticum (Orton) X403P для шары НТВ+HD. Есть отзывы и мнения?

Цена у реса заманчиво-бюджетная :rolleyes:

не дублируй! ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=157351

Geroy

Игорёк-Дружище! работать он будет так же глючно как и предыдущие полные версии,эта версия просто "укорочена" типах-800 и х-820

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike61 при покупке обговаривай гарантию, а как купишь проверь сразу на открытых каналах с S2 MPEG4 работает или нет, если нет меняй сразу - некоторые партии шли с браком

ПО заливай сразу 3.23

А что продавец мне должен показать как все это работает?

Я "отзвонился"-они сказали что прошивка какая идет с завода -мы другие не устанавливем...

Они должны мне показать как он работает с картоприемниками и т.д...

Или это не входит в продажу?

Что конкретно от них требовать(фирма солидная-не "пираты")

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что продавец мне должен показать как все это работает?

Я "отзвонился"-они сказали что прошивка какая идет с завода -мы другие не устанавливем...

Они должны мне показать как он работает с картоприемниками и т.д...

Или это не входит в продажу?

Что конкретно от них требовать(фирма солидная-не "пираты")

работоспособность ресивера ,быстрое переключение между hd и sd каналами,переключение DiSEqC с протоколами 1,0/1,1/1,2(мотор)

а самое главное что бы не рассыпалась картинка на hd каналах при быстрых сценах...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "отзвонился"-они сказали что прошивка какая идет с завода -мы другие не устанавливем...

Что конкретно от них требовать(фирма солидная-не "пираты")

По прошивке они всё правильно сказали,т.к. не имеют права рекламировать пиратские прошивки. Но солидная фирма на такой вопрос отвечает, что по договорной цене у нас тут дядя Ваня приходит и он Вам поможет...

Быстрое переключение - понятие растяжимое: одному 3-4 сек медленное! Смотря,что было раньше...

С DiSEqC тоже вопрос - мало вероятно, что у них стоит 8 голов, а если и стоит 2-то дайсек у них 100% подобран, что всё будут ОК.

Поэтому смотри картинку, а остальное - возвратный случай. Рес не чуть не проблемнее других новых аппаратов.

Для того кто не согласен,- советую почитать аналогичные форумы по другим типам. У всех проблемы на начальном, (до пол года) этапе,т.к. программисты не успевают за жестянщиками, а рынок не ждёт.

Если Вы беркут и живёте 300 лет, то можно и подождать, а если нет -берите и наслаждайтесь. За эту цену +40% ничего лучшего всё равно НЕТ.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmtr

вот обычно клюют на цену, а потом куча мучений с шарингом, не спешите, пока не почитаете толковые отзывы о работе данного ресивера.

если посмотреть с самого начала, то список "форумчан" обновился, т.е. все у кого были проблемы их решили и ушли появляются новички с дилетантскими для этого форума вопросами- от того и мрачное впечатление +обиженные пользователи ни на что негодного OB S5 типа ипполитовича усугубляют картину. ВСЕ работает на отлично если детально подойти, не пробовал только шару по компорту, но говорят не работает. ресивер отличный, не жалею ни секунды после 3.19 прошивки, хотя вначале конечно поволновался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PITAFF

если посмотреть с самого начала, то список "форумчан" обновился, т.е. все у кого были проблемы их решили и ушли появляются новички с дилетантскими для этого форума вопросами- от того и мрачное впечатление

так пусть новички сначало читают- а потом уже спрашивают если не понятно.отвечено уже не один десяток раз!

+обиженные пользователи ни на что негодного OB S5 типа ипполитовича усугубляют картину

это ты сейчас станешь "обиженным"- за оскорбление пойдёшь откуда пришёл!даже читателем не будешь.

за базаром следи! умник! :excl: :angry: больше повторять не буду!

и не тебе тягаться с дешевой глобОЙ с s-5 ...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь постоянным пользователем бюджетных ресиверов. Не из-за бедности и жадности, а скорее из-за лени - покупаю то что можно просто взять в магазине, без заказов и пересылок (в провинции живем). На гомеле присутствую начиная с gis780, потом с опеном 770м следил за софтом и обсуждениями тут. Сейчас с глобиком-жлобиком. Думаю ресивер стоит своих денег и основной его недостаток - большая рабочая температура (возможно это скажется на сроке его жизни - посмотрим). До софта с фильтиром идентов шара капризничала на некоторых серверах - сейчас всё ок. Никаких существенных косяков не наблюдаю. Немного было непонятно с биссом, но разобрался. Работает, показывает, каналы переключает без тормозов (в т.ч. и кш)... Есть еще минус - не понимает аудио аас - "рикор" не посмотришь, вернее не послушаешь... Железяка остается у меня в качестве основной - никакого желания избавляться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинал с с 780, и тоже этот форум был первым. На глобо 9600 "попал" случайно - заказывал F-16, его не оказалось, посоветовали брать 9600 - типа новее, круче, да и пока жена деньги не отобрала решил взять. После покупки пришлось выступать бета-тестером прошивок на которых заработает нормально официальная карта Радуга-ТВ, жена добавила по этой теме седых волос. После GI-780 заметно более долгое включение и переключение каналов, качество изображения на высоте, нагрев кстати немногим больше чем у 780. Но добило то, что когда решил посмотреть канал РЖД был "приятно" удивлен хорошим звуком и надписью "нет видео сигнала". Теперь есть громаднейшее желание его сбыть (но некому - в райцентре настолько убитых по сат-тв нет) и взять F-16 или Gi-9195, поскольку критично наличие Т-тюнера. А по поводу продукции Globo ippolitovich правильно сказал "как стоит так и работает".

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добило то, что когда решил посмотреть канал РЖД был "приятно" удивлен хорошим звуком и надписью "нет видео сигнала". Теперь есть громаднейшее желание его сбыть (но некому - в райцентре настолько убитых по сат-тв нет) и взять F-16 или Gi-9195, поскольку критично наличие Т-тюнера. А по поводу продукции Globo ippolitovich правильно сказал "как стоит так и работает".

75Е сейчас у меня нет, про ржд ничего не скажу, но та же 9я волна с 60Е у меня идет (DVB-S и мпег-4 - канал похожий по параметрам на ржд)... и hd идет с 36Е... как я понимаю среди аппаратов есть достаточно большое количество брака, интересно каков процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начинал с с 780, и тоже этот форум был первым. На глобо 9600 "попал" случайно - заказывал F-16, его не оказалось, посоветовали брать 9600 - типа новее, круче, да и пока жена деньги не отобрала решил взять. После покупки пришлось выступать бета-тестером прошивок на которых заработает нормально официальная карта Радуга-ТВ, жена добавила по этой теме седых волос. После GI-780 заметно более долгое включение и переключение каналов, качество изображения на высоте, нагрев кстати немногим больше чем у 780. Но добило то, что когда решил посмотреть канал РЖД был "приятно" удивлен хорошим звуком и надписью "нет видео сигнала". Теперь есть громаднейшее желание его сбыть (но некому - в райцентре настолько убитых по сат-тв нет) и взять F-16 или Gi-9195, поскольку критично наличие Т-тюнера. А по поводу продукции Globo ippolitovich правильно сказал "как стоит так и работает".

У меня РЖД открывает без проблем, как и другие MPEG4 каналы. Шара идет на ура, в т.ч. HD и НТВ+ и Платформа. Платформа вообще открывается горааааааааааааааааздо быстрее чем НТВ+ и картинка мне там больше нравится почему-то. Больше месяа смотрю на этом ресивере и ниразу не увидел НИ ОДНОГО затыка! До этого был BigSat 780 с шарой без компа через ADSL-модем, затыки за затыком.

Единственным существенным недостатком на данный момент считаю не работоспособность в паре мотора и дайсика. com-порт для шары многим тоже нужен, но легко заменим LAN-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. шаринг по ком порт не реализован

2. есть

3. есть

4. есть

5. возможно не заработает

dachnik

это ПО есть Globo Opticum 9600 HD 3.02

Подскажите, пожалуйста, о дайсик и мотор, вы пишете "возможно не заработает". Поясните, пожалуйста, лично для меня это очень важно и жду новых версий прошивок, если не заработает, ресивер намерен вернуть обратно продавцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получили общественное мнение. Исходя из вышесказанного напрашивается вывод, что единства нет. У когото просто откровенный брак, а у кого-то просто ручки кривые. Поэтому давайте не будем хаить данный аппарат, а если не нравится - пробуйте другой.

Лично меня очень устраивает, т.к. смотрю только 36 град, по каналам каждые 10 сек не щёлкаю, практически чуть тёплый и наземка тоже нормалёк. За свои 185 зелёных очень приличный аппаратец. Будут новые прошивки - будем тестить.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, о дайсик и мотор, вы пишете "возможно не заработает". Поясните, пожалуйста, лично для меня это очень важно и жду новых версий прошивок, если не заработает, ресивер намерен вернуть обратно продавцу.

Смело можете возвращать, как на соответствующий заявленным параметрам. И чем больше таких возвратов будет, тем быстрее всё доведут до ума. А вообще всё зависит от условий приобретения диллерами: если они получают товар с гарантийной скидкой,- то производитель умывает руки и назад ничего не принимает,- все риски по возврату от пльзователя ложатся на продавца.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против, за такие деньги аппарат нормальный. Просто когда получаешь вещь которая не соответствует заявленным характеристикам, да еще когда попадается брак, становится жалко своих денег и формируется негативное отношение.

GI-780 CRCI, Globo 9600 TS HD, Globo 7310V

75+80+90 Радуга официал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё же хотелось бы услышать от linky почему возможно что не заработает мотор с дайсиком в паре?

Если одна голова и мотор все работает, а мотор +дисек ....

он не работает, есть соседний форум... ищи тему ... нельзя тут ссылки выкладывать....

Письмо от суппорта Глобо... они этой проблемой ввроде с марта занимаются но рабочей прошивки нет.

Есть хитрые способы включения и настройки но у меня мотора нет я их не проверял.

Dear custommer

We will try to add it, but now we have some difficoulties with this

function, so we leaved it for some time and focused on other isues in

this model

Best regards

Rafel

Technical support

Короче у них есть что-то поважнее. Так что запасаемся терпением или другим тюнером.

Вот как то так все работает... нормально так и не заработало.... может поправят

Для начала в настройках использующих спутников прописываем положение этих спутников с учётом мультифида.Например у меня Си-голова в мульте,пишим в настройках спутников принимающих Си-диапазон не 90* а 94* (так у меня-зависит от размера зеркала).Таким образом прописываются все спутники принимающиеся на головы в мульте.Спутники принимающиеся на голову в фокусе прописываются обычным образом.

Прописываем координаты места положения в USALS. Но Usals на всех спутниках отключаем.

С настройками вроде всё.Теперь просмотр:

Выбираем спутник который хочется смотреть-включаем USALS-жмём сохранить позицию-мотор поворачивается-отключаем USALS-выбираем порт дисека-сохраняем изменения-смотрим данный спутник.

сложновато первый раз. но лучше чем с двумя пультами.

glavin

т.е. если просто нажать кнопку на пульте перключения на другой канал на другом дисеке НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ...

но способ выше все таки дает смотреть нужный спутник

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как завести с этого тюнера сигнал в эфирную сеть та вроди как рф аута нету...

Совсем голову безтолковую себе сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите как завести с этого тюнера сигнал в эфирную сеть та вроди как рф аута нету...

1. Подключи рес. к старому видаку с рч выходом.

2. Прийдется подружитсься

с паяльником.

Итак, находишь старую приставку типа денди, лифа..

Разбираешь, находишь там плату куда тыкается питание.

Вот на ней находится: стабилизатор (5v) и нужный тебе частотный модулятор.

Провода к плате проца отрежь. Разверни наоборот конденсаторы, идущие к A/V выходам (выход станет входом).

Подключи питание, A/V шнуры и получишь

Радио Частоту

(Radio Frequency).

3. Купи готовый RF модулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...