Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

serg-13

установи у соседа и пропиши в Opticumе постоянный IP адрес

Так делал тоже, если вручную прописываешь "dns error", а автоматически он ничего не прописывает - одни нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делал тоже, если вручную прописываешь "dns error", а автоматически он ничего не прописывает - одни нули.

Была такая ерунда.Кабель RJ-45 не понравился. Обжал другой и все пошло,хотя с компом этот кабель работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый форумчане!

Прошу помощи - начал пудрть мозги 9600 HD. На плюсах HD-каналы кажет без проблем, а SD - при переключении на канал хватает первый ключ, показывает неск. секунд и уходит в "канал заблокирован". Удалять и находить каналы (не все, а выборочно) пробовал, не помогает. Видимо, я пропустил какое-то событие, а поддержка наша, как всегда, молчит. Эпопея эта уже 2-3 недели, точнее не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумчане!

Прошу помощи - начал пудрть мозги 9600 HD. На плюсах HD-каналы кажет без проблем, а SD - при переключении на канал хватает первый ключ, показывает неск. секунд и уходит в "канал заблокирован". Удалять и находить каналы (не все, а выборочно) пробовал, не помогает. Видимо, я пропустил какое-то событие, а поддержка наша, как всегда, молчит. Эпопея эта уже 2-3 недели, точнее не скажу.

У меня были затыки тоже похожего роду..

Вот как решил:

Ресивер если подключен по протоколу NEW CAMD дает лишний запрос при работе, изза чего бывают затыки. (Видел лог работы)

А если по протоколу СС-СAMD такого нету!

Изменено пользователем oh2186

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были затыки тоже похожего роду..

Вот как решил:

Ресивер если подключен по протоколу NEW CAMD дает лишний запрос при работе, изза чего бывают затыки. (Видел лог работы)

А если по протоколу СС-СAMD такого нету!

Большое спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opticum HD 9600

update_main_20120709_fs2_full_3.39.

Opticum HD TS 9600

update_main_20120709_fcombo_full_3.39.

софты добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по протоколу СС-СAMD такого нету!

А может подскажите настройки для oscam для сервера на линухе что бы раздача была по cccam протоколу для клиента, конкретно что бы шарить карту триколора 13 серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может подскажите настройки для oscam для сервера на линухе что бы раздача была по cccam протоколу для клиента, конкретно что бы шарить карту триколора 13 серии?

Я сервера не поднимаю. И за так вы такое вряд ли найдете.

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые специалисты. Прошу помощи. Уже около месяца мучаюсь с тем, что виснут HD каналы, причём зависнуть может любой HD канал с любого спутнка, зависает даже канал "Premier league HD", который я ловлю при помощи ключа. Происходит это так: пропадает изображение, экран становится черный с надписью "пропал звуковой сигнал", а на дисплее самого ресивера надпись "EROS". Зависнуть может через 5 минут после начала просотра, а может после часа. Возвращение к жизни происходит только путём вкл/выкл кнопки питания сзади. SD каналы не виснут, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f4c85a3

это особенности этих рейсов "проблемы с железом"

последний вариант это кулер подставка для ноутбука может проц перегревается

если не поможет купи другой на линуксе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые специалисты. Прошу помощи. Уже около месяца мучаюсь с тем, что виснут HD каналы, причём зависнуть может любой HD канал с любого спутнка, зависает даже канал "Premier league HD", который я ловлю при помощи ключа. Происходит это так: пропадает изображение, экран становится черный с надписью "пропал звуковой сигнал", а на дисплее самого ресивера надпись "EROS". Зависнуть может через 5 минут после начала просотра, а может после часа. Возвращение к жизни происходит только путём вкл/выкл кнопки питания сзади. SD каналы не виснут, всё хорошо.

У меня наоборот, HD каналы на НТВ+ идут без проблем, и ТРИКОЛОР идет на УРА, а вот примерно после часа работы начинают виснуть SD каналы НТВ+. Ставил и кулера, охлаждал этот примус(греется конечно процессор) но не думаю что в перегреве проблема. Так бы все каналы висли. Переобжал кабель, показалось что закончились баги. Но иногда опять появляются.Пол дня общался с установщиками антенн, посоветовали проверить инденты.Жизнь перестала быть скучной, но хочется все наладить, еще покручу ресивер, если налажу-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех одни и те же проблемы на одинаковом оборудовании,при чём раньше вопросов не возникало. Значит дело не в ресиверах,искать причину нужно у "провайдера".Пока не появится новая прошивка нет смысла насиловать оборудование.Ну,или попробывать другой протокол,говорят помогает.Нужно людям объяснить как он прописывается и функционирует,....please :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moorzilka

ПО пишут поляки и пишут под европу

а там почти все на сссам сидят

.Нужно людям объяснить как он прописывается и функционирует

так же как newcamd только одна загвоздка нужен сервер который раздаёт по этому протоколу

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, HD каналы на НТВ+ идут без проблем, и ТРИКОЛОР идет на УРА, а вот примерно после часа работы начинают виснуть SD каналы НТВ+. Ставил и кулера, охлаждал этот примус(греется конечно процессор) но не думаю что в перегреве проблема. Так бы все каналы висли.

Абсолютно такая же проблема.Только SD каналы могут и по несколько часов нормально показывать,а могут и сразу зависать.HD при этом показывает без проблем.Стояла прошивка 3.35,поставил3.38.Проблема осталась.Да и тоже думаю что проблема не в оборудовании.Если у стольки людей одно и тоже,а раньше всё работало тип топ проблема думаю где то общая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moorzilka

У всех одни и те же проблемы на одинаковом оборудовании,при чём раньше вопросов не возникало. Значит дело не в ресиверах,искать причину нужно у "провайдера"

да ну?

а как ты это объяснишь?

зависает даже канал "Premier league HD", который я ловлю при помощи ключа

???? ну?

"железо" ваше,процессор,не справляется с HD каналами!

если точно уверены,что ресивер/процессор холодный и не перегревается - значит дело в считывании информации и обработке самим процессором.

кто нибудь из вас на старые версии п.о. делал "откат"? проверяли на первых версиях п.о.?ведь изначально hd каналы работали?!только с шарингом глобо-подобные хреново работали...значит всё дело в "кривых ручках""софто-писателей"....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wcherry

но не думаю что в перегреве проблема. Так бы все каналы висли.

увы,это не так.нагрузка на hd каналах на процессор намного выше+запрос/получения ключа+эмулятор....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессор,не справляется с HD каналами!

Ну а если HD каналы показывают без проблем?А проблема именно с SD каналами...

И еще месяц назад,да даже меньше, всё работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karel22

Ну а если HD каналы показывают без проблем?А проблема именно с SD каналами...

надеюсь с закрытыми?

тогда это проблема интернета,эмулятора,шаринга.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karel22

надеюсь с закрытыми?

тогда это проблема интернета,эмулятора,шаринга.

Конечно с закрытыми. :rolleyes:

Интернет тот же что и для HD

Эмулятор тот же что и для HD

Шаринг тот же что и для HD

То есть всё одинаковое,а проблема только с SD каналами.Которой ранее не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karel22

Шаринг от нас? Переходите в тему "Общие вопросы по настройке кардшаринга", если шаринг от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста у меня globo HD 9600 Mini смотрю пакет +++ без hd,,,,,,,,,,,,,, могу ли я взять пакет +++ с hd ???

не будет у меня тупить рес? при выборе пакета ссылался на это предуприждение

Данный пакет рекомендуется приобретать только пользователям, чьи ресиверы не имеют привязки идентов (Globo, GI, GS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...