Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Заливаешь прошивку и все , а фильтры идентов идут начиная с 3.21

я не пойму-а почему вы не ставите 3.21 и выше с фильтрами? и скажите пож честно-у вас на 3.20 на нтв+хд нет частых затыков особенно на хд каналах?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил 3.21 , но может неправильно прописал иденты , были зависания и вернулся на старую . Если , честно , то затыки случаются , но не часто : иногда целый день нормально , бывает зависнут , но в таких случаях помогает выключение -включение . И еще , когда кроме НТВ+Укр+Хд был еще Трико ,то долго , 15-20 секунд включались 2канала HD , хотя остальные быстро , но теперь Трико удалил и проблема эта тоже изчезла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё твердят про фильры, фильтры... зачем???? не заморачивался никакими фильтрами, каналы на прошивке 3.23 отрываются максимум 2сек. хоть HD НТВ+, хоть просто НТВ+, хоть НТВ+украина....и поверхность - быстро переключаются каналы. На других спутниках еще лучше, например, Платформой радуюсь, любуюсь не налюбуюсь.

Я так думаю "горе от ума" или ваши шараводы виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ А сколько времени загружается (бутится) Ортон Hd 9600 ????

Для 9500 - 30сек ето хорошо, тоисть норма или как?

Интерисует больше 9600.

И есть ли в 9600 впаять Хард внутрь ресивера?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ А сколько времени загружается (бутится) Ортон Hd 9600 ????

Для 9500 - 30сек ето хорошо, тоисть норма или как?

Интерисует больше 9600.

И есть ли в 9600 впаять Хард внутрь ресивера?

Спасибо за ответы.

Засек - 18 секунд

Хард не вставлять не предусмотрено.

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подключать Opticum Hd 9600 через компози кабель и через HDMI - теоретически через hdmi качество картинки каналов должно бить лудше нежели через комполиз, так ли ето???

Стоит ли брать Opticum Hd 9600 если не пользоватса шарой? или лудше взять что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

конечно качество лучше по HDMI, а что собственно вы тогда смотреть собрались если не хотите шарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

конечно качество лучше по HDMI, а что собственно вы тогда смотреть собрались если не хотите шарить?

А то что остается... SD

Шаринг в перспективе..

Єсть тарель 120 - Амос Сириус и Хот Бирд --- скай стар 2 ---смотрю SD на ПК

Если развернуть на 36град. то все пропадет.

Один вариант: ставить еще 1тарель 90 на 36градус.

Єсть возможность взять 9500 ортон - остатки продукц. нашол... на 25$ стоит дороже от 9600

Думаю брать 9600 все таки.

А какбель стоит покупать HDMI с фильтрами желательно, или по качеству самого кабеля просто смотреть?

Тут еще появился ORTON HD X403p - вот вот только вышел в массы, а что да как??? хз.... пишут вроде ок - но мало людей еще заюзали апарат, а на самом деле как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сохрани список каналов на флешку (меню - система - обновление по - желтая кнопка)

2) сброс реса на заводские (меню - система - уст. по умолчаню)

3) установка 3,20 (меню - система - обновление по - красная кнопка - выбирай 3,20)

4) заливай обратно каналы (меню - система - обновление ПО - зеленая кнопка)

Изменено пользователем Nemets39

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе сей девайс. немного мучаясь настроил таки шару. Но столкнулся с одной проблемой при просмотре HD минут через 15 -20 зависает и помогает только перезапуск.

Прошивка update_main_full_20100317_fcombo_3.20

Пакет НТВ+Рос+Укр+HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сохрани список каналов на флешку (меню - система - обновление по - желтая кнопка)

2) сброс реса на заводские (меню - система - уст. по умолчаню)

3) установка 3,20 (меню - система - обновление по - красная кнопка - выбирай 3,20)

4) заливай обратно каналы (меню - система - обновление ПО - зеленая кнопка)

Это мне совет?

Или как?

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да)

сразу же после твоего - значит тебе)

было бы кому-то другому - написал бы)

(сам сейчас поудалял программой на компе лишние спутники с 9600. добавил 90* и 85,2* (континент)

А то их не было.)

GI-S8120 / Т-90 + Супрал 0,9 / 4W - 53E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прошить 3.22 и сделать сброс.

А возможно и проблема с железом реса.

Спасибо. после того как на форум отписался больше не зависал - наверно испугался. уже около нескольких часов работает олично. может с сервером какие нибудь проблемы были. буду дальше тестировать, а то скоро ЧМ2010 надо подготовится.))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а если покупать Ортон 9600 - и самому шыть его, то можно смело шыть этими ПО: http://gomel-sat.bz/files/1080_full-3.23-dlya-9600hd.html что в файловом архиве?.

Они же фактически с приставкой оптикум в ПО, но железка то 1:1.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

это братья клоны - абсолютно одинаковы- разные названия- значит разные страны производители - не более.

всё друг другу подходит - можешь обновлять смело.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ни у кого не показывает с 75Е канал РЖД на глобо 9600HD TS? только звук идет

не знаю как на "глобе" на s-5 идёт- открылся моментально.

как вариант- удали и отсканируй его по новой.

logotip2007

Тут еще появился ORTON HD X403p - вот вот только вышел в массы, а что да как??? хз.... пишут вроде ок - но мало людей еще заюзали апарат, а на самом деле как...

не спеши его покупать- парни пишут что это "лайт-версия"- но отзывы разные,некоторые пишут одинаково,другие же недовольны- намного "тупее"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ни у кого не показывает с 75Е канал РЖД на глобо 9600HD TS? только звук идет

У меня глобо Калининградской сборки. РЖД показывает без проблем. Каналы переключаються быстро (3.26), затыки бывают очень редко но большая часть думаю из за нестабильности моего инета. Ресивером доволен, согласен что есть и лучше но это уже другие деньги. А с РЖД я так понимаю серия ресиверов бракованная? Возможно в настройках чтото? Я тут по началу то роутер не мог подключить, то на спутник не мог настроиться. И все оказывалось что руки кривые. Разобрался . Все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv1501

РЖД показывает без проблем. Каналы переключаються быстро (3.26), затыки бывают очень редко но большая часть думаю из за нестабильности моего инета.

этот канал идёт открыто.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, канал РЖД идет открыто, просто где то здесь прочитал, что рессивер глобо 9600HD TS этот канал не показывает а только звук идет и черный экран, может рессиверы бракованные которые DVB-S MPEG4 сигнал не видят а с DVB-S2 MPEG4 у них все О.К

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer может и ресивер...НО любой нормальный hd ресивер должен "видеть" во всех форматах...

DVB-S MPEG/DVB-S2 MPEG4

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, а какой лучше брать кабель HDMI - тот который недорого стоит, брать кабель с ферритовыми фильтрами?

Возможно посоветуете, конкретную фирму кабеля - или все Китай.

В мануале к телику пишет что нуно hdmi вер. 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

акой лучше брать кабель HDMI - тот который недорого стоит, брать кабель с ферритовыми фильтрами?

я до- купил себе с "бочонками"- но от того что шёл в комплекте(без оных)- разницы не заметил...

hdmi вер. 1.3.

1,5 и толку? :D незнаю кому продать ...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip2007

я до- купил себе с "бочонками"- но от того что шёл в комплекте(без оных)- разницы не заметил...1,5 и толку? :D незнаю кому продать ...

скажите пож-хочу поставить 3.20 на orton 9600-что скачивать-по 3.20 для 9600 hdts или update main full 20100317 fs2 3.20.rar?

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

update main full

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.RUS

спасибо-а где взять редактор каналов на orton 9600-надо ли им пользоваться или можно настроить просто тюнером для просмотра только нтв+хд и еще посмотрел сейчас и то и то update main full -только одно fs2 а другой fcombo-что ставить на orton 9600? Изменено пользователем Mr.RUS

projector SONY HW40ES

samsung ES8007 oscam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...