Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Заметил сегодня на HD футбол: если камера движется, то трава на поле "зализывается". Как останавливается - мгновенно всё ОК. В чём засада? Телевизор 32"LG 5700 full HD.

dachnik активирована, говорю же в опене кажет, но раз апдейта нет,то можно и не мучаться. Спасибо за помощь.

Но почему у тебя светодиод горит, а у меня нет?

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dachnik

Заметил сегодня на HD футбол: если камера движется, то трава на поле "зализывается". Как останавливается - мгновенно всё ОК. В чём засада? Телевизор 32"LG 5700 full HD.

не переживай- то же самое...и ресивер и телевизор ни при чём...всё зависит от самого канала-его качества трансляции. Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте пожалуйста Softcam.key

Ты сам его можешь залить себе на флешку, меню-обновление ПО- синяя кнопка, а на компе редактируй, под то что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glavin Я не пойму что Вас интересует как ввести ключи на различные кодировки или что количество портов для ш@ры мало. для ортона 9600 есть файл. softcam.кey (до версии ПО 3.18, после нее называется NewCAMD_RUS_FILTER). В него можно внести ключи на все интересуещие Вас кодировки и 8 серверов ш@ры. Там же есть фильтр айдентов.

Вы я так понимаю раньше смотрели через модем и мпцс. Если это так, то причем здесь возмущение о возможностях старых глобо вообще. Ведь все что нужно для просмотра делает мпцс в модеме, а рес только получает ключи по компорту на определенном протоколе. Если есть желание поднимите сервер на мпцс в модеме и подключайтесь по лан к нему, тем более этот вариант уже реализован и описан много где.

Да, раньше я смотрелы все пакеты (их 24) по camd35 через mpcs в модеме через com-порт. В 9600 com-порт для шары отключен, остается LAN. Через LAN вижу только реализацию через NewCamd (не более 8 портов можно подключить) или CCCamd.

Желание настроить всё а 9600 это не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше я смотрелы все пакеты (их 24) по camd35 через mpcs в модеме через com-порт. В 9600 com-порт для шары отключен, остается LAN. Через LAN вижу только реализацию через NewCamd (не более 8 портов можно подключить) или CCCamd.

Желание настроить всё а 9600 это не позволяет.

Вероятно, Вы плохо читаете форум.

"Через LAN вижу только реализацию через NewCamd (не более 8 портов можно подключить)" - я подключил и по camd35, через мпцс, т.е. ключи с сервера передаются по протоколу camd35, а в ресивер по LAN льются уже по NewCamd.

Читайте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять иденты по портам с новыми прошивками не нужно. Для мпцс выделите один порт в рес. и в проге мпцс, если нужно, создайте еще файл [reader] и пропишите настройки, для других шародателей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте пожалуйста Softcam.key

http://www.truman-support.com/soft/globo/

Globo_Receiver_keys.rar.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался этим редактором Ch_editor_v0.2.0_20100427?

1. Как в нём изменить порядок расположения каналов в фаворитах?

2. Спутники и транспордеры не удаляются?

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dachnik

не переживай- то же самое...и ресивер и телевизор ни при чём...всё зависит от самого канала-его качества трансляции.

Тут спецы проконсультировали, что это проблема кодека и от трансляции тоже не зависит.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dachnik

Тут спецы проконсультировали, что это проблема кодека и от трансляции тоже не зависит.

ок- не буду спорить- но такое "мыло" вижу только на hd -нтв...(футбол)- ни где ни на немцах ни на поляках в hd качестве спортивных каналов такого нет.

пусть проверять те,у кого "навороченные" дримбоксы и телевизоры "по -круче"- мне кажется будет та же "песТня" что и у нас...

на мой взгляд - это нтв-эшники где то с-экономили и "у-жали"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите как этот рес для шары и закачки с инета на внешний винт, перебора идентов для просмотра разных пакетов? Или подскажите что-нибудь из hd подобное но более стабильное и шустрое для шары. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите как этот рес для шары и закачки с инета на внешний винт, перебора идентов для просмотра разных пакетов? Или подскажите что-нибудь из hd подобное но более стабильное и шустрое для шары. Всем спасибо!!!

Dreambox DM 8000 HD PVR, а об остальном -данная тема.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проблема вот в чем 9600 прошива 3.23 плюсы кажет все нормально без затыков проверял и со списком пидов и без онного. Разницы в переключении нет, но HD каналы идет толко звук нормально, а картинка слайд шоу с зависанием(Звук при этом не прерывается)! кто-нибудь с этим сталкивался. Прошивки пробовал 3.21 и 3.23. Каналы скидывал в заводские установки. Результат один. Пробовал давать только один идент на HD нифига. Это ресивет не тянет или еще что.

Инет 256 кбит\с на 9500 все кажет без проблем в этой же точке.

Чем эта история закончилась? Все заработало или нет?

Я столкнулся с таким

новый ресивер Globo Opticum 9600HDTS работают все каналы на шаре и открытые, кроме каналов с транспондеров S2 при переключении на канал с транспондеров S2 HD или SD качества открытый или кодированный идет звук но нет видео сигнала. Выдвает сообщение видео сигнал отсутствует. Подключаю свой 9600 все работает, подключаю новый ничего нет....

Перепробовал несколько голов, разное ПО, результат один, думаю брак партии.

У кого такое было?

Ик приемник внешний

External IR - Opticum HD/C

По данным от оф. он будет работать

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, Вы плохо читаете форум.

"Через LAN вижу только реализацию через NewCamd (не более 8 портов можно подключить)" - я подключил и по camd35, через мпцс, т.е. ключи с сервера передаются по протоколу camd35, а в ресивер по LAN льются уже по NewCamd.

Читайте внимательнее!

ЧИТАЛ! Да, принять в модем mpcs можно но camd35, а передать? как все передать? ресивер 9600 может же только 8 портов принять.....по NewCamd....а остальные? Я здесь уже все перечитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделять иденты по портам с новыми прошивками не нужно. Для мпцс выделите один порт в рес. и в проге мпцс, если нужно, создайте еще файл [reader] и пропишите настройки, для других шародателей..

Лично я НТВ+рус, укр и HD - кручу на одном порту и все ОК! на прошивке 3.23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта история закончилась? Все заработало или нет?

Я столкнулся с таким

новый ресивер Globo Opticum 9600HDTS работают все каналы на шаре и открытые, кроме каналов с транспондеров S2 при переключении на канал с транспондеров S2 HD или SD качества открытый или кодированный идет звук но нет видео сигнала. Выдвает сообщение видео сигнал отсутствует. Подключаю свой 9600 все работает, подключаю новый ничего нет....

Перепробовал несколько голов, разное ПО, результат один, думаю брак партии.

У кого такое было?

Ик приемник внешний

External IR - Opticum HD/C

По данным от оф. он будет работать

Я так понимаю, что в настройках транспордера пилот ВКЛ, Система S2

А за внешний глаз спасибо, буду заказывать.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в настройках транспордера пилот ВКЛ, Система S2

А за внешний глаз спасибо, буду заказывать.

Времени было не много, я не посмотрел настройки транспондера, с рабочего ресивера слил настройки через cha файл... может не все настройки для транспондеров передались...

Транспондеры S2 видны, сила сигнала 87/100

вечером посмотрю что там в транспондерах на S2 за настройки.... на своем ресивере я так и не понял зачем этот режим Пилот нужен, может ошибаюсь, но вроде он и при включеном ловит S2 и при выключеном то же.

На первом ресе ни разу такого не замечал, вот только на новом с этим столкнулся, по началу грешил на голову, подключил к другой тарелки (голова другая) результат тот же звук есть видео нет.

По поводу ИК...

Спросил у них итого $17,73 пиши им в суппорт все раскажут.... себе заказал ;)

Изменено пользователем linky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При в вводе в ручную ключей в этот ресивер не хочет сохранятся (вводишь ключ, в конце надо нажать красную кнопку сохранить и никак). Прошивка 3.21. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При в вводе в ручную ключей в этот ресивер не хочет сохранятся (вводишь ключ, в конце надо нажать красную кнопку сохранить и никак). Прошивка 3.21. Спасибо за ответ.

попробуй отредактировать/исправить(не добавлять) уже имеющийся ключ в списке,но не нужный тебе.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отредактировать/исправить(не добавлять) уже имеющийся ключ в списке,но не нужный тебе.

Попробовал не выходит (может руки корявые),перед этим был рес.Openbox там было все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

queen75

Для редактирования ключей в ресивере должно быть активировано скрытое меню. Как это сделать - рассмотрено в описании настройки шаринга - через код Menu + 8888.

После активации скрытого меню в ресивере, необходимо на пульте нажать кнопку «HELP», стоя на произвольном канале, для входа в редактор ключей.

Для добавления нового ключа необходимо с помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбрать интересуемую кодировку и нажать «красную» кнопку.

В строчку «Оператор» вводится идент канала, который можно взять из файла SoftCam.Key. А в строчке расположенной ниже, вводится сам ключ, путем перехода на нее и нажатия «синей» кнопки. Для кодировки Biss вводится два раза один и тот же ключ. После ввода ключа необходимо нажать «красную» кнопку для его сохранения.

Для редактирования ключа необходимо выбрать интересуемую кодировку, затем нажать кнопку «вправо»/«влево» для перехода к ключам и выбрав ключ, нажать «синюю» кнопку для редактирования, в завершении нажимается «красная» кнопка для его сохранения.

Нажатие «зеленой» кнопки позволяет выполнить сброс ключей к тому виду, который содержит сама прошивка.

всё здесь в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glavin

Кардшаринг в картинках http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта история закончилась? Все заработало или нет?

Я столкнулся с таким

новый ресивер Globo Opticum 9600HDTS работают все каналы на шаре и открытые, кроме каналов с транспондеров S2 при переключении на канал с транспондеров S2 HD или SD качества открытый или кодированный идет звук но нет видео сигнала. Выдвает сообщение видео сигнал отсутствует. Подключаю свой 9600 все работает, подключаю новый ничего нет....

Перепробовал несколько голов, разное ПО, результат один, думаю брак партии.

У кого такое было?

Ик приемник внешний

External IR - Opticum HD/C

По данным от оф. он будет работать

привет если обычные каналы показывают а HD каналы пишет нет видео сигнала это по ходу ресивер бракованный у меня тоже такая херня была попробуй ставь на HD канал и нажимай во внутрь рабьем скарт и если как у меня было должна картинка появиться

мне пришлось даже сам скарт толкнуть туда во внутрь под железку и сейчас так смотрю назад вернуть не вариант и пока лень вести в ремонтную

Изменено пользователем avag74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЛ! Да, принять в модем mpcs можно но camd35, а передать? как все передать? ресивер 9600 может же только 8 портов принять.....по NewCamd....а остальные? Я здесь уже все перечитал.

Ты наверно принцип не поймешь. В мпцс настраиваешь в ридере все свойи порты, а в рес подключаешь по ЛАН к модему, и ресе пишешь один порт(с которого ты принимаешь NewCamd все свои порты из модема и мпцс). Понятно написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...