Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Имею картшаринг 36Е,после 13.00 все время пропадают кодированые каналы,такое ощущение,что кто-то подключается к моей линии.Возможно ли стороннее подключение и как с этим боротся?Картшаринг не ваш.За ранее благодарю за ответ.

batan33, вот где берёте шаринг, там и спрашивайте! И думаю недели Вам хватит, чтобы изучить правила форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рылся в интернете но для моего низкого уровня знаний там очень много всего...

Помогите с Рыбалкой под Dreambox 500S ...

Слышал что лучше всего для него будет SkyNet но сборки под dreambox я не нашел .. все идут под DVB-карточки...

Помогите с решением этой проблемы очень хочется порыбачить.. или к кому можна стукнуть в асю чтоб задать пару вопросов...

Прошу софт под дрим и как его настроить.. примерчик...

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newboy

FAO тут http://gomel-sat.bz/FAQ.html так же походи ещё по форуму дримоводов здесь http://dream.altmaster.net/index.php

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newboy

с Рыбалкой под Dreambox 500S ...

8. Рыбалка на Dreambox http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...D%E0%20Dreambox

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пакете

а в дм500 в настройках транспондеров только H и V

какой выбирать!?

:wacko:

L= H

R = V

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на программу DreamBoxTools v.1 на форуме ссылок на нее не нашел. Решил выложить, может кому и понравиться, по крайней я остался доволен. Суть сводится к тому, что имеет на борту утилиту по скачиванию транспондеров с сайта http://www.lyngsat.com/ и преобразует в satellites.xml на выбор из закачанного перечня спутников. Залить его в дрим или наоборот, взять с дрима и залить обратно. Очень актуально в связи возникающими изменениями в транспондерах.

Ну и всегда нужные Telnet и небльшой FTP-коммандер, ну и как бонус Edit card sharing позволяет махом поправить настройки. Вся прога на русском языке. С 800м работает очень корректно.

dreamboxtools.zip

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yrhikBober

поставить роутер, подменить мак адресс и далее раздавать уже инет компу и ресиверу.

В общем то со всем разобрался, осталось главное: это авторизатор inetaccess, как его обойти или привязать к Dreambox? весь инет облазил но нечего вразумительного не нашел, оказывается проблема ещё та! Может здесь есть гуру по этому вопросу. Не очень то охота смотреть шару в привязке с компом, не для этого Дрим покупался.

5E-13E-36E-75E---Dreambox 500S-Openbox S6 HD PVR-Mgcamd 1.35a-OScam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то со всем разобрался, осталось главное: это авторизатор inetaccess, как его обойти или привязать к Dreambox? весь инет облазил но нечего вразумительного не нашел, оказывается проблема ещё та! Может здесь есть гуру по этому вопросу. Не очень то охота смотреть шару в привязке с компом, не для этого Дрим покупался.

Ничего вразумительного и не найдёшь! Потому что этого самого вразумительного не существует. МАК-адрес модема(в режиме роутера) привязывается к инетпровайдеру! Провайдер модему выделяет IP адрес (по твоему объяснению - динамический).

А после модема ставится HUB(обычно 5-8 портовый коммутатор), к нему то и подключаешь комп и Дрим, получается типа домашняя сеть со своими IP адресами.

Почитай внимательно http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=9

Изменено пользователем Mister X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на 75 градусов канал домашний можно открыть или он сейчас закодирован?

В основном (не помню, где поясняли) он для перегона. А в БИССе я его как то смотрел часа в 2-3 ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете для перегона канал NTS у меня просто нет 75 градуса но в тюнере есть вот такой код попробуйте

F 12C1FFF 00 12345600789ABC00 ; Domashniy (LMI 75E°E)

F 12C1FFF 01 12345600789ABC00 ; Domashniy (LMI 75E°E)

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете для перегона канал NTS у меня просто нет 75 градуса но в тюнере есть вот такой код попробуйте

F 12C1FFF 00 12345600789ABC00 ; Domashniy (LMI 75E°E)

F 12C1FFF 01 12345600789ABC00 ; Domashniy (LMI 75E°E)

F 012C1FFF 00 12345600789ABC00 ;Home+7R 75E

F 012C1FFF 01 12345600789ABC00 ;

Сейчас - Малевич! А кажет глубокой ночью. Утром и днём не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вразумительного и не найдёшь! Потому что этого самого вразумительного не существует. МАК-адрес модема(в режиме роутера) привязывается к инетпровайдеру! Провайдер модему выделяет IP адрес (по твоему объяснению - динамический).

А после модема ставится HUB(обычно 5-8 портовый коммутатор), к нему то и подключаешь комп и Дрим, получается типа домашняя сеть со своими IP адресами.

Почитай внимательно http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=9

МАК-адрес не модема (модем остался после Укртелекома "ОГО" там то как раз проблем с настройками не было) а сетевой карты, но не это главное, главное это авторизатор "inetaccess", его то не в роутер не в дрим не впихнёшь вопрос в том как эту прогу обойти

5E-13E-36E-75E---Dreambox 500S-Openbox S6 HD PVR-Mgcamd 1.35a-OScam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК-адрес не модема (модем остался после Укртелекома "ОГО" там то как раз проблем с настройками не было) а сетевой карты, но не это главное, главное это авторизатор "inetaccess", его то не в роутер не в дрим не впихнёшь вопрос в том как эту прогу обойти

А у тебя в сообщении 2172 был Каллисто! Оказывается сейчас у тебя выделенка 100Мбит, а провайдер навязал всем для облегчения софтинку "netaccess"?

Тольк что порылся в инете, предлагают искать эту прогу перекомпиллированную под ЛИНУКС и как плагин для Дрима. Н да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня провёл себе интернет по локальной сети, кроме ip и логина с паролем для подключения к интернету(inetaccess) ещё идёт привязка по Mac адресу моей сетевой карты. Вопрос такой: как в таком случае настроить мой Dreambox 500s для выхода в инет.

Спасибо!!!

извиняюсь, подменить мак адресс на чём? ресивере или роутере (у меня модем Callisto-работает в режиме роутер) и как это проделать?

Заранее Спасибо за ответ.

имелось ввиду что он роутер есть вообще и как один из вариантов подключения на две железяки.Если не так выразился или ввёл в заблуждение то прошу прощение, виноват.

у тебя выделенка 100Мбит, а провайдер навязал всем для облегчения софтинку "netaccess"?

Да, так и есть

Тольк что порылся в инете, предлагают искать эту прогу перекомпиллированную под ЛИНУКС и как плагин для Дрима.

В том то и дело, что предлагают, ну нету её, перерыты все просторы инета. Не ужели никто не победил этот "inetaccess"

5E-13E-36E-75E---Dreambox 500S-Openbox S6 HD PVR-Mgcamd 1.35a-OScam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreambox 800 HD - Подключил USB HDD Seagate FreeAgent 320 Gb.

Отформатировал в Ext3.

Диск смонтировало и тюнер его видит, но при записи пишет 1-3 минуты видео

(приблизительно 50-150 Mb) и выскакивает сообщение, что недостаточно места

на диске.

Кто подскажет, в какую сторону смотреть?

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание как подключено ? Если нет доп. питания - диск работать не будет, у Дрима на USB напруга недостаточная. Решается иногда подключением двух USB. Без дополнительно питания диски не пашут.

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дрима на USB напруга недостаточная

Об этом и сам думаю.

Попробую подключить двойным шнуром.

Но самое интересное, что по одинарному шнуру работает и пишет, но 1-3 минуты.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova23rus

я уже подсказал другого ничего там и быть не может, при ручном сканировании сигнал с транспондера лочится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит делаю по http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252 «Основы настройки Dreambox 500S»

При «Ручном пойске» транс 12226 Н(гориз) сигнал SNR 65, AGC 75, BER 8224

И отсутствуют галки LOK, SYNC .

Кабель и голова живая, проверяю на другом ресе с трико все работает (бокс500)

OpenBox820+dlink500

BOX500

DM500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova23rus

выставили все верно в настройках? поляризация, частота, коррекция ошибки? гетеродин и верх низ 10750? инверсия отключена? напруга на выходе есть 13-18 вольт?

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

april

В настройках имиджа глянь куда прописан источник хранения. У меня 800 с 320 винтом, флэха, мотоподвес крутит, имидж домика4. Пишет нормально и руторрент крутится, никаких проблем с винтом не вижу. Если бы не хватало питалова, дисплей дрима мерцал бы. Ежли такое происходит то в блоке питания есть последний кондер на выходе 1500мкф на 16В вроде, вот его надо заменить, он при ненормальной емкости или большой утечке, является глюком при работе винта.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

Имеется Dreambox 500 S и модем, который выходит в интернет через proxy.

Как сделать, чтобы Dreambox 500 S работал через proxy?

---

Большими знаниями не обладаю, поэтому решил обратиться к вам. Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...