Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

:wacko:

Знатоки, подскажите чайнику, плиз.

Сделал тестовые настройки через меню на тестовый НТВ+

- соединение с сервером ОК.

Сделал автоматическое и ручное сканирование указанного транспондера

- куча программ а тестовой нет.

Тоже самое проделал с Поверхностью - и результат тот же.

Как настроиться на тестовую программу?

Исходные данные:

Тюнер Ортон 9600 комбо.

Версия ПО - 3.20 (для комбо)

пинг сервера - 68 мс, соединение ОК.

В настройках использовал только меню тюнера,

никаких кабелей к КОМ-порту и подключений к компьютеру.

Спасибо за будущий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Знатоки, подскажите чайнику, плиз.

Сделал тестовые настройки через меню на тестовый НТВ+

- соединение с сервером ОК.

Сделал автоматическое и ручное сканирование указанного транспондера

- куча программ а тестовой нет.

Тоже самое проделал с Поверхностью - и результат тот же.

Как настроиться на тестовую программу?

Исходные данные:

Тюнер Ортон 9600 комбо.

Версия ПО - 3.20 (для комбо)

пинг сервера - 68 мс, соединение ОК.

В настройках использовал только меню тюнера,

никаких кабелей к КОМ-порту и подключений к компьютеру.

Спасибо за будущий ответ.

Установи каналы с флешки Поверхность Триколор и НТВ+ там есть

userchannel_list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Знатоки, подскажите чайнику, плиз.

Сделал тестовые настройки через меню на тестовый НТВ+

- соединение с сервером ОК.

Сделал автоматическое и ручное сканирование указанного транспондера

- куча программ а тестовой нет.

Тоже самое проделал с Поверхностью - и результат тот же.

Как настроиться на тестовую программу?

Исходные данные:

Тюнер Ортон 9600 комбо.

Версия ПО - 3.20 (для комбо)

пинг сервера - 68 мс, соединение ОК.

В настройках использовал только меню тюнера,

никаких кабелей к КОМ-порту и подключений к компьютеру.

Спасибо за будущий ответ.

Подробнее опишите проблему, я так понимаю что Вы не нашли выданный в тесте канал на транспондере НТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

такой вопрос возник. На ресе данной модели шара НТВ+ работает без проблем. При переключении на каналы 3К или поверхности аппарат сразу же виснет. Причём нет разницы, настроена под них шара или нет. То есть просто тупо выносит агрегат.

ПО 3.20

загрузчик 4,03

Это значит нужно перепрошивать? Читал здесь где-то, что для поверхности нужно где-то чего- то прописывать, настраивать эмулятор. Но как залезть в этот самый эмуль не догоняю))) и подробно шерстить нет ни времени, ни трафика. Подскажите плз вкратце что делать, или дайте толковую ссылку где про всё это можно почитать человеку, в принципе шарящему в компах, но у кого рес всего несколько дней + жосткая нехватка времени :rolleyes: .

большое заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

такой вопрос возник. На ресе данной модели шара НТВ+ работает без проблем. При переключении на каналы 3К или поверхности аппарат сразу же виснет. Причём нет разницы, настроена под них шара или нет. То есть просто тупо выносит агрегат.

ПО 3.20

загрузчик 4,03

Это значит нужно перепрошивать? Читал здесь где-то, что для поверхности нужно где-то чего- то прописывать, настраивать эмулятор. Но как залезть в этот самый эмуль не догоняю))) и подробно шерстить нет ни времени, ни трафика. Подскажите плз вкратце что делать, или дайте толковую ссылку где про всё это можно почитать человеку, в принципе шарящему в компах, но у кого рес всего несколько дней + жосткая нехватка времени :rolleyes: .

большое заранее спасибо.

В этой ветке все подробно описано, читай с самого начала. кроме того залей прошивку 3.21 она по лучше будет. Если раньше подобным занимался разберешься за минут 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролопатил десять страниц этой ветки, но так и не нашел, где последовательно изложено как настраивать шару на этом ресивере по ком. Да и вообще, ресивер странный. Меню мне показалось ужасным. Включил, поковырял полчаса, разозлился и убрал обратно в коробку.

Из ресиверов - много всяких. Я их тестирую и продаю. Плюс рыбачу на s1401 в основном на 36е.

Из спутников настроены от 30w до 90е. Мотор+стационарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ком-порт шара пока не реализована.

Насчет неудобного меню соглашусь (мне еще и EPG не нравится, слишком много разных кнопок надо нажимать. У Openbox все намного продуманнее)

Но один раз все настроив, больше в меню практически не лажу.

В остальном тюнер работает как часы. За месяц просмотра ни разу не завис.

Openbox-750 + Orton 9600HD + GI S8120 36Е-13E-5E-1W-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пульт начал глючить...Иногда не работает-вообще никак ресивер на него не реагирует...

foray, если сможешь посмотри сам:

- проверь батарейки;

- проверь пайку на контактные площадки для батареек;

- если пульт падал проверь кварц и светодиод и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по софткаму и biss, поиском по форуму вижу что есть ключи только на каналы в ку (СТСы, Домашние и прочие СТВ)... никто не подскажет как туда вбить 40Е 3675 R

X 2600 ???? ???? 0327022C106251C30327022C106251C3

что писать вместо вопросов не понимаю (16 разрядные ID синхро и видео если я правильно понял)

не то что бы сильно нужно, но простенькая задача ввода бисс ключа на этом ресивере как мне кажется не оправдано усложнена... наверное это цена за шару без хлопот через лан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролопатил десять страниц этой ветки, но так и не нашел, где последовательно изложено как настраивать шару на этом ресивере по ком. Да и вообще, ресивер странный. Меню мне показалось ужасным. Включил, поковырял полчаса, разозлился и убрал обратно в коробку.

Сообщение № 23 в этой ветке, там есть ссылка, где очень подробно и в картинках все описано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролопатил десять страниц этой ветки, но так и не нашел, где последовательно изложено как настраивать шару на этом ресивере по ком. Да и вообще, ресивер странный. Меню мне показалось ужасным. Включил, поковырял полчаса, разозлился и убрал обратно в коробку.

А мне аппарат нравится. И настройки простые, можно даже клиенту через телефон расталдычить. Поюзал параллельно скайвэй- все же глобик себе оставил.

0,85 на EuroDream 30W-90E, 60 на 36E и различные ресиверы. MXQ4K

Что для немца дисциплина, то для русского - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кварц и диод кака проверить?

кварц обычно в пластмассовом корпусе, если возле уха потрусить плату, то будет слышно дребезг если кварц битый. Светодиод можно проверить обычной камерой телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь интересовался, какой тип IK приёмника может быть подключен в качестве дополнительного глаза в ресивере? Вход есть, но про него никто нигде не написал, или я плохо смотрел?

Может здесь есть люди от сервиса? Подскажите,- хочу использовать вместо р/удлиннителя.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.. У меня вопрос . По разьему Скарт качество изображения нормальное.

Нормальное, тока ж по ржб включай, а еще лучше - по компоненту. Аналоговый звук тоже на высоте, хорошее соотношение с/ш. Тестил с 800 опеном, ортон победил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я чайник. Купил ортон 9600 хд тс прошива 3.16, продавец сам настроил шаринг на весь 36 градус, ресивер подключен через wi fi точку доступа - . НТВ, 3к, поверхность через разные порты. Проблема в следующем: иногда каждые 5 мин, иногда значительно реже (с утра лагал каждую минуту, после обеда 6 часов без перерыва работает) возникают зависания (иногда картинка и звук подвисают на неопределенное время,иногда - ресивер тупо виснет), которые решаются перезагрузкой ресивера (намного реже - нажатием кнопки реконнект). В окошке статус все 4 сервера - ок, ниже ecm decode fail или ecm connection error. Если нажимаешь реконнект вылезают один или несколько серверов - fail. Пытаюсь разобратся: вернуть и купить скайгейт нэт, или можно настроить ортон на безперебойную работу. Спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patella

или можно настроить ортон на безперебойную работу. Спасибо за ответы!!!

перепрошить его 21 ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я чайник. Купил ортон 9600 хд тс прошива 3.16, продавец сам настроил шаринг на весь 36 градус, ресивер подключен через wi fi точку доступа - . НТВ, 3к, поверхность через разные порты. Проблема в следующем: иногда каждые 5 мин, иногда значительно реже (с утра лагал каждую минуту, после обеда 6 часов без перерыва работает) возникают зависания (иногда картинка и звук подвисают на неопределенное время,иногда - ресивер тупо виснет), которые решаются перезагрузкой ресивера (намного реже - нажатием кнопки реконнект). В окошке статус все 4 сервера - ок, ниже ecm decode fail или ecm connection error. Если нажимаешь реконнект вылезают один или несколько серверов - fail. Пытаюсь разобратся: вернуть и купить скайгейт нэт, или можно настроить ортон на безперебойную работу. Спасибо за ответы!!!

Мне это знакомо.

Сеть дает дир 320 с 3дж модемом. Прошивка 3.20, бывает нормально, а бывает так что и перезапускать полностью рес. приходилось. Плюнул на эти прошивки взял и снова запустил мпкс на роутере. Если и бывают затыки, то оч. маленькие т.к. ключи добывает спец. прога, еще и под линуксом, и отправляет по лан ключи в недоразвитый эмулятор ортона. Перезагружать рес. больше неприходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто подскажет? Иду на радиорынок в Киеве брать ORTON HD TS 9600, для шары в связке 3 G модем -комп, какую прошивку просить в него залить, чтобы потом меньше париться с настройками и перепрошивками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я чайник. Купил ортон 9600 хд тс прошива 3.16, продавец сам настроил шаринг на весь 36 градус, ресивер подключен через wi fi точку доступа - . НТВ, 3к, поверхность через разные порты.

В окошке статус все 4 сервера - ок

Не понял-зачем через разные порты?И каждый пакет с разных серверов берётся?Разве так можно?И для чего,смысл?

У меня с одного сервака нтв+hd,несколько раз за последний месяц были похожие проблемы:

иногда каждые 5 мин, иногда значительно реже (с утра лагал каждую минуту, после обеда 6 часов без перерыва работает) возникают зависания

...но в 4 случаях из пяти оказывалось,что в данное время наблюдаются проблемы с сервисом.Начиная со сгоревшкго украинского датацентра,потом несколько раз были проблемы с интернетом на главном,и ещё просто проблемы на главном.Когда проблем на сервисе нет,ресивер работает практически идеально-меня устраивает.

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foray

Не понял-зачем через разные порты?И каждый пакет с разных серверов берётся?Разве так можно?И для чего,смысл?

разные кодировки(виацесс и дре-крипт) а т.к. "привязки" каналов нет- то перебор- а это замедляет скорость открытия каналов,с разных серверов открытие намного быстрее- в потоке только один идент.

У меня с одного сервака нтв+hd,несколько раз за последний месяц были похожие проблемы:

вот и подтверждение на sd и hd каналах в потоке идут разные иденты.

Здраствуйте.. У меня вопрос . По разьему Скарт качество изображения нормальное.

выстави систему RGB....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите пожалуйста! Кто нибудь пробовал работает или нет официальная карта Триколора 13 серии без модуля? Если да отпишитесь на какой прошивке работает. Зараннее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу сам себе, возможно кому-то пригодиться

вопрос по софткаму и biss, поиском по форуму вижу что есть ключи только на каналы в ку (СТСы, Домашние и прочие СТВ)... никто не подскажет как туда вбить 40Е 3675 R

X 2600 ???? ???? 0327022C106251C30327022C106251C3

;--------------------------------------------------------------------------------

X 2600 0002 0201 0327022C106251C30327022C106251C3 ;Rossia 1 40E

;--------------------------------------------------------------------------------

X 2600 0005 0204 0327022C106251C30327022C106251C3 ;Rossia 1 +2 40E

;--------------------------------------------------------------------------------

X 2600 0008 0206 0327022C106251C30327022C106251C3 ;Podmoskovie 40E

;--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...